16 февраля 2019

Пожелтение кончиков ушей у ребенка - признак онкологии?

Это правда? Прочитала такое.
Кили и Манджаро 16 февраля 2019
Бред какой-то. Признак онкологии найти иногда с помощью комплексных анализов сложно
автор Таки в курсе 16 февраля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Бред какой-то. Признак онкологии найти иногда с помощью комплексных анализов сложно
Ну вот такое не впервые прочитала. Еще когда-то женщина здесь писала, что в детской онкологии лежала с ребенком, там у многих желтые ушки(
Кили и Манджаро 16 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Ну вот такое не впервые прочитала. Еще когда-то женщина здесь писала, что в детской онкологии лежала с ребенком, там у многих желтые ушки(
То скорее от химиотерапии, там все желтеют, колоссальная нагрузка на печень
Бабка-ежика 16 февраля 2019
Действительно-бред. Автор, почитайте мед.лит. Думаю там вряд ли написано что-то подобное.
Даже обычный аналих крови с формулой будет чистым, если есть онкология. Только онкомаркеры покажут. А тут- уши...
Хотя , знаете, как-то стоматолог мне намекнула, что многое про организм можно узнать, заглянув в рот. В мед.институте стоматологи будущие изучают еще спецкнигу на этот счет, не помню как называется.
Отвечаю всем 16 февраля 2019
У меня когда муж заболел онкологией я заметила, что кожа стала желтоватой, как восковой. Отчетливо по фото видно было на фоне других, что он бледно-желтый.
автор Таки в курсе 16 февраля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
У меня когда муж заболел онкологией я заметила, что кожа стала желтоватой, как восковой. Отчетливо по фото видно было на фоне других, что он бледно-желтый.
Онкология была связана с печенью?
Как он сейчас?
Бусурманша 16 февраля 2019
У меня всю жизнь желтовата кожа
автор Таки в курсе 16 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
У меня всю жизнь желтовата кожа
Там вроде именно про уши речь шла...
Отвечаю всем 16 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Онкология была связана с печенью?
Как он сейчас?
Нет, с кровью. Но печень увеличена была. Сейчас он хорошо себя чувствует.
автор Таки в курсе 16 февраля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Нет, с кровью. Но печень увеличена была. Сейчас он хорошо себя чувствует.
Извините за вопросы, но они не праздные( Как выявили заболевание крови, по какому-то анализу, биопсии или УЗИ?
Пописанная парта 16 февраля 2019
Я в детстве дочке каждый день терла морковку. Так вот через некоторое время у нее пожелтели уши и крылья носа). Я думаю, что от чрезмерного употребления морковки. Я чего я ее так пихала морковкой, уже и не вспомню. Просто помню, что была причина, а какая уже неизвестно.
Трактор Вика 16 февраля 2019
Ответ дляПописанная парта
Я в детстве дочке каждый день терла морковку. Так вот через некоторое время у нее пожелтели уши и крылья носа). Я думаю, что от чрезмерного употребления морковки. Я чего я ее так пихала морковкой, уже и не вспомню. Просто помню, что была причина, а какая уже неизвестно.
у меня был стресс через 6 мес после передивания крови, т.е. как раз инкубационный период всяких гепаптитов. И я ничего не ела, кроме мандаринов, муж хоть их в меня впихивал... и я стала желтеть((( ужас, вся семья перепугалась, только болячек всяких не хватало тогда... побежала к терапевту, он на узи печень глянул, все ок. Говорит - а ты морковку любишь? я говорю - мандаринки... он посмеялся и сказал ограничить.
Tasha.Kasya 16 февраля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
У меня когда муж заболел онкологией я заметила, что кожа стала желтоватой, как восковой. Отчетливо по фото видно было на фоне других, что он бледно-желтый.
Такое бывает и при гепатите, нет?
Отвечаю всем 16 февраля 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Такое бывает и при гепатите, нет?
При гепатите прям желтая кожа и белки глаз желтеют. А у него кожа стала как восковая, бледно-желтая. . Он с белой кожей и по нему сразу стало видно, что он пожелтел.
Ромашкинная 16 февраля 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Такое бывает и при гепатите, нет?
Да,гепатит А.Может ещё потому что делают МРТ с контрастом там йод у него период полу распада 9 дней,хотя могу ошибаться.
Отвечаю всем 16 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Извините за вопросы, но они не праздные( Как выявили заболевание крови, по какому-то анализу, биопсии или УЗИ?
Анализы крови были плохие. Высокое соэ держалось, понижен гемоглобин и тромбоциты сильно упали. Потом узи-увеличены лимфоузлы, селезенка и печень. По пунции уже установили диагноз и в кровь клетки’плохие’ вышли, их при анализе определили.