17 февраля 2019

Осталась надежда в сорок плюс?

Знаю, что есть такая небольшая возрастная группа девушек за 40+, которые все ещё в поиске принца и детей не родили даже для себя. Тут много таких?
Результат:
вже голосів: 123
97 (78.86%) Посмотреть результаты, у меня то дети есть
11 (8.94%) Детей нет и не хочу их иметь и воспитывать без мужа
7 (5.69%) Детей пока нет, но хочу их хоть от донора, хоть от мужа будущего
3 (2.44%) Детей нет, не хочу их хоть с мужем, хоть с ним
2 (1.63%) Детей нет, не могу их родить
2 (1.63%) Детей нет, у меня другие приоритеты
1 (0.81%) Детей нет, я не готова ещё стать мамой.
0 (0%) Детей нет, готова на усыновление уже
ЛисАпедная 17 февраля 2019
Без психотерапевте нет!!! Пока мозги не выйдут на новый уровень мышления, до старости будете жить по старым сценариям по. Мне 38 год хожу психологу почти год, если б не он - не начала бы бизнес о к-ром мечтала. Куча установок, комплексов... все это чтоб разгрести нужно много времени
автор Пупс 17 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Без психотерапевте нет!!! Пока мозги не выйдут на новый уровень мышления, до старости будете жить по старым сценариям по. Мне 38 год хожу психологу почти год, если б не он - не начала бы бизнес о к-ром мечтала. Куча установок, комплексов... все это чтоб разгрести нужно много времени
мы как бы о детях. А вы про бизнес..
мААААсквичка 17 февраля 2019
Честно хотелось бы поддержать Вас. Мое мнение надо родить хоть и без мужа. Если у Вам позволяет здоровье.
Вот моя сестричка замужем, деток не могут иметь (проблема у мужа). Не хочу к ним в семью лезть и не буду. Но ей 40 лет. Есть еще возможность родить, но пусть сами решают в семье.
Дама-мадама 17 февраля 2019
Своё мнение надо иметь и на свои интересы опираться .
Если хотите матерью стать и можете то нечего думать и принцев ждать.
.можно иметь хорошую личную жизнь не будучи замужем. И родителями быть можно и не живя вместе.
Мужики вообще не свет в окне .
И не главное в жизни
А вот ваше ’ принц ’ в сорок лет.
Это реальная печаль.
Пора как то взрослеть.
И говорить о подход ящем партнёр е ..
А не о принцах
Дама-мадама 17 февраля 2019
Ответ длямААААсквичка
Честно хотелось бы поддержать Вас. Мое мнение надо родить хоть и без мужа. Если у Вам позволяет здоровье.
Вот моя сестричка замужем, деток не могут иметь (проблема у мужа). Не хочу к ним в семью лезть и не буду. Но ей 40 лет. Есть еще возможность родить, но пусть сами решают в семье.
Печально.
Если она выберет его.
Ребёнок это ребёнок
И никакая личная жизнь и никаноц принц не стоят своего ребёнка.
Знаю массу женщин для себя родивших после сорока ,все ок .
Сейчас это частое явление .
Сама в 38 родила .
автор Пупс 17 февраля 2019
Ответ длямААААсквичка
Честно хотелось бы поддержать Вас. Мое мнение надо родить хоть и без мужа. Если у Вам позволяет здоровье.
Вот моя сестричка замужем, деток не могут иметь (проблема у мужа). Не хочу к ним в семью лезть и не буду. Но ей 40 лет. Есть еще возможность родить, но пусть сами решают в семье.
а в чем поддержать меня хотели? Вы тоже статистикой интересуетесь?
Рассказница 17 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Без психотерапевте нет!!! Пока мозги не выйдут на новый уровень мышления, до старости будете жить по старым сценариям по. Мне 38 год хожу психологу почти год, если б не он - не начала бы бизнес о к-ром мечтала. Куча установок, комплексов... все это чтоб разгрести нужно много времени
а если мечты нет,то психолог не поможет)
ЗлойанОним 17 февраля 2019
Автор, а какая вам разница как живут другие люди и что является для них приоритетом в жизни? В 40+ уже пора научиться слушать и слышать себя. Кто кроме вас знает хватит ли у вас сил, душевных и физических, на воспитание ребенка в одиночку? Кроме вас никто на этот вопрос не ответит)
ЗлойанОним 17 февраля 2019
Ответ дляРассказница
а если мечты нет,то психолог не поможет)
ну почему же? толковый психолог поможет понять причину, почему у человека нет мечты. Я в принципе о мечтах, а не о желании/нежелании иметь ребенка.
