17 февраля 2019

Муж уехал жить в деревню. Ждет что я за ним

Живет в сьемном жилье в глухой деревне.
Надоел ему большой город.
Ждет что я с ребенком маленьким перееду к нему.
Живем уже полгода раздельно, ему там все нравится
Чувства мои уходят
Полное непонимание
Неужели развод?(
показать весь текст
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Зачем вам 25 соток картошки??? Нам бы и 2 сотки хватило... 25соток садит мужа тетя, так ее едим мы, ее сестра, брат, и коровы, куры, еще и остается..
Всего 50 соток было земли, не оставлять же было под бурьяном))
Говорю ж, глупые мы в этом деле. Не наше это))
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
согласна, а если чего-то нет,без проблем у соседей купить за очень умеренные деньги .
то же козье молоко, спасло старшего
если что-то не хочется делать, можно нанять,хотя сама сейчас кайфую
и по работе намного больше успеваю за меньшее время
Ну купить можно, но если там жить, надо где то деньги брать))) где? Работа на ферме, на тракторе мужа б не взяли ездить, там мест мало, дерутся за работу.
Грабля 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Извините, вы ноги супругу моете и воду пьёте? Вы то хорошая жена, не то что автор)
Вы утрируете или пытаетесь быть с чувством юмора? Я просто люблю и у меня семья. Все просто. Ко мне и муж так относится, как я к нему.
автор ПолБатона 17 февраля 2019
Ответ дляМира всем
Автор, я помню одну Вашу тему. Тогда я поняла, что муж уехал не столько в село, сколько от Вашей мамы. Мало какому мсужчине понравится, когда мнение тещи превышает мнение его, как мужа.

Найти компромис, насколько я помню никто из вас не хотел. Вы уезжать от мамы точно не хотели.

Я тоже не любитель села, хотя умею в селе делать все - и коровку подоить, и на огороде, и в доме починить, и забор построить, и хозяйство обходить-покормить. Просто это не мое. И я Вас понимаю.

Но в Вашей ситуации, если ничего не изменилось, нужно либо разводиться, либо искать компромисс. Например, не село, а небольшой городок, либо в городе, где Вы живете, но на другом краю и без мамы. Вернее без мамы в любом случае. Т.к. какими бы хорошими родители ни были, лучше жить отдельно.

И не рассказывайте, что вот денег нет, мама помогает с детьми и т.д. Да, помощь это хорошо, но можно ее минимизировать. Мы сразу начали жить отдельно. Снимали комнату, иногда денег на хлеб не хватало перед зарплатой, но мы жили отдельно. Зато было стремление чего-то достичь. И желание быть семьей.
У мужа есть свое жилье в городе.
Но он хочет жить в деревне из за работы
Грабля 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Ну купить можно, но если там жить, надо где то деньги брать))) где? Работа на ферме, на тракторе мужа б не взяли ездить, там мест мало, дерутся за работу.
Автор уже давно не отвечает, а вы скоро баян порвете, неизвестно, что доказывая.
Аноним_1520 17 февраля 2019
Ответ дляГрабля
Я вас автор не понимаю. У меня муж военный. Я с ним наездилась по гарнизонам. И первый раз вообще чуть ли не в кишлаке. Но и мысли не было жить без мужа в уютной трешке без родителей. И вот уже за 40, а я опять поехала за ним. Свою сдаем, тут снимаем)) Прощай карьера и руководящая должность)))
А вы? Какая вы жена ??!!!!! Так себе.
Повесьте себе медальку и печеньку с прлки возьмите, заслужили

Не было у вас ни карьеры ни руководящей должности. Были только гарнизоны и кастрюли по кругу. Гордиться нечем
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Где такие пробки? В час пик разве что?
У нас было 25 минут до райцентра, такси - 350 грн)) как часто вы позволяете себе такси и за какую сумму?
Отдача от каждой гривны говорите? В местных магазинах, у нас их было 3 - откровенное гэ и довольно дороже чем даже в райцентре. Рынок раз в неделю, цены более менее, но качество.... нормального фарша нет, нормальных сосисок, масла, колбасы нет, все такой середнячок ибо дорогое брать не будут. Пару раз в неделю ездили в областной город, это час езды. Но все равно, без мужа ездить перестали - с ребёнком ещё надо от трассы дойти, а пешком с ребёнком это 40 минут, а ещё сумка с едой.
А тут у меня кинотеатр и крупнейший тц в 15 минутах от дома, вокруг меня заповедный лес, вот ждём весны и начала вылазок.
В селе грязь, коровы, и тд. Убивать свою живность я могу, но это морально мне трудно - кровь, запах, лишение жизни того, кого ты растил с самого мелкого. В селе роля с кукурузой, в селе 6 ставков было, но это бррррр. Я лучше на 3 дня в пуховку на турбазу съезжу и отдохнём семьей на природе с домиком, но отдохнём, а не напашемся потому что тут падает, тут подмазать, тут построить и тд
например с Киквидзе на Лукьяновку-я там работала.
До райцентра у нас 150-200, как хочется так и позволяю. И авто никто не отменял, ва
У нас разное меню, я ваш перечень не покупаю
’Рынок раз в неделю, цены более менее, но качество.... нормального фарша нет-покупаем мясо, сами делаем
нормальных сосисок-не едим
, масла-на рынке свежайшее домашнее
колбасы нет-не едим
Хочется полакомится, интернет-магазины никто не отменял, масло гхи в на фермерском сайте
у меня автомобиль, я не привязана
Именно в селе ,знаю где вкусная молочка и т д, вполне на велике может сын съездить.
я не ношу сумки-три мужчины в доме.
наверное у нас разные места, я и в Киеве колбасу, фарш ,сосиски не покупаю

