17 февраля 2019

Почему если что то уже с дыркой или затертое-это в село?

Я живу в селе, и одеваю детей в хорошие, красивые вещи. Детки, которых встречаем -тоже, все родители стараются дать детям лучшее, как в городе, так и в селе. Почему такой стереотип возник?
Плакат с автографом зимы 17 февраля 2019
да потому что в селе дальше двора не выходят и всеравно что одто
Люблю Поумничать 17 февраля 2019
потому что мы с сестрой собрали кучу веще без дырок. но уже не актуальных и отправили ее двоюродной сестре. она звонила благодарила, сказала, что часть вещей отложила , отдаст когда дочка учиться в город поедет.
КрейсерАвроровна 17 февраля 2019
Я своему ребёнку ’в село’ пакую некоторые вещи, в них она может свободно играть на участке, копаться в земле и их не жалко.
автор Аноним_1440 17 февраля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да потому что в селе дальше двора не выходят и всеравно что одто
Грудничка в коляске до 6 мес., а то и дольше тоже никто не видит, но их же не одевают в обноски.
Марфушечка душечка 17 февраля 2019
Вы говорите о повседневной одежде?

В квартире на улицу пару раз за день - одежда делиться на ’возле дома’ ,’на выход’ , ’ в садик- школу’.
В селе дети гуляют чаще и дольше.
Наездница 17 февраля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да потому что в селе дальше двора не выходят и всеравно что одто
Все от людей зависит, а не от места жительства.
пу_пугренчик 17 февраля 2019
Если человек живёт в городе, но у него есть домик в деревне, куда приезжает просто побыть на выходные, отдохнуть в гамаке, беседке или с друзьями погудеть, или наоборот поработать в огороде, то ясно, что не в вещах на выход.
БЦАшка 17 февраля 2019
потому что в селе нужно много одеждьі так как дети день на улице.
Марфушечка душечка 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1440
Грудничка в коляске до 6 мес., а то и дольше тоже никто не видит, но их же не одевают в обноски.
Ого до 6.... Не все так долго прячут детей
Летала_НаМетле 17 февраля 2019
Не парьтесь, отправляйте свое затертое и с дыркой в город.
автор Аноним_1440 17 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Ого до 6.... Не все так долго прячут детей
Ну его не видно просто, во тзима например
Мотористка 17 февраля 2019
Потому что в селе много работы на земле. И дети там постоянно на улице. Новое и красивое чтобы картошку копать ни к чему.
АсобеннАя 17 февраля 2019
А меня вот потешает ’для сада или двора’
А по поводу села. .. не заморачивайтесь. Пролетарий всегда презирал селянина, имеющего землю и дом на ней, курочку /коровку. И вопреки всем законам логики и здравого смысла пролетарий всегда считает себя выше и достойнее.
Плакат с автографом зимы 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1440
Грудничка в коляске до 6 мес., а то и дольше тоже никто не видит, но их же не одевают в обноски.
откуда Вы знаете что кто одевает? я в коляски не смотрю
автор Аноним_1440 17 февраля 2019
Ответ дляМотористка
Потому что в селе много работы на земле. И дети там постоянно на улице. Новое и красивое чтобы картошку копать ни к чему.
Мало кто из детей картошку копает
Ду да ду да ду 17 февраля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
потому что мы с сестрой собрали кучу веще без дырок. но уже не актуальных и отправили ее двоюродной сестре. она звонила благодарила, сказала, что часть вещей отложила , отдаст когда дочка учиться в город поедет.
Дочка носить в городе детские вещи будет?
автор Аноним_1440 17 февраля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
откуда Вы знаете что кто одевает? я в коляски не смотрю
По себе сужу
Ду да ду да ду 17 февраля 2019
Ответ дляАсобеннАя
А меня вот потешает ’для сада или двора’
А по поводу села. .. не заморачивайтесь. Пролетарий всегда презирал селянина, имеющего землю и дом на ней, курочку /коровку. И вопреки всем законам логики и здравого смысла пролетарий всегда считает себя выше и достойнее.
Меня больше удивляет, что этот хлам пытаются продать.
Пышечка 17 февраля 2019
Нагадали мeні випадок. Пeрeдає значить чeрeз нас родичка рeчі для спільних родичів в сeло, кажe “ну, викинути шкода, можe знадобиться“
Бля, а там взуття...
Пам´ятаєтe в 2000-х була мода довгі носи у взуття?!так от, у нeі розмір 41, плюс довгий цeй ніс, плюс каблучок 5 сантимeтрів тонeнька шпилічка. Ну ”куйня” повна, цe тільки для сміху. Кажу “Аня , ну хто його такe в сeлі там носити будe”, а вона мeні “можe колись Таня по корову вийдe”.
Да, на каблучку в лижах якраз по корову. Викинули і ділу кінeць.
Таи нормальні адаптовані до світу люди в сeлі, можe, вдягнeні з ринку, а нe ТЦ, алe акуратно і достойно. Нe трeба людeй принижувать такими пeрeдачками.
