16 февраля 2019

Как научится выражать свои чувства мужу и жене

Добрый вечер. Пишу здесь, чтоб получить, может, совет. Просто не знаю где написать. Я муж. Нам с женой по 28 лет. Ребёнку 1,5 года. С женой вместе уже давно с 19 лет. 4 года в браке. Жена в декрете.Ситуация, дочь раньше много плавала в ванне,сидела купалась, а потом перестала и начала плакать в ванне, и мы где-то 7месяцев под душем мыли её со слезами, сегодня жена купила пену для ванны, и дочь с удовольствием покупалась, жена была в хорошем настроении, плескала воду,чтоб была пена, рассказывала какой хороший состав у пенки, я спокойно иногда задумываясь поливал спину дочери(работаю врачом, прием 15 пациентов и 1 позвонил вечером, и сказал, что у мамы Жкт кровотечение,а там скорая и все дела) Сидел "переваривал" информацию за целый день.и это уже после 23.00.Я повел себя как обычное вечернее купание раньше.Жена как что-то крутое произошло. Далее дошло до скандала, что такой момент я не могу разделить с семьей. О себе я меланхолик, медлительный чаще больше,чем меньше,могу слушать, спокойный, говорю не громко, не разговорчив, конфликт лучше сведу на нет, никогда не высказываю кому-то недовольство, могу поуказывать, что еще рассказать? Наверное так: увидя Париж, если кто-то спросит,скажу,что нормально и всё. Жена наоборот эмоциональна,разговорчива, может повыказывать. Она сказала, что я ей не подхожу,( кстати,смотрит сейчас передачу Эксы)бросила кольцо, но перед этим полетели пару вещей в меня. Надоело ей, что я такой малоэмоциональный. Тут я задумался... Нужна хорошая книга по психологии или отношениям. Или может даже психолог(г.Запорожье). Дайте контакты книги или психолога,или совет, как не быть таким как я сейчас. П.С. Раньше ей как раз нужен был спокойный, а сейчас,когда в декрете, меньше времени проводим вдвоем, и мы в другому городе без друзей и родителей, стал вопрос общения очень актуальный. Заранее спасибо за ответы
Анонимарик 16 февраля 2019
какую книгу? как общаться с женой если я не разговорчив?
Подкустовый выползень 16 февраля 2019
книга называется 5 языков любви, она коротенькая, почитайте
ЗавЛабСнаб 16 февраля 2019
Так это ваша жена на весь подъезд орет что вы импотент? Вот в соседней теме
Думы мои думы 16 февраля 2019
Я со своим в декрете почти завыла, как и ваша жена.
Общайтесь, иначе скандалы неминуемы. У вас есть работа, общение, а у неё 4 стены, неразговаривающий ребенок и постоянный эмоц напряг - с ребенком не расслабишься.
Оставайтесь с ребенком в какой-то из выходных, дайте жене глотнуть свежего воздуха, пройтись по улице, магазинам, просто отвлечься.
Люба251 16 февраля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так это ваша жена на весь подъезд орет что вы импотент? Вот в соседней теме
Levander 16 февраля 2019
Знаете, у меня такая же проблема, но наоборот. Вот идём мы в парк, моим надо покупаться в снегу, намокнуть до трусов и тд, если мы на море, то плескаться с головой, скакать и прыгать. Я же могу с ними поскакать, но это 1 из 100 раз. Это не мое((( я не люблю приходить мокрой, мерзнуть, делать то, что не нравится. Мои вечно обижаются, муж считает что мне надо переломать себя ради ребёнка, я ему отвечаю - переломи себя ради меня. Не хочет. А почему я должна хотеть?
Тут нужен компромис, пока держимся, переламывать не стану себя - жизнь должна приносить удовольствие, а иначе зачем жизнь. На время отстаёт, со временем опять начинает.
Что тут посоветовать? Хотите- переламывайтесь, но ответьте себе, а завтра ей не понравится в вас то, что вы будете не в силах изменить - голос, рост, нос и тд, тоже пойдёте менять?
Сегодня сержусь 16 февраля 2019
Два раза перечитала Ваш пост.Не могу понять причину скандала.Скорее всего Ваша жена просто очень устала - маленький очень ребенок.Отсутствие полноценного общения, накладывает свой отпечаток тоже.Обнимите и скажите, что любите.Когда успокоится, постарайтесь обьяснить своей жене то, что Вас беспокоит , что Вы чувствуете , когда Вы ссоритесь.
Аноним_1500 16 февраля 2019
Как выражать? Сесть и спокойно поговорить о своих хотелках, внутреннем состоянии и что чувствуешь на данный момент или как воспринимаешь определенную ситуацию. Я всегда знаю, что крики и эмоции это не о чем - муж не понимает так и оочень не любит скандалов. Поэтому разговоры по душам происходят только когда все сыты, отдохнувшие и в хорошем настроении. Обычно это выходные дни утром прямо в постеле))). Начинаю так... хочу с тобой поговорить ... спросить... Мужу 2 раза объяснять или повторять не нужно. Отвечает обычно Все. Я тебя услышал, понял... Извини я не подумал, что тебе это так важно...не приятно и т.д. Также и я со своей стороны. 15 лет вместе - полет отличный).
Миззери 16 февраля 2019
Боже, как про себя прочитала
У жены дома дефицит эмоций, раньше получала их из общения, может мужчины внимания обращали и тд. Сейчас сидит дома и эмоций мало а она человек эмоциональный и ей не хватает, психами провоцирует вас на всплеск эмоций .
У меня муж как вы, и ттже вечно в работе,жену понимаю, я эмоциональная.
nikolayev 16 февраля 2019
Пару вещей в неё зашвырните, и пусть идет на работу.
А Вы сядете взбивать пенку в ванной))) Потом расскажете ей, какая крутая пенка.
Миззери 16 февраля 2019
Ответ дляnikolayev
Пару вещей в неё зашвырните, и пусть идет на работу.
А Вы сядете взбивать пенку в ванной))) Потом расскажете ей, какая крутая пенка.
Ага, только можно подумать она целыми днями только пенку и взбивает.
Не в пленке дело а в том что автор не разделил ее эмоций и был на своей волне
интайм_не_предлагать 16 февраля 2019
5 языков любви тоже посоветую.
И просто чаще разговаривать - что чувствуешь, как живёшь, какие планы, ожидания от меня. и спрашивать жену - чем помочь, рассказывать свои переживания.
Она просто устала.
ТелаЧьи нежноСти 16 февраля 2019
Как будто жена выходила замуж за эмоционального весельчака, а тут вдруг через 10 лет проснулась рядом с вами. Это с ней что то происходит, ее нужно разгрузить с ребенком и загрузить увлечением.
Во мне больше уважения вызывает спокойный мужчина, чем психованный.
Резвая лошадка 16 февраля 2019
я такая, как автор.до брака такая же точно. обижается на меня мой муж,что эмоции у меня только в спальне.
интайм_не_предлагать 16 февраля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Как будто жена выходила замуж за эмоционального весельчака, а тут вдруг через 10 лет проснулась рядом с вами. Это с ней что то происходит, ее нужно разгрузить с ребенком и загрузить увлечением.
Во мне больше уважения вызывает спокойный мужчина, чем психованный.
Видимо, она изменилась за это время. Что совершенно нормально
psiholog 1976 16 февраля 2019
Я могу вам помочь. Мужчина мужчину лучше понимает. Я узнаю все обстоятельства вашей ситуации и помогу вам. Обращайтесь в личку.