12 февраля 2019

Как Вы обеспечиваете стерильность у себя дома?

Насколько необходимо обеспечивать стерильность? Польза или вред от домашних микробов? Насколько необходимы уборки с дезсредствами при наличии домашних животных?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1340
554 (41.34%) Просто мою водой и иногда мылом
464 (34.63%) Раз в неделю использую бытовую химию
244 (18.21%) Тыц
50 (3.73%) Ежедневно использую бытовую химию
16 (1.19%) Ежедневно протираю с дезсредствами абсолютно все поверхности в доме
12 (0.9%) Использую дома больничные дезинфицирующие средства
Белая котичка 13 февраля 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Из спец средств это утенок для унитаза, моющее для стекл, для полов (им мою только в коридоре где заходят обутыми с улицы), моющее для посуды, и антижир для печки
Подскажите, каким антижиром пользуетесь? Он хороший? Нагар снимает?
На-перекуре 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
А вы как думаете зря в больницах используют ?
Они ж якобы полезны.
Потому что полезно в микро дозах .
А микробы это не шутки .
В родомах, где льют ведрами дезинфекцию, стафилоккок как раз такой живучий, что ничем его не убьешь! И заражают им младенцев на раз два(
Белая котичка 13 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Щавелевая кислота. Пары хлора очень плохо на дыхательную систему влияют. Алергии, бронхиты, вплоть до рака. Большая часть бытовых отравлений - отравления хлором
Полностью согласна. был период, надо было делать дезинфекцию, я использовала хлорку, других стредств не было. Ходила неделю, как в тумане, получила аллергию. Теперь для дезинфекции стараюсь искать что-то полегче. Хотя, для чистки унитаза могу использовать средства с хлором - налить, подождать, и смыть
Бабка_в_кедах 13 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Зачем стол и плиту Доместосом?
Стол протираю , потому что кот залазит по нему на подоконник . Столешница пластмассовая какая-то , самая дешевая наверно покупалась , белая.... остаются круги от чашки , что только доместос отмывает . Ну и плитку за компанию вымываю, она тогда блестит красиво)))
Любовь Калистратовна 13 февраля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Мне после кс гинеколг сказал шов хоз мылом мыть
Я ребенку трусики стираю ним, если конфуз случится)
Я до 2х месяцев пеленки только мылом стирала, чтобы аллергий никаких не было.
Кубик Рубика 13 февраля 2019
потом не удивляйтесь дерматозам и аллергиям
вам к психологу нужно, навязчивое окр будет поопаснее микробов
Любовь Калистратовна 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Кварцевание ещё провожу
Чем и сколько по времени?
Белая котичка 13 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
От собаки шерсть, слюни по всей квартире
Взяли собаку на 3 дня, пока хозяева уезжали из страны.
Первый день и я мыла и не разрешала ей спать на кровати. На третий день псину начали целовать в морду, спали в обнимку, на пол забили Собака это классно ))
Только кот был не доволен

