17 февраля 2019

Кто живет без мяса

Девочки, вопрос к тем, кто по причине экономии или по своим убеждениям не кушает мясо или очень мало его употребляет. Хорошее ли у вас здоровье и внешний вид? Что вы готовите детям и не сказывается ли отсутствие мяса на их здоровье? Сразу скажу-тема не для ссор веганов с мясоедами, просто хочу попробовать урезать мясной рацион, т.к. много привыкли кушать мясных блюд.
показать весь текст
Людмила Цветы 17 февраля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
В селах раньше мясо ели по праздникам, никто каждый день не резал курицу на обед, а поросенка закалывали 1 раз в год. Вот молочка да, основной питание+овощи. И люди физически работали тяжело. Мне тоже кажется мы ЖРЕМ много мяса.
вы какой период времени имеете в виду? 19-й век? и какая была тогда продолжительность жизни селян? впрочем, она и сейчас невысокая.
Аноним_1586 17 февраля 2019
Ответ дляКидстаффовка
В Италии уголовная ответственность за лишеник детей мяса в рационе и перевод на вегетарианство.
Я тоже считаю, что это ущемление прав ребенка, тк сам он выбирать питание еще не может самостоятельно.
У мене племянник лет в семь категорически отказался от мяса. Он и до этого мясо не любил. Но как то кормили. Но лет с семи - вообще никакими методами завставить нельзя было. При этом его воротило и от колбасы с сосисками. Зато с удовольствием ел рыбу и кисломолочные продукты.

Сейчас под два метра ростом. Кг 120 веса. Выглядит по богатырски. Мясо по прежнему и в рот не берет.
Скромняшка 17 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Зачем? Я вот планирую наоборот на мясо перейти полностью. Это путь к здоровью.
А ваш путь к болезням
Вы тигр?
любименькая 17 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Полностью на мясо перейти я бы и сама не против))но говорят же,что не полезно это.И дорого.
Разочарую Вас ))) питаться правильно, получая все микроэлементы без мяса - дороже, чем кушать мясо ))) Вам надо восполнять организм, а не перестали кушать мясо и все. Надо бобовые кушать, много клетчатки. Я перешла с семьей на правильное питание, мало чего позволить можем себе в нынешней финанс.ситуации, но денег тратим на еду в 2 раза больше, чем до того )))
Рассказница 17 февраля 2019
А я без мяса не могу. Как можно быть сытой одними яйцами и молочком? Есть разница в питательности и насыщении-съесть пустую гречку и гречку с мясом?
Рассказница 17 февраля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Примерно 16-18лет на вегетарианстве. По убеждениям)) Молочку едим. Мясо, рыбу и яйца -нет.
Выгляжу нормально) , ’на кассе паспорт не спрашивают’))), потому что сигареты и алкоголь тоже не употребляем, хотелось бы и похудеть килограмм на 5. Дети тоже не худосочные. В школу даю ланчбокс. Замену мясу сейчас легко найти. Но чтоб вегетарианство было дешевле? Такого не знаю)). Вон кешью по какой цене, видели?
Очень мы любим из кешью сыр делать, и миндальное молоко свежевыжатое- мммм, вкусняшка))). Бананов у нас в неделю до 5 -7 кг уходит- завтракаем фруктовыми коктелями + смузи всякие.. Фрукты любим)) Сыр тоже не любой подходит, без сычуга. Может и дешевле будет вегетарианство, но не намного. Веганство ещё дороже)))
Если вы, конечно, на соевые продукты планируете перейти - тогда сэкономите .
Лично вам чем можно заменить мясо, если вы даже рыбу не едите?
Отблеск мысли 17 февраля 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
вы какой период времени имеете в виду? 19-й век? и какая была тогда продолжительность жизни селян? впрочем, она и сейчас невысокая.
Это все домыслы и неправда про продолжительность жизни. Кто-то придумал, распространил, а все и верят.
’Археолог объяснил откуда взялся миф о небольшой продолжительность жизни людей в средневековье. Современная наука еще не имеет эффективных методов исследования остатков пожилых людей. Все концентрируются на изучении скелета молодых людей. В таком возрасте скелет человека начинает формироваться, а уже сформирован скелет человека труднее идентифицировать.’
Мы это учили в университете.
Пописанная парта 17 февраля 2019
Раньше тоже думала , что же это за еда без мяса. И творог же нужно каждый день...
Но когда семья столкнулась с онкологией, перечитав многое, поменяла свои взгляды.
Сейчас мясо не готовлю. Хочу полностью отказаться, но пока не получается. Ланчи в кафе- ем иногда.
Ребёнок в школе ест мясо. Поэтому дома рыба и овощи . Индейку раз в месяц могу приготовить. Творог тоже не заставляю уже есть.
Уверена, что веганы намного здоровее нас. Прийду к этому, возможно.
Отблеск мысли 17 февраля 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
растения испытывают боль. есть научное видео, где по поврежденному листу пробегают эл.-магнитные импульсы, как-то так...
И что? Коровам и жирафам это объясните. Люди должны есть плоды. И именно спелые. Те, что упали. Им уже не больно
Отблеск мысли 17 февраля 2019
Ответ дляПописанная парта
Раньше тоже думала , что же это за еда без мяса. И творог же нужно каждый день...
Но когда семья столкнулась с онкологией, перечитав многое, поменяла свои взгляды.
Сейчас мясо не готовлю. Хочу полностью отказаться, но пока не получается. Ланчи в кафе- ем иногда.
Ребёнок в школе ест мясо. Поэтому дома рыба и овощи . Индейку раз в месяц могу приготовить. Творог тоже не заставляю уже есть.
Уверена, что веганы намного здоровее нас. Прийду к этому, возможно.
Почитайте Колина Кэмпбелла китайское исследование. Вам понравится
Чаюри 17 февраля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
В селах раньше мясо ели по праздникам, никто каждый день не резал курицу на обед, а поросенка закалывали 1 раз в год. Вот молочка да, основной питание+овощи. И люди физически работали тяжело. Мне тоже кажется мы ЖРЕМ много мяса.
Вы в селе были хоть раз? Свиньи колятся раз в год и все перерабатывается в кровяные, мясные, ливерный колбасы, которые катаются в банки в смалец, в тушенки, смалец просто топится, сало перерабатывается, катается в банки и все это едят круглый год. А еще куры, гуси, утки, кролики.
IrinnkA 17 февраля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Во накатала простынь. Бред. А ещё веганы красавчики и здоровые. А вы?
Да,только недолго. Долго они не живут((
Аноним_1537 17 февраля 2019
Я редко ем мясо, мне его не хочется, думаю, оно просто стало невкусным. А кроме магазина купить негде.
Аноним_1537 17 февраля 2019
И да, редко ем мясо и всегда все задают вопрос как мне удаётся много лет не меняется. Выгляжу лет на 8 моложе!
Аноним_1537 17 февраля 2019
Обратите внимание на тех, кто без мяса не представляет свою жизнь. Они все выглядят лет на 10 старше. Отёкшие лица с морщинами и тело дряблое. У меня муживсегда удивляется, узнавая сколько лет моим приятельницам мясоедам. Он говорит: « е мое она же на 40 выглядит!, а ей только 32. Делайте выводы. Устраивайте мясные перерывы. И дело не в кремах.
Аль_де_Барановна 17 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Зачем? Я вот планирую наоборот на мясо перейти полностью. Это путь к здоровью.
А ваш путь к болезням
знаете, а есть пямо противоположная точка зрения. Так что может не так вы и правы
Кидстаффовка 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Не об этом речь. Речь об одушевленных и неодушевленных предметах. И не с точки зрения абстрактной природы, а с точки зрения человека, который, предположительно, учился хотя бы в начальной школе и проходил эти понятия (может быть помните: ’когда учитель называет одушевленный предмет - хлопаем один раз в ладошки, когда неодушевленный - два раза’).

