17 февраля 2019

Дочка привела парня в гости, нужен совет

Девочки, возникла у нас в семье спорная ситуация )) . Семья- это я, муж, наш с ним совместный ребёнок и моя дочка от предыдущего брака. Мой нынешний муж пришёл к нам в семью, когда дочке было 12 лет, он в ее жизни участвовал больше материально, просто принимал ее существование и уважал ее желания и потребности. То есть особой любви он к ней не испытывет( и по моему мнению и не должен), но и не обижает.
Сейчас дочке 19 лет , встречается с парнем 22 года. Парень перебивается зароботками время от времени, но зарабатывает достойно, тем более для своего возраста, работа его связана с айти сферой. Это я к чему- он дарит дочери дорогие букеты, кафе, караоке, совместные поездки погулять в другие города и т.п. В общем кружит ее, как и полагается )) . Мы с ним знакомы только заочно, по фото и ее рассказам .Вчера вечером поздно, около 23:00, дочь звонит и говорит , что они сейчас зайдут к нам вместе , она переоденется и они поедут куда-то гулять. Я ей говорю, что это неудобно, мы уже в постели, не выходить к ним некрасиво- все таки парень пришёл к нам в дом, и выходить мы не готовы , уже почти спим. Она мне- не надо выходить - мы быстро, переоденусь и уйдём. Муж вообще на дыбы: не надо к нам идти, что , типа деньги у парня закончились( напомню- сейчас по словам дочери , у него как раз такой период ), и они у нас дома решили затусить?! Мой муж , кстати, не любит посторонних в доме, все мои подруги приходят ко мне когда его нет дома, все это приняли и уважают его желание.В общем, он начал злиться, говорить, она что будет всех своих кавалеров теперь к нам таскать, скажи ей , что никаких парней в нашем доме..... я в растерянности- с одной стороны понимаю мужа, с другой стороны- не могу же сказать родной дочери, что типа нечего водить своих парней к нам, это ее обидит. Мечусь между не совсем понятным для меня желанием мужа отсутствия посторонних в квартире, и желанием дочери привести парня домой. Кстати, он ее со своими родителчми, и даже бабушкой и дедушкой уже познакомил. Муж у меня со странностями, но мне они не мешают )) раньше эти странности дочери не касались, вернее я ее от них ограждала, ведь я выбрала этого мужчину, и его странности не должны влиять на ее жизнь. А теперь вот такой закидон, получается, что он будет против нахождения любых ее парней у нас дома. И это не временно- это его жизненные принципы. У его сына от первого брака тоже есть девушка, так вот она не была вхожа к ним в дом, пока они с первой женой не расстались, и девушка сына смогла приходить к ним. Вот такие тараканы у моего любимого мужа в голове, и теперь они влияют на жизнь моей дочери. Как быть, как грамотно разрулить ситуацию без ущерба для всех участников конфликта?
ДелиВерка 17 февраля 2019
дочка вам озвучила,что не надо выходить и здороваться с парнем.
надо было вам ’спать’.
а касаемо мужа -то он в своём жилье будет командовать,если сам прыймак.или я чего-то недопоняла
Вытворунка 17 февраля 2019
Сразу поговорить и расставить точки.
По моему это дикость со стороны мужа, и вам огромный минус что вы незнаете с кем проводит время ваша дочь.
Парня пригласить домой, попить с ним чаю, расспросить что и как и понимать что за чел рядом с вашим сокровищем.
Муж может не учавствовать, но ни мешать ни препятстовать тоже не должен.
Дикий он у вас конечно...
Выкупаная 17 февраля 2019
Первый вопрос- чья квартира?())
КАПСЛОЧНИЦА 17 февраля 2019
Складывается впечатление, что для вас дочка, как третий носок. Выкинуть не могу, вдруг второй из пары найдется
Вытворунка 17 февраля 2019
Ответ дляВыкупаная
Первый вопрос- чья квартира?())
Собственно, какая разница.
Репетиторша 17 февраля 2019
У меня такой же муж и есть сын мой от первого брака.Только я веду себя по-другому. Он тоже должен уважать мои желания. О встречах сообщаю ему тоном, не терпящим возражений. Если кривится или уходит, знает, что будет серьезный разговор. Я его родных и друзей принимаю хорошо, пусть напряжется и делает то же самое. Тем более это происходит редко.
