17 февраля 2019

Что это? Хобби или шизофрения?

Есть знакомая. Ей 33, 2детей, муж. Семья с большим достатком. Я давно обратила внимание, что с ней что-то не так. Вот она задает вопрос, пока ты овечаешь, она может тебя 3 раза беребить и говорить о птицах, тапках, пуговице... Или задаст вопрос, ей отвечают, она перебивает и уже задает другой вопрос.
Так вот. Эта женщина шлет ВСЕМ своим друзьям и малознакомым людям ссылки на ковры, чашки, юбки... При том, что ее никто не просит это делать и никакого разговора об этом не было. Может внезапно в вайбере забросать ссылками новостроев. Или 16 ссылок на юбки с разных сайтов. Вот, например, была она у косметолога 2 раза, она косметологу в вайбере шлет ссылки на трусы, тарелки, животных...
Она очень общительна, но друзей нет. Со всеми родственниками (ее и мужа) в ссоре и вражде. С матерью общается матом, ревнует мать к сестрам. Друзей нет по причине того, что она поливает их грязью за спиной и люди это в итоге узнают, прощаются навсегда. Это шизофрения? Или такое поведение в норме, нужно понять и простить?
Заходит в магазин типа Ашана и фотографирует разные виды товаров и шлет по вайберу знакомым. По 10-25 фото шапок, чашек, рамочек...
Она не работает, в декрете. Но тема со ссылками меня лично коснулась еще лет 8 назад. Она вконтакте мне без обьяснений по 15-20 ссылок или фото могла прислать. Кроме ссылок на разные товары, услуги, кружки, объявки с ОЛХ, она шлет смс как проходит ее день, что заболел и пропотел муж, что делает сын... Если ей говорят прямо, что не нужно это все присылать (особенно подробности личной жизни, болезни мужа, фото грязного унитаза, инфо о том сколько она раз помыла машину), она обижается, агрессирует и кидает человека в черный список. При этом продолжает слать свои смс остальным людям, которые стесняются признаться, что эти ее смс за гранью нормальности. Особенно когда пишет указания чтоб мужья подруг меняли профессию с денежной на работу физрука или шли работать на завод)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 809
483 (59.7%) 1. Это шиза или шизотипическое расстройство
228 (28.18%) 3. Она одинока и хочет быть полезнлй ВСЕМ
87 (10.75%) 4. Она энергетический вампир
11 (1.36%) 2. Все нормально, она общительна
Вбигудях 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
любопытно почитать. Наши дети дружат. Но после того как я оказалась в ЧС, она не привезла своего сына на ДР моего ребенка. Может и к лучшему.
Похоже на случай вашей знакомой?
Der_Natali 17 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Блин, девочки , читаю и прозреваю...
А мне иногда сны снятся , которые сбываются. И иногда ещё вижу лица людей живых и мертвых .
Уже год тянется одна серьезная проблема . Так вот. Как - то я мыла посуду на кухне и увидела покойных родителей . Стояли как живые .пришли просить за брата ( он влез в одно нехорошее дело , тягают теперь и меня ). Говорила с ними ( покойниками ).я. они молчали . Сказала, что у меня своя семья и я не могу решать его проблемы , которые он создаёт со скоростью звука.больше их не видела .
Это тоже шиза ??
Нет,излишняя впечатлительность плюс комплекс,навязанный вам,что вы должны опекать брата.
Брынза 17 февраля 2019
Может, синдром Туретта?
Только выговориться некому, поэтому в форме ссылок, фото и и всякого спама.
Но при близком общении такие люди грузят неслабо... Поэтому не люблю коллективы на работе и бабский треп.
Брынза 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Я написала свое отношение к этому. В ответ агрессия и ЧС. Та я не против. Но она написала ’длинноебальное’ смс, что люди не должны подстоаиваться под меня и мое понимание нормальности.

Последнее, что она прислала - это фото с рекламой центра для детей-аутистов (вроде нет знакомых деток с таким диагнозом, чтобы эта инфа была полезной), 10 фоток разных лопат и фото своих прищей с описанием, что они белые и наверно перед месячными посыпало.

