17 февраля 2019

Аллергия на морскую капусту?

Приключилось вчера со мной странная история. Может кто поможет понять что произошло.

Поздно вечером захотелось мне чего-то кисленького и остренького поесть, нашла в холодильнике салат из морской капусты в подсолнечном масле. Съела пару ложек, после этого выпила 2 таблетки магния (я его каждый вечер перед сном пью) и пошла чистить зубы.
Чищу зубы и понимаю что у меня начинают "гореть" и чесаться ноги. Смотрю, а они сильно покраснели, но только выше колен спереди и немного в районе ягодиц сзади.
Зуд немного прошел, когда я начала поливать их теплой водой. Минут через 20-ть стало не так больно.
К утру краснота ушла, но ощущения сухой кожи и стянутости.

Как думаете - это может быть аллергия на морскую капусту или магний?
На привозе 17 февраля 2019
Ого
На привозе 17 февраля 2019
У меня когда то на воск для депиляции было подобное, но чтоб от двух ложек капусты
АнтиТроль 17 февраля 2019
капуста не вызывает аллергий
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляНа привозе
У меня когда то на воск для депиляции было подобное, но чтоб от двух ложек капусты
Две ложки вечером. Я ее еще днем ела, всего было 300 грамм, осталось около половины.
Аноним_1560 17 февраля 2019
Может перебор с магнием?

Капуста конечно тоже может дать аллергию.
АнтиТроль 17 февраля 2019
она лечит их. ищите др.источник
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
капуста не вызывает аллергий
Обычная капуста может и нет, а морская капуста считается аллергеном.
Магний вроде нейтрален, я его уже месяц пью, было все ок.
Аноним_1560 17 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
капуста не вызывает аллергий
Ещё как вызывает.
Все морепродукты аллергенны.
А купусту могли и замочить непонятно в чем ещё.
Накрыло-не отпускает 17 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
капуста не вызывает аллергий
вызывает!!!!!!!!!!!! было подобное!!!!!!!!!!! ужас
На привозе 17 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Две ложки вечером. Я ее еще днем ела, всего было 300 грамм, осталось около половины.
Антигистаминное выпейте обязательно. И да, ламинария можкт быть аллергеном запросто, но у вас влт прямо сильно как то. На стиральный порошок может , ничего не одевали плохо выполосканного?
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1560
Может перебор с магнием?

