17 февраля 2019

Подскажите "+" и"-" шотландской вислоухою кошки.

Подскажите пожалуйста реальные отзывы.
Сметчица 17 февраля 2019
слабые суставы и сердце. в остальном - кошка, как кошка. может попасться любой характер.
Сметчица 17 февраля 2019
могу еще сказать, что покупать котенка лучше не на руках а в питомнике.
Ситечко для мыслей 17 февраля 2019
У нас проблем не было никаких, одни плюсы
Брали в возрасте двух месяцев у знакомых.
Лапочка любимая)если что-то конкретное интересует, спрашивайте
автор Колхозница 17 февраля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
У нас проблем не было никаких, одни плюсы
Брали в возрасте двух месяцев у знакомых.
Лапочка любимая)если что-то конкретное интересует, спрашивайте
Спасибо. А что кушает?
Ситечко для мыслей 17 февраля 2019
Ответ дляКолхозница
Спасибо. А что кушает?
Когда был маленький, ел сухой роял для котят, хилз и консерву анимонда. Сейчас на акане, иногда говядину перемороженую, хорошие паштеты для котов, анимонда консерва. Также иногда просто лакомства покупаем. Пацан очень активный, хоть и кастрированный. С лишним весом проблем нет. Сейчас ему уже 6 годиков.
Аноним_1483 17 февраля 2019
Моя очень независимая, руки не любит
Откушу что там торчит 17 февраля 2019
Самый большой минус этой породы, и это вам подтвердит не одна тема тут, это кошка сама по себе. На руки не идет, совсем. Вы для нее обслуживающий персонал, не более. Мы свою с детства в попу целовали, но это не спасло, абсолютно не ласковая, на руки не взять.
Откушу что там торчит 17 февраля 2019
Ответ дляСметчица
могу еще сказать, что покупать котенка лучше не на руках а в питомнике.
и это не гарантия, мы брали в питомнике, супер родословная. А в итоге ген. брак. Бралась как шоу, для выставок. Заплатили дороже. А по итогу кошка на подушку.
Радость моя 17 февраля 2019
У меня был монстр, который рвал всех до мяса. Не боялся ничего и никого. Бросался без причины. У меня жили коты, разные, такого видела впервые в жизни.
Потом ещё одного , правда не уверена британца или шотландца с плохим характером встречала
Уже 6 лет прошло, а я никак не решусь завести котенка
Ситечко для мыслей 17 февраля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Самый большой минус этой породы, и это вам подтвердит не одна тема тут, это кошка сама по себе. На руки не идет, совсем. Вы для нее обслуживающий персонал, не более. Мы свою с детства в попу целовали, но это не спасло, абсолютно не ласковая, на руки не взять.
У нас очень ласковый, спит со мной. Мой любимый хвости
Ситечко для мыслей 17 февраля 2019
У друзей был британец. Вот он точно эгоист и хозяева, как прислуга были
На руки не шел, только если надо было по человеку пройти, чтобы добраться до своей цели)))
Я не такая 17 февраля 2019
Ласковый, спит с нами, любит купаться, не дерет мебель, пять лет будет уже. Наше счастье и радость.
Совсем другая 2 17 февраля 2019
Выбирали себе британца.Дочки мои хотели пушистого как медвежонок.Кругленького как клубочек.Посмотрели-почитали: очень обособленно ведут себя.Взяли сфинксика любим,не жалеем,такой ласковый,наслаждаемся.
Прячусь от Всех 17 февраля 2019
У нас ласковый. На руках сидеть не любит, но терпит. Зато любит спать практически в обнимку. Когда ему скучно и хочется поиграть, мявкает- зовет, потом убегает. Так что, играем в прятки- догонялки. Сам может с игрушками порезвиться. Компанейский вполне. Воды боится, поэтому не купаем. Вылизывается хорошо, шерстка мягкая- чистая.
Аноним_1485 17 февраля 2019
у нас вислоушка. не злой, не агрессивный. любит чтобы все внимание было ему )))
пугливый. чужих не любит.
на рки не любит, но когда нам нужно сидит как паинька ))
ну и дочку обожает и слушается как никого.
мебель не дерет. умный очень
Наизнанку 17 февраля 2019
scorpionxnk 17 февраля 2019
брали с выставки-сплошные плюсы.отличная порода .не агрессивны.умны.воспитание ++ни разу нигде не нагадил и не подрал.в общем любимец для всех в семье.дочка с ним и спит и уроки делает и купается.
У нас клубный шотландец, победитель выставки, то есть достойный представитель своей породы. Очень отличается от остальных моих котов (сейчас их 5). Спокойный, медлительный, умный, не шкодный. Никогда не выпрашивает еду, не лазит по столам и мусорному ведру, не гадит по углам, не орёт. Но и поиграть, повеселиться с ним не получится. Четверо котов носятся по квартире за лазерной указкой, а шотландец лежит и равнодушно на это смотрит. На руки взять нельзя - сразу в истерике вырывается. Спит в обнимку: голову на мою руку, тельцем прижмётся и лапу сверху положит))) Очень любит чтобы его гладили, но только когда сам попросит)
В общем, странная и милая скотинка))
Непогодка 17 февраля 2019
Это как лотерея, если повезет купите здорового, не повезет если будут проблемы с суставами((( в остальном как и все коты со своим характером. Найдя один раз на улице вислоушку молоденькую до двух лет и посмотрев на ее проблемы никогда бы не завела такую породу. Она даже на подоконник не могла запрыгнуть и побегать(((. Хорошо что смогла ее пристроить в хорошие руки т.к. у меня уже была в это время кошка. Моя любовь это сиамцы.
katya-lucky 17 февраля 2019
Коммерческая порода. Большинство берет из серии ’нам для себя’, то есть личинку и без документов. Потом возникают темы из серии ’спасите, проблемы с лапами, суставами, сердцем, поведением...’.
По характеру -кошка, которая гуляет сама по себе. А вы -обслуживающий персонал.
Ситечко для мыслей 17 февраля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Коммерческая порода. Большинство берет из серии ’нам для себя’, то есть личинку и без документов. Потом возникают темы из серии ’спасите, проблемы с лапами, суставами, сердцем, поведением...’.
По характеру -кошка, которая гуляет сама по себе. А вы -обслуживающий персонал.
Из питомника тоже бывают с болезнями. Девушка выше писала, и здесь как-то тема была.
Но я и не встречала, к счастью, вислоушек с болезнями. У меня много семей с котиками такой породы в окружении, у всех здоровые котофеи
katya-lucky 18 февраля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Из питомника тоже бывают с болезнями. Девушка выше писала, и здесь как-то тема была.
Но я и не встречала, к счастью, вислоушек с болезнями. У меня много семей с котиками такой породы в окружении, у всех здоровые котофеи