17 февраля 2019

Как воспитать мальчика мужчиной без отца?

Сыну почти 7 лет, муж умер, когда ему было 6 месяцев. Характер изначально "боязливый" с самого раннего детства - туда не полезу - боюсь, на высоту боюсь, на велосипеде боюсь и так далее. Я и уговариваю постоянно, и пытаюсь применять "тыжмужик" - все бесполезно (( По моему настоянию 3 года почти отходил на карате - бросил сейчас - не хочу не буду. На гимнастике прыгать не захотел - а вдруг упаду. В бассейн - не пойду - а вдруг утону. Я в глубокой печали если честно.
Родственников никаких рядом нет, мужского примера нет. Найти тренера как все советуют - я бы счастлива. но пока никак не получается.
Что делать. девочки?
Пишущаяся 17 февраля 2019
Я бы обратилась к психологу на Вашем месте. Тут вопрос не воспитания. Суть в том, что у детей до нного возраста отсутствует сильное ощущение страха и инстинкт самосохранения.

Потому, особо бояться как раз не должен(
Аноним_1529 17 февраля 2019
Наверно просто любить и принимать таким какой есть. И я бы не употребляла
«ты ж мужик», может ему Музыка, к примеру, понравится?
автор Беговая дорожка для носа 17 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Я бы обратилась к психологу на Вашем месте. Тут вопрос не воспитания. Суть в том, что у детей до нного возраста отсутствует сильное ощущение страха и инстинкт самосохранения.

Потому, особо бояться как раз не должен(
всегда боялся всего сколько помню (
Белый Лосик 17 февраля 2019
Ничего. Такой характер и с отцом может быть у ребенка. Я думаю он перерастет. И вообще, это лучше чем сунется куда надо и не надо.
ФФФФристайла 17 февраля 2019
ну и что. у меня тож такой. Занимается бабочками,змеями и т.д. Не любит боевые виды спорта.
Подберите то что нравится ребёнку, не ломайте его. Все индивидуальны. Я не могу сказать,чт оу меня ребёнок не мужчина,потому что он не любит силу. Ещё какой мужчина(в поступках)
автор Беговая дорожка для носа 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1529
Наверно просто любить и принимать таким какой есть. И я бы не употребляла
«ты ж мужик», может ему Музыка, к примеру, понравится?
не. любит математику. шахматы. опыты ...такое. Но все. что касается физических телодвижений так сказать и смелости - никак ((((
Пишущаяся 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
всегда боялся всего сколько помню (
Я бы обратилась к психологу, но не нужно относиться к этому, как будто бы Ваш сын психопат. Это всего лишь возможная проблема, которую ему можно будет обсудить со специалистом. И сами не налегайте, особенно со своим тыжмужик. Может быть только хуже.

Самое главное любовь и не относиться к нему, как к царю и тряпке.
Мужчина должен уметь постоять за себя, постирать себе носки и приготовить завтрак))
ФФФФристайла 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
всегда боялся всего сколько помню (
ну это 100% не из-за отсутствия мужа. Перестаньте гнобить, спросите,а чем бы ты хотел заниматься? Если это рисование- сказать- ок, это твой выбор. Всё что выберет сын- это его выбор и желание. А то с таким отношением точно выростите бедного парня.
Пишущаяся 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
не. любит математику. шахматы. опыты ...такое. Но все. что касается физических телодвижений так сказать и смелости - никак ((((
Он может просто таким быть, учтите этот аспект. Значит, не его это.
Есть такие мужчины. Это не значит, что он будет плохим мужчиной. В нужный момент инстинкты включаются, просто не сразу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 февраля 2019
мой брат такой был в детстве плаксивый и боязливый, младшая сестра его везде защищала, в 10 лет папа отдал его на штангу и вырос настоящий мужик)) Ну вообще не мужик, а очень симпатичный, спортивный сильный мужчина, который не пьет, не курит, зарабатывает, всегда к чему-то стремится и любит достигать своих целей.
ФФФФристайла 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
не. любит математику. шахматы. опыты ...такое. Но все. что касается физических телодвижений так сказать и смелости - никак ((((
Отлично, шахматы- шикарная игра. Чем вам не нравится?
неДодекаэдр 17 февраля 2019
тренер в спортивном клубе , кружки нужны
автор Беговая дорожка для носа 17 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Я бы обратилась к психологу, но не нужно относиться к этому, как будто бы Ваш сын психопат. Это всего лишь возможная проблема, которую ему можно будет обсудить со специалистом. И сами не налегайте, особенно со своим тыжмужик. Может быть только хуже.

Самое главное любовь и не относиться к нему, как к царю и тряпке.
Мужчина должен уметь постоять за себя, постирать себе носки и приготовить завтрак))
Были проблемы неврологический. но с ними вроде бы справились до 3х лет. У психологов были. на контроле у неврологе были несколько раз - никто ничего не говорит - характер такой впечатлительный с богатой фантазией
Пишущаяся 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
не. любит математику. шахматы. опыты ...такое. Но все. что касается физических телодвижений так сказать и смелости - никак ((((
И не заставляйте его заниматься тем, чего он не хочет.
Отправьте его в тот кружок, который хочет он. Хочет танцевать балет - пусть танцует, грубо говоря)
Аноним_1505 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1529
Наверно просто любить и принимать таким какой есть. И я бы не употребляла
«ты ж мужик», может ему Музыка, к примеру, понравится?
выберите безопасные виды спорта или занятия. Не все мужчины должны драться и с парашютом прыгать. Водите на рисование, моделирование, лего кружки и т.д.
ФФФФристайла 17 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Я бы обратилась к психологу, но не нужно относиться к этому, как будто бы Ваш сын психопат. Это всего лишь возможная проблема, которую ему можно будет обсудить со специалистом. И сами не налегайте, особенно со своим тыжмужик. Может быть только хуже.

