16 февраля 2019

Вопрос что делать с мамой и квартирой

Есть квартира 3к,покупала бабушка нам, собственника 3. Маму 50%, на меня и на брата по 25%. Брат живет у жены в доме, я с мужем и сейчас родила 4месяца назад. Мама вчера приходит и говорит, я поговорили с твоим боатом и решила продавать квартиру, говорит себе куплю и брату твоему однушку в тебе дам деньгие, мы с или мужем в шоке спрашиваем сейчас ребенок маленький куда мы пойдем, она я не знаю.... как то решим, ей нужно срочно в этом году продать и ей все равно. У мужа есть квартира 1к, голая, летом будет 3 года сможем продать, если до 3 лет нужно платить 7%, муж говорит летом могу продать сейчас не буду терять 2.500$ просто так, моя мама начала скандалить. Вот что делать? Не нужно писать что наплодили, или 25% этой квартиры
автор Посудомойка 16 февраля 2019
Мы с мужем и ребенком живем с мамой в нашей квартире, не так написала
Кинг-Конгша 16 февраля 2019
Вы с ребенком прописаны в этой квартире?
Из Виа-гры 16 февраля 2019
Что значит кв ’голая’ и зачем ее продавать летом, если вам негде жить?
Твердая валюта 16 февраля 2019
Без вашего согласия она не продаст или может продать 2\3,но за это копейки получит.
Деловитая 16 февраля 2019
Мама не сможет продать эту квартиру без вашего согласия.
кошкомышь 16 февраля 2019
Купите себе жильё и живите отдельно.
Или на съем.
Такое решение мамы. Что ж поделать.
Ну или станьте в позу, что свою часть не продаёте и согласны жить с соседями которые купят их части
Деловитая 16 февраля 2019
И если будете продавать,то деньги делите пропорционально.Вам 25 от суммы,а они как хотят.
Железобетон 16 февраля 2019
Муж ваш может подать и раньше, просто 6.5 % налога заложить в цену. Даже если пополам, то это после продажи квартиры. А почему брату однушку? Вы в одинаковых условиях, мать берет себе однушку а остальные деньги пополам
Разгуляшка 16 февраля 2019
то есть,она хочет из трешки наколдовать две однушки плюс деньги? вы в это верите? бред вообще
автор Посудомойка 16 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Вы с ребенком прописаны в этой квартире?
Да, и я собствнвеница 25%
Аноним_1544 16 февраля 2019
А где живет ваша мама?
Я, так понимаю, вы её (владелицу пол квартиры) выселили из квартиры.....
При этом у вашего мужа таки есть квартира....
ПолБатона 16 февраля 2019
Темы кучно пошли о квартирах и родителях заказ? Такие темы всегда в топе)))
автор Посудомойка 16 февраля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Муж ваш может подать и раньше, просто 6.5 % налога заложить в цену. Даже если пополам, то это после продажи квартиры. А почему брату однушку? Вы в одинаковых условиях, мать берет себе однушку а остальные деньги пополам
Гв вот так вот, условия брата однушку, а мне деньги, где я буду жить ей все равно, а тебе дам деньгами
автор Посудомойка 16 февраля 2019
Ответ дляРазгуляшка
то есть,она хочет из трешки наколдовать две однушки плюс деньги? вы в это верите? бред вообще
Она хочет себе однушку, брату моему однушку в мне что останется. Как муж говорит кинуть тебя, и дать тебе копейки
Анчо Ус 16 февраля 2019
Квартирный тролль
Мишка-шалунишка 16 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Вы с ребенком прописаны в этой квартире?
какое это имеет значение? автор совладелица
автор Посудомойка 16 февраля 2019
Ответ дляАнчо Ус
Квартирный тролль
Считайте как хотите
Аноним_1544 16 февраля 2019
Ответ дляПосудомойка
Она хочет себе однушку, брату моему однушку в мне что останется. Как муж говорит кинуть тебя, и дать тебе копейки
А где СЕЙЧАС живет ваша мама?
Вы её выжили из квартиры?
Кумушка 16 февраля 2019
Ответ дляПосудомойка
Гв вот так вот, условия брата однушку, а мне деньги, где я буду жить ей все равно, а тебе дам деньгами
