17 февраля 2019

Есть тут те, кто вырос без отца?

Как вы себя в детстве чувствовали? Злились на мать? Хотели общаться с отцом? Или жалели маму?
показать весь текст
ТочноБудет 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Цитата:
Мне отца заменил дедушка.

Ооооооо! Дедушка – сладкое слово)))). Я его так люблю))), до сих пор на могиле слезинки проливаю. Он такой хороший был, мягкие щеки, от него пахло каким-то советским одеколоном и через утро жужжала машинка для бритья. Люблю его безгранично!
У меня те же чувства) дедушка идеал моего мужчины был долгое время) не папа
ТочноБудет 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
А чем можно ее оправдать? Как назвать можно человека, который своего семи летнего ребенка лупит по голове за то, что очистки со срезанного картофеля слишком толстые? Или брат – мог пнуть ногой пока я мыла полы, если ведро алюминиевое рядом, так и пролить мог на палас воды (жили на грани нищеты), ’мать’ просто орала, и давала брату задание наказать меня... На тумаки и пинки под зад он не скупился.
Нет, не все в порядке. НЕ могу уехать и бросить ’отца’, он меня прогонял уже (пенсию я ему сделала, группу выбегала, лекарства наладила все, везде заплатила за него), я ему не нужна. Так найдут через полицию меня.
Быть без родителей – это мечта. Только не сочтите алчной.
Проще относитесь к этому, ну так и так, живите НЕ только этим
ТочноБудет 17 февраля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И ничего, живём дальше, детские обиды в топку, жизнь продолжается
Согласна с вами) после 30 лет я все отпустила. Нет никакого смысла жалеть о чем-то, нужно жить сейчас и строить планы. А старое это старое, просто архив памяти)
Смешнюча 17 февраля 2019
Мне 44 года и я никогда не знала своего отца и уже не узнаю, кто он. Матери не стало этим летом и подробности своего появления на свет я так не узнала. Меня ’нагуляли’ и отдали на воспитание бабушке и дедушке, которые по счастливому стечению обстоятельств как раз только вышли на пенсию и купили частный год в столице. В принципе, до подросткового возраста я не чувствовала себя какой-то обделенной в плане семьи, бабушку называла мамой. Дедушка много со мной занимался, кружки, музыка, английский. Но потом все изменилось. Моя тетка развелась с мужем и переехала жить к нам. И две двоюродные сестры каждый день напоминали мне о моем ’неблагородном происхождении’ - ты без родителей, у тебя вообще нет папы, тебя подкинули, бабушка и дедушка общие, ты тут никто и все в таком духе. Только с годами я поняла, как все это тогда ударило по моей самооценке и каких ужасных комплексов прибавило.
Когда-то я прочитала такую фразу - ’девочки, выросшие без отца на все готовы ради внимания мужчин’. Вот это про меня, на 200%. Только после рождения сына, в 36 лет мне стало абсолютно безразлично до противоположного пола. А до этого с 17 лет, когда я первый раз выскочила замуж, я только и делала, что доказывала свою любовь, нужность, ублажала, прогибалась, подстраивалась, терпела.
Но сейчас чувствую себя замечательно и главное - свободно, никаких сердечных симпатий и привязаностей. В конце концов, главный мужчина в моей жизни появился, это сын. Стараюсь воспитывать его таким, каким хотела бы видеть своего своего спутника жизни. Надеюсь, что все получится.
Голодаю 17 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Напишу и я. Мой папа мою маму изнасиловал,когда им обоим было по 17 лет.Она была пай девочкой-отличницей,а он плохим мальчиком,не пропускающим ни одной юбки. Мама забеременела и его родители заставили его жениться. Когда я родилась,меня забрали бабушка и прабабушка няньчить,с 10ти дней,так как мама училась,а папа ушёл в армию. Там он завел себе новую женщину,и сделал ей ребёнка. Мама узнала и подала на развод. Я его не помню,только фотографии. Все всегда говорили,что я очень на него похожа. До 7 лет я росла с бабушками,а мама училась на стационаре в другом городе. В 26 своих лет она вышла замуж за своего преподавателя,который был вдвое ее старше,и забрала меня. Отчима меня удочерил,а папа отказался. Через 2 года родился брат. Через 7 лет развод с отжимом и мы вернулись жить к бабушке.
