17 февраля 2019

Болит левый яичник на второй день цикла, а месячные не идут

Девочки, может кто-то сталкивался с таким. У меня поликистоз. Периодически яичники в норме, иногда кистами сыплет. Месячные всегда вовремя. 3 дня, 30 дней цикл. В этот раз, вчера начался цикл. Обильно очень всё было. И болел яичник левый. Сегодня проснулась с болью в яичнике и его вздуло немного. Правый яичник не болит. Но, при этом месячных нет уже, только слегка. Как такое может быть ? И что делать? Подождать или в больницу всё-таки?
Аноним_1449 17 февраля 2019
Если бы у меня вздулся яичник - я бы давно уж летела на УЗИ.

Этого и Вам советую.
автор Отчебучкина 17 февраля 2019
У меня это уже не в первый раз вздувается он во время месячных. Я с таким живу. Раз 5 в год такое происходит. Просто меня волнует почему месячные пропали вдруг через день.
Голубая устрица 17 февраля 2019
Ношпу попробуйте.
автор Отчебучкина 17 февраля 2019
Девочки, я не спрашиваю совета у всех подряд. Мне интересно получить ответ от тех, кто с таким сталкивался. А советы про ношпу и УЗИ это я в курсе, спасибо. Обезболивающие нельзя при таких болях. А УЗИ по 10 раз в год, облучать себя я тоже не очень хочу. Если у кого-то такое было, напишите пожалуйста что это может быть. Спасибо
Аноним_1449 17 февраля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Девочки, я не спрашиваю совета у всех подряд. Мне интересно получить ответ от тех, кто с таким сталкивался. А советы про ношпу и УЗИ это я в курсе, спасибо. Обезболивающие нельзя при таких болях. А УЗИ по 10 раз в год, облучать себя я тоже не очень хочу. Если у кого-то такое было, напишите пожалуйста что это может быть. Спасибо
У меня было такое при кисте. У мамы - при воспалении. Советовать что-то в таких ситуациях страшно, если честно(
Сделайте где-угодно ближе к дому УЗИ. Ну, быть может что-угодно!
СКИБИДЫШь 17 февраля 2019
Выделения при месячных не идут беспрерывно. Их с утра нет, но к вечеру могут пойти и это нормально.
Если самочувствие нормально, то не переживайте.
автор Отчебучкина 17 февраля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Выделения при месячных не идут беспрерывно. Их с утра нет, но к вечеру могут пойти и это нормально.
Если самочувствие нормально, то не переживайте.
Ну, яичник болит. не знаю насколько это нормально. Обычно только вздувается, а сейчас ходить больно, давит сильно. Мало ли
Наверное схожу на УЗИ всё-таки
автор Отчебучкина 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1449
У меня было такое при кисте. У мамы - при воспалении. Советовать что-то в таких ситуациях страшно, если честно(
Сделайте где-угодно ближе к дому УЗИ. Ну, быть может что-угодно!
У Вас было такое что месячные шли только один день, и болел яичник на второй день цикла, но месячных уже не было? Или у Вас просто болел яичник при месячных?
Аноним_1449 17 февраля 2019
Ответ дляОтчебучкина
У Вас было такое что месячные шли только один день, и болел яичник на второй день цикла, но месячных уже не было? Или у Вас просто болел яичник при месячных?
У меня бывало очень по-разному из-за кист.
Бывала задержка, был один день месячных как-то..

Но, это может быть и причиной другого. Лучше УЗИ, не гадайте и не ждите.
Опля Картопля 17 февраля 2019
Ответ дляОтчебучкина
У Вас было такое что месячные шли только один день, и болел яичник на второй день цикла, но месячных уже не было? Или у Вас просто болел яичник при месячных?
Извините, но яичник не может ’вздуваться’. Сходите к своему гинекологу, пусть посмотрит
автор Отчебучкина 17 февраля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Извините, но яичник не может ’вздуваться’. Сходите к своему гинекологу, пусть посмотрит
Уже ходила, смотрел. Просто перед месячными слишком большое жёлтое тело вырастает. Потом оно лопается идут месячные и всё проходит. У людей с поликистозом такое бывает. И лечить каждый раз гормонами или таблетками - себе же делать хуже. Я так лечилась 5 лет. У 10 врачей. Теперь лечу последствия от таблеток, а поликистоз как был так и есть.

Повторюсь: хочу знать мнение знающих)
СКИБИДЫШь 17 февраля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Уже ходила, смотрел. Просто перед месячными слишком большое жёлтое тело вырастает. Потом оно лопается идут месячные и всё проходит. У людей с поликистозом такое бывает. И лечить каждый раз гормонами или таблетками - себе же делать хуже. Я так лечилась 5 лет. У 10 врачей. Теперь лечу последствия от таблеток, а поликистоз как был так и есть.

Повторюсь: хочу знать мнение знающих)
Автор почитайте о эстрогендоминировании и как корректируется это состояние с точки зрения интегративной медицины. Потому как традиционно наши гинекологи гормонами ’лечат’, но результата нет и куча побочек.
Будьте здоровы.
Опля Картопля 17 февраля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Уже ходила, смотрел. Просто перед месячными слишком большое жёлтое тело вырастает. Потом оно лопается идут месячные и всё проходит. У людей с поликистозом такое бывает. И лечить каждый раз гормонами или таблетками - себе же делать хуже. Я так лечилась 5 лет. У 10 врачей. Теперь лечу последствия от таблеток, а поликистоз как был так и есть.

Повторюсь: хочу знать мнение знающих)
Поликистоз вылечить еще никому не удалось.
И вы хотите , чтоб вас тут вылечили советчицы, а не гинекологи?
Не нашли общий язык с 10, идите к 11, 12, пока своего не найдете