17 февраля 2019

Есть тут те, кто вырос без отца?

Как вы себя в детстве чувствовали? Злились на мать? Хотели общаться с отцом? Или жалели маму?
показать весь текст
Аноним_1549 17 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы человечная, искренняя. Пусть всё сложится хорошо в дальнейшем. И семья будет, и дети.
Не упустите только своего человека за всеми якорящими событиями.
Благодарю. Эти якорящие просто уже надоели, это ж надо было мне такой грузик привязать... Но зато на дне самые хищные рыбы))).
Постараюсь его увидеть.
Аноним_1549 17 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Моя мама родила меня от женатого мужчины. Отца в моей жизни не было, в свидетельстве о рождении прочерк... Мне было больно и обидно, что я родилась не в нормальной семье с мамой и папой, а вот так... Больнее и обиднее было от того, что мама меня не любила, я была неудачной попыткой удержать мужчину. Из детства помню только побои, унижения и постоянный животный страх перед матерью. Я отчаянно завидовала, когда мою двоюродную сестру ее папа носил на плечах, когда играл с ней и пр. А мне рассказывалось, что все маму уговаривали сделать аборт... Однажды сказала матери, что лучше бы она меня не рожала... Она согласилась с этим...
Ого. Я сиротам завидовала, а вы прям такое себе желали...
Держитесь! Это вам
Крошка Енот 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Брат второй раз в разводе, ищет лучшей доли заграницей скрываясь от алиментов. Я одинокая пристаркувата дева досматриваю отца инвалида I группы (рак). Официально не работаю. Был фриланс – не густо, но хватало. Много денег ушло на больницу ’родителя’, хочу на официальную работу админом в клинике (есть такая мечта).
Есть еще что-то, что вас интересует?
у меня один вопрос: зачем вы помогаете такому отцу? И намерены ли помогать/помогали ли матери и почему?
Страхованная 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Ни папы, ни мамы. Отдавать начали с 2-месячного возраста. Чтоб я не померла от голода, бабуля варила овсянку и отжимала через марлю – этой жижой кормили меня))). Жила до семи лет с бабушкой и дедушкой. Потом отдали меня в ’семью’, где жил мой брат и двое взрослых. Отец гулял по черному, домой только ночевать иногда захаживал, да постираться. А мать заводила любовников и ездила отдыхать с женатыми по Крыму. Мой брат предоставлен сам себе был, я тоже. Ни стишка с родителями, ни домашку – ничего от слова СОВСЕМ. ’Родители’ развелись. ’Мать’ била меня и называла отродьем, ’отец’ приходил и нежно гладил меня по голове, когда я мыла полы или варила кушать (с 7-ми лет голод научил стряпать на кухне) и приговаривал:’Попелюшка. Есть что поесть?’.

Дальше писать?
да, дальше, если можно
Безберлоги.ру 17 февраля 2019
Я выросла без отца и у меня нет абсолютно никаких комплексов и загонов по этому поводу . У нас дружная семья , мама красивая холеная женщина , хорошо зарабатывала . Старший брат мне всю жизнь вместо отца . А отцу спасибо за генетику . Отношения родителей - это их отношения и нас в это никогда не втягивали , разошлись не из-за пьянок-гулек , а из-за сложного характера обоих . Пока мы не выросли мама в дом не приводила никаких мужчин , отчим появился , когда мы были уже взрослые . Никто из нашей родни не обсуждал и не осуждал моего отца при нас , детях , думаю - это правильно.
nell 17 февраля 2019
у меня отец был до 14 лет, потом умер. за все это время я не помню чтоб мы с ним общались. ну совсем. даже не ходили никуда вместе с ним. сейчас оглядываясь назад, очень жалею что его не стало. он был хорошим спокойным человеком.