Вы контекст читали, перед тем, как вклиниться в чужой диалог?

Допустим, вы хотели пофилософствовать, но даже для того, чтобы философствовать о природе или душе, нужно уметь пользоваться инструментами философии (потому что философия - наука, у которой есть свои научные методы, иначе это будет ересь) и не путать понятия и термины разных наук. ’Одушевленный’, хоть и имеет в корне слова ’душ’, термин вовсе не философский, а языковедческий (семантический) и служит для определения смысла слова.

А тут как почитаешь комментарии, так волосы дыбом от того, что люди не отличают ’красное от холодного’.

Вот и ваша фраза: ’Для природы различия нет. Даже салат и человек равнозначны.’ - не философская. Откуда такая ’гипотеза’? Какие инструменты у природы для определения различий между салатом и человеком? Зрение? Обоняние? На чем основаны ваши выводы? На каком-то опыте? Личном наблюдении? Как вы это определяли?
Как видите, для того, чтобы проверить гипотезу на истинность, нужны инструменты - минимальные неопровержимые точки отсчета. Не зря философия - тоже наука. Иначе это была бы ересь.

Но ваша реплика, к тому же, выглядит как противопоставление, следовательно, похоже, что вы пытались опровергнуть, что есть различия между салатом и собакой. Хм... Поскольку на этом форуме диалог идет между людьми и людьми (а не между природой и людьми), и вопрос про различия между салатом и собакой был задан человеку (а не природе), то и не ожидалось, что ответ будет дан от лица природы (к тому же весьма сомнительный, учитывая отсутствие инструментов измерения ’восприятия’ природой тех или иных различий).
Удалено администрацией...
Кидстаффовка 17 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Знакомый несколько лет был веганом, причём воинствующим.))))Постоянно доставал окружающих непрошеными советами на тему, как правильно питаться.
А потом вдруг потерял сознание на работе, забрали по скорой: пульс слабый, давление и температура резко понижены. Сделали анализ крови, оказалось - сильная анемия. Вылечили. Рекомендовали не страдать ерундой и пересмотреть рацион .
Теперь он не веганит и всем рассказывает, что мясо кушать надо.)))
хахаха, громко.
Что и следовало доказать.
Кидстаффовка 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
И да, редко ем мясо и всегда все задают вопрос как мне удаётся много лет не меняется. Выгляжу лет на 8 моложе!
многие и с мясом выглядят моложе. Это уже как генетически заложено.
Slavnaja 17 февраля 2019
Ответ дляАннуитет
У меня со здоровьем все в порядке. Я знаю о чем вы думаете. Такое было периодами по пару месяцев последние 10 лет, но год назад окончательно отвернуло.
При таком внешнем виде, как Вы описали, не может быть все в порядке со здоровьем !
Как минимум железодефицитная анемия и В12 ниже плинтуса.
Аноним_1518 17 февраля 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Не ем мяса лет 17. Мне 41.
Занимаюсь спортом. Вообще уже преимущественно сырым питаюсь (овощи-фрукты).
Выгляжу замечательно. Как и вся наша семья. 162 см, 44 кг. Стройная, молодая (кажусь лет на 7-10 моложе), муж - также. Двое детей.
Здоровье в полном порядке. Энергии и активности валом.
Рекомендую прочитать книгу Колина Кэмпбелла - китайское исследование.
http://flibusta.is/b/344797
Белок очень опасен!

