17 февраля 2019

Кто живет без мяса

Девочки, вопрос к тем, кто по причине экономии или по своим убеждениям не кушает мясо или очень мало его употребляет. Хорошее ли у вас здоровье и внешний вид? Что вы готовите детям и не сказывается ли отсутствие мяса на их здоровье? Сразу скажу-тема не для ссор веганов с мясоедами, просто хочу попробовать урезать мясной рацион, т.к. много привыкли кушать мясных блюд.
показать весь текст
автор Мандолина Бу 17 февраля 2019
Ответ дляДеловитая
Для здоровья взрослых (не детей) гастроэнтерология рекомендуют урезать мясо (до 1-2 раза в неделю), отдать предпочтение клетчатке (овощи в разных видах - тушеные, отварные, запечённые, сырые), зерновым, бобовым, рыбным блюдам (без фанатизма), кисломолочным продуктам. Это для взрослых, работала в сфере здоровья, и не только гастроэнтерологи так считают, обилие мяса - точно не путь к здоровью. Исключать совсем, тоже. Баланс, золотая середина - лучшее решение. А вот по детям - это к детскому гастроэнтерологу, растущему организму точно нужен животный белок (там таблица есть, согласно возрасту), так что себе мясо смело урезайте, а вот ребёнку - обдумано.
Нет,ребенку не буду урезать.Он очень активный у нас,аппетит хороший.Без мяса наедаться не будет)
Блины со смайликами 17 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
О меня больше всего смешат веганы по убеждению. Типа не убий. Так они если по убеждению, не должны вообще ничем питаться. Потому что вот зверька не убий, не едят, а как насчет, плодов, это ведь дети дерева, тут вообще детожерство и еще, они их даже не убивают, а с дерева плод, сразу в рот например, живая вишенка, что она чувствует когда ее заживо едят ужас. И так все растения!!!!! А салат, расчеленка и потом ням и бедный салатик, всю семье прям, и папу -салата, и деток-салатиков, и бабу-салат всех едят на глазах друг у друга!!!! И если Вы скажете, это ведь животные они умны и чувствуют... То наукой давно доказано что и растения и деревья, тоже живые и умные и чувствуют очень даже и эмоции у них есть и общаться умеют между собой. Так что веганы по убеждению, это самообман, и ужасный такой наглый.
Во накатала простынь. Бред. А ещё веганы красавчики и здоровые. А вы?
Чудо-Рыба-кит 17 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
О меня больше всего смешат веганы по убеждению. Типа не убий. Так они если по убеждению, не должны вообще ничем питаться. Потому что вот зверька не убий, не едят, а как насчет, плодов, это ведь дети дерева, тут вообще детожерство и еще, они их даже не убивают, а с дерева плод, сразу в рот например, живая вишенка, что она чувствует когда ее заживо едят ужас. И так все растения!!!!! А салат, расчеленка и потом ням и бедный салатик, всю семье прям, и папу -салата, и деток-салатиков, и бабу-салат всех едят на глазах друг у друга!!!! И если Вы скажете, это ведь животные они умны и чувствуют... То наукой давно доказано что и растения и деревья, тоже живые и умные и чувствуют очень даже и эмоции у них есть и общаться умеют между собой. Так что веганы по убеждению, это самообман, и ужасный такой наглый.
Латвийские_Номера 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Мда... Я не веган, и не вегетарианка, но абсолютно не вижу логики в вашем посте. Чтобы делать такие сравнения, нужно не уметь отличать одушевленные и неодушевленные предметы...
Вот вот, душа есть у всех и растений и деревьев....и животных. А одушевленные и неодушевленные, к сожалению люди бывают. Некоторые душу теряют или продают, или отдают..... Логика???? Тут инфа общеизвестная, а причем логика, я ничего не доказываю, это сделали до меня ученые.
Латвийские_Номера 17 февраля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Во накатала простынь. Бред. А ещё веганы красавчики и здоровые. А вы?
Я самая самая класная и красивая, чего и Вам желаю. А можете еще спросить у медиков, если ты веган, то ты не будешь полностью здоров....
Директриссимо 17 февраля 2019
Ответ дляАннуитет
Я. Но у меня какое то отвращение к мясу уже год, хотя я мясоед ещё тот. Бывает накатывает так что готовить даже не могу, аж тошнота. Муж и дочь едят мясо.
Я стала выглядеть хуже от этой вынужденной диеты, какая то вся обаисшая и пожеванная, нет энергии, кожа тусклая.