Ms. Сама прямота 17 февраля 2019
не хочу писать( почитала страницу и плачу.начну описывать,вообще истерика начнется напишу одно,никогда ,никого не называла ПАПОЙ, а так хотелось
Не раскрытый парашют 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Да я уезжать собиралась, все было готово (билеты, планы, оборвала все связи с ’родителями’)... И тут звонок – ваш отец болен, приезжайте. Два дня меня отделяло от мечты! Два дня и я б уехала.
Теперь везде мой номер телефона привязан к этому... человеку, даже паспортные данные, все. Меня просто привязали(((. Я так хочу чтоб этот груз отпал от меня навсегда и я наконец-то смогла жить свободной от ’родителей’, чтоб мне не звонили))).
Смените номер телефона. А паспорт каким образом ?
пьЯНА 17 февраля 2019
Родители разошлись когда мне было 4 года. Не могу сказать что скучала за отцом. Скорее любила фантазировать как было если бы родители были вместе. Но реально понимала лет с 10-ти, что они не смогут жить вместе никогда. С отцом виделась наверное раз в месяц. Со временем нам стало не о чем с ним разговаривать и эти встречи стали жутко напрягать. Вроде и обидеть его не хочется, но и время на него жалко. Хорошо что когда мне исполнилось 14 у него родилась дочь от другой женщины и визиты почти прекратились, все ограничилось встречами 1 раз в год и телефонными звонками. Очень удивляло меня что отец хотел чтобы мы с ее дочерью дружили. Два раза в год подарки очень хорошие по тем временам. Алименты платил какие то копейки.
Внуками он интересуется формально. Подарки дарит на новый год и день рождения внукам, как когда то мне. Очень подозреваю что у него где то стоит напоминалка, потому что он всегда звонит 5 го числа каждый месяц. Разговариваем 2-3 минуты о погоде и политике и все общение.
Не раскрытый парашют 17 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
у меня один вопрос: зачем вы помогаете такому отцу? И намерены ли помогать/помогали ли матери и почему?
Сейчас вам расскажут про зов крови. А вообще при наличии жилья их могут досмотреть любые верующие. вполне пристойно. Если человек не интересовался как живет его ребенок, то зачем это потом нужно это повзрослевшему ребенку ? Ну вот зачем ?
Не раскрытый парашют 17 февраля 2019
Ответ дляnell
у меня отец был до 14 лет, потом умер. за все это время я не помню чтоб мы с ним общались. ну совсем. даже не ходили никуда вместе с ним. сейчас оглядываясь назад, очень жалею что его не стало. он был хорошим спокойным человеком.
Может просто пофигистом, царство ему небесное ?
Лама_мама 17 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
у человека всегда есть выбор - пить или не пить, независимо от любой ситуации. Ну кроме как под дулом пистолета. Какой бы ужасной не была ваша мать. к пьянству отца это не имеет ни малейшего отношения. Меня всегда поражает как люди стремятся обвинять других в своих грехах
+++
автор АфродитаПетровна 17 февраля 2019
Ответ дляМаманя
Да, тоже интересно зачем, некоторые ответы автора почитала как стёб немного, итак понятно что детям без отца сложно, разве что посмаковать создала
Зачем вы так? Это очень серьёзно для меня. Поэтому спрашиваю.
Голубая устрица 17 февраля 2019
Мои родители развелись,когда мне было три, жила с мамой и бабушкой и дедушкой. Все детство слышала от бабушки, какой отец плохой и как я на него похожа. Дедушка был очень хороший, частично заменял мне папу. У отца сразу же появилась другая семья (женился на любовнице), там родился сын. Еще в той семье жила дочь жены от первого брака, вот ей мой папа заменил ее отца. А в моей жизни его практически не было, изредка встречи пару раз в год, алименты платил, правда. В детстве я особо не страдала от этого, считаю оно было нормальным. Обида появилась позже, когда я стала многое понимать. В сложные 90-е мама осталась без работы, мы буквально выживали, мама его просила о помощи, он отказывал всегда, хотя на тот момент имел очень хорошие доходы, его семья тогда ни в чем не нуждалась, занимался металлом. Когда позже, лет в 18 я его спросила об этом, почему он так разделял нас с братом, и морально, и материально, он ответил, что у него сейчас одна семья, я так... непонятно что... И потом, при массе своих возможностей, он мне никогда ничем не помогал. Сейчас общаемся иногда, но он для меня чужой практически человек, любви и привязанности нет.