Самое главное любовь и не относиться к нему, как к царю и тряпке.
Мужчина должен уметь постоять за себя, постирать себе носки и приготовить завтрак))
и желательно ещё и женщине приготовить) я бы маме такого сына сказала бы большое спасибо!
Пишущаяся 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Были проблемы неврологический. но с ними вроде бы справились до 3х лет. У психологов были. на контроле у неврологе были несколько раз - никто ничего не говорит - характер такой впечатлительный с богатой фантазией
Попробуйте найти хорошего психолога. Возможна, у мальчика есть какая-то травма. Я бы не запускала.
ФФФФристайла 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Были проблемы неврологический. но с ними вроде бы справились до 3х лет. У психологов были. на контроле у неврологе были несколько раз - никто ничего не говорит - характер такой впечатлительный с богатой фантазией
вот вы заморачиваетесь
Задолбулька 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
не. любит математику. шахматы. опыты ...такое. Но все. что касается физических телодвижений так сказать и смелости - никак ((((
Оставьте его в покое. И свои надежды и ожидания тоже)
Для опытов тоже смелость нужна
автор Беговая дорожка для носа 17 февраля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
тренер в спортивном клубе , кружки нужны
не хочет спортом заниматься никаким (((
автор Беговая дорожка для носа 17 февраля 2019
Ответ дляФФФФристайла
ну это 100% не из-за отсутствия мужа. Перестаньте гнобить, спросите,а чем бы ты хотел заниматься? Если это рисование- сказать- ок, это твой выбор. Всё что выберет сын- это его выбор и желание. А то с таким отношением точно выростите бедного парня.
я почему-то была уверена. что это причина
АфродитаПетровна 17 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Я бы обратилась к психологу на Вашем месте. Тут вопрос не воспитания. Суть в том, что у детей до нного возраста отсутствует сильное ощущение страха и инстинкт самосохранения.

Потому, особо бояться как раз не должен(
Моя , сейчас 8, тоже боится за себя и очень сильно. В 6 лет попала ей соринка в глаз, глаз раздуло, так она и стеснялась и её очень волновало, что она теперь страшная))
автор Беговая дорожка для носа 17 февраля 2019
Ответ дляФФФФристайла
Отлично, шахматы- шикарная игра. Чем вам не нравится?
смелость они никак не развивают )
Пишущаяся 17 февраля 2019
Ответ дляФФФФристайла
и желательно ещё и женщине приготовить) я бы маме такого сына сказала бы большое спасибо!
Вот за это я и благодарю маму моего мужа))
И для себя поняла то, что мужчина должен уметь всё делать по дому. И по части ’женской’, и по ’мужской.
И каждая женщина должна уметь прибить полочку или гвоздик)

Потому, стоит учить мужчина ухаживать за собой самому, с ранненого детства и по чуть-чуть. А не обхаживать с ног до головы.

Тогда он и на шее у матери висеть не будет, и у жены тоже (это я не про материальные аспекты).
ФФФФристайла 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
я почему-то была уверена. что это причина
нет, это врожденный характер. У меня двое мужчин в доме. Результат такой же
Пишущаяся 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
смелость они никак не развивают )
Смелость и карате не развивает, поверьте.
Это совершенно другое и зависит очень сильно от склада характера человека.
АфродитаПетровна 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1529
Наверно просто любить и принимать таким какой есть. И я бы не употребляла
«ты ж мужик», может ему Музыка, к примеру, понравится?
++ автор, может он у вас айтишником станет или музыкантом, актером. Развивайте в этих направлениях. Не всем быть жёсткими и боксом или футболом заниматься))
ФФФФристайла 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
смелость они никак не развивают )
смелость у него будет когда он уверен в себе. Это может быть хоть танцы,рисование, пение. Но ребёнок знает что он на высоте. В своих же глазах. А если гнобить что ты ’не мужик’ и т.д, то откуда смелости взяться.
Пусть хоть вышивает.
Баррикадница 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
не. любит математику. шахматы. опыты ...такое. Но все. что касается физических телодвижений так сказать и смелости - никак ((((
а с кого ему пример брать? я всегда шла впереди примером, а сын за мной, и даже если мне было страшно - не показывала. в бассейне плавали вместе, в горы вместе, спуститься с крутой горки - я первая как пример
автор Беговая дорожка для носа 17 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Попробуйте найти хорошего психолога. Возможна, у мальчика есть какая-то травма. Я бы не запускала.
были у 2х психологов. Говорят - очень бурная врожденная фантазия просто + характер. Он при любом препятствии сразу представляет как упадет/разобъется - в больницу - делать уколы - и все такое