Почему не заменяете витаминами и минералами?
кнопкодав 17 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вот вот, душа есть у всех и растений и деревьев....и животных. А одушевленные и неодушевленные, к сожалению люди бывают. Некоторые душу теряют или продают, или отдают..... Логика???? Тут инфа общеизвестная, а причем логика, я ничего не доказываю, это сделали до меня ученые.
С удовольствием бы почитала эту ’общеизвестную’ инфу от ученых про душу у растений.
Молчалка 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Мда... Я не веган, и не вегетарианка, но абсолютно не вижу логики в вашем посте. Чтобы делать такие сравнения, нужно не уметь отличать одушевленные и неодушевленные предметы...
Растения чувствуют.
И растение не умирает сразу. Если оторвать у дерева веточку и поставить в воду, веточка пустит корни, можно посадить и получить ещё одно дерево.
К сожалению, люди устроены так, что питаться только энергией солнца не получается.
автор Мандолина Бу 17 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
О меня больше всего смешат веганы по убеждению. Типа не убий. Так они если по убеждению, не должны вообще ничем питаться. Потому что вот зверька не убий, не едят, а как насчет, плодов, это ведь дети дерева, тут вообще детожерство и еще, они их даже не убивают, а с дерева плод, сразу в рот например, живая вишенка, что она чувствует когда ее заживо едят ужас. И так все растения!!!!! А салат, расчеленка и потом ням и бедный салатик, всю семье прям, и папу -салата, и деток-салатиков, и бабу-салат всех едят на глазах друг у друга!!!! И если Вы скажете, это ведь животные они умны и чувствуют... То наукой давно доказано что и растения и деревья, тоже живые и умные и чувствуют очень даже и эмоции у них есть и общаться умеют между собой. Так что веганы по убеждению, это самообман, и ужасный такой наглый.
Еще бы!А когда от шуб и кожи отказываются в пользу продуктов химической промышленности,которые не разлагаются и травят землю и воздух те же животные потом погибают массово.Или умиляет,когда кроликов-норок жалко.Давайте освободим всех кроликов и норок-да в ваш огород-посмотрела бы я на ваш урожай)))И комаров-клещей тогда тоже не травите-это жеж тоже живые существа!И гельминтов не смейте выводить-это тоже убийство!(Простите меня,веганы,я не со зла,все в шутку,но иногда ваши убеждения сами себе противоречат)
кнопкодав 17 февраля 2019
Ответ дляМолчалка
Растения чувствуют.
И растение не умирает сразу. Если оторвать у дерева веточку и поставить в воду, веточка пустит корни, можно посадить и получить ещё одно дерево.
К сожалению, люди устроены так, что питаться только энергией солнца не получается.
Мне тут выше писали, что это ’общеизвестная’ инфа от ученых. Хотелось бы почитать хоть один источник от ученых, а не чьи-то домыслы.
Латвийские_Номера 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
С удовольствием бы почитала эту ’общеизвестную’ инфу от ученых про душу у растений.
Почитайте, интернет в помощь. А если знаете англ., то языком оригинала на сайтах доклады можно найти США иследоват. институтах офиц. сайтах.
И наши есть , но найти сложнее.
Молчалка 17 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Еще бы!А когда от шуб и кожи отказываются в пользу продуктов химической промышленности,которые не разлагаются и травят землю и воздух те же животные потом погибают массово.Или умиляет,когда кроликов-норок жалко.Давайте освободим всех кроликов и норок-да в ваш огород-посмотрела бы я на ваш урожай)))И комаров-клещей тогда тоже не травите-это жеж тоже живые существа!И гельминтов не смейте выводить-это тоже убийство!(Простите меня,веганы,я не со зла,все в шутку,но иногда ваши убеждения сами себе противоречат)
Ну, смысла в шубах в наших широтах и я не вижу, хотя мясо ем.
кнопкодав 17 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Почитайте, интернет в помощь. А если знаете англ., то языком оригинала на сайтах доклады можно найти США иследоват. институтах офиц. сайтах.
И наши есть , но найти сложнее.
Чего ж сложно так найти общеизвестную инфу? ))) Если вы нашли - поделитесь. Если нет - не бросайтесь такими фразами.
автор Мандолина Бу 17 февраля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Во накатала простынь. Бред. А ещё веганы красавчики и здоровые. А вы?
А мне наоборот всегда попадаются веганы бледные и с темными кругами под глазами.
