13 февраля 2019

Максаков Даня, 5 лет, ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ РЕЦИДИВ

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Здравствуйте, дорогие советчицы. Приходится второй раз обращаться к вам за помощью для моего племянника Максакова Данечки. Два года назад малышу поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Почти год он вместе с родителями боролся с болезнью и после нескольких месяцев химиотерапии насупила ремиссия.

К несчастью в январе случился ранний рецидив, и сейчас ребенок опять находится в гематологическом отделении 16-й харьковской больницы (Украина).

Ребенку был назначен курс противорецидивной полихимиотерапии. По результатам неделю назад у него взяли пункцию из костного мозга и... лечение не помоглою Осталась популяция опухольных клеток, а это значит операция по пересадке костного мозга иначе шансов на выздоровление мало.
Врачи говорят, что без пересадки шанс на выздоровление не больше 30%. Родители связались с клиникой в Беларуси. Стоимость такой операции предварительно оценивают в 20 000$.

Однако для того, чтобы Дане могли сделать переадку, ему нужно войти в ремиссию, поэтому химиотерапия продолжается, малышу предстоит пройти еще 8 блоков химиотерапии. Каждый стоит 12 000 грн, плюс поддерживающие лекарства.

За два года все средства семьи, вся финансовая помощь родственников, государства и просто неравнодушных людей уже потрачены на анализы и лекарства, и брать деньги уже не от куда.
Сейчас даже самая маленькая помощь может сделать большое дело - спасти жизнь ребенка и подарить ему нормальное детство, ведь практически половину своей жизни малыш провел в больнице. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, подарите Данечке шанс на выздоровление.

СУММА СБОРА: 25 000 $

Контакты:
Марина (мама): +38(097)9929347
Дима (папа): +38(097)7067015

Реквизиты для помощи:
№ карты (Приват банк, гривна) 4149 6293 9989 3395 (Максаков Дмитрий Олегович)
показать весь текст
автор Kovekser 07 апреля 2019
Ответ дляyulia_k
Даничке здоровья! Скорейшего выздоровления.
Большое спасибо
автор Kovekser 07 апреля 2019
Ответ дляyulia_k
+ на карточку
Спасибо Вам за посильную помощь!
наталья-6ebc 07 апреля 2019
Даничке щедрых помощников для дальнейшего лечения!!!
автор Kovekser 08 апреля 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Даничке щедрых помощников для дальнейшего лечения!!!
Спасибо большое, что не забываете и поддерживаете нашу темку.
наталья-6ebc 08 апреля 2019
Даничке хорошего самочувствия!!!
автор Kovekser 09 апреля 2019
Малыш все еще плохо себя чувствует. Очень тяжелый блок химии был. Очень хотелось бы чтрбы эта ремиссия привела бы к окончательному выздоровлению, чтобы не пропускать ребенка опять через эти испытания.
автор Kovekser 09 апреля 2019
Пришли результаты анализа на совместимость с братом. Хорошая совместимость, НО братик в детстве тоже попадал в гематологическое отделение с подозрением на лейкоз. Благо с ним тогда обошлось. Сейчас его опять будут тщательно исследовать, чтобы понять, можно ли ему вообще быть донором
автор Kovekser 09 апреля 2019
Мама очень передивает, чтобы операция не навредмла второму ребенку, как она говорит, двоих больных детей я просто не переживу

Девочки, не забывайте нашу темку. Поддерживайте кто чем может. У Данечки еще впереди долгий путь к выздоровлению
автор Kovekser 11 апреля 2019
Всем доброе утро. Поддержите пожалуйста нашу тему.
наталья-6ebc 11 апреля 2019
Даничке здоровья ! Маме терпения и сил !!!
автор Kovekser 16 апреля 2019
Новости от Данечки. Сейчас он проходит курс уколов гормонов, чтобы улучшился аппетит и он смог окрепнуть. У ребенка Сейчас сильнейший стоматит, который ухудшает и без того плохое самочуствие. Врачи ждут улучшения анализов, чтобы принисать дальнейшее решение - делать еще одну химию или сделать операцию.

В любом случае впереди у малыша тяжелые испытания и остается только молиться, чтобы он нормально все перенес
автор Kovekser 16 апреля 2019
Вечером выложу чеки.

