17 февраля 2019

Еду в Польшу к мужчине. Что привезти ему в качестве презента из Украины?

В знак внимания.Мужчине 45. Что поляки любят из нашего?
Спасибо
Прошу, ответы по сути вопроса, а не личного характера.
Изподтишка 17 февраля 2019
Хатка Пухатка
Меряю линейкой 17 февраля 2019
Шоколадки
язззззь!!! 17 февраля 2019
сала
Куколка-мяуколка 17 февраля 2019
Торт. Киевский?)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 февраля 2019
Вы и так уже везете себя
Инста_Богиня 17 февраля 2019
Не поверите) Я в Германию своим немецким друзьям вожу кексы (производитель БКК) они их обожают, они им напоминают их любимые штолены, которые у них не продаются круглый год, а только на Рождество)
Дона Ко Ко 17 февраля 2019
Наши дружественные поляки везли из Киева сыр сулугуни. Но это тема ностальгическая - они 20 лет назад закончили киевский вуз и теперь работают на родине по специальности.
Хотя, кто знает, может и сейчас для Польши это экзотика)
Папина дочка 17 февраля 2019
Мужчинам дорогие подарки дарить противопоказано ) милый сувенир - самое оно: конфеты, киевский торт, то, что нравится именно этому мужчине: например, по хобби
автор Аноним_Русалка 17 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Не поверите) Я в Германию своим немецким друзьям вожу кексы (производитель БКК) они их обожают, они им напоминают их любимые штолены, которые у них не продаются круглый год, а только на Рождество)
Спасибо, но в Польше такие сладости, даже не знаю :)
автор Аноним_Русалка 17 февраля 2019
Ответ дляПапина дочка
Мужчинам дорогие подарки дарить противопоказано ) милый сувенир - самое оно: конфеты, киевский торт, то, что нравится именно этому мужчине: например, по хобби
Дорогие нет конечно, но что то все равно хотелось бы из Родины
автор Аноним_Русалка 17 февраля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Наши дружественные поляки везли из Киева сыр сулугуни. Но это тема ностальгическая - они 20 лет назад закончили киевский вуз и теперь работают на родине по специальности.
Хотя, кто знает, может и сейчас для Польши это экзотика)
Сыр сулугуни и пиво оболонь?
Бабушка-байкерша 17 февраля 2019
У нас в Днепре достойная фабрика кожаных изделий Vif. Дарили заграницу портфель и в след.раз мужскую сумочку. Все из натуральной кожи и отличного качества. И кроме этого рошеновские шоколадки и конфеты Монблан. Да, еще пряники сувенирные))
Love_Love_Love_ 17 февраля 2019
везите то за чем они толпами едут сюда - вууууууууудку!
Дона Ко Ко 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Сыр сулугуни и пиво оболонь?
Пиво не везли :)
Инста_Богиня 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо, но в Польше такие сладости, даже не знаю :)
Поверьте, в Германии сладости не хуже, но тем не менее)))
муха в кедах 17 февраля 2019
Конфеты Вечерний Киев или с видами городов Украины, водка Хортица или Немирофф с перцем
Lena_Lena123 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Сыр сулугуни и пиво оболонь?
Оболонь там есть.
Неугомонная 17 февраля 2019
Мы в Германию возим соленую рыбу- лящей, чехонь, сало, конфеты метеорит, шоколадки с видами наших достопримечательностей, водку сливовицу, грушовицу.
Может что-то из сувениров в национальном стиле-кружку, пепельницу и т.п.
Бабушка-байкерша 17 февраля 2019
Теплые вязаные носки, продают западен
Плюшевая дыба 17 февраля 2019
Эти носки на самом деле турецкие)) они и в Польше есть))
Хорошее вино или коньяк там намного дороже, чем у нас. Я б бутылочку вина взяла
Бутылка с банками 17 февраля 2019
Ромовую бабу Рошен.
Брат работает в Польше, нужно было начальнику презент сделать, за то что отпустил с работы и дал свою машину приехать к бабушке на похорон. Брат не мог ничего придумать, мы с мамой посоветовали Ромовую бабу, начальник был безмерно благодарен, очень им понравилась. Теперь поляки ему постоянно заказывают, по 5-10 шт возит))))
Штора с кисточкой 17 февраля 2019
То,что просят сами поляки:Водку,сигареты,консервированные помидоры(у них есть только огурцы),халву,матрёшку)
ОхиИВздохи 17 февраля 2019
Правда в том, что вкус у каждого, и у разных поляков, индивидумален, такого - чтобы всем полякам нравилось - на Украине по моему нет. Спросите - что он любит.
Я также возила и конфеты (золотая стрела, солнечный веночек, халву) и заправку для борща, красную икру и морковку по-корейски, сало - но моим знакомым не было вкусно( По поводу алкоголя подсказать не могу, но можно купить хорошего коньяка, еще они любят грушовую водку, но ее и в Польше купить можно.
Но я и сама из шоколада выберу Lindt - просто для меня это самое вкусное.
ОхиИВздохи 17 февраля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
То,что просят сами поляки:Водку,сигареты,консервированные помидоры(у них есть только огурцы),халву,матрёшку)
Интересно. Консервированные помидоры есть, только в жестяных банках. А видов халвы море в Лидле и Бедронке. Сигареты - актуально, так как на Украине цена в 3 раза дешевле.
Штора с кисточкой 17 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Интересно. Консервированные помидоры есть, только в жестяных банках. А видов халвы море в Лидле и Бедронке. Сигареты - актуально, так как на Украине цена в 3 раза дешевле.
Недавно девушка из Кракова выложила в сторис Верес помидоры и сказала,что только появились в Корифуре.Всё зависит от города,наши знакомые и знать не знали,что такие есть,пока им не привезли.Халву я тоже видела в продаже,и у мужа спросила:Зачем у тебя халву просили,если она у них есть?)Но одна семейная пара просила им её привезти...
Аноним_1568 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Дорогие нет конечно, но что то все равно хотелось бы из Родины
водку с перцем какую-то красивую
Штора с кисточкой 17 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Интересно. Консервированные помидоры есть, только в жестяных банках. А видов халвы море в Лидле и Бедронке. Сигареты - актуально, так как на Украине цена в 3 раза дешевле.
В жестяных банках-это томаты в собственном соку,а не солёные.
Дона Ко Ко 17 февраля 2019
Кстати, если сподвигнетесь на водку, купите настойку Чернослив от Хортицы. Редко бывает в продаже, но ее очень уважают мои знакомые алко-эстеты :)
Жынси_на_флиси 17 февраля 2019
Все так советуют...а Вы знаете, что половину того, что посоветовали через границу не пропустят. Нельзя мясо и все мясное, молочку, сыры и т.д. Посмотрите, что можно в Польшу ввозить....
Дона Ко Ко 17 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Все так советуют...а Вы знаете, что половину того, что посоветовали через границу не пропустят. Нельзя мясо и все мясное, молочку, сыры и т.д. Посмотрите, что можно в Польшу ввозить....
Про сыры Вы внимательно прочли?