Рассказница 17 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
Своё мнение надо иметь и на свои интересы опираться .
Если хотите матерью стать и можете то нечего думать и принцев ждать.
.можно иметь хорошую личную жизнь не будучи замужем. И родителями быть можно и не живя вместе.
Мужики вообще не свет в окне .
И не главное в жизни
А вот ваше ’ принц ’ в сорок лет.
Это реальная печаль.
Пора как то взрослеть.
И говорить о подход ящем партнёр е ..
А не о принцах
вы правы,какой принц в сорок лет. это все от отсутствия другого опыта. так и осталась автор маленькой девочкой
автор Пупс 17 февраля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Автор, а какая вам разница как живут другие люди и что является для них приоритетом в жизни? В 40+ уже пора научиться слушать и слышать себя. Кто кроме вас знает хватит ли у вас сил, душевных и физических, на воспитание ребенка в одиночку? Кроме вас никто на этот вопрос не ответит)
научитесь читать запрос на опрос, который касается мотивации чайлдфри в сорок плюс. Что вы там другое напридумали?
Запасная спина 17 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Без психотерапевте нет!!! Пока мозги не выйдут на новый уровень мышления, до старости будете жить по старым сценариям по. Мне 38 год хожу психологу почти год, если б не он - не начала бы бизнес о к-ром мечтала. Куча установок, комплексов... все это чтоб разгрести нужно много времени
Дайте, пож., контакты вашего психотерапевта.
автор Пупс 17 февраля 2019
Ответ дляРассказница
вы правы,какой принц в сорок лет. это все от отсутствия другого опыта. так и осталась автор маленькой девочкой
Интересует отсутствие опыта материнства. Почему в таком возрасте не родили ребенка?
автор Пупс 17 февраля 2019
Из 15 одноклассниц у 7 нету детей. И им всем за сорок. Спросить их напрямую не могу, но хотя бы проекцию сделаю на форуме
ЛисАпедная 17 февраля 2019
Ответ дляПупс
мы как бы о детях. А вы про бизнес..
Тогда 1000% нет у вас и с критическим мышлением проблемы
автор Пупс 17 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Тогда 1000% нет у вас и с критическим мышлением проблемы
чего нет у меня? Вангуйте давайте
Пошаманю 17 февраля 2019
Ответ дляПупс
Из 15 одноклассниц у 7 нету детей. И им всем за сорок. Спросить их напрямую не могу, но хотя бы проекцию сделаю на форуме
Проблемы с вынашиванием, бесплодие, финансовая несостоятельность, страх, простое нежелание иметь детей.
...аяприкольная 17 февраля 2019
Не знаю, много ли тут таких, но такие тут точно есть. Все просто - не встретила подходящего мне человека, вот и не родила и замуж не вышла. Есть ли еще надежда? Не знаю.
автор Пупс 17 февраля 2019
Ответ для...аяприкольная
Не знаю, много ли тут таких, но такие тут точно есть. Все просто - не встретила подходящего мне человека, вот и не родила и замуж не вышла. Есть ли еще надежда? Не знаю.
а как вы думаете зачем такие бездетные сидят на мамском форуме?
автор Пупс 17 февраля 2019
Ответ дляПошаманю
Проблемы с вынашиванием, бесплодие, финансовая несостоятельность, страх, простое нежелание иметь детей.
вот нежелание то чем вызвано? Таз узкий? Сиси жалко? График работы не позволяет большой перерыв делать. Что ещё может быть причиной?
автор Пупс 17 февраля 2019
Барышня, которая проголосовала, что она пока не готова, напишите пожалуйста вашу историю.
...аяприкольная 17 февраля 2019
Ответ дляПупс
Барышня, которая проголосовала, что она пока не готова, напишите пожалуйста вашу историю.
Мне интересней ответ ’Детей нет, у меня другие приоритеты’ Интересно просто узнать, какие.
автор Пупс 17 февраля 2019
Ответ для...аяприкольная
Мне интересней ответ ’Детей нет, у меня другие приоритеты’ Интересно просто узнать, какие.
тоже интересно. Но что-то они молчат про мотивы. Все же анонимы, чего бояться?!
Завтра не пью 17 февраля 2019
Ответ для...аяприкольная
Мне интересней ответ ’Детей нет, у меня другие приоритеты’ Интересно просто узнать, какие.