Представила себе!
Единственно, я брезгую целовать животных, и, после того, как глажу животное, стараюсь мыть руки. Но это я. а вы поступайте, как вам удобно)))
Аноним_1447 13 февраля 2019
Ответ дляПыхтелка
Чистый спирт , на тряпку и протирать раз в день ВСЕ в доме
От ручки двери до ножек кровати .
Вам больше заняться нечем? Вот так каждый день с тряпкой и спиртом упражняться?
РокерША 13 февраля 2019
у меня дома кот, однажды он попил из ведра, в котором была вода для мытья окон с мистером Мускулом. К счастью, обошлось, то ли выпил мало, то ли концентрация маленькая, то ли особо страшного в том средстве ничего не было, не знаю. Так что я в основном стараюсь обходиться водой. Унитаз мою со спецсредством и ламинат. Ну и моющее для посуды. Вообще считаю, что чрезмерная стерильность вредна
Приму в дар 13 февраля 2019
Полы мою просто водой,иногда могу жидкого мыла налить.
Для стекол-брызгалка специальная.
Для унитаза- утенок или что-то похожее.
Для ванны,умывальника-моющий крем типа Сиф.
Для посуды-Фейри или подобное
Стираю порошком или хозмылом,если вручную что-то простирнуть. Никаких кондиционеров для стирки не использую-не вижу смысла,только навязчивые запахи от них и лишняя химия.
Вот и вся бытовая химия.
Убираю полностью раз в неделю. Среди недели могу пол протереть.
автор Воздух в банке 13 февраля 2019
Ответ дляSobimaDesign
аа, так таких всего 2 человека в опросе. Видимо с работы тырят)
Уже 8 человек
автор Воздух в банке 13 февраля 2019
Ответ дляНа-перекуре
В родомах, где льют ведрами дезинфекцию, стафилоккок как раз такой живучий, что ничем его не убьешь! И заражают им младенцев на раз два(
Ага. Я аж прониклась. Получается врач стационара - смертельно опасная болезнь, не только для него, но и для его семьи.
автор Воздух в банке 13 февраля 2019
Ответ дляПыхтелка
Чистый спирт , на тряпку и протирать раз в день ВСЕ в доме
От ручки двери до ножек кровати .
Ваши бактерии дружно смеются с Вас. Важно время экспозиции, за время протирания они даже испугаться не успеют.
Редиска Я 13 февраля 2019
Ну во первых стерильность не реально создать , а вот вся химия испаряется вам в лёгкие, и где часто убирают и моют детей они страдают аллергией
Чаюри 13 февраля 2019
Стерильность мне и нафиг не упала. Делаю обычную уборку водой и тряпкой без спецсредств, как делает мама и делала бабушка. И никто из них не был засранкой.
Схема сыра 13 февраля 2019
У меня квартира,а не операционная. Стерильность мне не нужна. Достаточно обычных уборок.
Волшебная палочка 13 февраля 2019
Смотря какой нагар, если просто для печки то мистер чистер, если что то посерьезней то гелевый их много разных
САМ_ТАКОЙ 13 февраля 2019
Ответ дляПыхтелка
Чистый спирт , на тряпку и протирать раз в день ВСЕ в доме
От ручки двери до ножек кровати .
Лучше накатить спирта, и не заниматся .ернёй
Малинка 13 февраля 2019
Как сказал один профессор,с чем я полностью согласна.
Для человека микроорганизмы абсолютная составляющая жизни.
Для микроорганизмов человек-среда,созданная ИМИ для комфортного существования. При необходимости может быть заменен.
Живите с этим автор)))
САМ_ТАКОЙ 13 февраля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я даже полы не люблю мыть с мистером Пропером - его потом долго смывать((
Поробуйте это средство, оно реально класное. Капельку на ведро воды и ничего смывать не надо, никаких ращводов и т.д. Я даже окна этим мою
автор Воздух в банке 13 февраля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Поробуйте это средство, оно реально класное. Капельку на ведро воды и ничего смывать не надо, никаких ращводов и т.д. Я даже окна этим мою
А действующее-то какое?
Губной рояль 13 февраля 2019
Только унитаз доместосом и ванну чем-то, даже не вспомню. Дома, о ужас!, два кота и ребенок, и даже когда он еще ползал и охотился на тапки, всякой химией пол не терла
9871Ирина 13 февраля 2019
Полная стерильность - прямой путь в аллергики
САМ_ТАКОЙ 13 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
А действующее-то какое?
Описание
Универсальное чистящее средство Frosch (Фрош) предназначено для мытья любых поверхностей в доме. Подходит для загородного дома, так как не вредит ни коже, ни природе.

Средство безвредное для людей, страдающих аллергией на бытовую химию. Им можно вручную постирать белье или просто помыть руки. Можно мыть автомашину без вреда для краски. С растительными поверхностно-активными веществами. Без фосфатов и формальдегидов. Оно не раздражает кожу, поэтому можно не пользоваться перчатками. На 98% биологически разлагаемо бактериями. Очень экономичное.

Основные преимущества:

отлично очищает посуду, игрушки, деревянную мебель, пол и все поверхности в доме
эффективно в горячей и холодной воде
заботится о коже рук
можно не пользоваться перчатками
экологичное и безопасное средство с растительными поверхностно-активными веществами
безвредно для людей, страдающих аллергией на бытовую химию
полностью смывается водой
не оставляет разводов и запаха

Состав: ПАВ - 5-15 %, содержит консерванты (перламутровый блеск, незначительное количество косметических красителей) и ароматические масла
Есть еще такое:
Мамаша в бигудях 13 февраля 2019
Ответ дляБелая котичка
Полностью согласна. был период, надо было делать дезинфекцию, я использовала хлорку, других стредств не было. Ходила неделю, как в тумане, получила аллергию. Теперь для дезинфекции стараюсь искать что-то полегче. Хотя, для чистки унитаза могу использовать средства с хлором - налить, подождать, и смыть
Имеется в виду хлорка или белизна?
САМ_ТАКОЙ 13 февраля 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Имеется в виду хлорка или белизна?
Так это одно и то же. Просто белизна менее концентрированое средство
Улыбчик 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Роддома на мойку тоже просто так закрывают ?
Это пережитки ссср. В цивилизованном мире так не делают.
автор Воздух в банке 13 февраля 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Имеется в виду хлорка или белизна?
Хлорная известь испускает хлор все время пока лежит. Поэтому и запретили. Белизна, дезактин и т.п. хрор за полчаса улетучивается. Если помыть и проветрить то всем нормально будет. Кроме того, кто моет. А респираторы никто не использует.
Атаманша 13 февраля 2019
Зачем Вы хотите стерильный дом? Это не операционная.