17 февраля 2019

Как донести до дедушки, что не нужно ходить к нам с дочкой каждый день???

Предыстория.
Живем с дочкой отдельно от моих родителей. Моя мама помогала с самого рождения дочки. Папа не лез никуда. С 6 класса дочь попросила ходить в школу, со школы, на кружки сама. Я согласилась, в принципе и более младших детей самих ходить отпускают. Долго внушали бабушке эту мысль, когда кнутом, когда пряником. Она стала приходить только когда дочь приходит домой со школы - накормить, позаниматься (она учитель английского и французского). В этом году бабушка по состоянию здоровья приходить перестала. Но и возраст у дочери уже такой, что сама еду разогреет себе. Т.е. контроль не нужен. НО: стал ходить дедушка + заниматься с дочерью алгеброй и геометрией. Я сначала даже приветствовала - дочь в 7 классе съехала в учебе. Однако увидела спустя 5 месяцев, что эти т.н. занятия пользы не приносят - улучшения в учебе нет, зато у дочки и у меня появилась стойкая ненависть к этим визитам. Дочь бесит занятия с "пришла со школы" и до ночи занятия, которые толку не дают. Меня бесит это же + то, что в квартире срач, заляпыные стол и раковина в кухне, мусор под ногами (песок, будто в уличной обуви ходят). И самое жуткое - он стал приходить в выходные. Говорила в открытую, что отбил он уже желание учиться у ребенка, что в выходные можно и перерыв сделать. ОНО тупое, делает вид что не слышит. Вот, сейчас пришел, закрыл двери в комнате дочери и "занимается". Я его терпеть уже не могу!!!! Ни мной, ни братом в жизни не занимался. А тут, б***ь, учителем заделался.
В голову приходит только одно - сменить замки на дверях. Оно оно же может дождаться дочку со школы, взять ее комплект и сделать себе дубликат.
Девочки ,умоляю, дайте умный совет. Я сейчас на эмоциях.
показать весь текст
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1596
Я много тут читаю тем, где сам собой напрашивается совет «скажите, что приняли такое-то решение и стойте на своем». Почему не скажите ему прямо, что все устали от занятий и посещений?
Да говорю я!!!!! говорю. Делает вид, что не слышит. Выталкивать его? Так он меня в стенку толкнет и все.
Быстровочка 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Знаете, это не любовь. Это больше похоже на издевательство.
квартира оформлена на деда ?
Быстровочка 17 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Отца обзывать - все вам вернется
ой да ладно , никакой он не так отец. Так , биологическое недоразумение ..
Секс-Бомба 17 февраля 2019
Меня так мама пыталась алгебре учить,двух слов не свяжет, мучила меня до 11 ночи,я психовала и ничего не понимала,а она варнякала про то,что училась на хорошо,тридцать лет назад
Просто болталка 17 февраля 2019
Пригрозить ему, что смените замки. И так и сделайте, если снова придет помимо вашей воли. Ещё полицию можно вызвать.что за тирания
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
1. Його посилає займатися бабушка, бо хвора ж і сама не може.
2. Йому скучно жити і він придумав, як стати вам корисним.
Спочатку розберіться з мотивацією, потім будете діяти по сюжету, або бабусі щось поясніть, або дідуся чимсь займіть.
1. Сомневаюсь, что посылает, т.к. такая же ситуация была с бабушкой, ей удалось донести, что в выходные приходить не нужно.
2. Это да. Но он же взрослый человек, ему в открытую говорят ’нет’, он включает режим снежинка((((( Про занятся уже давненько ему мама говорит найти подработку (он пенсионер). Я уже тоже начала про это говорить. Он отвечает ’Зачем?’, в режиме снежинка делает вид, что не понимает о чем мы говорим.
Быстрее бы дача началась, может на дачу переключится.
Секс-Бомба 17 февраля 2019
Ну так что,автор,чья хата- то?
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Поміняти замки. Дочка вже доросла, домовитись, щоб нікому ключі не давала.
Вот это первое, что пришло в голову.
Непогодка 17 февраля 2019
Надо сказать нет так, чтобы услышали. Подключите бабушку. Объясните, что помощь не нужна. И дочка должна сказать нет.
Перестаньте кричать, говорите спокойно. Спокойно говорить зачастую более эффективно. Спросите почему Ваше мнение ничего для него не значит.
И мне не совсем понятно, что значит зашел и закрыл дверь. Откройте дверь и еще раз объясните, что у дочки выходной.
Дніпрянка 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Да говорю я!!!!! говорю. Делает вид, что не слышит. Выталкивать его? Так он меня в стенку толкнет и все.
Скажіть, що більше не треба вчити. Візьміть доньку за руку і підіть в кіно, він може залишатися в квартирі. Повторіть це разів 5.
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1596
Ну и что в старпосте? Говорите миллион раз нет. Или что Вам посоветовать? Переехать?
Я ответила на вопрос

в старпосте написано, что говорила в открытую.