неДодекаэдр 17 февраля 2019
Я до 7 лет жила с родителями, а потом они развелись. И хорошо. Жили как на вулкане, ссоры, крики - я пряталась в шкафу во время их скандалов. После развода - тишь да гладь, да Божья благодать. Началась нормальная спокойная жизнь. Но мы жили в общежитии на одном этаже, отец жил рядом с женщиной-соседкой. Часто пересекались в длинном коридоре. Он всегда отворачивался и никогда не разговаривал с нами. Помню, мне уже было лет 12, он однажды подошёл ко мне и сказал: Света, привет. Я аж испугалась! Промямлила в ответ: привет. И убежала.
Потом он снова не общался со мной. Вероятно, это было все, на что он способен в разговоре со своим ребенком. Скучала ли я по нему? Наверное, нет. Я его не знала. Как можно скачать по чужому человеку? Но на могилу к нему хожу каждый год, приношу цветы, убираю. Всё-таки он дал мне жизнь
Валькірія 17 февраля 2019
От хай би ці горе-папаши і горе-мамаши почитали цей топік. Дуже сумно, співчуваю всім дівчаткам.
БезВзяток 17 февраля 2019
Я тоже выросла без отца, в детстве никогда его не видела, но мама говорила о нем только хорошее. Дискомфорта не чувствовала, но маме было очень тяжело, она работала на 2-3 работах. До 7 лет я жила с бабушкой в селе, потом мама получила квартиру и забрала меня. В материальном плане тоже было нормально. Увидеть отца хотела, хотела, чтобы он приехал. Вот когда он мне был нужен, так это когда я не поступила в аспирантуру, потому что я знала у него есть друзья, которые могли бы мне помочь. Найти его хотела, но я даже не знала где он и вообще жив ли. Когда мне было 29 лет меня нашёл его сын, оказалось он живет в России. С отцом встречалась 2 раза, чувств никаких - это чужой человек. С его дочерьми я общалась, ездили в гости, но потом общение сошло на нет. Можно было бы поддерживать общение, но получилось так как получилось.
Меня много 17 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
у человека всегда есть выбор - пить или не пить, независимо от любой ситуации. Ну кроме как под дулом пистолета. Какой бы ужасной не была ваша мать. к пьянству отца это не имеет ни малейшего отношения. Меня всегда поражает как люди стремятся обвинять других в своих грехах
Вам описали жизненную ситуацию,так нужно ещё свой нос в чужое грязное белье засунуть. Фу на вас
Маргарита и Мастер 17 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Моя мама родила меня от женатого мужчины. Отца в моей жизни не было, в свидетельстве о рождении прочерк... Мне было больно и обидно, что я родилась не в нормальной семье с мамой и папой, а вот так... Больнее и обиднее было от того, что мама меня не любила, я была неудачной попыткой удержать мужчину. Из детства помню только побои, унижения и постоянный животный страх перед матерью. Я отчаянно завидовала, когда мою двоюродную сестру ее папа носил на плечах, когда играл с ней и пр. А мне рассказывалось, что все маму уговаривали сделать аборт... Однажды сказала матери, что лучше бы она меня не рожала... Она согласилась с этим...
Вот оно ’женское счастье’, блин, мужика она, тварь, удержать хотела. Что за женщины, хуже животных - никогда самка не обидит своего детеныша, а тут такое.
