16 февраля 2019

А сколько у вашего выпускника (-цы) 11-ый класс репетиторов ?

Интересует города , ( в сельских местностях с этим наверное по проще все)
Для того чтоб сдать хорошо ЗНО
( количество репетиторов по разным предметам)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1503
961 (63.94%) Посмотреть варианты
118 (7.85%) Нет репетиторов - пусть сам (-ма) готовится
115 (7.65%) 3 репетитора
93 (6.19%) 2 репетитора
78 (5.19%) 1 репетитор
50 (3.33%) 4 репетитора
47 (3.13%) Нет репетиторов - бесполезно
21 (1.4%) Нет репетиторов - дорого
15 (1%) По всем предметам репетиторы
5 (0.33%) Один репетитор по всем предметам
Неместная Я 17 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да вот мне это интересно , на сколько сейчас популярны репетиторы у выпускников
Раньше такого не было - в принципе ... а сейчас массово все посещают репетиторов
Раньше - это когда? Старший сын заканчивал школу 9 лет назад, и у него в классе практически все ходили к репетиторам.
Неместная Я 17 февраля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Почему не было? Я поступала в 92м, ходила на подготовительные курсы при университете плюс к репетитору на английский. Репетитор была из университетских, знала, на что обращают внимание на экзаменах, знаний особо не дала, просто удяляла внимание на важные нюансы.
Тогда это были единичные случаи. Мне тоже в 87 году нанимали двоих, но буквально на пару месяцев.
Неместная Я 17 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
Вот именно!Моя мне с обидой рассказывает,что вот Настю будут в Шевченко на контракте учить,а Катю в КПИ.А у меня вопрос-зачем той Насте Шевченко,если она и в школе учиться не хочет?А к репетитору только для маминого успокоения ходит,а потом просит одноклассников,чтобы ей задания выполнили,которые репетитор задаёт.Ну вот кому это надо-маме или Насте?Моя ооочень способная,но ленивая до ужаса! Но тоже целится как минимум в Шевченко. Я сказала-поступишь на бюджет,значит будешь учиться,не поступишь-пойдёшь в бурсу!Она сутками в гаджетах сидит,а папа должен вкалывать 24/7 ,чтобы лентяйке контракт оплачивать?Ходит на англ.к репетитору ,так мы иногда созваниваемся и что я слышу от репетитора?А то,что она от урока к уроку и книгу не откроет,то есть что расскажет ей репетитор на уроке,на этом всё!Повторить,позаниматься по рекомендации учителя-неееее,это ж лень свою пересилить надо,от телефона оторваться! С ней очень часто занимаются больше часа (хоть и оплпчиваем час),так она уже к концу первого часа на время каждую секунду смотрит,давай мол,быстрее заканчивай и отпускай меня!Репетитор на время не смотрит,занимается бывает и 1.5-2 часа,лишь бы усвоил ребёнок,а ребёнок и не собирается ничего усваивать.Блин,накипело,извините за многотекста ((.
У меня сын такой же(( Ходит к репетиторам делать только домашку. Тоже достало!
AylinSven 17 февраля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
да, конечно,если в Польшу..
В КПИ и Харьков на похожие специальности (в Украине нет той, какую он хочет, и в Польшу он будет поступать на бюджет в очень престижный ВУЗ где конкурс очень большой, так как курируют его крупные корпорации с мировым именем и потом выпускники могут выбирать работу в этих корпорациях в любом филиале во многих странах мира) он по предварительным баллам проходит. Его уже приглашали в эти два ВУЗа. Так что Ваш скептицизм неуместен. Просто смиритесь, что есть много детей, способных самостоятельно подготовиться к экзаменам и драмы с поступлением ни эти дети, ни их родители не устраивают. И даже дети с не очень высокими оценками в школе могут прекрасно здать ЗНО. А репетиторы нужны только для того, чтобы дать детям больше знаний, чем предполагает школьная программа, а не натаскивать на сдачу конкретных экзаменов или делать за них домашнюю работу.
Паспортный стол 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А что вы так агрессивно? У меня даже прабабушка родилась в городе, но детей приуаю к физическому труду, это никогда не помешает в жизни. А по поводу образования - все дети разные, кому-то нужны репетиторы, а кто-то своим умом и широким кругозором олимпиады выигрывают
про олимпиады смешно, очень))))
Паспортный стол 17 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я думаю может просто у учителей нет мотивации с такой зарплатой (
Или старой закалки , а требования для поступления новые
Не говорите глупостей, зарплата для нормального человека важна, но есть же совесть. Просто в репетиторстве есть нюансы, одно дело если в классе 30-ть то и ориентируются на большинство, а тут индивидуальный подход. И деньги семьи для ребенка дороже государственных, дармовое не ценят.
