17 февраля 2019

Муж уехал жить в деревню. Ждет что я за ним

Живет в сьемном жилье в глухой деревне.
Надоел ему большой город.
Ждет что я с ребенком маленьким перееду к нему.
Живем уже полгода раздельно, ему там все нравится
Чувства мои уходят
Полное непонимание
Неужели развод?(
показать весь текст
AnnaSmith 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
в сельскую ходят , старший в райцентр на автобусе полчаса ездит.
У нас в Киеве квартира осталась, пару раз в месяц приезжаем. детские праздники гости общения никто не отменял.
Учебу детей в Германии планируем, языками сами занимаемся пока
Ага, спасибо. Просто мы тоже подумываем переехать загород. Но у дочери школа
Levander 17 февраля 2019
Мне было 29 и я послушала мужа и купили дом в селе, на Киев не хватило)). Он прожил год и уехал к родителям в Киев на заработки. Там работы нет, на ферме, даже в нашем молодом возрасте что работать и навыков не было. Мы год мотались к нему-в село- к нему- в село. Потом сняли квартиру и выставили дом на продажу.
Больше я на это не куплюсь))) больше в эти игры я не играю)))
Сейчас к нас своя квартирка и никаких домов, никто работать там не хочет.
Автор, я вас поддерживаю, ехать в село и что там делать? Общаться я кто с кем спит и ждать мужа с попоек? Ну нечего там делать! Единственный вопрос, если это село в Киеве, то такое себе село, а если глухое и есть ребёнок, нафиг-нафиг?! Школы, садики, кружки и развлечения, это в селе нет!
Ещё временно, пока работа есть, пожить можно, но тратить жизнь на зачуханное село, о нет! Спасибо))) и с доплатой не надо.
Почемучка 17 февраля 2019
мы уже два года , мне больше нравится тут .
одна пара помогает хозяйство вести, и таки семью очень объединяет гусь и сельские традиции не всегда плохо.
тут много таких винтиков семьи, которые в городе потерялись за бегом.
когда с мужем едем в отпуск,родителей из Киева просим.Летом дом большой, есть всем чем заняться
Та никада в жизни 17 февраля 2019
5 месяцев в году живу в деревне. Одни только плюсы. Продукты, вода, воздух, дети - да!!! , добрее .
Коко Шанель 17 февраля 2019
мы уже 2 года на удаленке в селе, я счастлива, каждое утро, день и вечер
думаю, чего я раньше сопротивлялась, у меня и курочки есть и кролики и уточки и индюшки, покупаю молоко у тетки рядом , творог, сметана своя
картошечка, морковока, свеколка и т.д. вме свое, фрукты ягоды, в этом году нужно еще абрикоску докупить
я реально неистово счастлива
ребенку 8, второй клас, учитель приходит домой за доп плату, все ок
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
мы уже 2 года на удаленке в селе, я счастлива, каждое утро, день и вечер
думаю, чего я раньше сопротивлялась, у меня и курочки есть и кролики и уточки и индюшки, покупаю молоко у тетки рядом , творог, сметана своя
картошечка, морковока, свеколка и т.д. вме свое, фрукты ягоды, в этом году нужно еще абрикоску докупить
я реально неистово счастлива
ребенку 8, второй клас, учитель приходит домой за доп плату, все ок
Вы картошечку сами садите? Я посадила как то 25 соток, я думала сдохну, так это садит и копает трактор за деньги....
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Мне было 29 и я послушала мужа и купили дом в селе, на Киев не хватило)). Он прожил год и уехал к родителям в Киев на заработки. Там работы нет, на ферме, даже в нашем молодом возрасте что работать и навыков не было. Мы год мотались к нему-в село- к нему- в село. Потом сняли квартиру и выставили дом на продажу.
Больше я на это не куплюсь))) больше в эти игры я не играю)))
Сейчас к нас своя квартирка и никаких домов, никто работать там не хочет.
