15 февраля 2019

Знатоки гераней, зайдите, пожалуйста

Есть у меня 2 вот таких захудалых герани - высокие, тонкие. А хочу, чтоб это были пышные кустики. Стоят на юго-западном окне.
Что с ними делать? Может ли быть, что это такой сорт: не кустистый, а длинный?
мадамГрицацуева 15 февраля 2019
Обламайте верхушку примерно сантиметров 7-10,поставлена воду,пустят корни и высадить заново
Добро с Кулаками 15 февраля 2019
Видно что земля старая, пересадите, подкармливайте.
Света им явно мало

И выше советовали обрезать-тоже вариант
автор котопёс 15 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Видно что земля старая, пересадите, подкармливайте.
Света им явно мало

И выше советовали обрезать-тоже вариант
Земля не старая - обе летом посажены в свежую землю. Света на окнах более чем достаточно
Мурзилка 15 февраля 2019
Ой. Наверное им не хватает солнца, если они так вытянулись. Можно просто обрезать, на стволе начнут расти новые листья. Я не знаток гераней, но мне кажется, что все дело в нехватке солнца. Хотя может и грунт не подходит. Весна скоро. Обрежьте, герани заколосятся. Моя левая на втором фото тоже довольно чахлая. Но она оживёт)
автор котопёс 15 февраля 2019
Ответ дляМурзилка
Ой. Наверное им не хватает солнца, если они так вытянулись. Можно просто обрезать, на стволе начнут расти новые листья. Я не знаток гераней, но мне кажется, что все дело в нехватке солнца. Хотя может и грунт не подходит. Весна скоро. Обрежьте, герани заколосятся. Моя левая на втором фото тоже довольно чахлая. Но она оживёт)
А куда у Вас окна выходят?
Аноним_1534 15 февраля 2019
Им нужна обрезка, почитйте в инете, как правильно это сделать.
Мурзилка 15 февраля 2019
Ответ длякотопёс
А куда у Вас окна выходят?
Не уверена) запад наверное. Может какой-нибудь северо- или юго-запад. Там солнце часов после двух. Но растут нормально. Я их осенью занесла с улицы, а на них, как оказалось, завелись какие-то многоножки, они ели листья. Они были совсем обкусанные и чахлые. Потравила вредителей, растения ожили. Я травила Новатором - там и инсектицид, и удобрение. Удобрите ваши.
Мурзилка 15 февраля 2019
Не Новатором, а Инициатором.
Купите какое-нибудь специальное удобрение. Наверняка есть «для гераней» или просто для цветущих.
ёжовые рукавицы 15 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Земля не старая - обе летом посажены в свежую землю. Света на окнах более чем достаточно
Судя по виду растения , света все таки мало.
автор котопёс 15 февраля 2019
Ответ дляёжовые рукавицы
Судя по виду растения , света все таки мало.
У меня однокомнатная квартира
Попижёновна 15 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Земля не старая - обе летом посажены в свежую землю. Света на окнах более чем достаточно
Если земля не старая ,значит вы не отстаиваете воду. Поливать отстоянной водой и удобрение не помешает.Так же не помешает обрезка.
автор котопёс 15 февраля 2019
Ответ дляПопижёновна
Если земля не старая ,значит вы не отстаиваете воду. Поливать отстоянной водой и удобрение не помешает.Так же не помешает обрезка.
Поливаю отстоянной водой из фильтра
Мурзилка 15 февраля 2019
Ответ длякотопёс
Поливаю отстоянной водой из фильтра
Если из осмоса, то так нельзя. В ней практически нет микроэлементов.
автор котопёс 15 февраля 2019
Ответ дляМурзилка
Если из осмоса, то так нельзя. В ней практически нет микроэлементов.
Кувшин-фильтр, отфильтровывается водопроводная вода