Бочка порохУ 17 февраля 2019
С 10 лет росла без папы. Мама, дай Бог ей долгих лет жизни и здоровья, тянула меня одна. И на рынке торговала в мороз, и в москву ездила в переходе торговать, и на двух работах параллельно работала, чтобы я не была ни в чем ущемлена. Не знаю, смогу ли я за всю жизнь свою ее отблагодарить хоть наполовину. Она мне заменила всех, посей день моя лучшая подруга, подержка во всем, даже в сааамых моих безумных поступках и идеях!
Лучше, чтобы ребенок рос с одним родителем,чем слышал ссоры и скандалы дома, травмируя себе психику. И мама никогда ничего плохолого нн говорила про папу, несколько раз спрашивала, не хочу ли я ему позвонить. А когда я уже стала взрослой, то рассказывала, как он ее бил, когда она была беременна, не разрешал покупать белье, потому что ’ты толстая, зачем тебе новое?’
дамаАмстердама 17 февраля 2019
Напишу и я. Мой папа мою маму изнасиловал,когда им обоим было по 17 лет.Она была пай девочкой-отличницей,а он плохим мальчиком,не пропускающим ни одной юбки. Мама забеременела и его родители заставили его жениться. Когда я родилась,меня забрали бабушка и прабабушка няньчить,с 10ти дней,так как мама училась,а папа ушёл в армию. Там он завел себе новую женщину,и сделал ей ребёнка. Мама узнала и подала на развод. Я его не помню,только фотографии. Все всегда говорили,что я очень на него похожа. До 7 лет я росла с бабушками,а мама училась на стационаре в другом городе. В 26 своих лет она вышла замуж за своего преподавателя,который был вдвое ее старше,и забрала меня. Отчима меня удочерил,а папа отказался. Через 2 года родился брат. Через 7 лет развод с отжимом и мы вернулись жить к бабушке.
По своим ощущениям. В детстве я очень хотела папу,мама очень стыдилась этого,потому что на всех прогулках в городе я бросалась маленькая буквально под ноги всякому понравившемуся мне дядьке с вопросом :’ты мой папа?’
Отчима назвала папой сразу. Он был очень строгий, нежности я особой ни от мамы,ни от отчима не чувствовала,наоборот,всегда получала,если брат малый плакал...была ему скорее нянькой...
Всю жизнь отчаянно хочу быть любимой,растворяюсь в своем мужчине,отчего постоянно страдаю.Мужчины быстро это просекают и начинают пользоваться и вить веревки. Третий брак. Трое детей. Все мужья мне говорят,что я ’недоколихана’. Всю жизнь в душе я маленькая недролюбленная девочка. С родным отцом общалась 1 раз,нашла его в одноклассниках. Лучше б не общалась. Он начал обсырать мою мать,чуть ли шлюхой ее не пытался выставить,хотя она всю жизнь была очень скромная,я про своё появление узнала уже лет в 16, она особо не провляла ко мне любви,но и ненависти от нее не было. Брата она любила и любит гораздо больше,я чувствую это всю жизнь. С братом отношения прохладные. С отжимом после развода отношений не поддерживаем.
Сама я стараюсь быть хорошей матерью,но наверно ,плохая. Старший мой сын,ему 19,уехал жить к своей девушке, он замкнутый, сам по себе всегда был,ему никто не авторитет,рос без отца с года. Второй сын после развода захотел жить с папой,ему 11. В третьем браке я родила дочь,ей полгода. Воспринимаю ее как последний шанс прожить жизнь правильно. Жить не умею, как то никто не научил,не было модели семьи,все сами по себе всю жизнь,мне не с кого было брать пример. Не алкоголичка,не наркоманка ,вполне красивая и самостоятельная женщина,но внутри я какая то потеряшка. Как то так.
Гигиенишвили 17 февраля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Выросла без мамы и без отца, с бабушкой. Папу фактически не знала. Ни на кого не злилась. Вообще не понятно мне, почему я должна была злиться.
+1
абсолютно всё равно.
как можно злиться на людей, которые никак не фигурируют в твоей жизни?
