15 февраля 2019

А вы торгуетесь?)

Иногда продаю свои пролеты на олх или шафе, все вещи актуальные и новые.
Удивляюсь некоторым покупателям)
Цена в объявлении 370 грн, покупатель пишет "за 150 отдадите".
Вы считаете такой торг нормой или наглостью?
Я не против торга в принципе, но для меня норма примерно 5-15%, завист от суммы.
Результат:
вже голосів: 157
138 (87.9%) Наглость
19 (12.1%) Нормальный торг
Дама с собачкой 15 февраля 2019
Такий торг - відверта наглість. Але, я завжди питаю чи можлива знижка.
Творог для розжига 15 февраля 2019
как стала торговать, так и научилась сама торговаться при покупках. Не в половину конечно сбиваю, но торгуюсь на хорошую скидку
Тульский пряник 15 февраля 2019
Наглость.
На все, что больше - 20% и не отвечаю.
И сама, конечно, торгуюсь в пределах этой суммы.
Scylla 15 февраля 2019
Ну при чем тут наглость? Торгуются кто как может.
Ваше право промолчать, предложить свой вариант, отказать.
Странные темы.
Забыла что? 15 февраля 2019
Никогда не торгуюсь.хотя сама проработала больше 10 лет в торговле.но когда пишут отдайте за 200 когда цена 400-сомневаюсь в адекватности людей
автор Непостоянная постоянность 15 февраля 2019
Ответ дляScylla
Ну при чем тут наглость? Торгуются кто как может.
Ваше право промолчать, предложить свой вариант, отказать.
Странные темы.
Ну судя по голосованию большинство считают это наглостью))
Алгонавт 15 февраля 2019
Проголосовала за наглость. Но так же хочется в сказку верить)) я вообще не умею торговаться. Недавно окна ездили с рук покупать, так хозяйка сама 100грн вернула и сказала, я думала торговаться будете. А я стесняюсь
Фиона Шрековна 15 февраля 2019
Ничего удивительного, это перекупщики. Не отвечайте таким и все.
МеняАЖтрусит 15 февраля 2019
Хм пример... у всех эта новая вещь 550-750, я поставила 350, у меня этих вещей 7 шт, все новое... пишут можно ролики и доп фото в вайбер, отказываю, 5-7 фото в объявке с бирками в тч достаточно, плюс знаю не купят. Они все равно сбивают цену за 200 грн, я с буфера обмена вставляю ссылку на эти вещи за 550-самая дешевая цена и не продаю им принципиально, это перекупы или наглючие.
Плюшевая дыба 15 февраля 2019
сразу блокирую, если бы я хотела продать за 150, поставила бы 160 и продавала. Меня прям бесят такие
Невидимка Майя 15 февраля 2019
если стоит торга нет очень аккуратно могу спросить. не отказывали, немного уступали.
Аноним_1546 15 февраля 2019
Не торгуюсь.
crunchy 15 февраля 2019
Не торгуюсь
ВундерКИНГ 15 февраля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
сразу блокирую, если бы я хотела продать за 150, поставила бы 160 и продавала. Меня прям бесят такие
Согласна
КаРаКаТиЦа 15 февраля 2019
Меня от слова «торг» скоро типать будет ...
Цены минимальные , а все равно хотят сбить .
Пускай пойдут в атб и собьют цену на молоко
Намакушка 15 февраля 2019
Как же меня бесят эти горе покупатели. Не продаю никогда и ничего, лучше выброшу. Знакомая продавала вещи свои фирменные по символическим ценам, разгрузиться шкаф и началось в колхозе утро, фото снизу сверху сбоку, на себе соседе муже, лёжа стоя сидя. А потом только наложкой и я не заберу - у меня же ребёнок, я забыла!!! А ещё нп дорого, только укрпочтой и наплевать мне что вы через весь город будете тащиться, чтоб какую-то вещицу, которую выпросили за копейки отправить даме, которая даже не соизволит ее забрать. Никогда не торгуюсь, ищу цену, которая меня устраивает, если нет, просто не покупаю и все. Но устраивать базар, это капец конечно, сколько ж нервов и времени надо на это иметь лишнего
Кили и Манджаро 15 февраля 2019
Тоже случай, создавала тему с криком души...
Девушка писала за дорогую вещь... Просила уступить.... Разница в цене моей и её на 650меньше.... Я отказала. Пишит через месяц опять, я думаю, ну пойду на уступки и продам, чтоб не лежала. В итоге скинула мне адрес, а я реквизиты.
От неё пришёл вопрос сразу, а НАЛОЖЕННЫМ ОТПРАВИТЕ,-ОТВЕЧАЮ ЧТО НЕТ, по тому что вещь очень маркая. Потом говорю -, а давайте после предоплаты.
ОТ неё ответ, что она хочет наложенным, но без предоплаты.
И смех и грех
После этого сделала вывод, КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ - ТОТ СРАЗУ ПОКУПАЕТ.
Я такая боевая 15 февраля 2019
Да, это наглость, но меня особо не трогает. Игнор или бан сразу. Хотя бывают такие, что не могут угомониться, например
Продаю за 300 гривен некие товары, которые стоят 600. Новые, запечатанные.
- за 150 заберу
*молчу*
- ладно, 170
*молчу*
- че, и за 220 не продадите?