хороший кинтотеатр в райцентре, село селу рознь ,
мясо покупаем , путешествуем,

не пашем ,дом относительно новый-12 лет , поддерживать его помогает хозяин,дополнительных платежей на поддержку за тот год было 5500 грн вполне

муж в американской компании работает, я в немецкой
оба на удаленке
Вероятненько 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
еще как хобби, увлеклись изготовлением сыров,
это кайф, когда у тебя полки камамбера ,и зреющего пармезана
панир,рикотта,маскарпоне -в меню каждый день
Вау. Как вы все успеваете? Завидую. Село в Киевской области?
автор ПолБатона 17 февраля 2019
Ответ дляГрабля
Автор уже давно не отвечает, а вы скоро баян порвете, неизвестно, что доказывая.
Автор кормит ребенка грудного
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Забыла, молоко свежее не пили, сметану и творог домашний не любим, любим магазинное. Домашнее масло тоже не правилось. Домашнюю курицу не любим - жесткая и привкус
у каждого свой выбор , я не представляю покупного фарша например при наличии хорошего мяса и кухонной машины
долой_лама 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Всего 50 соток было земли, не оставлять же было под бурьяном))
Говорю ж, глупые мы в этом деле. Не наше это))
50 - це вже хардкор. )))
У нас 10 (не городу, а всього ділянка), і то мені багато.
4 було б в самий раз.
Аноним_1520 17 февраля 2019
Ответ дляПолБатона
Да
Это снова я
Добрый вечер
Я все не могу решиться и переехать
Живем раздельно..увы(
Да разводитесь! Чего вы такая нерешительная? Пусть поросятам в селе хвосты крутит
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Ааа, у меня была такая идея ))))
Мы так начали с панира и сливочного, идея хорошая:)
возможно монетизировать будем, пока планы
asa.morozova 17 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
козочку хочу я, но пока не понимаю как с ней, тоже покупаем у соседей.. самое интересное, что жрать стала больше, на много , а похудела на кг15... у насв конце участка озеро, с трех сторон лес, сейчас красота нереальная, а скоро будет просто.. жабы орать будут, туман над озером, запах хвои и жасмина, лаванда и табак... в Киеве я умирала от серости , людей, депресухи.. тут даже когда засыпало кайф, а шашлыки каждый день
как описали красиво!
где живете, если не секрет. хотя бы ориентировочно: область, район
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Ну купить можно, но если там жить, надо где то деньги брать))) где? Работа на ферме, на тракторе мужа б не взяли ездить, там мест мало, дерутся за работу.
вы слышите, у нас нет задачи деньги брать , у нас и для Киева хороший доход
10 соток у нас возле дома
AnnaSmith 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
Мы так начали с панира и сливочного, идея хорошая:)
возможно монетизировать будем, пока планы
Вас очень приятно читать :)
Почемучка 17 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Вас очень приятно читать :)
спасибо. просто сытая,и не в бегу и на бегу.
Не успевала я в Киеве многих вещей, правда. Не мой ритм
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
например с Киквидзе на Лукьяновку-я там работала.
До райцентра у нас 150-200, как хочется так и позволяю. И авто никто не отменял, ва
У нас разное меню, я ваш перечень не покупаю
’Рынок раз в неделю, цены более менее, но качество.... нормального фарша нет-покупаем мясо, сами делаем
нормальных сосисок-не едим
, масла-на рынке свежайшее домашнее
колбасы нет-не едим
Хочется полакомится, интернет-магазины никто не отменял, масло гхи в на фермерском сайте
у меня автомобиль, я не привязана
Именно в селе ,знаю где вкусная молочка и т д, вполне на велике может сын съездить.
я не ношу сумки-три мужчины в доме.
наверное у нас разные места, я и в Киеве колбасу, фарш ,сосиски не покупаю

хороший кинтотеатр в райцентре, село селу рознь ,
мясо покупаем , путешествуем,

не пашем ,дом относительно новый-12 лет , поддерживать его помогает хозяин,дополнительных платежей на поддержку за тот год было 5500 грн вполне