Секретница 17 февраля 2019
На маму не злилась,общатся хотела она отговаривала,итак нашла..но потом поняла почему она отговаривала
Отблеск мысли 17 февраля 2019
Ответ дляХикориДикори
не задавайте вопросов, я не хочу вспоминать и рассказывать, т.к Советчицы не зная ситуацию будут оправдывать мать из чувства женской солидарности не зная ситуации и фантазируя как им удобно.
Поддерживаю, тут что ни скажи, все вывернут
Оябунчик 17 февраля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я с 1,5 лет без отца. С 8 мама стала жить отдельно. На маму из-за папы не злилась. Но по отцу отчаянно скучала.
как? как можно отчаянно скучать , если он не занимался вами?? никогда не понять .я тоже с 8 без отца. после развода товарищ ни разу не появился . прошло 40 лет уже.
Голубая устрица 17 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Напишу и я. Мой папа мою маму изнасиловал,когда им обоим было по 17 лет.Она была пай девочкой-отличницей,а он плохим мальчиком,не пропускающим ни одной юбки. Мама забеременела и его родители заставили его жениться. Когда я родилась,меня забрали бабушка и прабабушка няньчить,с 10ти дней,так как мама училась,а папа ушёл в армию. Там он завел себе новую женщину,и сделал ей ребёнка. Мама узнала и подала на развод. Я его не помню,только фотографии. Все всегда говорили,что я очень на него похожа. До 7 лет я росла с бабушками,а мама училась на стационаре в другом городе. В 26 своих лет она вышла замуж за своего преподавателя,который был вдвое ее старше,и забрала меня. Отчима меня удочерил,а папа отказался. Через 2 года родился брат. Через 7 лет развод с отжимом и мы вернулись жить к бабушке.
По своим ощущениям. В детстве я очень хотела папу,мама очень стыдилась этого,потому что на всех прогулках в городе я бросалась маленькая буквально под ноги всякому понравившемуся мне дядьке с вопросом :’ты мой папа?’
Отчима назвала папой сразу. Он был очень строгий, нежности я особой ни от мамы,ни от отчима не чувствовала,наоборот,всегда получала,если брат малый плакал...была ему скорее нянькой...
Всю жизнь отчаянно хочу быть любимой,растворяюсь в своем мужчине,отчего постоянно страдаю.Мужчины быстро это просекают и начинают пользоваться и вить веревки. Третий брак. Трое детей. Все мужья мне говорят,что я ’недоколихана’. Всю жизнь в душе я маленькая недролюбленная девочка. С родным отцом общалась 1 раз,нашла его в одноклассниках. Лучше б не общалась. Он начал обсырать мою мать,чуть ли шлюхой ее не пытался выставить,хотя она всю жизнь была очень скромная,я про своё появление узнала уже лет в 16, она особо не провляла ко мне любви,но и ненависти от нее не было. Брата она любила и любит гораздо больше,я чувствую это всю жизнь. С братом отношения прохладные. С отжимом после развода отношений не поддерживаем.
Сама я стараюсь быть хорошей матерью,но наверно ,плохая. Старший мой сын,ему 19,уехал жить к своей девушке, он замкнутый, сам по себе всегда был,ему никто не авторитет,рос без отца с года. Второй сын после развода захотел жить с папой,ему 11. В третьем браке я родила дочь,ей полгода. Воспринимаю ее как последний шанс прожить жизнь правильно. Жить не умею, как то никто не научил,не было модели семьи,все сами по себе всю жизнь,мне не с кого было брать пример. Не алкоголичка,не наркоманка ,вполне красивая и самостоятельная женщина,но внутри я какая то потеряшка. Как то так.