Капуста конечно тоже может дать аллергию.
Магний как прописал врач, уже месяц каждый вечер.
Больше склоняюсь к перебору с капустой, т.к. на этой неделе я еще йод начала пить по утрам. Вдруг накопилось?
Эту капусту раньше вообще терпеть не могла, он одного вида тошнило, а последний месяц уже несколько раз покупала, прямо тянет на нее и кайфую от вкуса.
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
она лечит их. ищите др.источник
Другого источника новой пищи не было. Только морская капуста.
Может вечером попробую повторить эксперимент, только надо в аптеку заскочить за таблетками против аллергии.
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1560
Ещё как вызывает.
Все морепродукты аллергенны.
А купусту могли и замочить непонятно в чем ещё.
Может и так, брала на развес в соседнем магазине.
Но я ее днем ела с кашей и курицей, реакции не было.
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вызывает!!!!!!!!!!!! было подобное!!!!!!!!!!! ужас
Как определили, что это именно капуста дала?
Поделитесь ’опытом’
АнтиТроль 17 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Другого источника новой пищи не было. Только морская капуста.
Может вечером попробую повторить эксперимент, только надо в аптеку заскочить за таблетками против аллергии.
за 20 минут аллергия не сыпет. единственное, что возможно это компоненты маринада (уксус, не понятная вода для восстановления из сухой ламинарии)салата с капустой, но не сама водоросль, водоросль .
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляНа привозе
Антигистаминное выпейте обязательно. И да, ламинария можкт быть аллергеном запросто, но у вас влт прямо сильно как то. На стиральный порошок может , ничего не одевали плохо выполосканного?
Перед ужином выходила погулять, одевала колготы и джинсы, но я их и за день до этого одевала, реакции не было. И от одежды было бы по всей поверхности ног, а тут как-то выборочно.
Хотя предположение может быть верным, на той неделе взяла порошок лоск, давно им не пользовалась и колготки вроде ним стирала. Но в течение недели носила и другие вещи постиранные этим порошком, аллергия не возникала. Буду следить за развитием ситуации.
Благодарю за ответ!
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
за 20 минут аллергия не сыпет. единственное, что возможно это компоненты маринада (уксус, не понятная вода для восстановления из сухой ламинарии)салата с капустой, но не сама водоросль, водоросль .
Тут даже 20 минут не прошло, максимум 5 минут.
Маринад неизвестного происхождения. Днем ела эту же капусту и не сыпало.
АнтиТроль 17 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вызывает!!!!!!!!!!!! было подобное!!!!!!!!!!! ужас
если покупать на развес(готовый салат), то возможно из-за маринада, но сама капуста выращивается в экологически чистых условиях, пквакультура, в Желтом море. Я покупла мелким оптом, импортер выдал сертификат , отгуглила местоположение полей, да, экология на высоте. Само по себе растение выращивается в чистом месте, где взялись аллергены.
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
если покупать на развес(готовый салат), то возможно из-за маринада, но сама капуста выращивается в экологически чистых условиях, пквакультура, в Желтом море. Я покупла мелким оптом, импортер выдал сертификат , отгуглила местоположение полей, да, экология на высоте. Само по себе растение выращивается в чистом месте, где взялись аллергены.
Ого, никогда бы не подумала, что можно найти поле на котором она росла.
АнтиТроль 17 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ого, никогда бы не подумала, что можно найти поле на котором она росла.
можнл, по сертификату прлисхожления. Он на англ.выдается на партию(перевод мне не интересенн), там все четко указано. Она легально большими обемами завозится в Украину, все с док-тами сопроводительными.
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
можнл, по сертификату прлисхожления. Он на англ.выдается на партию(перевод мне не интересенн), там все четко указано. Она легально большими обемами завозится в Украину, все с док-тами сопроводительными.
Благодарю за информацию!
Никогда не задумывалась как это выглядит в реальности и как растет.
Русалка на ветвях 17 февраля 2019
у меня была точно такая же аллергическая реакция много лет назад на морскую капусту - ровно от пояса и выше . Жутко чесалось и лицо разнесло, покраснения. Ходила в поликлинику на уколы.
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
у меня была точно такая же аллергическая реакция много лет назад на морскую капусту - ровно от пояса и выше . Жутко чесалось и лицо разнесло, покраснения. Ходила в поликлинику на уколы.
О, значит мои догадки по морской капусте подтверждаются.
Русалка на ветвях 17 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
О, значит мои догадки по морской капусте подтверждаются.
попейте антигистаминное) Я вообще не аллергик - и тут такое случилось)
АнтиТроль 17 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
О, значит мои догадки по морской капусте подтверждаются.
Вы первый раз в жизни в тот день ели морскую капусту?
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Вы первый раз в жизни в тот день ели морскую капусту?
Не первый, ну где-то третий-четвертый. До этого морская капуста у меня вызывала отвращение, поэтому реально я ее начала есть только с января этого года.
АнтиТроль 17 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Не первый, ну где-то третий-четвертый. До этого морская капуста у меня вызывала отвращение, поэтому реально я ее начала есть только с января этого года.
ну магазинная готовая у меня вызывает отвращение, давно сама по себе .

Я использую восстановленную в домашних условиях из сухой, как раз сейчас период когда ее хочется и хочется, аллергий не возникало, НО я знаю в какой воде я восстанавливаю, как промываю и чем заправляю.
автор Забагаловка 17 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
ну магазинная готовая у меня вызывает отвращение, давно сама по себе .

Я использую восстановленную в домашних условиях из сухой, как раз сейчас период когда ее хочется и хочется, аллергий не возникало, НО я знаю в какой воде я восстанавливаю, как промываю и чем заправляю.
Эта сухая капуста в магазинах продается? Как она выглядит?
Телефон Рубика 17 февраля 2019
Так в капусте тоже магния достаточно, вот и реакция.