По своим ощущениям. В детстве я очень хотела папу,мама очень стыдилась этого,потому что на всех прогулках в городе я бросалась маленькая буквально под ноги всякому понравившемуся мне дядьке с вопросом :’ты мой папа?’
Отчима назвала папой сразу. Он был очень строгий, нежности я особой ни от мамы,ни от отчима не чувствовала,наоборот,всегда получала,если брат малый плакал...была ему скорее нянькой...
Всю жизнь отчаянно хочу быть любимой,растворяюсь в своем мужчине,отчего постоянно страдаю.Мужчины быстро это просекают и начинают пользоваться и вить веревки. Третий брак. Трое детей. Все мужья мне говорят,что я ’недоколихана’. Всю жизнь в душе я маленькая недролюбленная девочка. С родным отцом общалась 1 раз,нашла его в одноклассниках. Лучше б не общалась. Он начал обсырать мою мать,чуть ли шлюхой ее не пытался выставить,хотя она всю жизнь была очень скромная,я про своё появление узнала уже лет в 16, она особо не провляла ко мне любви,но и ненависти от нее не было. Брата она любила и любит гораздо больше,я чувствую это всю жизнь. С братом отношения прохладные. С отжимом после развода отношений не поддерживаем.
Сама я стараюсь быть хорошей матерью,но наверно ,плохая. Старший мой сын,ему 19,уехал жить к своей девушке, он замкнутый, сам по себе всегда был,ему никто не авторитет,рос без отца с года. Второй сын после развода захотел жить с папой,ему 11. В третьем браке я родила дочь,ей полгода. Воспринимаю ее как последний шанс прожить жизнь правильно. Жить не умею, как то никто не научил,не было модели семьи,все сами по себе всю жизнь,мне не с кого было брать пример. Не алкоголичка,не наркоманка ,вполне красивая и самостоятельная женщина,но внутри я какая то потеряшка. Как то так.
Сейчас так много литературы и психолог может помочь. Все в ваших руках.
Конфиденциальность 17 февраля 2019
Не злилась на маму, больше ревновала к ухажерам. Не хотела, чтоб у мамы вообще кто-то был, кроме нас с сестрой. Стала постарше и успокоилась.
На семью папы обида была, но жизнь расставила все на свои места.
LarsonPeterson 17 февраля 2019
Ответ дляХикориДикори
не задавайте вопросов, я не хочу вспоминать и рассказывать, т.к Советчицы не зная ситуацию будут оправдывать мать из чувства женской солидарности не зная ситуации и фантазируя как им удобно.
есть такое...
Багиня 17 февраля 2019
Хорошая тема, нужная. Так легко стали рушить семьи не думая о детях. У меня был момент в жизни, когда хотела развестись. Обсудила с 18-летним сыном и он мне сказал, делай как считаешь нужным, но как же младший брат? Тому было 9 лет. И мне стало стыдно за свой эгоизм. Я выросла в счастливой семье и была любимицей папы. Представила свой мир без него и ужаснулась. Семью сохранила, при этом получила безмерно благодарного мужа, троих самых лучших в мире детей. А та измена мужа былью поросла и иногда думаю, может хорошо, что она была. Многое переосмыслилось.
Мини-бикини 17 февраля 2019
Мои родители развелись, когда мне было 11 лет - пограничный возраст. Папа уехал на Родину - в Россию. Я хранила его рубашку, посылала телеграммы, писала письма. Можете представить эти письма :)... И вот, мне уже лет за 30 было, пишет мне его женщина ( номер узнала от родственников, с которыми у меня связаны самые добрые детские воспоминания, поддерживаю с ними связь ), пишет, что я осталась с квартирой , подаренной отцом, которую не хотела бы я разменять и денег отправить отцу? Девочки, у меня ’упало забрало’ : это он там, пользуясь тем, что расстояние огромное , рассказывает своей женщине. Слов нет. Квартиру мне подарил отчим.
Стетоскопуло 17 февраля 2019
Мой отец уехал в Штаты когда мне было 2 года,брату 9. Мама ждала его 14 лет, и ждала бы дальше ,если бы при сложной ситуации с братом отец не сказал ’я собираю документы для пенсии, не беспокойте меня.сама разберись ’
Все детство я ждала папу,мечтала как я просыпаюсь а возле моей кровати сидит он,как я его обнимаю.