Вот сейчас приехал сын с девушкой в гости, муж самоудалился в другую комнату, я сама с ними сижу. Сейчас твердо сказала, что днем будем смотреть фильм ВМЕСТЕ. Согласился.
кружкаЭсмарха 17 февраля 2019
Парень с дочкой не правы в столь позднем визите. Она должна сама была сказать ему, чтоб подождал у дома, в подъезде. Да и он должен понимать, что поздновато для визита
Дніпрянка 17 февраля 2019
Ваш чоловік правий. Знайомитися вдень кавалер не приходить, а об 11-й ночі буде заскакувати на хвилинку? Чого раптом?
No problems 17 февраля 2019
Глупости ваш муж говорит.конечно, всех таскать домой не нужно, но если уже встречаются и ездят вместе куда то, то конечно нужно познакомится лично. Ваш муж как с Луны свалился. Он же знал, что у вас дочь, раньше нужно было думать, если его что то неустраивает...
Дніпрянка 17 февраля 2019
Ответ дляNo problems
Глупости ваш муж говорит.конечно, всех таскать домой не нужно, но если уже встречаются и ездят вместе куда то, то конечно нужно познакомится лично. Ваш муж как с Луны свалился. Он же знал, что у вас дочь, раньше нужно было думать, если его что то неустраивает...
Об 11-й вечора знайомитися??? Що за збочення?
Липка-прилипка 17 февраля 2019
Муж - придурок.
Басноплетка 17 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Ваш чоловік правий. Знайомитися вдень кавалер не приходить, а об 11-й ночі буде заскакувати на хвилинку? Чого раптом?
Девушке всего лишь нужно было переодеться. Она ж не тустить у нее дома его привела.
Я-ваш шанс 17 февраля 2019
вы оба со странностями автор
зачем выходить? это светский прием или гости? спите себе, люди зашли на минутку переодеться или ваша дочь уже не может зайти переодеться? или ему надо в подьезде стоять бо у вас тараканы в голове?
смотрите какая светскость вдруг проснулась, не могут они не выходь.
выйти стать в рядочек и наблюдать шоб не дай бог чего или какая была бы суть вашего выхода?
ну вы и жжете
Басноплетка 17 февраля 2019
Так и как вчера разрулилась ситуация?
автор Мадам БрЮшкина 17 февраля 2019
К слову, я больше на стороне дочери, понимаю что молодо -зелено, и может быть у неё ещё будет вагон таких парней . И тоже мне не нравится идея приводить всех к нам домой, но это парень ей очень нравится, у них сейчас конфетно букетный период , и мне понятно ее желание познакомить его с нами. Тем более это было не знакомство с родителями, а просто ей было очень неудобно его оставлять на улице у подъезда, а самой бежать домой переодеваться. Тем более , что она вхожа к нему домой. Итог такой: они зашли, я вышла к ним сама, поздоровалась, познакомилась с парнем На уровне здравствуйте, я Петя, я Маша, узнала их планы на вечер и отправилась обратно в спальню))) . Дочка пошла с ним в свою комнату, там они пробыли мин 15-20, и ушли. Все это время муж бубнил , что это не годится , и как его это раздражает и т.п.
Айболитная 17 февраля 2019
Чья квартира?
Я свою дочь в обиду не дам никому. Пусть бы попробовал права качать! Любимый бля муж...
No problems 17 февраля 2019
Но то, что парень приходит так поздно, это да.. Пусть знакомится приходит днем
кружкаЭсмарха 17 февраля 2019
Я бы как мама познакомилась с парнем дочери. Пригласите на чай. Пусть тусят дома, когда нет папы. Я никогда не запрещаю ребёнку приводить своих гостей, я в курсе его всех отношений. Никогда не лезу, не препятствуют. Но когда папа дома- гуляем в другом месте или в своей комнате тихо и недолго. Т. К папа пашет и его тоже нужно уважать. Ещё как вариант пригласить дочь с парнем погулять семьёй в парке. Мы так часто гуляем, берём подругу сына и вперёд. Совсем другая картина. Дочь в таком возрасте, что ей нужна поддержка мамы. Муж уже взрослый дядя, пусть подвинется в своих желаниях на время.