И не устаю просить всех. Девочки, поддержите пожалуйста нашу тему. Кто чем может, деньгами, добрым советом, просто теплыми словами. Ведь любая ваша поддержка дает Данечке шанс на выздоровление. Не оставляйте пожалуйста малыша один на один со страшной болезнью!
наталья-6ebc 16 апреля 2019
Даничке щедрых помощников!!!
автор Kovekser 16 апреля 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Даничке щедрых помощников!!!
Спасибо)
автор Kovekser 17 апреля 2019
Всем доброе утро! Девочки, пожалуйста, помогите поддержать тему, чтобы она не исчезла.
У ребенка ранний рецидив лейкоза, чтобы не перегружать медицинскими терминами, это очень очень плохо. Именно ранний рецидив. Почти через год после курса химиотерапии. Это говорит о том, чоо практически единственным шансом остается операция. Сейчас малыш проходит курс повторной химии, так как для операции нужна ремиссия. Блок дается очень очень тяжело. На фоне постоянного стоматита, герпеса у Дани обострился аппендицит, ему делали опкрацию. Это я описала только малую часть испытаний, через которые проходит крошечный ребенок. Он только недавно смог ходить сам, а до этого у малыша не было сил ходить, у пятилетки. не было. сил ходить, просто представьте. Его на прогулку еосили на руках. С трех лет он не вылазит из больниц, половину своей жизни

Поэтому я прошу, очень прошу от всего сердца, поддержите пожалуйста малыша, потому что получается так, что без поддержки спонсоров, даже самой маленькой поддержки, у крохи нет шансов.
наталья-6ebc 17 апреля 2019
Даничке хорошего самочувствия , маме сил и терпения!
Mirabel 19 апреля 2019
200 грн на карту Привата.
Скорейшего выздоровления мальчишке!!!!!
Fideska 21 апреля 2019
+ на карту
Бог у поміч!
Mirabel 26 апреля 2019
Поддержим Даню!!!
200 грн на Карту Привата.
anna_bur 26 апреля 2019
скорейшего выздоровления!
автор Kovekser 02 мая 2019
Всем доброе утро. Спасибо девочки ща поддержку. У меня временно не было возможности войти в интернет. Сейчас все наладилось. Поддержите тему. Спасибо всем неравнодушным, кто сюда заглянул. Скоро намишу новости по Данечке
наталья-6ebc 02 мая 2019
Даничке здоровья и щедрых помощников для лечения!
автор Kovekser 05 мая 2019
Всем добрый вечер выладываю чеки за последний месяц
автор Kovekser 05 мая 2019
Если кратко, то за последий месяц было потрачено примерно 15000 грн. И это только пребывание в стационаре онкоггематологического отделения харьковской больницы. За все это время после каждого блока ребенку тушили побочные последствия химиотерапии - температура, стоматит, операция на аппендицит, гепатопротекторы.
Сейчас у ребенка температура и болит животик. Опять побочные после очередного четвертого блока химиотерапии. Колят антибиотики. Каждая ампула 600 грн, курс из 10 уколов.
автор Kovekser 05 мая 2019
Сейчас ребенок закончил 4 блок химии (всего их должно быть 10 по протоколу). Каждый блок дается все тяжелеее и тяжелее. Мама говорит, что бывают дни хорошие,бывают плохие. Иногда лежит в кровати и нету сил встать даже, иногда бегает как любой нормальный ппятилетний малыш. Говорит, что до конца мая он будет восстанавливаться от химии, буду залечивать негаивные последствия.
автор Kovekser 05 мая 2019
Семья Максаковых очень просит о поддержке, потому что суммы уходят большие. И даже 15000 грн - это огромная сумма для них. Спасибо всем, кто поддержал и продолжает поддерживать нашу тему. Хотя бы советом и добры словом. Любая поддержка сейчас неоценима.
автор Kovekser 06 мая 2019
Доброе утро всем и хорошего начала недели. У нас к сожалению новости не очень хорошие. У малыша усилились боли в животике. Постоянно просит у врача обезбаливающие. Но ему их колят очень много и больше нельзя. Врач делает укол физраствора, а ребенок верит, что ему стало легче.

Данечке очень нужна ваша поддержка. Поэтому еще раз очень прошу, не проходите мимо чужой беды.
автор Kovekser 07 мая 2019
Доброе утро. Поддержите пожалуйста скмью Максаковых. Сейчас Даня борется со страшной болезнью. Любая поддержка сейчас для малыша бесценна. Спасибо всем неравнодушным, кто заглянул в эту тему
наталья-6ebc 07 мая 2019
Даничке хорошего самочувствия!
Анна2014 07 мая 2019
Пусть будет все хорошо, небольшой +