16 февраля 2019

Кто из семечки пытался вырастить мандарин?

Приветствую! Почитала статьи в гугле и на этом все закончилось. Кто пробовал, расскажите. Вот даже самое элементарное меня в ступор ввело. Написано, что для начала нужно семечки закутать на пару дней в мокрую ткань. Так, а как же, она же высохнет и все, ее все время повторно мочить? И сколько по времени семечки должны быть в этой ткани? Где пишут пару, где неделю
Мастер Пис 16 февраля 2019
Когда то сажала(правда ничего не вымачивала).Вырастает небольшой росток,потом пропадает.
Green_Cat 16 февраля 2019
Спершу треба, щоб мандарин майже згнив.

Мандарин дуже чутливий до грунту - саме тому і гине, коли виросте десь 4 см.
Жынси_на_флиси 16 февраля 2019
Вам с какой целью?я в детстве сажала, но это ж дичка, с колючками и не плодоносит. Для плодов надо покупать культурное
Непонятно 16 февраля 2019
У меня малый тыкает в горшки все кости, вот два уже высотой 30 см. Вечером сыоткаю
Но плоды то не будут расти, просто декор
Сегодня я не я 16 февраля 2019
Выращивала так грейпфрут, семечку просто воткнула в мокрый грунт и регулярно поливала. Выросло деревце, привила его лимоном, плод завязался однажды, но отвалился и не созрел.
автор ЛолитаНеРазлита 16 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Спершу треба, щоб мандарин майже згнив.

Мандарин дуже чутливий до грунту - саме тому і гине, коли виросте десь 4 см.
У меня семечек штук 30, но не из гнилых мандаринов. Обычные
автор ЛолитаНеРазлита 16 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вам с какой целью?я в детстве сажала, но это ж дичка, с колючками и не плодоносит. Для плодов надо покупать культурное
Ради интереса
ТигрЛьвович 16 февраля 2019
А я длиннее интереса авокадо из косточки выращиваю. Прошло 4 месяца, а у него только корни выросли и мааааленький зелёный листочек в самом начале косточки.
автор ЛолитаНеРазлита 16 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
У меня малый тыкает в горшки все кости, вот два уже высотой 30 см. Вечером сыоткаю
Но плоды то не будут расти, просто декор
Оо, сфоткайте. Спасибо)
ТигрЛьвович 16 февраля 2019
Для*
автор ЛолитаНеРазлита 16 февраля 2019
Ответ дляВареный лук
А я длиннее интереса авокадо из косточки выращиваю. Прошло 4 месяца, а у него только корни выросли и мааааленький зелёный листочек в самом начале косточки.
Как вы его выращиваете, расскажите, пожалуйста, подробнее
Green_Cat 16 февраля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня семечек штук 30, но не из гнилых мандаринов. Обычные
Тут трохи інакше: для того, щоб збільшити ймовірність сходження, треба, щоб сам мандарин перетворився майже в кашу всередині.
Далі промиваємо, підсушуємо, сортуємо і висажуємо самі крупні.
ТигрЛьвович 16 февраля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Как вы его выращиваете, расскажите, пожалуйста, подробнее
Вот это видео посмотрела и выращиваю )
автор ЛолитаНеРазлита 16 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Тут трохи інакше: для того, щоб збільшити ймовірність сходження, треба, щоб сам мандарин перетворився майже в кашу всередині.
Далі промиваємо, підсушуємо, сортуємо і висажуємо самі крупні.
Мандаринчики претварятся в кашу уже в моем животе
Не знала, что надо самые крупные выбирать. То есть, во влажную ткань не надо, наоборот следует сушить?
Аноним_1538 16 февраля 2019
Проростают легко.
Выростить и тем более привить сложно.
Нужна обязательно влажность, частный дом , веранда ...
В Херсоне , панелька , например это не реально
автор ЛолитаНеРазлита 16 февраля 2019
Ответ дляВареный лук
Вот это видео посмотрела и выращиваю )
https://youtu.be/-NR5L45KTqU
Спасибо, тоже посмотрела)
А оно будет плодоносить, или авокадо тоже надо прививать?
Аноним_1538 16 февраля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо, тоже посмотрела)
А оно будет плодоносить, или авокадо тоже надо прививать?
Из семочки , любое растение - дичка , нужный сорт нужно прививать.
Хвостик ананаса посадите , его прививать не нужно
ТигрЛьвович 16 февраля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо, тоже посмотрела)
А оно будет плодоносить, или авокадо тоже надо прививать?
Нет, я не жду, что оно будет плодоносить ) Вероятность этого ну очень мала.
Инфотуфелька 16 февраля 2019
У моей покойной бабушки сотрудник этим занимался. Насколько помню, он выращивал из косточки кустик, а потом прививал веточку нужного дерева в него. Но где он их брал, не знаю.
Чики-брык 16 февраля 2019
у меня реьенок любил все косточки закапывать в горшки с цветами . очень удивились, когда появились ростки. поливали цветок по обыкновенному графику. стали ростки расти и один удивителтно высокий вырос. не знали пока не отломили листок -оказалось мандарин, даде листочек издавал запах мандарина. возможно и вырос бы настоящий мандаринчик, но оставили мы его летом с папой и котом на хозяйство .. и трындец пришел росточку... кот сожрал, а остаток папа забыл полить....
emerald_88 16 февраля 2019
Я когда-то втыкнула косточку в горшок с цветком и он пророс, я его отсадила и он растёт. Но ему не все комнаты подходят, в одной оживает и хорошо растет, в другой сидел и не рос. Ему уже года 4 у меня, но я не прививала, поэтому толк от него только декоративный.