17 февраля 2019

Чуть не умерли сегодня с мужем.

Я пол года назад получила права, в связи с погодными условиями ездила редко, сегодня хорошая погода и мы с мужем решили съездить в другой город, за руль села я, езжу я ещё медленно и не очень уверенно, поэтому никуда не спешила, муж всегда подгоняет, чтобы быстрее ехала... Я хочу написать о сегодняшней ситуации с целью предупредить Вас, чтобы не гнались ни в коем случае, именно это спасло нам сегодня жизнь... Проезжая большой перекрёсток на зелёный свет, я почти подъехала к центру перекрёстка, чтобы стать и пропустить деток, которые как раз на зелёный свет начали переходить дорогу, но не успела, на сумашедшой скорости на красный свет летел бус!!!! Муж начал кричать тормози, я в панике сразу же затормозила, ещё секунда и не успела бы, он уже готовился поднять ручник, дети успугались, у меня жизнь перед глазами пролетела(((( на ровном месте могла произойти страшная авария , бус задел нашу машину, передок, я затормозила в притык, даже не остановился. Видеореестратор всё заснял. Самое главное что всё обошлось, а могло бы быть иначе, и трое деток бы пострадали , которые дорогу переходили. Может на словах всё не так страшно, но у меня досих пор руки трясутся, даже муж з 10-ти летним стажем вождения испугался не на шутку. Берегите себя! Всегда будьте бдительны на дороге. Всем здоровья!
Просто Мария 17 февраля 2019
После такого не грех накатить, слава Богу, что обошлось
Нога на ногу 17 февраля 2019
Мля. Заявите в полицию на него
Блондинка в Шоколаде 17 февраля 2019
Я не поняла, как вы остановились посреди перекрестка, что бы пропустить детей? У вас хорошая реакция, вы хороший водитель!
автор Мама Карло 17 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Мля. Заявите в полицию на него
Заявили уже, хорошо что видеорегистратор всё заснял
Котя_люлю 17 февраля 2019
После этого случая не будете бояться садиться за руль?
нинель 1919 17 февраля 2019
получается бус ехал на красный и пересекал перед вами? просто не могу вспомнить пеш. переход посредине перекрестка.или я не так поняла?
Новогодняя пальма 17 февраля 2019
Если у вас зеленый и вы ехали прямо через перекресток, то как детки могли переходить дорогу на зеленый???
ПешитеБесАшипок 17 февраля 2019
Ого у вас первый раз. Сочувствую.
Главное, что все живы.
Вы молодец, справились с ситуацией. А номера буса засняли?
Я в дамках 17 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Мля. Заявите в полицию на него
+1000000. Когда этих шакалов уже сажать начнут.
LegendaZ 17 февраля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Если у вас зеленый и вы ехали прямо через перекресток, то как детки могли переходить дорогу на зеленый???
Вот тоже интересно
Ванна Тазиковна 17 февраля 2019
Ничего не поняла, как и автор и дети одновременно двигались на зеленый?
Не против 17 февраля 2019
Ответ дляLegendaZ
Вот тоже интересно
И мне.
Безникая 17 февраля 2019
Вы поворачивали налево или что? А автобус с права летел на красный перед вами?
Котя_люлю 17 февраля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Если у вас зеленый и вы ехали прямо через перекресток, то как детки могли переходить дорогу на зеленый???
МБ автор поворачивала образно на главную, по которой на красный несся бус и которую пересекали дети
автор Мама Карло 17 февраля 2019
Вот фото, не могу объяснить, мне зелёный, пешеходам зелёный, тем кто по правую и левую сторону -красный
Перловая Кашка 17 февраля 2019
Млять. Сколько этих зайцевых на дорогах катается... мрак. Догнать бы его и в асфальт закатать. Автор здоровья вам с мужем))
Аноним_1583 17 февраля 2019
Ну буває таке коли машині зелене і пішоходам зелене, але водій повинен пропустити пішоходів, а потім проїхати.Правильно автор?
Аноним_1513 17 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ничего не поняла, как и автор и дети одновременно двигались на зеленый?
тоже не поняла, так может быть при повороте,когда нужно пропустить пешеходов на пересекаемой.
Новогодняя пальма 17 февраля 2019
Ответ дляМама Карло
Вот фото, не могу объяснить, мне зелёный, пешеходам зелёный, тем кто по правую и левую сторону -красный
Как зеленый и вам и пешеходам?? Вы ехали прямо?
Вам зеленый. Пешеходам перед вами - красный
Пешеходам справа и слева - зеленый.
LegendaZ 17 февраля 2019
Ответ дляМама Карло
Вот фото, не могу объяснить, мне зелёный, пешеходам зелёный, тем кто по правую и левую сторону -красный
Вы поворачивали?
Новогодняя пальма 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1583
Ну буває таке коли машині зелене і пішоходам зелене, але водій повинен пропустити пішоходів, а потім проїхати.Правильно автор?
При повороте - бывает.
А прямо - как такое возможно? Тогда что-то не так со светофором
Не любовница 17 февраля 2019
Ответ дляМама Карло
Вот фото, не могу объяснить, мне зелёный, пешеходам зелёный, тем кто по правую и левую сторону -красный
Вы поворачивали направо, а бус гнал прямо? Как он пешеходов то не сбил?
автор Мама Карло 17 февраля 2019
Ответ дляLegendaZ
Вы поворачивали?
Да направо, а дети начали дорогу переходить, им зелёный и мне
автор Мама Карло 17 февраля 2019
Ответ дляНе любовница
Вы поворачивали направо, а бус гнал прямо? Как он пешеходов то не сбил?
Вот чут не сбил и нас и пешеходов
Новогодняя пальма 17 февраля 2019
Ответ дляМама Карло
Да направо, а дети начали дорогу переходить, им зелёный и мне
Ну так пишите сразу внятно)
Ванна Тазиковна 17 февраля 2019
Или же автор ехала на уже мигающий зелёный и доехала до следующего уже на красный, поэтому у детей уже был, соответственно, зелёный
kesyata 17 февраля 2019
я когда иду на зеленый, некоторые умудряются все равно ехать прямо на людей (на повороте )
Ванна Тазиковна 17 февраля 2019
А, наконец-то, поворачивала автор все-таки. Слава Богу, что успели среагировать.
автор Мама Карло 17 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Или же автор ехала на уже мигающий зелёный и доехала до следующего уже на красный, поэтому у детей уже был, соответственно, зелёный
У меня зелёный только загорелся и у детей тоже, нам в одну сторону получается и я должна была из пропустить
LegendaZ 17 февраля 2019
У меня таких ситуаций, несколько раз в неделю, благо без последствий.
Утром в час пик, правила не соблюдает никто.
Каждое утро проезжаю один перекресток ( у меня поворот на лево), так вот на свой зеленый я уже раз 5 чуть не попадала в дтп.
Народ тупо едет на красный, при чем несется! Кто этим безмозглым особям дает права , я не знаю.

Так что автор, хотите ездить, привыкайте к реалиям наших дорог. Там оленей очень много. И даже на светофоре на зеленый нельзя быть уверенным ни в чем.