Белая и пушистая 17 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
про олимпиады смешно, очень))))
Ну мне тоже радостно. Ковыряться у ребенка в столе в темноте не буду, но вот вам с сайта школы
AylinSven 17 февраля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
да, конечно,если в Польшу..
И кстати ~ на факультативы по физике и математике могут все, даже не из профильного класса, но ходят пару человек и друг сына, который после 9 класса ушел в колледж, остальные нанимают репетиторов и жалуются на учителей. Хотя возможность заниматься в школе есть, но лень видимо, проще учителей грязью полить. И к учителям сына постоянно приезжают выпускники, которые уже учатся в ВУЗах или закончили (рассказывают о своей учебе и жизни в общежитиях), все сами поступили.
Белая и пушистая 17 февраля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Все 4 прабабушки в городе родились? И прадедушки?)
Да, все. В разных городах.
Фисташковый кокец 17 февраля 2019
Ответ дляAylinSven
В КПИ и Харьков на похожие специальности (в Украине нет той, какую он хочет, и в Польшу он будет поступать на бюджет в очень престижный ВУЗ где конкурс очень большой, так как курируют его крупные корпорации с мировым именем и потом выпускники могут выбирать работу в этих корпорациях в любом филиале во многих странах мира) он по предварительным баллам проходит. Его уже приглашали в эти два ВУЗа. Так что Ваш скептицизм неуместен. Просто смиритесь, что есть много детей, способных самостоятельно подготовиться к экзаменам и драмы с поступлением ни эти дети, ни их родители не устраивают. И даже дети с не очень высокими оценками в школе могут прекрасно здать ЗНО. А репетиторы нужны только для того, чтобы дать детям больше знаний, чем предполагает школьная программа, а не натаскивать на сдачу конкретных экзаменов или делать за них домашнюю работу.
вы прочитали со своей интонацией, а разорились на тираду. И тени скептицизма не было).
AylinSven 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Ну мне тоже радостно. Ковыряться у ребенка в столе в темноте не буду, но вот вам с сайта школы
Не докажите все равно, что дети что-то могут сами без помощи и протекции. Это категория людей, которые во всем видят один негатив и не верят в собственных детей. Им проще нанять кучу репетиторов и так себя успокаивать.
Белая и пушистая 17 февраля 2019
Ответ дляAylinSven
Не докажите все равно, что дети что-то могут сами без помощи и протекции. Это категория людей, которые во всем видят один негатив и не верят в собственных детей. Им проще нанять кучу репетиторов и так себя успокаивать.
Ну не особенно и хотелось доказывать, хотя чего бы и не похвастаться) Это же их дети, если не могут сами ничего понять, нужны репетиторы. Хотя сейчас столько возможностей в инете обучиться для любознательных, не то что в наше время - в библиотеке просиживали, когда готовились) Я и сама когда-то выигрывала олимпиады, прием по физике, математике, химии. Хотя про репетиторов никто и не слышал. Только совсем отстающим нанимали перед поступлением.
Паспортный стол 17 февраля 2019
Ответ дляAylinSven
Не докажите все равно, что дети что-то могут сами без помощи и протекции. Это категория людей, которые во всем видят один негатив и не верят в собственных детей. Им проще нанять кучу репетиторов и так себя успокаивать.
а я не как родитель смеюсь)
Паспортный стол 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Ну не особенно и хотелось доказывать, хотя чего бы и не похвастаться) Это же их дети, если не могут сами ничего понять, нужны репетиторы. Хотя сейчас столько возможностей в инете обучиться для любознательных, не то что в наше время - в библиотеке просиживали, когда готовились) Я и сама когда-то выигрывала олимпиады, прием по физике, математике, химии. Хотя про репетиторов никто и не слышал. Только совсем отстающим нанимали перед поступлением.
я человек, который знает как и что на олимпиадах, не от кого то)))
Болтушка Му 17 февраля 2019
Моя дочь никогда не занималась с репетиторами-поступила на бюджет ,второй год учится и получает стипендию...все её одноклассники,которые типа занимались с репетиторами -не прошли на бюджет,ни один из 32,часть на платное пошла,а некоторые даже на платное не добрали!
Моё мнение,если ребёнок не хочет учиться,или ну не дано-бывает,то репетитор до одного места!!!
AylinSven 17 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
а я не как родитель смеюсь)
А как продаватель мест и заданий в олимпиадах?) У сына в классе очень умный парень есть, на республиканских олимпиадах и 1, и 2, и 3 места были (у родителей денег и связей нет). Так что бывают и промахи продавателей) только интересно как они потом с заказчиками мест рассчитываются... поделитесь секретом)
Схема сыра 17 февраля 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я из сельской школы, без репетиторов вообще сдала зно укр. на 192 и математику на 184. Не наивысший бал, но думаю прилично. Мамы, Вы уверены, что без репетиторов сейчас не обойтись? Не кажется, что учителя специально занижают оценки, чтобы к ним ходили на дополнительные?