Автор, я вас поддерживаю, ехать в село и что там делать? Общаться я кто с кем спит и ждать мужа с попоек? Ну нечего там делать! Единственный вопрос, если это село в Киеве, то такое себе село, а если глухое и есть ребёнок, нафиг-нафиг?! Школы, садики, кружки и развлечения, это в селе нет!
Ещё временно, пока работа есть, пожить можно, но тратить жизнь на зачуханное село, о нет! Спасибо))) и с доплатой не надо.
Вам наверное просто не повезло с селом.
Школы , садики -есть,развлечения просто другие .В Киев совсем не тянет , сейчас собираемся на месяц в Индию.
Я не вижу при наличии дохода проблем вообще.До Киева чуть больше часа,две машины-сел и поехал
попоек вообще не видели
beril_он 17 февраля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Давайте уточним,что есть «глухая деревня»)
Бровары к примеру
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
мы уже 2 года на удаленке в селе, я счастлива, каждое утро, день и вечер
думаю, чего я раньше сопротивлялась, у меня и курочки есть и кролики и уточки и индюшки, покупаю молоко у тетки рядом , творог, сметана своя
картошечка, морковока, свеколка и т.д. вме свое, фрукты ягоды, в этом году нужно еще абрикоску докупить
я реально неистово счастлива
ребенку 8, второй клас, учитель приходит домой за доп плату, все ок
согласна, а если чего-то нет,без проблем у соседей купить за очень умеренные деньги .
то же козье молоко, спасло старшего
если что-то не хочется делать, можно нанять,хотя сама сейчас кайфую
и по работе намного больше успеваю за меньшее время
Аноним_1548 17 февраля 2019
Автор, для меня то, что он уехал, сродни тому что он бросил семью... Но это сугубо мое мнение.
долой_лама 17 февраля 2019
Ответ дляberil_он
Бровары к примеру
Та ладно, це ще далеко не глухе село.
AnnaSmith 17 февраля 2019
Ответ дляberil_он
Бровары к примеру
Не были вы ещё в глухом селе
Коко Шанель 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Вы картошечку сами садите? Я посадила как то 25 соток, я думала сдохну, так это садит и копает трактор за деньги....
да, у нам картохи 20 рядочков, хватает на вмю зиму, зато клубники, земляники, гороха, фасольки, малины, сморотины ,агруса и ежевики море, мы обожаем, а цветов у меня...
сегодня и вчера тепло, снег сходит, первоцветы уже в пути... обожаю
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
Вам наверное просто не повезло с селом.
Школы , садики -есть,развлечения просто другие .В Киев совсем не тянет , сейчас собираемся на месяц в Индию.
Я не вижу при наличии дохода проблем вообще.До Киева чуть больше часа,две машины-сел и поехал
попоек вообще не видели
Все было, школа, сад, клуб.
Зачем мне час ехать в Киев, мне 20 минут до Крещатика от дома))) я могу и выпить вина и поехать на такси не за все деньги мира в другую область)))
Все близко, все рядом, город есть город, как ни крути)
Мира всем 17 февраля 2019
Автор, я помню одну Вашу тему. Тогда я поняла, что муж уехал не столько в село, сколько от Вашей мамы. Мало какому мсужчине понравится, когда мнение тещи превышает мнение его, как мужа.

Найти компромис, насколько я помню никто из вас не хотел. Вы уезжать от мамы точно не хотели.

Я тоже не любитель села, хотя умею в селе делать все - и коровку подоить, и на огороде, и в доме починить, и забор построить, и хозяйство обходить-покормить. Просто это не мое. И я Вас понимаю.

Но в Вашей ситуации, если ничего не изменилось, нужно либо разводиться, либо искать компромисс. Например, не село, а небольшой городок, либо в городе, где Вы живете, но на другом краю и без мамы. Вернее без мамы в любом случае. Т.к. какими бы хорошими родители ни были, лучше жить отдельно.