Ну во-первых, нельзя продать квартиру, если там прописан маленький ребенок и его некуда вписать. А во-вторых, брат поставил условие 1к кв, почему вы не можете поставить такое же условие? ведь с братом вы на равных правах. Не сдавайтесь и не ведитесь на скандалы и истерике, раз маме на вас все равно, то Вам не все равно где будет жить Ваш ребенок. Попсихует и на том остановится. Плюс еще попробуй найти покупателя,к-й захочет связываться с квартирой, где прописан несовершеннолетний ребенок.
Кумушка 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1544
А где СЕЙЧАС живет ваша мама?
Вы её выжили из квартиры?
С мамой живут - читайте внимательнее
Валькірія 16 февраля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Что значит кв ’голая’ и зачем ее продавать летом, если вам негде жить?
Іменно. Якраз взяли б гроші, зробили б ремонт і жили б.
Разгуляшка 16 февраля 2019
Ответ дляПосудомойка
Она хочет себе однушку, брату моему однушку в мне что останется. Как муж говорит кинуть тебя, и дать тебе копейки
вам останется дырка от бублика! вы уже прикинули цену на ее квартиру при продаже,и чтоб купить две однушки и остаток??
автор Посудомойка 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1544
А где СЕЙЧАС живет ваша мама?
Вы её выжили из квартиры?
Вы читать не умеете? Если умеете перечитайте, первой смс
автор Посудомойка 16 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
Іменно. Якраз взяли б гроші, зробили б ремонт і жили б.
Так какие мне деньги взять, если они хотят по однушке купить в мне копейки дать
M.L. 16 февраля 2019
Ответ дляКумушка
Ну во-первых, нельзя продать квартиру, если там прописан маленький ребенок и его некуда вписать. А во-вторых, брат поставил условие 1к кв, почему вы не можете поставить такое же условие? ведь с братом вы на равных правах. Не сдавайтесь и не ведитесь на скандалы и истерике, раз маме на вас все равно, то Вам не все равно где будет жить Ваш ребенок. Попсихует и на том остановится. Плюс еще попробуй найти покупателя,к-й захочет связываться с квартирой, где прописан несовершеннолетний ребенок.
+100%
Потому что если продать трешку и купить две однушки, то, скорее всего, ничего и не останется
автор Посудомойка 16 февраля 2019
Ответ дляРазгуляшка
вам останется дырка от бублика! вы уже прикинули цену на ее квартиру при продаже,и чтоб купить две однушки и остаток??
Прикинула, мне выходит только тыс 1015$ а ей и брату по однушке
ПолБатона 16 февраля 2019
Ответ дляM.L.
+100%
Потому что если продать трешку и купить две однушки, то, скорее всего, ничего и не останется
Ну и ок. Предположим, что автор не тролль))) тогда однушке мамы останется в наследство автору. Все логично. Двое детей) каждому по однушке. Вот и всё)))
Аноним_1544 16 февраля 2019
Ответ дляПосудомойка
Вы читать не умеете? Если умеете перечитайте, первой смс
Надо было ВАМ старпост перечитать. Прежде чем постить.

Ответьте тогда на вопрос: чем вы так достали маму, что она желает с вами разъехаться?
автор Посудомойка 16 февраля 2019
Ответ дляКумушка
Ну во-первых, нельзя продать квартиру, если там прописан маленький ребенок и его некуда вписать. А во-вторых, брат поставил условие 1к кв, почему вы не можете поставить такое же условие? ведь с братом вы на равных правах. Не сдавайтесь и не ведитесь на скандалы и истерике, раз маме на вас все равно, то Вам не все равно где будет жить Ваш ребенок. Попсихует и на том остановится. Плюс еще попробуй найти покупателя,к-й захочет связываться с квартирой, где прописан несовершеннолетний ребенок.
Я сказала что мне также нужна однушка, она говорит не переживай я тебя не обделю (((((
Аноним_1576 16 февраля 2019
После продажи трёшки и покупки двух однушек, трат на оформление, денег останется пару копеек.
Без вашего согласия жилье они не продадут. А пока выделят доли и найдут покупателей на 3/4 жилья да ещё таких, кто согласится, что в остальной 1/4 проживать будут 3 человека, то уже и лето наступит и спокойно муж сделает со своей недвижимостью, что захочет.