Молчалка 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Мне тут выше писали, что это ’общеизвестная’ инфа от ученых. Хотелось бы почитать хоть один источник от ученых, а не чьи-то домыслы.
Погуглите.
Полно статей.
Или проведите сами эксперимент. Посадите 3 одинаковых растения в одинаковый грунт, поливайте одинаково.
Одному говорите, какое оно замечательное, симпатичное и т.д.
Второму ничего не говорите.
Третьему говорите, что оно ужасное, Вам надоело и т.д.
И через 3 месяца сравните результат.
Латвийские_Номера 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Чего ж сложно так найти общеизвестную инфу? ))) Если вы нашли - поделитесь. Если нет - не бросайтесь такими фразами.
Это не сложно, но есть у людей руки и комп, и пусть погуглят. Я читала и значит и Вы кто захочет сможет найти такую инфу. Было бы желание. Некоторые доклады были и с фото, и ауру растений фото делали, и способы общения, и обмена информацией, частоты.... Найдите сами. Ничего нет невозможного, для человека с интеллектом.
Бутербродница 17 февраля 2019
Ответ дляМолчалка
Погуглите.
Полно статей.
Или проведите сами эксперимент. Посадите 3 одинаковых растения в одинаковый грунт, поливайте одинаково.
Одному говорите, какое оно замечательное, симпатичное и т.д.
Второму ничего не говорите.
Третьему говорите, что оно ужасное, Вам надоело и т.д.
И через 3 месяца сравните результат.
Так тут дело не в душе растения, а в энергии и посыле человека. Его энергетика сделает растение лучше или хуже, а не тонкая душевная организация веточки
автор Мандолина Бу 17 февраля 2019
Ответ дляМолчалка
Ну, смысла в шубах в наших широтах и я не вижу, хотя мясо ем.
Почему же?Мне,например,в норковом полушубке гораздо комфотрнее,чем в пуховике.В пухе зашел в магазин-и семь потов с тебя сошло.В шубе такого нет-никогда не бывает жарко и парко,даже при плюсовой температуре.Да и красиво,на мой взгляд.Но это чисто мое предпочтение.Кому как...
кнопкодав 17 февраля 2019
Ответ дляМолчалка
Погуглите.
Полно статей.
Или проведите сами эксперимент. Посадите 3 одинаковых растения в одинаковый грунт, поливайте одинаково.
Одному говорите, какое оно замечательное, симпатичное и т.д.
Второму ничего не говорите.
Третьему говорите, что оно ужасное, Вам надоело и т.д.
И через 3 месяца сравните результат.
Это ученые такое исследование проводили и так выяснили, что есть душа у растений? )))
Во-первых, это миф. Подобное исследование действительно проводилось любителями, в результате выяснилось, что растения, на которых зло кричали, росли даже лучше тех, которым говорили ласковые слова (предположительно, потому что с криком получали больше углекислого газа).
Во-вторых, о чем мы вообще говорим? Душа у растений и ученые... Сами задумайтесь.
Тут даже гуглить нечего.
кнопкодав 17 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это не сложно, но есть у людей руки и комп, и пусть погуглят. Я читала и значит и Вы кто захочет сможет найти такую инфу. Было бы желание. Некоторые доклады были и с фото, и ауру растений фото делали, и способы общения, и обмена информацией, частоты.... Найдите сами. Ничего нет невозможного, для человека с интеллектом.
Можно гуглить, сколько угодно, только я заранее знаю, что не найду ничего подобного. Вижу, вы просто любите бросаться фразами и занимать людей бесполезным занятием? )))
Если вы знаете ’общеизвестную’ инфу про ученых, которые исследования писали про душу у растений - будьте любезны, предоставьте хоть одно доказательство, тем более, что так легко, говорите, ее найти.
Чтобы вы знали, ’душа’ - вообще не научный термин. Поэтому смешно читать ’душа’ и ’исследования ученых’ в одном предложении. Тем более в контексте растений.
автор Мандолина Бу 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Это ученые такое исследование проводили и так выяснили, что есть душа у растений? )))
Во-первых, это миф. Подобное исследование действительно проводилось любителями, в результате выяснилось, что растения, на которых зло кричали, росли даже лучше тех, которым говорили ласковые слова (предположительно, потому что с криком получали больше углекислого газа).
Во-вторых, о чем мы вообще говорим? Душа у растений и ученые... Сами задумайтесь.
Тут даже гуглить нечего.
Тогда с чего веганы взяли,что у животных есть душа?У растений душа недоказуема,а кто доказал душу у животных?