Сейчас с папой общаюсь только в скайпе иногда. Хотелось бы конечно увидеть, хоть и много обиды на него,всеравно люблю. Там у него есть семья, жена и ее две дочки общих детей нет. Но младшая её дочь называет ’папочкой’,моего отца.фотки в Фейсбуке где они обнимаются. Мне обидно что на нас он забил болт, а чужих детей растил(
Аноним_1524 17 февраля 2019
Никогда не злилась и не спрашивала. У меня был дедушка, она собственно заменял как мог. Но наверное маловато. Так как познакомившись с мужем я получила все в одном: и любимого, и защиту. Когда подросла и у самой появились отношения, стало очень жаль маму. Мудак угробил ей жизнь, и она так охраняла меня, чтобы никто не обидел, что никогда не заводила отношений. О том, какой папа узнала от соседей. Потом спросила у мамы, что правда, а что выдумки. Но у меня была подруга, которая имела папу. Через годы поняла что если такой , то лучше без него.
Savanna-Oksana 17 февраля 2019
С 5 лет без отца. Мама нас двоих с сестрой поднимала в чужой стране, без родственников и бабушек. На маму не злилась, она нам все обьяснила чесно и вопросов не возникало. Мама с отцом не запрещала видится, но он был занят и ему было не до нас. Во взрослом возрасте уже сказала все, что о нем думаю, он понял и извинился, не злюсь теперь общаемся нормально. В 20 лет пошла несколько сеансов у психолога, поняла причинно-следственную связь моих личных проблем и детских травм. Сейчас у меня семья и гармоничные отношения с мужем, несмотря на младенца.
ИМХО, лучше жить без отца, чем находится в токсичной семье, где все члены постоянно ругаются и несчастливы вместе, но живут потому что так принято.
Savanna-Oksana 17 февраля 2019
Ответ дляСмешнюча
Мне 44 года и я никогда не знала своего отца и уже не узнаю, кто он. Матери не стало этим летом и подробности своего появления на свет я так не узнала. Меня ’нагуляли’ и отдали на воспитание бабушке и дедушке, которые по счастливому стечению обстоятельств как раз только вышли на пенсию и купили частный год в столице. В принципе, до подросткового возраста я не чувствовала себя какой-то обделенной в плане семьи, бабушку называла мамой. Дедушка много со мной занимался, кружки, музыка, английский. Но потом все изменилось. Моя тетка развелась с мужем и переехала жить к нам. И две двоюродные сестры каждый день напоминали мне о моем ’неблагородном происхождении’ - ты без родителей, у тебя вообще нет папы, тебя подкинули, бабушка и дедушка общие, ты тут никто и все в таком духе. Только с годами я поняла, как все это тогда ударило по моей самооценке и каких ужасных комплексов прибавило.
Когда-то я прочитала такую фразу - ’девочки, выросшие без отца на все готовы ради внимания мужчин’. Вот это про меня, на 200%. Только после рождения сына, в 36 лет мне стало абсолютно безразлично до противоположного пола. А до этого с 17 лет, когда я первый раз выскочила замуж, я только и делала, что доказывала свою любовь, нужность, ублажала, прогибалась, подстраивалась, терпела.
Но сейчас чувствую себя замечательно и главное - свободно, никаких сердечных симпатий и привязаностей. В конце концов, главный мужчина в моей жизни появился, это сын. Стараюсь воспитывать его таким, каким хотела бы видеть своего своего спутника жизни. Надеюсь, что все получится.
’Когда-то я прочитала такую фразу - ’девочки, выросшие без отца на все готовы ради внимания мужчин’. Вот это про меня, на 200%. ’

Вот 100%. . Потому очень важно, таких девочек отвести к хорошему психологу перед вступлением во взрослую жизнь, тогда удастся избежать многих болезненных ситуаций.
Гербария 17 февраля 2019
А чего на маму злится?Я не полностью все детство провела без отца,он ушел когда мне было где то12-13 лет.Потом запил..сейчас живет в селе,иногда раз в год приезжаю к нему.Сначала злилась на него,что водка для него дороже чем я, но потом простила.Я его очень любила и была папиной доцей ,поэтому мне было очень тяжело когда он стал алкоголиком и не был рядом когда мне это очень надо было.
Гербария 17 февраля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вам повезло, а я так мечтала просто жить с мамой, без чужих ’пап’, когда поняла что мечты мои, увы, несбыточны, хотела побыстрее вырасти, чтобы сбежать из дому. И вот сейчас я взрослая женщина, читая каждодневные темы ’как побыстрее найти ’штаны’ после развода’ , хочу спросить , девчонки, вам не жаль детей? Их неокрепшую психику, их маленькие души?