Как я Вас понимаю! Свою историю писала выше, но в целом. А вот такие моменты, как у Вас в истории, и у меня присутствуют(, и дают о себе знать и сейчас. Это и отсутсвие нормальной модели семьи; и набивание огроменных шишек в подростковом возрасте и ранней юности в отношениях с мужчинами; и перекос в поисках мужа в первую очередь как хорошего отца... Кто бы что не говорил, а рост и взросление девочки без хорошего отца окажет в дальнейшем влияние на всю ее жизнь, увы...
Пьера Безухова 17 февраля 2019
У меня родители отличные, каждый в отдельности. Моя история именно - не сложилось у них.
Когда мне было 7 папа завел любовницу на работе, мама узнала. Были соры, скандалы, метания отца. Развелись в мои 8.
Папа женился на той, у него была хорошая работа и должность, жили они хорошо, родные дети только мы у него.
Мне было очень жаль маму, которая тянула нас с братом сама. Время 90е, завод на котором она работала зарплату задерживал или платил карточками (ними можно было расплачиваться только в 1 заводском магазе). Во общем нам было жить очень туго! Мама ездила на прополки за продукты, мы ей помогали. А еще моей однокласснице запретили со мной дружить - т.к. я безотцовщина. А девочке с которой брат начал встречаться, по той же причине родители запретили встречаться с ним. Но тогда время было такое..
Папа алименты платил (но там сложно все было в те года), в начале развода еще проявлял интерес к нам, а потом пропал из нашей жизни совсем (его новая жена была против нас категорически). Появился на мой выпускной в школе, стали немного общаться.
Вообщем много всего было! Как итог: мама сама всю жизнь (нас она ставила всегда выше штанов, и если кавалер нас не принимал, отношения заканчивались). Папа был женат 4 раза, пока не проявлял интереса к нам и содержал чужих детей - все хорошо было (с его слов) как только решал нам помочь (а это было не часто, поверьте) скандалы до развода.
Когда родился мой сын - внук, папа в моей жизни появился и не пропадал (живем далеко, но общаемся ежедневно).
Что я чувствую? Жалко, что у родителей так не сложилось, еслиб жили вместе, то конечно у нас жизнь была бы другой. Но... это жизнь. На отца была обида, что был период что забыл о нас (пока он жил хорошо, мы-дети уже пахали во всю чтоб выжить), но больше брат страдал за ним..я младше мне как-то проще было. Еслиб не ’добрые люди’ еще.
ТочноБудет 17 февраля 2019
Ответ дляХикориДикори
с 7 лет без отца и матери. Не могу простить матери, что из-за нее спился отец и умер. Когда она уходила от нас, все было хорошо, лучше бы она не возвращалась.
Мне нехватает отца всю жизнь
Какая глупость считать, что кто-то кого-то заставил спиваться? не будьте жертвой, не слушайте этот сопливый бред алкашей
Пс: у меня папа типа есть, но по сути никогда не было, не общаемся уже мноооого лет, помню в свои 5 лет его, самые яркие впечатления. От наличия или отсутствия его ничего не изменилось в моей жизни, у меня своя судьба и миссия.
ТочноБудет 17 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
у человека всегда есть выбор - пить или не пить, независимо от любой ситуации. Ну кроме как под дулом пистолета. Какой бы ужасной не была ваша мать. к пьянству отца это не имеет ни малейшего отношения. Меня всегда поражает как люди стремятся обвинять других в своих грехах
Это жертвы-страдалицы так говорят обычно, они потом вырастают и таких выгнанных подбирают и ’спасают’ их.
Кюветчица 17 февраля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне отца заменил дедушка.
Я с удовольствием уезжала на каникулы к бабушке и дедушке. Моё детство было счастливым.
Вдвоем с мамой мне было сложнее, т.к. у нас совсем разные характеры. Она шустрая, а я медлительная. Пока я была маленькой, мама приезжала в гости на выходные раз в две недели, этого маловато.
Сейчас у нас тоже иногда конфликты, т.к. она пытается меня воспитывать. И воспитывать моих детей, а я против, т.к. у неё нет опыта воспитания.
так у Вас тоже этого опыта нет.