16 февраля 2019

Не понимаю наше общество...

Недавно была на мамином дне рождении, и всё усердно приставали к моему 35летнему брату, что ему пора уже жениться и заводить детей и как он вообще в таком возрасте может быть не женат. Тоже самое и на меня давят по поводу детей. Сказала маме, что не хочу детей, не люблю и всё. "Ну надо хотя бы одного" сказала мне мама и я подумала, а кому это надо, мне не надо. Чтобы соседи не сплетничали? Просто уже достали "часики тикают, пора жениться, выходить замуж, рожать и т.д". А можно люди будут сами принимать решения без посторонней помощи и советов, жениться или нет, рожать или не рожать. Общество, может хватить уже,а?
Аноним_1289 16 февраля 2019
ой тролики чайлдфри проснулись
та не рожайте не женитесь- кому вы сдались?
Дюйм оф о4ка 16 февраля 2019
Вот плакат напечатайте со своим текстом и носите. При чем тут мы?
Коварная Зая 16 февраля 2019
ну время покажет нужньі ли вам дети. когда в старости поймете значение слова одиночество.
автор Бабульция 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1289
ой тролики чайлдфри проснулись
та не рожайте не женитесь- кому вы сдались?
Я не тролль
автор Бабульция 16 февраля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот плакат напечатайте со своим текстом и носите. При чем тут мы?
А вы хамка, мадам
После 18 16 февраля 2019
И я без деток, а так хотелось,но не встретила своего человека...
Реанимация 16 февраля 2019
Вы вообще не хотите или сейча не хотите детей? Нет у наших людей чувства такта, не воспитывается он ни в семье, ни в школе
автор Бабульция 16 февраля 2019
Ответ дляКоварная Зая
ну время покажет нужньі ли вам дети. когда в старости поймете значение слова одиночество.
Я правильно вас поняла, рожать надо, чтобы не быть одиноким? Так дети же вырастают и живут уже не с родителями.
Реанимация 16 февраля 2019
Ответ дляПосле 18
И я без деток, а так хотелось,но не встретила своего человека...
А сколько Вам? Так может не ждать своего? Родить и воспитать самой?
Сижу на стуле 16 февраля 2019
ой-ой, я к таким как вы автор , хожу . Женщины по 70 - 90 лет,ни мужа ,ни детей , ни здоровья.Сидят в 4 -ех стенах и сетуют на одиночество. это страшно, я как представлю,что переживу свою родню,так вздернуться хочется
Напланетянка 16 февраля 2019
Да кому вы нужны? Общество как о переживет отсутвие детей от таких как вы.
Разведка Маша 16 февраля 2019
Ответ дляРеанимация
Вы вообще не хотите или сейча не хотите детей? Нет у наших людей чувства такта, не воспитывается он ни в семье, ни в школе
Школу к чему приплетать. Воспитывать должны родители, а школа дает образование!
Соседушка 16 февраля 2019
Это все нужно было и сказать маме и всем, кто лезет с распросами. Сказать, что детей не хотите. На слова ’ну надо хоть одного’ отвечать ’ну, те, кому надо, пусть и рожают, мне не надо’.
Если не дойдёт, отшивать в грубой форме со словами ’не ваше дело’.
Самый умный 16 февраля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот плакат напечатайте со своим текстом и носите. При чем тут мы?
А вы со своим
Реанимация 16 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
ой-ой, я к таким как вы автор , хожу . Женщины по 70 - 90 лет,ни мужа ,ни детей , ни здоровья.Сидят в 4 -ех стенах и сетуют на одиночество. это страшно, я как представлю,что переживу свою родню,так вздернуться хочется
А думаете те у которых есть дети по другому в 70-90 живут? Дети макс только на праздники на пару часиков,а ост время сами
Надежда наш компас 16 февраля 2019
Так,що хочеш може статися і з дітьми і без,від одинокості ніхто не застрахований.Живіть,як ви хочете чи підказує вам ваше серце.А на думку людей не звертайте уваги,поговорили-пішли.
автор Бабульция 16 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
ой-ой, я к таким как вы автор , хожу . Женщины по 70 - 90 лет,ни мужа ,ни детей , ни здоровья.Сидят в 4 -ех стенах и сетуют на одиночество. это страшно, я как представлю,что переживу свою родню,так вздернуться хочется
Я не говорила про отсутствие мужа. Я говорила про отсутствие детей. И про то, что люди часто лезут не в свое дело.