И чья квартира?
Я-ваш шанс 17 февраля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
К слову, я больше на стороне дочери, понимаю что молодо -зелено, и может быть у неё ещё будет вагон таких парней . И тоже мне не нравится идея приводить всех к нам домой, но это парень ей очень нравится, у них сейчас конфетно букетный период , и мне понятно ее желание познакомить его с нами. Тем более это было не знакомство с родителями, а просто ей было очень неудобно его оставлять на улице у подъезда, а самой бежать домой переодеваться. Тем более , что она вхожа к нему домой. Итог такой: они зашли, я вышла к ним сама, поздоровалась, познакомилась с парнем На уровне здравствуйте, я Петя, я Маша, узнала их планы на вечер и отправилась обратно в спальню))) . Дочка пошла с ним в свою комнату, там они пробыли мин 15-20, и ушли. Все это время муж бубнил , что это не годится , и как его это раздражает и т.п.
вот все были рады шо вы вышли, прям вот не спалось вам, вынесло вас
зачем вам нужен был этот выход в толк не возьму
Колхозница 17 февраля 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
вы оба со странностями автор
зачем выходить? это светский прием или гости? спите себе, люди зашли на минутку переодеться или ваша дочь уже не может зайти переодеться? или ему надо в подьезде стоять бо у вас тараканы в голове?
смотрите какая светскость вдруг проснулась, не могут они не выходь.
выйти стать в рядочек и наблюдать шоб не дай бог чего или какая была бы суть вашего выхода?
ну вы и жжете
++++
Автор, Ви з чоловіком заганяєтеся.
Дочка вже доросла, має право будувати своє життя як хоче. Вона коректно попередила, що зайде її хлопець на хвилинку, що в цьому страшного? Ви взагалі не зобов´язані виходити до нього, спіть собі на здоров´я.
От реально, чого вас клинить?
Дочці побажаю якнайшвидше переїхати жити в окреме житло, бо з вами, схоже, їй життя не буде...
Айболитная 17 февраля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
К слову, я больше на стороне дочери, понимаю что молодо -зелено, и может быть у неё ещё будет вагон таких парней . И тоже мне не нравится идея приводить всех к нам домой, но это парень ей очень нравится, у них сейчас конфетно букетный период , и мне понятно ее желание познакомить его с нами. Тем более это было не знакомство с родителями, а просто ей было очень неудобно его оставлять на улице у подъезда, а самой бежать домой переодеваться. Тем более , что она вхожа к нему домой. Итог такой: они зашли, я вышла к ним сама, поздоровалась, познакомилась с парнем На уровне здравствуйте, я Петя, я Маша, узнала их планы на вечер и отправилась обратно в спальню))) . Дочка пошла с ним в свою комнату, там они пробыли мин 15-20, и ушли. Все это время муж бубнил , что это не годится , и как его это раздражает и т.п.
Пусть привыкает. Парень , зять, дети, любовники. Толи ещё будет... дочь это навсегда
автор Мадам БрЮшкина 17 февраля 2019
Выше был комментарий, что ошибка дочери и парня визита в 11 ночи. Может именно эта неожиданность и вывела мужа из себя, тоже склоняюсь к этой мысли. Квартира наша общая, при рождении в ороговел ребёнка была продана моя квартира, доложены личные средства мужа в двойном размере, и куплена новая намеогтбольшая предыдущей.
Спасибо за все мнения , у меня начинает выстраиваться в голове нужная цепочка моих действий)))
Айболитная 17 февраля 2019
Так чья квартира автор?
Колхозница 17 февраля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
К слову, я больше на стороне дочери, понимаю что молодо -зелено, и может быть у неё ещё будет вагон таких парней . И тоже мне не нравится идея приводить всех к нам домой, но это парень ей очень нравится, у них сейчас конфетно букетный период , и мне понятно ее желание познакомить его с нами. Тем более это было не знакомство с родителями, а просто ей было очень неудобно его оставлять на улице у подъезда, а самой бежать домой переодеваться. Тем более , что она вхожа к нему домой. Итог такой: они зашли, я вышла к ним сама, поздоровалась, познакомилась с парнем На уровне здравствуйте, я Петя, я Маша, узнала их планы на вечер и отправилась обратно в спальню))) . Дочка пошла с ним в свою комнату, там они пробыли мин 15-20, и ушли. Все это время муж бубнил , что это не годится , и как его это раздражает и т.п.
