17 февраля 2019

Как донести до дедушки, что не нужно ходить к нам с дочкой каждый день???

Предыстория.
Живем с дочкой отдельно от моих родителей. Моя мама помогала с самого рождения дочки. Папа не лез никуда. С 6 класса дочь попросила ходить в школу, со школы, на кружки сама. Я согласилась, в принципе и более младших детей самих ходить отпускают. Долго внушали бабушке эту мысль, когда кнутом, когда пряником. Она стала приходить только когда дочь приходит домой со школы - накормить, позаниматься (она учитель английского и французского). В этом году бабушка по состоянию здоровья приходить перестала. Но и возраст у дочери уже такой, что сама еду разогреет себе. Т.е. контроль не нужен. НО: стал ходить дедушка + заниматься с дочерью алгеброй и геометрией. Я сначала даже приветствовала - дочь в 7 классе съехала в учебе. Однако увидела спустя 5 месяцев, что эти т.н. занятия пользы не приносят - улучшения в учебе нет, зато у дочки и у меня появилась стойкая ненависть к этим визитам. Дочь бесит занятия с "пришла со школы" и до ночи занятия, которые толку не дают. Меня бесит это же + то, что в квартире срач, заляпыные стол и раковина в кухне, мусор под ногами (песок, будто в уличной обуви ходят). И самое жуткое - он стал приходить в выходные. Говорила в открытую, что отбил он уже желание учиться у ребенка, что в выходные можно и перерыв сделать. ОНО тупое, делает вид что не слышит. Вот, сейчас пришел, закрыл двери в комнате дочери и "занимается". Я его терпеть уже не могу!!!! Ни мной, ни братом в жизни не занимался. А тут, б***ь, учителем заделался.
В голову приходит только одно - сменить замки на дверях. Оно оно же может дождаться дочку со школы, взять ее комплект и сделать себе дубликат.
Девочки ,умоляю, дайте умный совет. Я сейчас на эмоциях.
показать весь текст
Дніпрянка 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Нет, мужа нет.
Я сегодня уже орала все, что думала, разве что не материлась. Он меня обошел и зашел в комнату. Надо будет с дочкой поговорить и вести себя одинаково. Она у меня дипломат - мне может все высказать, а с другими ребенок-паинька.
А ви не могли взяти доньку за руку і вдвох вийти з кімнати?
Захищайте свою дитини.
Раз одела не бу 17 февраля 2019
Автор, а что говорит девочка о занятиях? Как они проходят с дедом?
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1529
Наймите репетитора. Папа пришел, а у дочери репетитор. Так и сказать, извини, наняли репетитора, жаль, что тебе приходится в такую даль ездить. Спасибо за помощь.
Будете смеяться - репетитор был. Сейчас ходит на курсы при лицее, будет в этом году переводиться. Не помогает.
В рот не ложи 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Да говорю я!!!!! говорю. Делает вид, что не слышит. Выталкивать его? Так он меня в стенку толкнет и все.
Не надо ключи менять, поставьте шпингалет на входную дверь и отключайте звонок когда дома
Дніпрянка 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Этот совет тоже возьму на заметку. Спасибо.
Можете реалізувати його прямо зараз ’Маша, пропадають квитки в кіно, подруга віддала, бігом збираємося’.
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Автор, он на замок двери закрывает или просто прикрывает?
Просто прикрывает. Я кричала, он и закрыл их.
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, а что говорит девочка о занятиях? Как они проходят с дедом?
Скучно и нудно. Говорит, что сам иногда не понимает как решать задачи.
Раз одела не бу 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Скучно и нудно. Говорит, что сам иногда не понимает как решать задачи.
Интересно..
Быстровочка 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Скучно и нудно. Говорит, что сам иногда не понимает как решать задачи.
прямо сейчас оно там ?
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
прямо сейчас оно там ?
Да.
Амели на мели 17 февраля 2019
Я надеюсь ничем таким он с вашей дочерью не занимается??? Не пускайте и точка.
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Я уже думаю, может это такое проявления старческого маразма?
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
Я надеюсь ничем таким он с вашей дочерью не занимается??? Не пускайте и точка.
Как не пускать? Ключи у него есть. Физически он сильнее меня.
Дніпрянка 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Я уже думаю, может это такое проявления старческого маразма?
Так. Йому скучно жити, йому хочеться бути потрібним, йому цікаво вирішувати задачі наввипередки з онучкою, йому енергетично комфортно, вампірить її потроху, йому приємно відчувати себе вчителем.
Пушистый Пельмень 17 февраля 2019
Боже, это так страшно... Папа родной человек, дочь самый родной... Ужасно все ((
Быстровочка 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Как не пускать? Ключи у него есть. Физически он сильнее меня.
он когда-то вас бил ?
Аноним_1489 17 февраля 2019
Какая же Вы жестокая и меркантильная к родителям! другие спасибо бы сказали...
Амели на мели 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Как не пускать? Ключи у него есть. Физически он сильнее меня.
Та блин,ребенок ваш.Скажите дочь одевайся мы гулять.Автор или вы троллите или совсем безхребетная.
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1489
Какая же Вы жестокая и меркантильная к родителям! другие спасибо бы сказали...
Хорошо, что у вас не было такой ситуации. Со своей колокольни легко судить.
Быстровочка 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Как не пускать? Ключи у него есть. Физически он сильнее меня.
прямо сейчас идите в комнату и выгоняйте его. Защитите свою дочь . Или уйдите с дочерью из дома. Прямо сегодня поменяйте замки , или серцевину
Аноним_1489 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Хорошо, что у вас не было такой ситуации. Со своей колокольни легко судить.
Мне помогает мама с дочкой - я ценю это!
Быстровочка 17 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Так. Йому скучно жити, йому хочеться бути потрібним, йому цікаво вирішувати задачі наввипередки з онучкою, йому енергетично комфортно, вампірить її потроху, йому приємно відчувати себе вчителем.
пох... просто пох.... Это его проблемы. Пусть уходит. Точка
Бутылка с банками 17 февраля 2019
Автор, вы странная.

