17 февраля 2019

Как донести до дедушки, что не нужно ходить к нам с дочкой каждый день???

Предыстория.
Живем с дочкой отдельно от моих родителей. Моя мама помогала с самого рождения дочки. Папа не лез никуда. С 6 класса дочь попросила ходить в школу, со школы, на кружки сама. Я согласилась, в принципе и более младших детей самих ходить отпускают. Долго внушали бабушке эту мысль, когда кнутом, когда пряником. Она стала приходить только когда дочь приходит домой со школы - накормить, позаниматься (она учитель английского и французского). В этом году бабушка по состоянию здоровья приходить перестала. Но и возраст у дочери уже такой, что сама еду разогреет себе. Т.е. контроль не нужен. НО: стал ходить дедушка + заниматься с дочерью алгеброй и геометрией. Я сначала даже приветствовала - дочь в 7 классе съехала в учебе. Однако увидела спустя 5 месяцев, что эти т.н. занятия пользы не приносят - улучшения в учебе нет, зато у дочки и у меня появилась стойкая ненависть к этим визитам. Дочь бесит занятия с "пришла со школы" и до ночи занятия, которые толку не дают. Меня бесит это же + то, что в квартире срач, заляпыные стол и раковина в кухне, мусор под ногами (песок, будто в уличной обуви ходят). И самое жуткое - он стал приходить в выходные. Говорила в открытую, что отбил он уже желание учиться у ребенка, что в выходные можно и перерыв сделать. ОНО тупое, делает вид что не слышит. Вот, сейчас пришел, закрыл двери в комнате дочери и "занимается". Я его терпеть уже не могу!!!! Ни мной, ни братом в жизни не занимался. А тут, б***ь, учителем заделался.
В голову приходит только одно - сменить замки на дверях. Оно оно же может дождаться дочку со школы, взять ее комплект и сделать себе дубликат.
Девочки ,умоляю, дайте умный совет. Я сейчас на эмоциях.
показать весь текст
Бессмертный пони 21 февраля 2019
Автор , научитесь , наконец , дистанцироваться ! Да , тяжело , прежде всего , морально ... но надо ! Вот буквально час назад ... Предистория - мама собиралась с понедельника ложиться на дневной стационар , т.к. давление высокое уже лет 5 , я в воскресенье предлржила обращаться , если нужна помошь ... в ответ -’Ой , та ладно , что ты там поможешь , откда у тебя там деньги...’ ... я попрощалась и повесила трубку . 3 дня не звонила ей , т.к. погода меняется и меня саму накрывает ( дистония ) , никто не подумал спросить , кк я себя чувствую ... Сегодня звоню спросить о самочувствии , а из нее как поперло - я и бессовестная , и без мозгов ... В итоге я через 2 минуты бросила трубку и отключила телефон на 2 часа . Мне никто не перезвонил . И я перезванивать не буду . Нравится обижаться - вперед , я тоже имею право обижаться , и я обиделась . Сижу в итоге с невынесенным мозгом вся из себя счастливая . Уважение должно быть обоюдным . Вуаля .
автор Подставка для припева 22 февраля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Автор , научитесь , наконец , дистанцироваться ! Да , тяжело , прежде всего , морально ... но надо ! Вот буквально час назад ... Предистория - мама собиралась с понедельника ложиться на дневной стационар , т.к. давление высокое уже лет 5 , я в воскресенье предлржила обращаться , если нужна помошь ... в ответ -’Ой , та ладно , что ты там поможешь , откда у тебя там деньги...’ ... я попрощалась и повесила трубку . 3 дня не звонила ей , т.к. погода меняется и меня саму накрывает ( дистония ) , никто не подумал спросить , кк я себя чувствую ... Сегодня звоню спросить о самочувствии , а из нее как поперло - я и бессовестная , и без мозгов ... В итоге я через 2 минуты бросила трубку и отключила телефон на 2 часа . Мне никто не перезвонил . И я перезванивать не буду . Нравится обижаться - вперед , я тоже имею право обижаться , и я обиделась . Сижу в итоге с невынесенным мозгом вся из себя счастливая . Уважение должно быть обоюдным . Вуаля .
Примерно знакомая ситуация(
Но тут все-таки у мамы онко, она звонит раз в день узнает как дела. Думаю, нужно навестить, что-то из продуктов принести.