А что женщине надо до старости быть одной?Вы эгоистка
Фекла Персиковна 17 февраля 2019
Отец ушёл когда мне было 5. Мама не запрещала общаться, но не хотела я, очень болезненные детские воспоминания. Никого не обвиняю. Выросла с мамой, бабушкой и дедушкой. Отец пытался вернуться когда мне было 10 лет, но я устроила такую истерику. Сейчас то все перегорело, а тогда ненавидела его.
Аноним_1521 17 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Напишу и я. Мой папа мою маму изнасиловал,когда им обоим было по 17 лет.Она была пай девочкой-отличницей,а он плохим мальчиком,не пропускающим ни одной юбки. Мама забеременела и его родители заставили его жениться. Когда я родилась,меня забрали бабушка и прабабушка няньчить,с 10ти дней,так как мама училась,а папа ушёл в армию. Там он завел себе новую женщину,и сделал ей ребёнка. Мама узнала и подала на развод. Я его не помню,только фотографии. Все всегда говорили,что я очень на него похожа. До 7 лет я росла с бабушками,а мама училась на стационаре в другом городе. В 26 своих лет она вышла замуж за своего преподавателя,который был вдвое ее старше,и забрала меня. Отчима меня удочерил,а папа отказался. Через 2 года родился брат. Через 7 лет развод с отжимом и мы вернулись жить к бабушке.
По своим ощущениям. В детстве я очень хотела папу,мама очень стыдилась этого,потому что на всех прогулках в городе я бросалась маленькая буквально под ноги всякому понравившемуся мне дядьке с вопросом :’ты мой папа?’
Отчима назвала папой сразу. Он был очень строгий, нежности я особой ни от мамы,ни от отчима не чувствовала,наоборот,всегда получала,если брат малый плакал...была ему скорее нянькой...
Всю жизнь отчаянно хочу быть любимой,растворяюсь в своем мужчине,отчего постоянно страдаю.Мужчины быстро это просекают и начинают пользоваться и вить веревки. Третий брак. Трое детей. Все мужья мне говорят,что я ’недоколихана’. Всю жизнь в душе я маленькая недролюбленная девочка. С родным отцом общалась 1 раз,нашла его в одноклассниках. Лучше б не общалась. Он начал обсырать мою мать,чуть ли шлюхой ее не пытался выставить,хотя она всю жизнь была очень скромная,я про своё появление узнала уже лет в 16, она особо не провляла ко мне любви,но и ненависти от нее не было. Брата она любила и любит гораздо больше,я чувствую это всю жизнь. С братом отношения прохладные. С отжимом после развода отношений не поддерживаем.
Сама я стараюсь быть хорошей матерью,но наверно ,плохая. Старший мой сын,ему 19,уехал жить к своей девушке, он замкнутый, сам по себе всегда был,ему никто не авторитет,рос без отца с года. Второй сын после развода захотел жить с папой,ему 11. В третьем браке я родила дочь,ей полгода. Воспринимаю ее как последний шанс прожить жизнь правильно. Жить не умею, как то никто не научил,не было модели семьи,все сами по себе всю жизнь,мне не с кого было брать пример. Не алкоголичка,не наркоманка ,вполне красивая и самостоятельная женщина,но внутри я какая то потеряшка. Как то так.
Хочется обнять вас.Пожелать счастья,растворитесь в вашей малышке.
дамаАмстердама 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1521
Хочется обнять вас.Пожелать счастья,растворитесь в вашей малышке.
Спасибо большое
Маргарита и Мастер 17 февраля 2019
Ответ дляГербария
А что женщине надо до старости быть одной?Вы эгоистка
Ахахах. Это про мою маман ? Так в результате она ’одна’ и осталась, потому что тот шлак, который подбирала ни в коей мере не мог дать счастья . Но вам этого не понять.
Фима Собак 17 февраля 2019
Мне 36
К отцам- как к биолог.виду безразлична, газначение данного субъекта- не знаю , не понимаю
Никогда не скучала, не чувствовала себя в чем-то обделенной
На мать злится из-за отца?
ак по мне это маразм
Если отец - дебил, мать здесь при чем?
Тролю как могу 17 февраля 2019
Ответ дляПослушная
Я с дочкой сама уже 6 лет. Не ищу никого и в дом не приведу. Но отношений хочется, меня бы устроил гостевой вариант. Но желающих как-то вообще нет
И я точно такая же.