И не рассказывайте, что вот денег нет, мама помогает с детьми и т.д. Да, помощь это хорошо, но можно ее минимизировать. Мы сразу начали жить отдельно. Снимали комнату, иногда денег на хлеб не хватало перед зарплатой, но мы жили отдельно. Зато было стремление чего-то достичь. И желание быть семьей.
Anjavoloschykk 17 февраля 2019
В залежності від того,яке село.Я живу в селі але у нас 4школи,4-5 дитячих садочків,є заняття в шахи,англійська,танці,музична школа,волейбол і т.п.Є ТЦ і кафе.Звичайно не Київ але все ж...
Коко Шанель 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
согласна, а если чего-то нет,без проблем у соседей купить за очень умеренные деньги .
то же козье молоко, спасло старшего
если что-то не хочется делать, можно нанять,хотя сама сейчас кайфую
и по работе намного больше успеваю за меньшее время
козочку хочу я, но пока не понимаю как с ней, тоже покупаем у соседей.. самое интересное, что жрать стала больше, на много , а похудела на кг15... у насв конце участка озеро, с трех сторон лес, сейчас красота нереальная, а скоро будет просто.. жабы орать будут, туман над озером, запах хвои и жасмина, лаванда и табак... в Киеве я умирала от серости , людей, депресухи.. тут даже когда засыпало кайф, а шашлыки каждый день
Кактус из кожезаменителя 17 февраля 2019
Ответ дляВ танке
Мечта моего мужа)
И моего. Гектары земли, свое хозяйство, люди ему вообще не нужны, друзей нет.
Anjavoloschykk 17 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
да, у нам картохи 20 рядочков, хватает на вмю зиму, зато клубники, земляники, гороха, фасольки, малины, сморотины ,агруса и ежевики море, мы обожаем, а цветов у меня...
сегодня и вчера тепло, снег сходит, первоцветы уже в пути... обожаю
В мене взагалі тільки 5 рядків картопля,зате томатів різних сортів обожнюю жовті і помаранчеві)а зелень свіжа!
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Все было, школа, сад, клуб.
Зачем мне час ехать в Киев, мне 20 минут до Крещатика от дома))) я могу и выпить вина и поехать на такси не за все деньги мира в другую область)))
Все близко, все рядом, город есть город, как ни крути)
Киев, вы берете..
И по Киеву можно тот же час в пробке простоять
У на 20 минут до райцентра, есть пару неплохих заведений и такси не за все деньги мира. и удивлю,очень приличный салон красоты с отличным колористом
В Киеве на Печерске жили. Все пешком , но это город.
Тут качество жизни лучше и отдача от каждой гривны.
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
козочку хочу я, но пока не понимаю как с ней, тоже покупаем у соседей.. самое интересное, что жрать стала больше, на много , а похудела на кг15... у насв конце участка озеро, с трех сторон лес, сейчас красота нереальная, а скоро будет просто.. жабы орать будут, туман над озером, запах хвои и жасмина, лаванда и табак... в Киеве я умирала от серости , людей, депресухи.. тут даже когда засыпало кайф, а шашлыки каждый день
мы у соседей.
Весы тоже забросила , как и бжу и т д, при этом тоже похудела.
На хороший массаж тела пару раз в неделю хожу по 150 грн
тоже кайфую, тональный крем точно не нужен , как и консиллер,. румяна
Кактус из кожезаменителя 17 февраля 2019
Ответ дляПупс
Если муж ваш хозяйственный, деловой и не пьющий, то и в селе бы вам с ним было хорошо. С фантазией и в селе можно развернуть хорошую деятельность. И если снимает жилье это не плохо, можно поговорить чтобы жить недалеко от города, есть в таком случае цивилизация рядом, медицина, образование и рынок сбыта если заниматься сельским хозяйством. Я о таком мечтаю, но мне надо от 2-х гектар, поэтому пока зарабатываю.
