13 февраля 2019

Максаков Даня, 5 лет, ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ РЕЦИДИВ

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Здравствуйте, дорогие советчицы. Приходится второй раз обращаться к вам за помощью для моего племянника Максакова Данечки. Два года назад малышу поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Почти год он вместе с родителями боролся с болезнью и после нескольких месяцев химиотерапии насупила ремиссия.

К несчастью в январе случился ранний рецидив, и сейчас ребенок опять находится в гематологическом отделении 16-й харьковской больницы (Украина).

Ребенку был назначен курс противорецидивной полихимиотерапии. По результатам неделю назад у него взяли пункцию из костного мозга и... лечение не помоглою Осталась популяция опухольных клеток, а это значит операция по пересадке костного мозга иначе шансов на выздоровление мало.
Врачи говорят, что без пересадки шанс на выздоровление не больше 30%. Родители связались с клиникой в Беларуси. Стоимость такой операции предварительно оценивают в 20 000$.

Однако для того, чтобы Дане могли сделать переадку, ему нужно войти в ремиссию, поэтому химиотерапия продолжается, малышу предстоит пройти еще 8 блоков химиотерапии. Каждый стоит 12 000 грн, плюс поддерживающие лекарства.

За два года все средства семьи, вся финансовая помощь родственников, государства и просто неравнодушных людей уже потрачены на анализы и лекарства, и брать деньги уже не от куда.
Сейчас даже самая маленькая помощь может сделать большое дело - спасти жизнь ребенка и подарить ему нормальное детство, ведь практически половину своей жизни малыш провел в больнице. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, подарите Данечке шанс на выздоровление.