так ходят к учителям не со своей школы, и никто ничего не занижает. Зно покажет кто прав
Катастрофа 17 февраля 2019
К трем, но он ходит давно, получает дополнительные знания вне школьной программы.
60 метров сметаны 17 февраля 2019
Девочки, ко всем вопрос. Сколько в среднем сейчас стоит репетитор? Моя в 9, с ужасом начинаю думать о приближении 11 класса.
Ку-кусик 17 февраля 2019
2. По истории и по укрмове/укр лит
Мона_Лиса 17 февраля 2019
Моя поки що у 9 класі, репетитор у неї один - з англійської, але це для загальних знань, бо на ЗНО хоче вибрати третім предметом історію, а вчителька у них дуже відповідальна, бачу по тому, як готує їх до цьогорічного ДПА.
Гірше з математикою, їхня математичка - легенда нашої школи, пояснює все галопом і постійно верещить, якщо хтось не встиг зрозуміти. Якщо у старшій школі залишать її, а не вчительку паралельного класу, яка цілком адекватна, доведеться мабуть наймати репетитора, в іншому випадку обійдемося курсами при політесі.
Мексиканочка 17 февраля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ни одного. Ходит на курсы, английский сама сдаст без чужой помощи.
Мой тоже на курсы ходил. Сдал лучше, чем те, чьи родители не верили в курсы, а верили в репетиторов!
ФруктЕщеТот 17 февраля 2019
мой в 9 пока только 2-математика и анг
ФруктЕщеТот 17 февраля 2019
Ответ для60 метров сметаны
Девочки, ко всем вопрос. Сколько в среднем сейчас стоит репетитор? Моя в 9, с ужасом начинаю думать о приближении 11 класса.
а как она у вас учится,если ниже 7 -8 то поздновато начинаете...150 грн в час в среднем
Библиотекарь 17 февраля 2019
У меня не было не одного! Здала зно отлично, бюджет. Однокласникам с репититором он особо не помог! А помогли деньги уже в выше и то одной, так как поступила в мед.
Бауди на ауди 17 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет
Заканчиваем
Ребёнок способный , но без репетитора ленится (((
Понятно что и в школе не всегда все понятно объясняют ..,
Но тем не менее интересно ... на сколько эти репетиторы сейчас актуальны и действительно детям так плохо доносят информацию что без репетиторов не сдать ЗНО ...
конечно, зно можно сдать и без репетиторов. Чтобы не сдать зно нужно постараться. Но если ваша задача сдать на 190+ баллов - без репетиторов вряд ли сдадите
Крошечка-хаврошечка 17 февраля 2019
Ответ дляБауди на ауди
конечно, зно можно сдать и без репетиторов. Чтобы не сдать зно нужно постараться. Но если ваша задача сдать на 190+ баллов - без репетиторов вряд ли сдадите
да прям постараться у меня дочка врядли его сдаст
что тут осталось, а она совсем ничего не учит (ей некогда, много работы)
БЦАшка 17 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да вот мне это интересно , на сколько сейчас популярны репетиторы у выпускников
Раньше такого не было - в принципе ... а сейчас массово все посещают репетиторов
Раньше - это когда?? Мне 42, в 11 классе у меня был репетитор по английскому.
Бауди на ауди 17 февраля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
да прям постараться у меня дочка врядли его сдаст
что тут осталось, а она совсем ничего не учит (ей некогда, много работы)
ну 100 баллов-то наберет, я думаю. А то аттестат не получит, а справочку, что посещала школу
Муроводчица 17 февраля 2019
В прошлом году сдавала дочь ЗНО, без репетиторов. Аттестат со средним баллом 10,4, ЗНО - 186 средний. Подвела её самоуверенность, да и моя тоже. По английскому балл оказался гораздо ниже, чем мы рассчитывали. Отличное владение языком не даёт гарантии 200 баллов. Закончила языковую гимназию, репетитора не было никогда. Но, я жалею, что не взяли репетитора перед ЗНО - для заточки именно под тесты. Сейчас учится там где и мечтала, в другие места даже документы не подавали, но на контракте, пресловутый пару баллов не хватило. Но, там где она учится всего 5 бюджетных мест было из 50,и все её одногрупники-очень сильные детки бал аттестата не ниже 10. Первую сессию сдала на отлично, учится с восторгом, но пашет гораздо сильнее, чем в школе. Резюме, если Ваш выпускник отлично учится сам, но хоть немного в чем-то не уверен, советую взять репетирора на пару месяцев для подстраховки, это дешевле, чем оплачивать контракт, а главное не получать стипендию, когда отлично учишься.