Никак не может найти благодарного слушателя.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Это я делала скрин, чтобы показать куме. Сейчас лицо закрасина просто. Вот такого плана смс.
Дадосвидания 17 февраля 2019
Ответ дляDer_Natali
Нет,излишняя впечатлительность плюс комплекс,навязанный вам,что вы должны опекать брата.
Фух, Вы меня успокоили .
Комплекс да . С детства твердили , что я старшая ( разница в 2 года ). Потом , что я умная , а он непутёвый .
И все время - должна , должна , должна ...
Top-1694 17 февраля 2019
У меня такое ощущения что шизофрения у автора. Какие то проблемы с восприятием, склонность к преувеличению, какие то фантазии. Если меня кто то напрягает я не общаюсь, но темы на форуме не строчу в мелких подробностях. Автор похоже это вам грустно и одиноко или себя описали от 3го лица, переживаете что у вас псих заболевание? Обратитесь к врачу, на форуме вам диагноз не поставят
Брынза 17 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Блин, девочки , читаю и прозреваю...
А мне иногда сны снятся , которые сбываются. И иногда ещё вижу лица людей живых и мертвых .
Уже год тянется одна серьезная проблема . Так вот. Как - то я мыла посуду на кухне и увидела покойных родителей . Стояли как живые .пришли просить за брата ( он влез в одно нехорошее дело , тягают теперь и меня ). Говорила с ними ( покойниками ).я. они молчали . Сказала, что у меня своя семья и я не могу решать его проблемы , которые он создаёт со скоростью звука.больше их не видела .
Это тоже шиза ??
да
Брынза 17 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Фух, Вы меня успокоили .
Комплекс да . С детства твердили , что я старшая ( разница в 2 года ). Потом , что я умная , а он непутёвый .
И все время - должна , должна , должна ...
ничего вы не должны взрослому человеку.
Подмигашка 17 февраля 2019
Ответ дляLegendaZ
Я с котом говорю
Всё? Тю-тю?
а кот вас слушает ,глядя в глаза или игнорирует?
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
Похоже на случай вашей знакомой?
https://m.youtube.com/watch?v=bljT7_LjjFM
Да! Очень похоже! Только там женщина на листах а4 расписывает сценарии как кому работать, а она в вайбере это пишет всем!
Tatka Kiev 17 февраля 2019
Ответ дляDer_Natali
Я так тоже спамлю подруг)Только предупреждаю-извини,мол нужные ссылки.Бросаю в вайбер,потом с ноута захожу.
Ну подругам это слишком, я с сестрой так делаю часто, она мне я ей, заодно знаем кто чем интересуется))))
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляБрынза
Может, синдром Туретта?
Только выговориться некому, поэтому в форме ссылок, фото и и всякого спама.
Но при близком общении такие люди грузят неслабо... Поэтому не люблю коллективы на работе и бабский треп.
сейчас почитаю что это
LegendaZ 17 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
а кот вас слушает ,глядя в глаза или игнорирует?
Слушает глядя в глаза. Иногда кивает, может слезу пустить, если на жизнь жалуюсь.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
У меня такое ощущения что шизофрения у автора. Какие то проблемы с восприятием, склонность к преувеличению, какие то фантазии. Если меня кто то напрягает я не общаюсь, но темы на форуме не строчу в мелких подробностях. Автор похоже это вам грустно и одиноко или себя описали от 3го лица, переживаете что у вас псих заболевание? Обратитесь к врачу, на форуме вам диагноз не поставят
Описала в подробностях, чтоб была ясна картина происходящего. Вы не сталкивались с такими людьми. Я не могла не отвечать на многие смс, но она их шлет и шлет. Я стеснялась ее обидеть, скащав, что уже надоели все эти фото, ссылки и жалобы на всех.
Подмигашка 17 февраля 2019
Ответ дляLegendaZ
Слушает глядя в глаза. Иногда кивает, может слезу пустить, если на жизнь жалуюсь.
ох ты ж! не все так плохо у вас! но ,если кот будет игнорить или перестанет уважать,пишите тут тему обязательно,будем думать,что делать.....мы вам поможем!!!!
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
точнее, я могла НЕ отвечать на смс. Но ей все равно, что я не отвечаю. Она шлет потоком.
Аноним_1461 17 февраля 2019
Ответ дляLegendaZ
Я с котом говорю
Всё? Тю-тю?
А кот с вами?
Манка Я 17 февраля 2019
У дочери на секции есть такая Мама в группе. Это мрак, и грязные унитазы, и грязные трусы, и прыщи и постоянно вещает в режиме онлайн. И знаете, двое-трое таких же умалишённых комментируют и выдают свои фото и описания расстройств, неудачных сексов. Но обеспеченных среди них нет, одни хабалки с претензией на алкоголичек.
Вбигудях 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Да! Очень похоже! Только там женщина на листах а4 расписывает сценарии как кому работать, а она в вайбере это пишет всем!
Тогда радуйтесь, что она вас в чс внесла.)))
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
У меня такое ощущения что шизофрения у автора. Какие то проблемы с восприятием, склонность к преувеличению, какие то фантазии. Если меня кто то напрягает я не общаюсь, но темы на форуме не строчу в мелких подробностях. Автор похоже это вам грустно и одиноко или себя описали от 3го лица, переживаете что у вас псих заболевание? Обратитесь к врачу, на форуме вам диагноз не поставят
Может и у меня шизофрения тоже. Себя ж мне не видно.