Папаша ваш видимо педофил ,закрывается с внучкой, а вы сопли жуете.
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
прямо сейчас идите в комнату и выгоняйте его. Защитите свою дочь . Или уйдите с дочерью из дома. Прямо сегодня поменяйте замки , или серцевину
Открыла двери. Дочь за столом решает. Он на диване сидит решает. На мое ’выгоняйте’. Сказал ’все сказала?’.
100% смена замков нужна.
Айпишница 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Как не пускать? Ключи у него есть. Физически он сильнее меня.
так заберите ключи. и скажите, что если не хочет, чтобы ему пришли и объяснили посторонние люди, пусть без приглашения не приходит
автор Подставка для припева 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1489
Мне помогает мама с дочкой - я ценю это!
Когда мама мне помогала я тоже ценила. Но там не было нарушения жизненного пространства, если можно так сказать. Была именно помощь. Но не вытягивание энергии в свое удовольствие ’вот я такой хороший, занимаюсь с внучкой’. А то, что с дочкой и сыном ни разу не занимался - то забыто.
Ревнивая жена 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Открыла двери. Дочь за столом решает. Он на диване сидит решает. На мое ’выгоняйте’. Сказал ’все сказала?’.
100% смена замков нужна.
Одевайтесь с дочкой и идите гулять. Прямо сейчас
Там-тарарам 17 февраля 2019
закройтесь изнутри и не пускайте
пусть дочка в его приход уходит гулять. а вы занимайтесь своими делами. игнорьте его
Я б такое не носила, но продаю 17 февраля 2019
Ответ дляВытворунка
Извините но......смахивает на поведение педофила...

Особенно если с вами в детстве не занимался, а тут такое рвение...
+
Быстровочка 17 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Открыла двери. Дочь за столом решает. Он на диване сидит решает. На мое ’выгоняйте’. Сказал ’все сказала?’.
100% смена замков нужна.
Скажите :’Да , сказала и сейчас говорю - уходи ! ’ . Прямо сегодня вечером поменяйте замки