Соседушка 16 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Я правильно вас поняла, рожать надо, чтобы не быть одиноким? Так дети же вырастают и живут уже не с родителями.
Вы что, а лазить в жизнь взрослых детей или обсуждать с соседка и или подружанями успехи или промахи своего ребёнка это ж святое. И вечно лезть не в свое дело с советами, пилить детей по поводу того, что внуков не так воспитывают. Вот и развлечение на старости лет.
Светлана1504 16 февраля 2019
Все это пройдет, но никогда не говорите, что не хотите детей, просто когда созреете и захотите- их может не быть и тогда будете кусать локти за сказанные и необдуманные слова. Детей нужно заслужить, как оказывается.
автор Бабульция 16 февраля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Так,що хочеш може статися і з дітьми і без,від одинокості ніхто не застрахований.Живіть,як ви хочете чи підказує вам ваше серце.А на думку людей не звертайте уваги,поговорили-пішли.
Дякую!
Исправлялочка 16 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Я правильно вас поняла, рожать надо, чтобы не быть одиноким? Так дети же вырастают и живут уже не с родителями.
Да, про всяк выпадок. Как запасаются туалетной бумагой, макаронами и гречкой, на случай конца света.
Реанимация 16 февраля 2019
Ответ дляРазведка Маша
Школу к чему приплетать. Воспитывать должны родители, а школа дает образование!
У вас свое мнение к меня свое! Думаю так как считаю нужным! отчитываться не перед кем, тем более уж перед вами не считаю нужным
Коварная Зая 16 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Я правильно вас поняла, рожать надо, чтобы не быть одиноким? Так дети же вырастают и живут уже не с родителями.
думайте своей головой. родители не вечньі.
автор Бабульция 16 февраля 2019
Ответ дляСветлана1504
Все это пройдет, но никогда не говорите, что не хотите детей, просто когда созреете и захотите- их может не быть и тогда будете кусать локти за сказанные и необдуманные слова. Детей нужно заслужить, как оказывается.
То есть заслужить? Детей сделать вообще не проблема, лишь бы проблем со здоровьем не было.
Исправлялочка 16 февраля 2019
Ответ дляСветлана1504
Все это пройдет, но никогда не говорите, что не хотите детей, просто когда созреете и захотите- их может не быть и тогда будете кусать локти за сказанные и необдуманные слова. Детей нужно заслужить, как оказывается.
Серьезно? Я вам могу экскурсии проводить по семьям, в которых детей нарожали не приходя в сознание. Алкашня и прочая антисоциальщина плодится, как мыши. Им ничего не надо заслуживать.
Засомневаю 16 февраля 2019
У меня подруга есть такая, не хочет детей и я ничего в этом страшного не вижу, но окружение... Я сама вышла замуж в 28 лет и как же меня достали эти ’когда же ты уже замуж выйдешь’. Поженились, думала расслабляюсь, но нет ’а когда деток будете рожать’... Родила и дальше ’А когда второго’... и т.д.
СКИБИДЫШь 16 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Я не говорила про отсутствие мужа. Я говорила про отсутствие детей. И про то, что люди часто лезут не в свое дело.
А вы претендуете на волю других людей? Вот чтоб они думали, а главное, говорили только то, что устраивает вас? Взрослые люди могут самостоятельно решать, что им говорить и что делать.
Зам. зав. Анонима 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1289
ой тролики чайлдфри проснулись
та не рожайте не женитесь- кому вы сдались?
Соседушка 16 февраля 2019
Ответ дляЗасомневаю
У меня подруга есть такая, не хочет детей и я ничего в этом страшного не вижу, но окружение... Я сама вышла замуж в 28 лет и как же меня достали эти ’когда же ты уже замуж выйдешь’. Поженились, думала расслабляюсь, но нет ’а когда деток будете рожать’... Родила и дальше ’А когда второго’... и т.д.
Знаете, если у вас такое окружение, скорее всего, и вы в чем то на него схожи.
Я замуж вышла тоже не рано, в 27, ребёнка в 29 родила. Никто ни разу не сказал почему так поздно или когда замуж уже....
9871Ирина 16 февраля 2019
Дети, если даже не с вами живут - они ваши родные. Вы дали жизнь, воспитали, это ваше я. Дети - это не про эгоизм и не про потребительство. То есть, человек, даруя жизнь, не просто пришел на землю, чтобы поесть и сходить в туалет. А фактически счастливые люди - это люди, отдавшие что-то, а не потребившие, хотя большинству поверхностно кажется наоборот