Ідеальне рішення, молодець!
А чоловік хай собі бубнить скільки влізе.
Lectoria 17 февраля 2019
В данной ситуации: пусть парень подождёт в подъезде, я думаю девушке несложно объяснить про отчима, а парню несложно подождать 10 мин. По глобальной ситуации: он же так и к своему ребенку будет относиться??? Короче в жизни день ейон участвовать не собирается,но видимо,когда состарится,то будет требовать от г х заботы и участия.
Айболитная 17 февраля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Выше был комментарий, что ошибка дочери и парня визита в 11 ночи. Может именно эта неожиданность и вывела мужа из себя, тоже склоняюсь к этой мысли. Квартира наша общая, при рождении в ороговел ребёнка была продана моя квартира, доложены личные средства мужа в двойном размере, и куплена новая намеогтбольшая предыдущей.
Спасибо за все мнения , у меня начинает выстраиваться в голове нужная цепочка моих действий)))
Вы Мама бесхребетная. Дочери вряд ли комфортно с вашим любимым мужем. Я бы на ее месте давно от вас ушла, неважно замуж или просто на съем
Козяка-маляка 17 февраля 2019
Мне кажется, что чуть-чуть не права дочь. И Вас понять могу тоже.
Ну очень неудобная ситуация сложилась.
Думаю, что для Вас это была важная встреча, но не уместна в это время. Дочь должна была понимать, что будет неловкая ситуация. И на месте парня я бы тоже не зашла в дом (в первый раз), в столь позднее время.
Наверное, действительно, нужно было сделать вид, что вы спите уже, а парня пригласить в другой раз.
Муж однозначно не прав, т.к. уверенна, что вы и так растерялись, а он ещё и добавил, вместо того чтобы поддержать. Очень грустно, когда в такой ситуации вместо поддержки получаешь ещё и дополнительные переживания (очень знакомо).
Держитесь, автор! С дочерью думаю, можно поговорить, обьяснить, чтобы больше таких ситуаций не возникало. Объясните, что для Вас это важно, и вы бы хотели лучше подготовиться, а она создала неловкую ситуацию.
Дніпрянка 17 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
Девушке всего лишь нужно было переодеться. Она ж не тустить у нее дома его привела.
А як вона до цього переодягалася? Хлопцю самому у під´їзді страшно, вовки з´їдять?
Несерйозний кавалер. Чоловік авторки і підкреслив його негідну поведінку .
Я-ваш шанс 17 февраля 2019
Ответ дляКолхозница
++++
Автор, Ви з чоловіком заганяєтеся.
Дочка вже доросла, має право будувати своє життя як хоче. Вона коректно попередила, що зайде її хлопець на хвилинку, що в цьому страшного? Ви взагалі не зобов´язані виходити до нього, спіть собі на здоров´я.
От реально, чого вас клинить?
Дочці побажаю якнайшвидше переїхати жити в окреме житло, бо з вами, схоже, їй життя не буде...
я себе представляю эту картину если бы автор реализовала свое изначальное желание шоб вышли все:
ночь, тихонько поворачивается ключ в дверях, дочь с парнем быстренько шоб не разбудить и не мешать заходят -тут зажигается яркий свет и по росту стоит делегация: муж, автор, младший ребенок в нарядном костюмчике, кошка и собачка жучка) хлеб, соль, каравай)
Колхозница 17 февраля 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
я себе представляю эту картину если бы автор реализовала свое изначальное желание шоб вышли все:
ночь, тихонько поворачивается ключ в дверях, дочь с парнем быстренько шоб не разбудить и не мешать заходят -тут зажигается яркий свет и по росту стоит делегация: муж, автор, младший ребенок в нарядном костюмчике, кошка и собачка жучка) хлеб, соль, каравай)
І накритий стіл як положено, з борщем та салом.