автор Аноним_1440 17 февраля 2019
Ответ дляАсобеннАя
А меня вот потешает ’для сада или двора’
А по поводу села. .. не заморачивайтесь. Пролетарий всегда презирал селянина, имеющего землю и дом на ней, курочку /коровку. И вопреки всем законам логики и здравого смысла пролетарий всегда считает себя выше и достойнее.
Просто интересно, теоретически,в городе на детской площадке тоже грязно(песок например), так же как в частном доме. Или многие думают, чтотдети в навозе садово-полевыми работами только и занимаются.
Мандолина Бу 17 февраля 2019
Ответ дляАсобеннАя
А меня вот потешает ’для сада или двора’
А по поводу села. .. не заморачивайтесь. Пролетарий всегда презирал селянина, имеющего землю и дом на ней, курочку /коровку. И вопреки всем законам логики и здравого смысла пролетарий всегда считает себя выше и достойнее.
Вы значение слова пролетарий знаете? В римской империи это раб, которого допускали до случки. Племенной раб, так сказать, с хорошими физическими и умственными характеристиками. Потом из них сформировался низший слой граждан, которые опять таки служили обществу только тем, что производили потомство
автор Аноним_1440 17 февраля 2019
Ответ дляПышечка
Нагадали мeні випадок. Пeрeдає значить чeрeз нас родичка рeчі для спільних родичів в сeло, кажe “ну, викинути шкода, можe знадобиться“
Бля, а там взуття...
Пам´ятаєтe в 2000-х була мода довгі носи у взуття?!так от, у нeі розмір 41, плюс довгий цeй ніс, плюс каблучок 5 сантимeтрів тонeнька шпилічка. Ну ”куйня” повна, цe тільки для сміху. Кажу “Аня , ну хто його такe в сeлі там носити будe”, а вона мeні “можe колись Таня по корову вийдe”.
Да, на каблучку в лижах якраз по корову. Викинули і ділу кінeць.
Таи нормальні адаптовані до світу люди в сeлі, можe, вдягнeні з ринку, а нe ТЦ, алe акуратно і достойно. Нe трeба людeй принижувать такими пeрeдачками.
Згодна з Вами, доросле -це взагалі, особливо, коли через інтернет можна все замовляти.
пу_пугренчик 17 февраля 2019
Да, мы четвёртый год живём в небольшом посёлке, где частные дома и двухэтажные и трёхэтажные квартирные. Сын все лето на улице с друзьями, во дворе. *Убил* за лето кучу шортов, футболки более-менее нормальные. Шорты аж выгорели, спортивки тоже *прекрасные*. Конечно, я не буду ему супер-пупер надевать. На выход есть, но в основном жизнь на улице, во дворе. Смысл выискивать *фирму*, если через неделю она не отличается от базарной.
сЛАдКОежКА 17 февраля 2019
Автор, в село - это в смысле на дачу, для двора, в песочнице деткам играть. Ну не будут же они в белых кожаных туфельках как для Барби, лезть в песок пасочки лепить.
Вы не обижайтесь. А если нужно будет выйти дальше двора - естественно, одевают то, что и другие детки - чистое, красивое, без дырок, пятен и т.п. Как и Вы своих))))
Багиня 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1440
Грудничка в коляске до 6 мес., а то и дольше тоже никто не видит, но их же не одевают в обноски.
Я своему ребенку сразу после рождения одевала распашенки и использовала пеленки, которые сберегла моя мама.тогда было отличное качество, мягкое, ноское, все отбеленное. И прекрасно себя чувствую как и мой ребенок. Были несколько вещей новых для выходов, на осмотры. А так нет ни молейшего смысла. Главное качество. А дырок пятен и рванья никогда не было такого. Это что ж нужно с тканью делать чтобы износить до дыр, или пятно не вывести.
сЛАдКОежКА 17 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Если человек живёт в городе, но у него есть домик в деревне, куда приезжает просто побыть на выходные, отдохнуть в гамаке, беседке или с друзьями погудеть, или наоборот поработать в огороде, то ясно, что не в вещах на выход.
+100
автор Аноним_1440 17 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, в село - это в смысле на дачу, для двора, в песочнице деткам играть. Ну не будут же они в белых кожаных туфельках как для Барби, лезть в песок пасочки лепить.
Вы не обижайтесь. А если нужно будет выйти дальше двора - естественно, одевают то, что и другие детки - чистое, красивое, без дырок, пятен и т.п. Как и Вы своих))))
Я не обижаюсь, просто интересно
Вездевлазиющая 17 февраля 2019
надо детей одевать хоть в селе хоть в городе хорошо ,я всегда донашивала обноски ,а сейчас даже трусы когда себе покупаю веню себя что я себе что-то купила,так и живу детей мужа одеваю,а я могу и в обносках походить что сестрички из Германии подкинут
Багиня 17 февраля 2019
Автор у вас комплексы. Избавляйтесь.
АсобеннАя 17 февраля 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Меня больше удивляет, что этот хлам пытаются продать.
’Там три дырочки, справа потерто, слева протерто, а так все в отличном состоянии’
)))