Зависит от села и от удаленности от областного центра. Моя родина-с удовольствием бы поехала, райцентр, атб, отличный рынок 3 раза в неделю. Ж/д, парк, речка, до областного центра 50 км, автотрасса междугородная проходит. А муж мечтает о родине его мамы-километров 30 до Чернобыльской Зоны, села нищие, областной центр далеко, в селе ни школы ни садика ни аптеки . Магазина нормального тоже нет. Купаться негде, вода не очень питьевая. Народ на бричках с лошадьми на рынок ездит... та ну на фиг. Я даже летом туда не езжу, он сам едет.
Почемучка 17 февраля 2019
еще как хобби, увлеклись изготовлением сыров,
это кайф, когда у тебя полки камамбера ,и зреющего пармезана
панир,рикотта,маскарпоне -в меню каждый день
220В 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
еще как хобби, увлеклись изготовлением сыров,
это кайф, когда у тебя полки камамбера ,и зреющего пармезана
панир,рикотта,маскарпоне -в меню каждый день
ммм...как вкусно пишите.
Покажите фоточек?)
Кактус из кожезаменителя 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Вы картошечку сами садите? Я посадила как то 25 соток, я думала сдохну, так это садит и копает трактор за деньги....
Зачем вам 25 соток картошки??? Нам бы и 2 сотки хватило... 25соток садит мужа тетя, так ее едим мы, ее сестра, брат, и коровы, куры, еще и остается..
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ для220В
ммм...как вкусно пишите.
Покажите фоточек?)
Это не моя тема чуть, а автора
пока мы только для себя и друзей, может чуть позже
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Зачем вам 25 соток картошки??? Нам бы и 2 сотки хватило... 25соток садит мужа тетя, так ее едим мы, ее сестра, брат, и коровы, куры, еще и остается..
у нас картошки вообще нет, покупаем
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
Киев, вы берете..
И по Киеву можно тот же час в пробке простоять
У на 20 минут до райцентра, есть пару неплохих заведений и такси не за все деньги мира. и удивлю,очень приличный салон красоты с отличным колористом
В Киеве на Печерске жили. Все пешком , но это город.
Тут качество жизни лучше и отдача от каждой гривны.
Где такие пробки? В час пик разве что?
У нас было 25 минут до райцентра, такси - 350 грн)) как часто вы позволяете себе такси и за какую сумму?
Отдача от каждой гривны говорите? В местных магазинах, у нас их было 3 - откровенное гэ и довольно дороже чем даже в райцентре. Рынок раз в неделю, цены более менее, но качество.... нормального фарша нет, нормальных сосисок, масла, колбасы нет, все такой середнячок ибо дорогое брать не будут. Пару раз в неделю ездили в областной город, это час езды. Но все равно, без мужа ездить перестали - с ребёнком ещё надо от трассы дойти, а пешком с ребёнком это 40 минут, а ещё сумка с едой.
А тут у меня кинотеатр и крупнейший тц в 15 минутах от дома, вокруг меня заповедный лес, вот ждём весны и начала вылазок.
В селе грязь, коровы, и тд. Убивать свою живность я могу, но это морально мне трудно - кровь, запах, лишение жизни того, кого ты растил с самого мелкого. В селе роля с кукурузой, в селе 6 ставков было, но это бррррр. Я лучше на 3 дня в пуховку на турбазу съезжу и отдохнём семьей на природе с домиком, но отдохнём, а не напашемся потому что тут падает, тут подмазать, тут построить и тд
AnnaSmith 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
еще как хобби, увлеклись изготовлением сыров,
это кайф, когда у тебя полки камамбера ,и зреющего пармезана
панир,рикотта,маскарпоне -в меню каждый день
Ааа, у меня была такая идея ))))
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
Киев, вы берете..
И по Киеву можно тот же час в пробке простоять
У на 20 минут до райцентра, есть пару неплохих заведений и такси не за все деньги мира. и удивлю,очень приличный салон красоты с отличным колористом
В Киеве на Печерске жили. Все пешком , но это город.
Тут качество жизни лучше и отдача от каждой гривны.
Забыла, молоко свежее не пили, сметану и творог домашний не любим, любим магазинное. Домашнее масло тоже не правилось. Домашнюю курицу не любим - жесткая и привкус