У меня есть подруга, тоже долго вегетарианила, а с год назад начиталась как необходим белок, вернула рыбу, творог, яйца крепко в рацион... Теперь лечит рак. Слава богу, все поправимо ещё...
Да, никто не застрахован, но мясоеды - в первую очередь.
вот это вам мозги промыли ’белок опасен’
Skripka82 17 февраля 2019
Я практически не ем мяса. Но ем яйца, творог, молоко, кисломолочку, рыбу.
Дочке покупаю только говядину, запекаю скумбрию. Иногда индюшку. Родителям и мужу беру нежирную свинину, тоже не в очень больших количествах.
Не едим вообще курицу (только домашнюю беру на супы).
ПультОт_БМВ 17 февраля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
А я просто ем мяса очень мало, примерно через день одну отбивнушку на гриле или куок стейка граммов 100, через день рыбу, граммов 200. Яйца, творог и молочку ем. Колбасы-сосиски не едим много лет. Но ем фасоль, нут, кунжут, много овощей и фруктов. На здоровье не жалуюсь. Ребенок питается примерно так же, муж - один кусочек мяса каждый день
Ого отбивнушку через день это мало ?
Slavnaja 17 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
У меня подруга такая же уже долгое время.Скушает кусочек мяса-и полдня ее тошнит,поэтому почти его не ест.Выглядит плохо и чувствует себя плохо.Тело дряблое,мышцы слабые.А что это может быть?
Нужно ЖКТ лечить, мясо не переваривается, не хватает ферментов, потому человек интуитивно отказывается от еды, от которой ему потом плохо.
ПультОт_БМВ 17 февраля 2019
Я вот допускаю что можно не есть мясо , но супы на воде это бее.. рыбные разве что
Аноним_1518 17 февраля 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Это все домыслы и неправда про продолжительность жизни. Кто-то придумал, распространил, а все и верят.
’Археолог объяснил откуда взялся миф о небольшой продолжительность жизни людей в средневековье. Современная наука еще не имеет эффективных методов исследования остатков пожилых людей. Все концентрируются на изучении скелета молодых людей. В таком возрасте скелет человека начинает формироваться, а уже сформирован скелет человека труднее идентифицировать.’
Мы это учили в университете.
да ладно миф, а приходские книги в церквях? В Европе они до сих пор сохранились и их изучают. И труднее идентифицировать не равно не возможно.
ПультОт_БМВ 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
У мене племянник лет в семь категорически отказался от мяса. Он и до этого мясо не любил. Но как то кормили. Но лет с семи - вообще никакими методами завставить нельзя было. При этом его воротило и от колбасы с сосисками. Зато с удовольствием ел рыбу и кисломолочные продукты.

Сейчас под два метра ростом. Кг 120 веса. Выглядит по богатырски. Мясо по прежнему и в рот не берет.
Заменил мясо булками что ли
ПультОт_БМВ 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
И да, редко ем мясо и всегда все задают вопрос как мне удаётся много лет не меняется. Выгляжу лет на 8 моложе!
Давайте сюда ваше фото , мы вам быстренько расскажем на сколько вы выглядите может вы себя обманываете , а люди вам льстят
Папобус 17 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вообще-вообще ничего не любите из мясного?
Хахаха, нашли у кого спрашивать))))) Я не ем мясо с 16 лет (мне 35). Жива и здорова. Ребенок не ел мясо с рождения (10лет) Он у меня КМС - красивый и сильный. У нас рацион очень разнообразный, но простой.

И да, ооочень мало людей знают, что мы мясо не едим)) Догадайтесь почему?))
Из ДОМа-2 Я 17 февраля 2019
Я по работе много сталкивалась с вегетарианцами, веганами, аюрведами, праноедами, солнцеедами и тому подобное... Но это были поедзки, где каждый сам по себе. Друг друга никто не знает. И 80% вышеперечисленных ели мясо, пиццы (особенно те, кто ’я 12 лет ничего мучного не употребляю’ - всем рассказывали).
Поначалу я всем верила, а потом поняла что это у людей один из способов привлечь к себе внимание и придать значимости своей особе.