Вы так же как и описанеая мною женщина шлете всем подряд ссылки на ненужное и фотки всего, что сегодня увидели? Я придираюсь к ней?
LegendaZ 17 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
ох ты ж! не все так плохо у вас! но ,если кот будет игнорить или перестанет уважать,пишите тут тему обязательно,будем думать,что делать.....мы вам поможем!!!!
Ага. Я ему сейчас так и скажу - будешь плохим собеседником, будешь выставлен на обсуждение на Советчицу
Или может к психологу его сразу?
Подмигашка 17 февраля 2019
Ответ дляLegendaZ
Ага. Я ему сейчас так и скажу - будешь плохим собеседником, будешь выставлен на обсуждение на Советчицу
Или может к психологу его сразу?
ни нада! а то еще будет у него потом комплекс неполноценности.....
Диверсификация 17 февраля 2019
Ответ дляOdeshkinBonus
кто-то любит собак больше людей, кто-то с кактусом говорит... это все оно и этой оперы
Я посудомойку благодарю
Главный котик 17 февраля 2019
Как хорошо, что можно проголосовать за несколько пунктов)). Я за 3 и 4)).
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляМанка Я
У дочери на секции есть такая Мама в группе. Это мрак, и грязные унитазы, и грязные трусы, и прыщи и постоянно вещает в режиме онлайн. И знаете, двое-трое таких же умалишённых комментируют и выдают свои фото и описания расстройств, неудачных сексов. Но обеспеченных среди них нет, одни хабалки с претензией на алкоголичек.
Омг. ТАК САМО. Она создала группу для общения мамочек. Я думала, что будет в основном инфа, касающаяся нас и детей. Но не грязные кучи стирки, унитазы, о кексе с мужем, о том, что муж ее щимит и все ее обижают. Плюс лопаты эти... И шлет инфу она как в группу, так и в личку всем девочкам.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
Тогда радуйтесь, что она вас в чс внесла.)))
Я пока в ступоре, но да, наверно к лучшему)))
Аноним_1461 17 февраля 2019
Ответ дляДиверсификация
Я посудомойку благодарю
Я принтер на работе глажу и говорю: давай, родной, работай, не подкачай сегодня.
Он у нас на ладан дышит)
Непонятно 17 февраля 2019
Ответ дляOdeshkinBonus
та с котаи много кто говорит, это живое сущестов! а с кактусом- это уже
Ха! и с котами говорю, и со своей швейной машинкой, и с оверлоком. С оверлоком чаще - он меня не слушается
Диверсификация 17 февраля 2019
Что такое лопаты?