С дочкой живём хорошо, папа вообще не помогает материально.
Тоже хочется отношений, любви. Но никто меня не ’зацепил’.
куркулиха 17 февраля 2019
Родители развелись когда мне было полтора года.
Первые несколько лет вообще не виделась с родственниками (поливали мою маму грязью). Лет после 10 их немного попустило, бабушка была инициатором общения 1раз в год 0 тогда и отца видела. Алименты не платил. Когда мне было 25лет отец умер. Бабушка то родается, то морозится (особенно в моменты когда имущество продают...то я как бы и не родственница вообще)
Никогда не ощущала надобности в отце. Маму жалела, так как она одна так и осталась. Но в разном возрасте по-разному на это смотришь.
Mars88 17 февраля 2019
Я выросла без отца.Нормально себя чувствовала,мне совершенно было все равно есть он рядом или нет.Когда уже взрослой начала с ним общаться то никаких чувств не испытывала,он просто был для меня чужим человеком.Маму в детстве жалела(потому что она постоянно жаловалась на отца какой он плохой)Сейчас мне 30 лет я многое осознала и поняла,что с моей мамой не возможно ужиться.С ней ни один мужчина не смог бы жить.Она пыталась на протяжении всей жизни создавать отношения с мужчинами и все от нее сбегали.Так что я отца ни в коем случае не осуждаю.Вот как-то так.
Рогнеда Карповна 17 февраля 2019
Когда мне было лет 11, ко мне начал приставать сосед-педофил, даже выучил мое школьное расписание и подкарауливал. Я тогда придумала себе вымышленного папу и жаловалась ему об этом, просила защитить (настоящий папа жил своей жизнью с другой семьей в нескольких остановках от нас), мама тоже только зло срывала, считала что я ей мешаю устроить личную жизнь, потому что она ’с ребенком’, дедушка беспробудно пил, когда трезвел орал матом и все крушил. Не знаю кто мне тогда помог, может тот вымышленный ’папа’, но у того соседа вскоре случился инсульт и он сначала впал в детство, перестал всех узнавать, сидел в песочнице пасочки лепил, писался в штаны, а через год окочурился (хотя травму нанести успел).
Аноним_1541 17 февраля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ваша мама поила Вашего отца насильно?
+
Аноним_1541 17 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
у человека всегда есть выбор - пить или не пить, независимо от любой ситуации. Ну кроме как под дулом пистолета. Какой бы ужасной не была ваша мать. к пьянству отца это не имеет ни малейшего отношения. Меня всегда поражает как люди стремятся обвинять других в своих грехах
+
СКИБИДЫШь 17 февраля 2019
Я росла без отца, но он умер. Своим детям такого не пожелаю, моё мнение, что мальчикам нужно, чтобы рядом был отец (имеется ввиду нормальный отец)
Смешнюча 17 февраля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
’Когда-то я прочитала такую фразу - ’девочки, выросшие без отца на все готовы ради внимания мужчин’. Вот это про меня, на 200%. ’

Вот 100%. . Потому очень важно, таких девочек отвести к хорошему психологу перед вступлением во взрослую жизнь, тогда удастся избежать многих болезненных ситуаций.
Ну какие психологи были в конце 80-х - начале 90-х годов?
Тем более, когда тебя воспитывают пожилые люди, советские до мозга костей....
вкусносися 17 февраля 2019
Ответ дляПослушная
Да, меня особенно в подростковом возрасте часто упрекали что похожа на отца. Как будто я виновата
Своей дочери всегда говорю что папа хороший, ее любит, но он и приходит часто к ней
Тоесть и мама развелась и вы? печально
Если что,у меня так же(
вкусносися 17 февраля 2019
Я очень хотела,чтобы папа был,но детство и без него было счастливым, мама штаны не искала, растила меня,работала. Много внимания от бабушки и дедушки было. Но тут даже не важно, скучал ли деть по папае,а главное какое на будущее поведение и нормы закладываются для ребенка. Что норма,что родители разводятся, тут либо перекос (тоесть для дитя норма) либо будет вот как я ни дай Бог развод (для меня это ужас ужасный после родительского развода, всегда хотела полную,счастливую семью с детками) Как результат, осталась одна с двумя детьми, ели этот развод пережила( Сделала все,чтобы папа с детьми виделся в любое время когда хотят, дальше будет видно...Личной жизни никакой,ясное дело(