Но я спрашиваю, возможна ли скидка и нормально отношусь, если о скидке спрашивают.

Я не сторонник продавать вещи за 100-150 гривен, мне их проще подарить
Помню, нашла у себя оч крутые босоножки, сама за ними гонялась долго
Но носить их уже не могла - они где только можно засветились, да и стиль поменялся уже
Поставила цену какую-то смешную, типа 200 гривен или даже меньше...
Что началось ’отдадите за 70 гривен’, ’хочу личную встречу за 30 км от вас’, ’сфоткайте стельку, руку на стельке, сантиметр на стельке, состав, размер, замеры высоты, ширины, боковины, застежки, расстежки, на ноге и на руке при освещении в полдень’.
По итогу - тоже их отдала в социалку, может кого-то порадуют просто так...ну нет у меня времени этим заниматься
Scylla 15 февраля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну судя по голосованию большинство считают это наглостью))
Судя по примерам из истории большинство не всегда право))
LarsonPeterson 15 февраля 2019
Ответ дляScylla
Ну при чем тут наглость? Торгуются кто как может.
Ваше право промолчать, предложить свой вариант, отказать.
Странные темы.
вы правы, я часто пишу таким, которые как могут так и торгуются, что мол помойте мне унитаз и можете забирать за половину своей скидки
Гадаю_По_шнуркам 15 февраля 2019
Их право торговаться, ваше - не соглашаться )
Когда у меня по б\у спрашивают, соглашаюсь на торг до 30% , т.к. важнее избавиться и освободить место, чем заработать.
Scylla 15 февраля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
вы правы, я часто пишу таким, которые как могут так и торгуются, что мол помойте мне унитаз и можете забирать за половину своей скидки
Это всего лишь хамство и отсутствие культуры, не более и не менее, и Вы себя показываете ничем не лучше ’наглых торгашей’.
Можно не ответить ничего. Или забанить, как выше пишут.
Ра ру ра ру ра 15 февраля 2019
на такие сообщения обычно отвечаю-а может подарить?конечно это наглость,и уверена,что даже если написать-да,то не купят или сначала вынесут мозг...развлекаются так просто
LarsonPeterson 15 февраля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Да, это наглость, но меня особо не трогает. Игнор или бан сразу. Хотя бывают такие, что не могут угомониться, например
Продаю за 300 гривен некие товары, которые стоят 600. Новые, запечатанные.
- за 150 заберу
*молчу*
- ладно, 170
*молчу*
- че, и за 220 не продадите?

Но я спрашиваю, возможна ли скидка и нормально отношусь, если о скидке спрашивают.

Я не сторонник продавать вещи за 100-150 гривен, мне их проще подарить
Помню, нашла у себя оч крутые босоножки, сама за ними гонялась долго
Но носить их уже не могла - они где только можно засветились, да и стиль поменялся уже
Поставила цену какую-то смешную, типа 200 гривен или даже меньше...
Что началось ’отдадите за 70 гривен’, ’хочу личную встречу за 30 км от вас’, ’сфоткайте стельку, руку на стельке, сантиметр на стельке, состав, размер, замеры высоты, ширины, боковины, застежки, расстежки, на ноге и на руке при освещении в полдень’.
По итогу - тоже их отдала в социалку, может кого-то порадуют просто так...ну нет у меня времени этим заниматься
а точ такое социалка? как туда отдать? есть ли в киеве? что можно отдавать?