12 февраля 2019

Как Вы обеспечиваете стерильность у себя дома?

Насколько необходимо обеспечивать стерильность? Польза или вред от домашних микробов? Насколько необходимы уборки с дезсредствами при наличии домашних животных?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1340
554 (41.34%) Просто мою водой и иногда мылом
464 (34.63%) Раз в неделю использую бытовую химию
244 (18.21%) Тыц
50 (3.73%) Ежедневно использую бытовую химию
16 (1.19%) Ежедневно протираю с дезсредствами абсолютно все поверхности в доме
12 (0.9%) Использую дома больничные дезинфицирующие средства
Ядвига Юсьлегко 13 февраля 2019
Мою пол, в воду добавляю для запаха чуть жидкого мыла детского.
Максимально не использую быт химию.
КонхфЭдкаТузик 13 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Мою просто водой. И даже без мыла
аналогично
Аноним_1578 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1547
Дома аллергик на клещ бытовой пыли и то стерильности нет. Нельзя!
Мою водой, иногда добавляю мистер Пропер, мистер мускул для зеркал, чистящие порошковые средства, доместос для унизов. Все.
Пылесос 3 раза в неделю, мою полы 2 раза в неделю.
Моему аллергику стало легче после приобретения робота пылесоса.
tarveldy 13 февраля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
простите за вопрос,вы не работаете? откуда столько времени на мойку полов?
40 минут ))) вечерний фитнес
У каждого свое психическое заболевание
Анка-пулемётчица 13 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Собственно из-за профсредств я и создала тему.
https://kotenka-m.livejournal.com/803247.html
я понимаю, это все осознано,
я после универа работала горничной, сейчас мама работает санитаркой в ведомств.поликлинике (лаборатория, где анализы), работала я на уборказ пока не подвернулась работа по специальности ,сан врач принимал экзамены сан.минимумы, инструкции учили хорошо,

от биомоя и хлорантоина в пользу быт.химии я не откажусь, мне проще по инструкции сделать правильно рабочий раствор и правильно обработать ,вымыть поверхности раз в месяц и т.д. это не часто, я не увлекаюсь уборками. Хоз.мыло-осн.моющее средство у меня в доме. Иногда даже зубная паста идет в ход, но за 《магаз.бадягой типа доместоса》я не пойду.
Аноним_1547 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1578
Моему аллергику стало легче после приобретения робота пылесоса.
моя не испытывает сильный дискомфорт, но я тоже планирую в новую квартиру приобрести ’сие чудо’.
А можете сказать, какой матрас у ребенка? Это для меня тоже пока проблема, думаю какой приобрести?
Skripka82 13 февраля 2019
Никак не обеспечиваю.
Пол на кухне не мыла уже две недели...
какая уж там стерильность)
Свезло так свезло 13 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
40 минут ))) вечерний фитнес
У каждого свое психическое заболевание
последнее замечание очень точное
Mara_Na 13 февраля 2019
Ответ дляSkripka82
Никак не обеспечиваю.
Пол на кухне не мыла уже две недели...
какая уж там стерильность)
вы не живете дома?
Смячиком 13 февраля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
последнее замечание очень точное
почему? полы протереть шваброй 5-7 мин. Делаю это каждый вечер в квартире 30м - куча пыли, волос от дочери и кота, которые меня жутко бесят - волосы
Мамаша в бигудях 13 февраля 2019
Ответ дляSkripka82
Никак не обеспечиваю.
Пол на кухне не мыла уже две недели...
какая уж там стерильность)
Значит у вас нет животных. Когда дома есть животные, полы моются часто.