МисисПропер 17 февраля 2019
Одно время меня отвернуло от мяса, не могла даже в рот взять, даже испугалась, потом прошло, самочувствие нормальное было, даже похудела немножко
кнопкодав 17 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Тогда с чего веганы взяли,что у животных есть душа?У растений душа недоказуема,а кто доказал душу у животных?
Какие веганы? Я откуда знаю? Я вообще пишу про одушевленные и неодушевленные предметы. Вы-то хоть видите отличия между салатом и собакой?
Латвийские_Номера 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Можно гуглить, сколько угодно, только я заранее знаю, что не найду ничего подобного. Вижу, вы просто любите бросаться фразами и занимать людей бесполезным занятием? )))
Если вы знаете ’общеизвестную’ инфу про ученых, которые исследования писали про душу у растений - будьте любезны, предоставьте хоть одно доказательство, тем более, что так легко, говорите, ее найти.
Чтобы вы знали, ’душа’ - вообще не научный термин. Поэтому смешно читать ’душа’ и ’исследования ученых’ в одном предложении. Тем более в контексте растений.
Блин, ну можно ее найти. Я Вам ни чего не обязана предоставить, захотите найдете, будете ценить ее лучше, если сами поищите. А Вы тоже мне предоставте, где ученые отвергают такое понятие как душа у растений??? Да в некоторых докладах, там поле, излучение и т.п. есть. И не цепляйтесь к словам. Птю на Вас. Смейтесь от душИ,это продлевает жизнь. А я пошла спать.
кнопкодав 17 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Блин, ну можно ее найти. Я Вам ни чего не обязана предоставить, захотите найдете, будете ценить ее лучше, если сами поищите. А Вы тоже мне предоставте, где ученые отвергают такое понятие как душа у растений??? Да в некоторых докладах, там поле, излучение и т.п. есть. И не цепляйтесь к словам. Птю на Вас. Смейтесь от душИ,это продлевает жизнь. А я пошла спать.
Да-да. ))) И бросаться фразами не обязаны, и в гугл посылать бессмысленно рыться не обязаны. Вы - голословны. Идите спать, а то диалог доходит до абсурда.
мистерЛяпсус 17 февраля 2019
Примерно 16-18лет на вегетарианстве. По убеждениям)) Молочку едим. Мясо, рыбу и яйца -нет.
Выгляжу нормально) , ’на кассе паспорт не спрашивают’))), потому что сигареты и алкоголь тоже не употребляем, хотелось бы и похудеть килограмм на 5. Дети тоже не худосочные. В школу даю ланчбокс. Замену мясу сейчас легко найти. Но чтоб вегетарианство было дешевле? Такого не знаю)). Вон кешью по какой цене, видели?
Очень мы любим из кешью сыр делать, и миндальное молоко свежевыжатое- мммм, вкусняшка))). Бананов у нас в неделю до 5 -7 кг уходит- завтракаем фруктовыми коктелями + смузи всякие.. Фрукты любим)) Сыр тоже не любой подходит, без сычуга. Может и дешевле будет вегетарианство, но не намного. Веганство ещё дороже)))
Если вы, конечно, на соевые продукты планируете перейти - тогда сэкономите .
Царевна Лягушка 17 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Полностью на мясо перейти я бы и сама не против))но говорят же,что не полезно это.И дорого.
дорого это да. а вот в полезности сомнения нет. там и витамины, и микроэлементы, необходимые организму. и самое главное нет быстрых углеводов. древние люди жили на мясе и не было никакого ожирения.
автор Мандолина Бу 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Какие веганы? Я откуда знаю? Я вообще пишу про одушевленные и неодушевленные предметы. Вы-то хоть видите отличия между салатом и собакой?
Конечно!Но то,что растения-это живая форма жизни-тут и без ученых понятно.Есть душа или нет-но деревья,как и животные,живые,органические,растут,регенерируются,размножаются и умирают.Как и все живое.Возможно тоже что-то чувствуют.
автор Мандолина Бу 17 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
дорого это да. а вот в полезности сомнения нет. там и витамины, и микроэлементы, необходимые организму. и самое главное нет быстрых углеводов. древние люди жили на мясе и не было никакого ожирения.
Для почек и кишечника большая нагрузка ведь.
Блины со смайликами 17 февраля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я самая самая класная и красивая, чего и Вам желаю. А можете еще спросить у медиков, если ты веган, то ты не будешь полностью здоров....
О да, медики вылечат у нас) какие болезни присущи веганам? И да, все мясоеды здоровы