15 февраля 2019

Подруга прислала посылку с другой страны, требуют доказательство стоимости

Кто получал посылки из за границы от физ лица, подскажите пожалуйста как доказать стоимость посылки (что не больше 150евро), говорят дайте чеки или выписку с банка об оплате, но это посылка от частного лица и понятно что никаких чеков нет...
НуПогоди! 15 февраля 2019
Я влетела так в растаможку...
Таможня не поверила
Наверняка 15 февраля 2019
Ну а по факту в посылке какой товар? На бОльшую сумму?
{СоJIнТсЕ} 15 февраля 2019
кто оплачивает доставку? это посылка-подарок для вас или товар на продажу? Вообще, странное желание подруги...
автор diamond angel 15 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
Ну а по факту в посылке какой товар? На бОльшую сумму?
Да, товар на бОльшую сумму
автор diamond angel 15 февраля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
кто оплачивает доставку? это посылка-подарок для вас или товар на продажу? Вообще, странное желание подруги...
Доставка оплачена при отправлении, в посылке товары на продажу. Что вы имеете в виду желание подруги? Доказательства стоимости требует укр таможня
Черепаха Тортила 15 февраля 2019
надо было без упаковок и бирок слать как б/у личные вещи. Если там с бирками всё, тогда естественно их внимание привлекло это. По поводу чека вроде как-то можно на компе нарисовать и показать якобы распечатали чек подруга по емейлу прислала фото.
Buyer9 15 февраля 2019
За подделку документов (как раз расчётного документа) уже судят по уголовке.
Наверняка 15 февраля 2019
Ответ дляdiamond angel
Доставка оплачена при отправлении, в посылке товары на продажу. Что вы имеете в виду желание подруги? Доказательства стоимости требует укр таможня
Ну тогда о чем речь? Ваша посылка подлежит растаможке. А цену они возьмут рыночную.
Таки в курсе 16 февраля 2019
Ответ дляdiamond angel
Доставка оплачена при отправлении, в посылке товары на продажу. Что вы имеете в виду желание подруги? Доказательства стоимости требует укр таможня
Когда то у меня так было, пригласили на таможню, я просто туда не пошла, через месяц обратно отправили. Правла в моем случае, половину товара вытянули , вместо него- стопку бумаг положили, уроды. Немка в шоке была, когда открыла. Те мне в любом случае повезло, я б не доказала, что половину не я забрала, еще б и налог на оставшееся заплатила