муж в американской компании работает, я в немецкой
оба на удаленке
Интернет магазин еды в село?))) мда))) если у вас есть работа и куча денег, да можно все, но у нас были запасы и ноль работы.
Вы точно читать умеете? Машина у мужа была, он уехал, я без прав, мне левые мужики б сумки носили?)) сытый голодного не поймёт)
Ах, кинотеатр у вас хороший, ну да, мультиплекс бяка, да да, не чита сельскому)))))
Вы снимаете, это разное, а у меня в селе было 50 соток и я хозяйка, я ремонтировала и интернет в 10 мегабит, который никакую б удаленькую не потянул)))
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
у каждого свой выбор , я не представляю покупного фарша например при наличии хорошего мяса и кухонной машины
А я не живу на кухне)) и фарш бывает хорошего качества))) а кухонная машина место лишнее занимает, для меня лишняя вещь.
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляПолБатона
У мужа есть свое жилье в городе.
Но он хочет жить в деревне из за работы
Агроном? Где село?
Levander 17 февраля 2019
Ответ длядолой_лама
50 - це вже хардкор. )))
У нас 10 (не городу, а всього ділянка), і то мені багато.
4 було б в самий раз.
Девочки, так это село))) там это даже мало))
Это у мамы в городе 4 сотки, а там зарабатывают хозяйством как бэ
Оль_Вія 17 февраля 2019
Ответ длядолой_лама
Напевно, поки тому чоловікові це все не набридне, і він не знайде собі нову дружину.
Хоча.... тоді почнеться новий сезон.
аналогічно подумала)))
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляГрабля
Автор уже давно не отвечает, а вы скоро баян порвете, неизвестно, что доказывая.
Не, то вы рвёте что то))) я просто рассказываю то, с чем реально столкнулась и с чем столкнётся автор, а не с вот этим - травка, озеро, бабочки, курочки бла бла бла)))
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
вы слышите, у нас нет задачи деньги брать , у нас и для Киева хороший доход
10 соток у нас возле дома
Ну так это не село тогда, а просто милая жизенка в сельце))) у автора село, как я понимаю, самое настоящее и бабла не лопатой гребут)) вашей сказочки у неё не будет((
долой_лама 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Девочки, так это село))) там это даже мало))
Это у мамы в городе 4 сотки, а там зарабатывают хозяйством как бэ
Так, я в місті, хоч і райцентр. Тут 10 соток навіть багато. )))
Відведено під помідори десь з пів-сотки, і мені з головою, більше не треба.
А картоплю саджати....
Та ну його, це треба бути або фермером в душі та на ділі, з усією потрібною технікою, автоматизацією, і так далі. Масштабненько так.
Або взагалі не влазити в цю безнадійну справу.
Мюллерная 17 февраля 2019
Ну не знаю
Я бы не переезжала
Живу в депрессивном мал.городе 130км от Киева
Родители в Киеве
Очень пожалела,развлечений мало для ребенка
Выйти прогуляться ,по сути,некуда
Хотя куча салонов ,магазины есть норм и т.д
Не сравниться в Киевом имхо
Мюллерная 17 февраля 2019
О,кстати
из развлечений - бухать или трахаться
Уже все друг с другом перетрахались
Мужчин мало ,а нормальных практически нет, поэтому им выбор нереальный
Levander 17 февраля 2019
Ответ длядолой_лама
Так, я в місті, хоч і райцентр. Тут 10 соток навіть багато. )))
Відведено під помідори десь з пів-сотки, і мені з головою, більше не треба.
А картоплю саджати....
Та ну його, це треба бути або фермером в душі та на ділі, з усією потрібною технікою, автоматизацією, і так далі. Масштабненько так.
Або взагалі не влазити в цю безнадійну справу.
Блин, ну так у вас работа наверно есть, а у меня не было, только городом и можно было заработать)) картошку на масло меняют осенью, на крупы, так и выживают без работы. Орехи чистят, семечки сдают)))) это настоящее село!))
Levander 17 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
О,кстати
из развлечений - бухать или трахаться
Уже все друг с другом перетрахались
Мужчин мало ,а нормальных практически нет, поэтому им выбор нереальный
Сейчас на вас налетят))) мне не поверили, что это так))) но там семьи и дети то от одного, то от другого, все перединидись, поразмыслили ь, опять переженились)
долой_лама 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Блин, ну так у вас работа наверно есть, а у меня не было, только городом и можно было заработать)) картошку на масло меняют осенью, на крупы, так и выживают без работы. Орехи чистят, семечки сдают)))) это настоящее село!))
Робота тільки через інтернет є.
З цієї точки зору у нас типове село.
Максимум на 4-5 тисяч можна знайти.
Так що не сильно заздріть. Жартую.