Напишу кратко-я врач, уже много лет работаю по-контракту за границей. Работа очень захватьівающая, отнимает много времени. Остаток-путешествия с моим мужчиной, наши собаки. Детей не хочу, фричайдлером не являюсь,обожаю племянников и племянниц, часто гостят у меня.У мч дети уже ну очень взросльіе, впору уже внуков ждать. На меня в некоторм образе повлияло окружение-многие увлеченно работают, в области биотехнологий есть знакомьіе, детей нет. Люди занятьі наукой и исследованиями. Люблю работу и свое место в жизни. С уважением отношусь к многодетньім, особенно кто усьіновляет деток, но сама на детей отвлекаться не имею желания.
...аяприкольная 17 февраля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Напишу кратко-я врач, уже много лет работаю по-контракту за границей. Работа очень захватьівающая, отнимает много времени. Остаток-путешествия с моим мужчиной, наши собаки. Детей не хочу, фричайдлером не являюсь,обожаю племянников и племянниц, часто гостят у меня.У мч дети уже ну очень взросльіе, впору уже внуков ждать. На меня в некоторм образе повлияло окружение-многие увлеченно работают, в области биотехнологий есть знакомьіе, детей нет. Люди занятьі наукой и исследованиями. Люблю работу и свое место в жизни. С уважением отношусь к многодетньім, особенно кто усьіновляет деток, но сама на детей отвлекаться не имею желания.
Понятно, спасибо. Вы реализованы в жизни и в профессии.
автор Пупс 17 февраля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Напишу кратко-я врач, уже много лет работаю по-контракту за границей. Работа очень захватьівающая, отнимает много времени. Остаток-путешествия с моим мужчиной, наши собаки. Детей не хочу, фричайдлером не являюсь,обожаю племянников и племянниц, часто гостят у меня.У мч дети уже ну очень взросльіе, впору уже внуков ждать. На меня в некоторм образе повлияло окружение-многие увлеченно работают, в области биотехнологий есть знакомьіе, детей нет. Люди занятьі наукой и исследованиями. Люблю работу и свое место в жизни. С уважением отношусь к многодетньім, особенно кто усьіновляет деток, но сама на детей отвлекаться не имею желания.
спасибо за вашу историю. Вам за 45? Лет 15 как уехали?
Завтра не пью 17 февраля 2019
Ответ дляПупс
спасибо за вашу историю. Вам за 45? Лет 15 как уехали?
Как в воду смотрите
мААААсквичка 17 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
Печально.
Если она выберет его.
Ребёнок это ребёнок
И никакая личная жизнь и никаноц принц не стоят своего ребёнка.
Знаю массу женщин для себя родивших после сорока ,все ок .
Сейчас это частое явление .
Сама в 38 родила .
Они живут вместе 17 лет. Так что думаю свой выбор она уже давно сделала
Точно такая же история и у подруги. Живут 10 лет вместе, детей нету (проблема в муже). Она хотела усыновить, муж против. Так и живут.
Но ни одна ни другая пара не собираются расставаться. Хотя знаю, что женщины очень хотят детишек.
Звездолётчица 17 февраля 2019
Ответ длямААААсквичка
Честно хотелось бы поддержать Вас. Мое мнение надо родить хоть и без мужа. Если у Вам позволяет здоровье.
Вот моя сестричка замужем, деток не могут иметь (проблема у мужа). Не хочу к ним в семью лезть и не буду. Но ей 40 лет. Есть еще возможность родить, но пусть сами решают в семье.
++ я родила в 34, встречались, он хотел правда подождать с детьми (полгода типа), а я не хотела ждать, была готова к любому варианту (сама буду растить, не сама:)) но все хорошо сложилось. Была в том возрасте, когда гальки просто надоели, карьера можно сказать состоялась, поняла, что ничего больше не интересно кроме ребёнка. Моя подруга, кстати, в 39 родила, 10 лет не могли с мужем, ЭКО пробовали. А в 39 сама родила. А муж её бросил на 7 месяце беременности (вернее загулял). Дала малой даже свою фамилию, она принципиальная. Тоже счастлива сейчас. Поэтому , автор, рожайте, хоть для себя, искренне советую!!! Если , конечно, не последний кусок хлеба доедаете. Ну если материально вообще никак, то ищите мужчину..
Звездолётчица 17 февраля 2019
Ответ дляПупс
Из 15 одноклассниц у 7 нету детей. И им всем за сорок. Спросить их напрямую не могу, но хотя бы проекцию сделаю на форуме
Понятно)) у меня кажись одна подруга, но она и хочет , да возможностей нет((