15 февраля 2019

Полетів вінчестер в ноуті, фото за останні роки

Можна попрощатись? На диску д зберігались. В сервісі кажуть капут! Хтось зміг відновити?
Tatianka87 15 февраля 2019
у меня так было. 5 лет моей жизни больше нет(((
Накладные мюсли 15 февраля 2019
у нас все фото с рождения сына до 7 лет
Не воостановили
Кохонэ 15 февраля 2019
Для этого существуют облака, Гугл фото например, без ограничения на количество фото и видео и высоком качестве. Как только появилось, сразу загрузил туда фотки с фотика за 5 лет, и теперь все фотки с телефона туда летят автоматом.
Попижёновна 15 февраля 2019
и у меня тоже недавно. Не восстановили. Но говорят уже есть услуга по восстановлению в больших городах, но стоит от 3000 грн до 5000 грн.
Кохонэ 15 февраля 2019
Как вариант, можно попробовать подключить винчестер к другому компу как дополнительный накопитель (как флешка определяется обычно), но в сервисе это наверняка пробовали. Но если есть возможность - попробуйте.
Попижёновна 15 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Как вариант, можно попробовать подключить винчестер к другому компу как дополнительный накопитель (как флешка определяется обычно), но в сервисе это наверняка пробовали. Но если есть возможность - попробуйте.
в сервисе это делают обязательно. Если винчестер сгорел, то он сгорел. Как объяснил наш IT-шник, нужно вручную данные с него переписывать. Но это не все делают и стоит это я выше написала сколько
Кохонэ 15 февраля 2019
Ответ дляПопижёновна
в сервисе это делают обязательно. Если винчестер сгорел, то он сгорел. Как объяснил наш IT-шник, нужно вручную данные с него переписывать. Но это не все делают и стоит это я выше написала сколько
Спецслужбы, например, даже с разбитого кувалдой винчестера могут собрать информацию. Не факт, конечно, что всю, но многое восстановить могут. Однако это совсем другой уровень.
Попижёновна 15 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Спецслужбы, например, даже с разбитого кувалдой винчестера могут собрать информацию. Не факт, конечно, что всю, но многое восстановить могут. Однако это совсем другой уровень.
Ну да. И цена вопроса. Я зажала такую сумму за фотки. Хоть и жалко конечно очень
автор Яйцеголовая 15 февраля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
у нас все фото с рождения сына до 7 лет
Не воостановили
Те саме.
Люба251 15 февраля 2019
в сервисе тоже сказали капут. НО мужу бывший коллега - компьютерщик сделал. Заказывал какую-ту штуку с заграницы(цена вопроса 300 грн.)и сделал. Но правда мы в комп тогда уже новый поставили, а с этого фотки скачали с помощью какого-то устройства (тот парень одолжил, но можно и шнур-переходник купить). Но он гарантию не давал, что сработает, нам повезло.
Люба251 15 февраля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
у нас все фото с рождения сына до 7 лет
Не воостановили
поэтому по старинке печатаем.
Брюнетка в Мармеладе 15 февраля 2019
не совсем капут, у меня полетел, во первых сначала его диагностируют, там обычно 3 головки считывающих (на 512 гигабайтном по крайней мере), то есть могла полететь одна головка, если её заменить, то можно считать всё или если она сломалась и поцарапала, то третья часть винчестера накрлась, остальные две головки будут читать информацию, крупные файлы как видео могли и накрыться, но мелкие в виде фоток точно большую часть можно спасти. Я свой правда не отдавал в ремонт, купил новый, но когда узнавал, то узнал что восстановить как минимум часть большую фоток точно можно! Мне также предалагали самому вскрыть винт аккуратно откусить одну поломанную головку что б она не царапала дальше диск, собрать и восстановить оставшееся.
Брюнетка в Мармеладе 15 февраля 2019
в винчестере поломка в 99% случаев это именно поломанная считывающая головка, она изнашивается и потом ломается царапая диск с информацией, но так как в винчестере не один диск, а 3 (может и больше есть), то пропадает максимум часть информации которую именно эта головка читала. Винчестеры к тому же бывает ремонтируют, меняют головку на новую если она не успела поцарапать диск естественно, только надо подобрать аналогичную с донора или купить где-то.
Yesper 19 февраля 2019
Есть специальные фирмы, которые восстанавливают информации. Они этим только и занимаются. Это точно не дешево, раньше было от 3 тис гривен и дальше. Поищите в интернете, может вам помог.