Про переехать мысли начали посещать, только финансовой подушки нет.
БеллаДонна 17 февраля 2019
Ответ дляВытворунка
Извините но......смахивает на поведение педофила...

Особенно если с вами в детстве не занимался, а тут такое рвение...
Мои первые мысли...
Автор, Вы с дочкой разговаривали?
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляПросто болталка
Вот начните с нее. Объясните, что вам обоим это не нужно и ей в первую очередь. Одна линия обороны и поведения. Пришел - проводили. Не хочу заниматься и не буду. Уходи
Попробуем так, совместно. Очень надеюсь, что получится.
Приму в дар 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Вот это первое, что пришло в голову.
І теж включайте режим сніжинки. Зеркальте його.
Мама Чели 17 февраля 2019
Ответ дляВытворунка
Извините но......смахивает на поведение педофила...

Особенно если с вами в детстве не занимался, а тут такое рвение...
Я тебя так думаю,може скритий педофіл
котопёс 17 февраля 2019
Вы вообще хоть раз задумывались, почему дед ЗАКРЫВАЕТСЯ в комнате с девочкой?
Я надеюсь, вы тролль.
Ну не может здравомыслящая женщина так поступать со своей дочкой
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сами виноваты. С шестого класа попросилась сама ходить.. Капец. У нас только первоклассников мамы водят. Это представляю, как Вы над ней трусились. Вот бабушка с дедушкой и продолжили.
А после Ваших ’Оно тупое’ вообще противно читать. Надеюсь, Вам вернётся это с лихвой..
Я не трусилась, на работу ходила. С ней была мама. И просьб от меня ’проследи, проводи, приведи’ не было. Она делала так, как считала нужным. И на том спасибо.
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сами виноваты. С шестого класа попросилась сама ходить.. Капец. У нас только первоклассников мамы водят. Это представляю, как Вы над ней трусились. Вот бабушка с дедушкой и продолжили.
А после Ваших ’Оно тупое’ вообще противно читать. Надеюсь, Вам вернётся это с лихвой..
Надейтесь.
надеюсь у вас такой ситуации не будет. А то бумеранг он такой, непредсказуемый.
Анонимчик 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Нет, мужа нет.
Я сегодня уже орала все, что думала, разве что не материлась. Он меня обошел и зашел в комнату. Надо будет с дочкой поговорить и вести себя одинаково. Она у меня дипломат - мне может все высказать, а с другими ребенок-паинька.
Жесть ...как ненормальная
Аноним_1529 17 февраля 2019
Наймите репетитора. Папа пришел, а у дочери репетитор. Так и сказать, извини, наняли репетитора, жаль, что тебе приходится в такую даль ездить. Спасибо за помощь.
Пончик Солнечный 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Нет, мужа нет.
Я сегодня уже орала все, что думала, разве что не материлась. Он меня обошел и зашел в комнату. Надо будет с дочкой поговорить и вести себя одинаково. Она у меня дипломат - мне может все высказать, а с другими ребенок-паинька.
Дипломат - это тот, кто может четко, быстро, аккуратно и красиво добиться своего, а не эта вот ’паинька’
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Дочка в 7 классе? Пусть сама ему скажет,что не хочет заниматься,надоело,просто не хочу,дед в хату, а она на улицу,в магазин.смените замок,ключ не давать
Да, я уже поняла, с дочкой поговорю. Замки поменяю.
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Сочувствую, но надо так и сказать, папо не нада приходить,
Говорила месяцем ранее, спокойно. Не помогло.
БеллаДонна 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Надейтесь.
надеюсь у вас такой ситуации не будет. А то бумеранг он такой, непредсказуемый.
Автор, он на замок двери закрывает или просто прикрывает?
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
квартира оформлена на деда ?
Нет, моя.
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Ну так что,автор,чья хата- то?
Моя.
Непогодка 17 февраля 2019
Может я в такой ситуации не была.... Правда не до конца понимаю. Вот зашел дед в комнату к внучке. Вы зашли туда же и вместе с дочкой (она уже довольно взрослая) говорите, что занятий сегодня НЕТ. И завтра не будет. Он что насильно будет дочь заставлять? Каким образом?
И правильно говорили, можно пойти в кино или погулять на часок.
В рот не ложи 17 февраля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сами виноваты. С шестого класа попросилась сама ходить.. Капец. У нас только первоклассников мамы водят. Это представляю, как Вы над ней трусились. Вот бабушка с дедушкой и продолжили.
А после Ваших ’Оно тупое’ вообще противно читать. Надеюсь, Вам вернётся это с лихвой..
У нас до конца начальной школы одни ходят только дети из неблагополучных семей
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Скажіть, що більше не треба вчити. Візьміть доньку за руку і підіть в кіно, він може залишатися в квартирі. Повторіть це разів 5.
Этот совет тоже возьму на заметку. Спасибо.
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Мои первые мысли...
Автор, Вы с дочкой разговаривали?
Да, говорит занимаются, надоело.