СУММА СБОРА: 25 000 $

Контакты:
Марина (мама): +38(097)9929347
Дима (папа): +38(097)7067015

Реквизиты для помощи:
№ карты (Приват банк, гривна) 4149 6293 9989 3395 (Максаков Дмитрий Олегович)
автор Kovekser 13 февраля 2019
Большое спасибо администрции за то, что так быстро опубликовали просьбу!
автор Kovekser 13 февраля 2019
топ. Нельзя этой теме пропадать. Слишком нужна ребенку помощь
автор Kovekser 13 февраля 2019
Это фото ребенка до и после болезни
автор Kovekser 14 февраля 2019
Всем доброе утро. Связывалась с мамой малыша, чувствует себя не очень хорошо, плохо ходит. Ножки болят, жалуется.
Девочки не проходите мимо. 5, 10 грн могут помочь семье справиться с трудностями. Поддержите тему хотя бы сообщениями. Спасибо всем откликнувшимся. Вчера уже пошло движение по карте. Отчеты по использованию буду выкладывать каждую неделю.
darinka85 14 февраля 2019
От души желаю малышу скорейшего выздоровления
splusha 14 февраля 2019
Подниму тему.Сбросила совсем чуть-чуть, сколько на карте было.
Пусть малыш выздоравливает!
автор Kovekser 14 февраля 2019
Ответ дляdarinka85
От души желаю малышу скорейшего выздоровления
Спасибо вам большое за пожелания!
автор Kovekser 14 февраля 2019
Ответ дляsplusha
Подниму тему.Сбросила совсем чуть-чуть, сколько на карте было.
Пусть малыш выздоравливает!
Большое вам сасибо!
автор Kovekser 14 февраля 2019
Девочки, всем спасибо, кто не проходит мимо! Как говорится с миру по нитке.
splusha 15 февраля 2019
сюжет в тсн вышел о мальчике
https://ru.tsn.ua/dopomoga/pomogite-dannye-odolet-...
автор Kovekser 15 февраля 2019
Ответ дляsplusha
сюжет в тсн вышел о мальчике
https://ru.tsn.ua/dopomoga/pomogite-dannye-odolet-...
Да, обращались за помощью на 1+1
автор Kovekser 15 февраля 2019
По состянию на сегодня у Дани все еще плохие анализы крови, тромбоциты и лейкоциты очень очень низкие, поэтому не могут начать следующий блок химиотерапии. Ждем улучшений.
splusha 15 февраля 2019
Скорейшего поднятия анализов.
Поднимаю тему
автор Kovekser 17 февраля 2019
Ответ дляsplusha
Скорейшего поднятия анализов.
Поднимаю тему
Спасибо за поддержку!
автор Kovekser 17 февраля 2019
У нас пока без изменеий. Даня с мамой в больнице. Ждут. У ребенка даже пока не могут взять анализ на совместимость с донорами костного мозга. Пока ближайшие варианты - это папа и мама. Но врачи говорят, что родители подходят обычно примерно в 50% случаев. Очень надеемся на положительный исход.
автор Kovekser 18 февраля 2019
Всем добрый вечер. Малыш чувствует себя немного лучше. Появился аппетит. Есть надежда, что скоро наступит улучшение.
автор Kovekser 18 февраля 2019
Топ еще раз. Спасибо всем, кто заглянул в тему.
автор Kovekser 19 февраля 2019
Сегодня созвонилась с мамой и расстроилась. Говорит, что пока стабильно плохо. Похудел, тихенький, ни с кем не разговаривает, волосики начинают выпадать. Бедняжка. Девочки, поддержите нас пожалуйста. Кто чем может, темой в топ, деньгами, даже советом или добрым словом. Извините, не могу дальше писать, слезы наворачиваются.
Инна135 20 февраля 2019
Перевела немного денег.
Здоровья ребенку, а родителям терпения.
автор Kovekser 23 февраля 2019
Ответ дляИнна135
Перевела немного денег.
Здоровья ребенку, а родителям терпения.
Спасибо большое!
автор Kovekser 23 февраля 2019
Добрый вечер всем. Скоро выложу небольшой отчет по деньгам. Спасибо что заглянули в тему и топ!
автор Kovekser 26 февраля 2019
Выкладываю фото чеков. У ребенка из-за слабого иммунитета наачался стоматит и герпес. Сейчас прогоняют эту гадость.
Пусть детка поскорее выздоравливает!
автор Kovekser 26 февраля 2019
Только за поледние две недели на лекарства было потрачено почти 10 000 грн. И это с учетом того, что основное лечение химиотерапией еще не начиналось. Поэтому девочки, как всегда прошу, поддержите семью кто чем может, деньгами, добрым словом, хорошим советом или просто темку поднять в топ. Спасибо всем неравнодушным!
Mirabel 06 марта 2019
Здравствуйте, как чувствует себя малыш?
автор Kovekser 06 марта 2019
Здравствуйте, нее писала сюда долго, так как пока нет особых новостей. Все стабильно плохо. Анализы пока не улучшаются. Ждем пока появится возможнсть хотя бы взять кровь на анализ совместимости с донорами. Малыш пока находится с мамой в больнице, у него из-за плохого иммунитета постоянно какая-то гадость появляется.
автор Kovekser 12 марта 2019
Плохие новости. У ребенка обострился аппендицит и его прооперировали. Состояние не улучшается и пока не могут взять анализна совместимость с донорами(((
автор Kovekser 12 марта 2019
Крошка держится молодцом и вообще очень храбро, только спрашивает у мамы, что это за трубочки из животика торчат.
автор Kovekser 12 марта 2019
Извините за крик души,но иногда чувствуешь, что бьешься головой об стену. Всей душой хочется помочь малышу и его семье, но я правда незнаю, что я могу сделать. Поэтому девочки, как всегда прошу, поддержите семью кто чем может, деньгами, добрым словом, хорошим советом или просто темку поднять в топ.

И еще очень прошу, может кто-то зайдет в темку и прочитает все это, очень нужен совет, как быть дальше, куда обращаться, может кто-то посоветует что-то толковое. Иногда просто не хватает элементарно информации или просто психологической поддержки. Поверьте, состояние родителей сейчас очень сложно описать. Большое спасибо еще раз всем неравнодушным!
автор Kovekser 12 марта 2019
Всем доброе утро! Не забываем тему. Любая поддержка дает шанс Данечке на выздоровление