17 февраля 2019

Что это? Хобби или шизофрения?

Есть знакомая. Ей 33, 2детей, муж. Семья с большим достатком. Я давно обратила внимание, что с ней что-то не так. Вот она задает вопрос, пока ты овечаешь, она может тебя 3 раза беребить и говорить о птицах, тапках, пуговице... Или задаст вопрос, ей отвечают, она перебивает и уже задает другой вопрос.
Так вот. Эта женщина шлет ВСЕМ своим друзьям и малознакомым людям ссылки на ковры, чашки, юбки... При том, что ее никто не просит это делать и никакого разговора об этом не было. Может внезапно в вайбере забросать ссылками новостроев. Или 16 ссылок на юбки с разных сайтов. Вот, например, была она у косметолога 2 раза, она косметологу в вайбере шлет ссылки на трусы, тарелки, животных...
Она очень общительна, но друзей нет. Со всеми родственниками (ее и мужа) в ссоре и вражде. С матерью общается матом, ревнует мать к сестрам. Друзей нет по причине того, что она поливает их грязью за спиной и люди это в итоге узнают, прощаются навсегда. Это шизофрения? Или такое поведение в норме, нужно понять и простить?
Заходит в магазин типа Ашана и фотографирует разные виды товаров и шлет по вайберу знакомым. По 10-25 фото шапок, чашек, рамочек...
Она не работает, в декрете. Но тема со ссылками меня лично коснулась еще лет 8 назад. Она вконтакте мне без обьяснений по 15-20 ссылок или фото могла прислать. Кроме ссылок на разные товары, услуги, кружки, объявки с ОЛХ, она шлет смс как проходит ее день, что заболел и пропотел муж, что делает сын... Если ей говорят прямо, что не нужно это все присылать (особенно подробности личной жизни, болезни мужа, фото грязного унитаза, инфо о том сколько она раз помыла машину), она обижается, агрессирует и кидает человека в черный список. При этом продолжает слать свои смс остальным людям, которые стесняются признаться, что эти ее смс за гранью нормальности. Особенно когда пишет указания чтоб мужья подруг меняли профессию с денежной на работу физрука или шли работать на завод)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 809
483 (59.7%) 1. Это шиза или шизотипическое расстройство
228 (28.18%) 3. Она одинока и хочет быть полезнлй ВСЕМ
87 (10.75%) 4. Она энергетический вампир
11 (1.36%) 2. Все нормально, она общительна
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1461
Я принтер на работе глажу и говорю: давай, родной, работай, не подкачай сегодня.
Он у нас на ладан дышит)
Девочки))) смеюсь в слух. Я тоже благодарна стиралке)))

Но тут человек вовлекает всех в свои пробьемы и в свою жизнь! Я хочу послушать истории людей, у которых есть подобные друзья или родственники. Это состояние ухудшается или это вообще нормальное состояние?)))))))
LegendaZ 17 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
Ха! и с котами говорю, и со своей швейной машинкой, и с оверлоком. С оверлоком чаще - он меня не слушается
Может Вашему оверлоку стОит поговорить с моим котом? Послушней станет...
Манка Я 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Омг. ТАК САМО. Она создала группу для общения мамочек. Я думала, что будет в основном инфа, касающаяся нас и детей. Но не грязные кучи стирки, унитазы, о кексе с мужем, о том, что муж ее щимит и все ее обижают. Плюс лопаты эти... И шлет инфу она как в группу, так и в личку всем девочкам.
но наша точно с диагнозом, и муж ее с диагнозом (в школе ее установили), ребёнок тоже не совсем адекватен, и уже есть диагнозы по развитию, хотя малышка на первый взгляд приятная, но только на первый ... как и мама, но психическое расстройство подогреваемое постоянно алкоголем та ещё смесь.
Alice_Sherman 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Я написала свое отношение к этому. В ответ агрессия и ЧС. Та я не против. Но она написала ’длинноебальное’ смс, что люди не должны подстоаиваться под меня и мое понимание нормальности.

Последнее, что она прислала - это фото с рекламой центра для детей-аутистов (вроде нет знакомых деток с таким диагнозом, чтобы эта инфа была полезной), 10 фоток разных лопат и фото своих прищей с описанием, что они белые и наверно перед месячными посыпало.
Так это шиза в активной фазе, потом следует фаза депрессии. И так они чередуются.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляДиверсификация
Что такое лопаты?
Она зашла в магазин хозтоваров, сфоткала все лопаты, которые там были и прислала мне. В конце еще прислала фото штанов.

Я не спрашивала ее о лопатах, я не знаю зачем она все перефоткала и отправила.

То же самое было с елочными игрушками. Много раз перед НГ. Тупо снимает видео в магазине или делает фото и рассылает всем знакомым.
Alice_Sherman 17 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Блин, девочки , читаю и прозреваю...
А мне иногда сны снятся , которые сбываются. И иногда ещё вижу лица людей живых и мертвых .
Уже год тянется одна серьезная проблема . Так вот. Как - то я мыла посуду на кухне и увидела покойных родителей . Стояли как живые .пришли просить за брата ( он влез в одно нехорошее дело , тягают теперь и меня ). Говорила с ними ( покойниками ).я. они молчали . Сказала, что у меня своя семья и я не могу решать его проблемы , которые он создаёт со скоростью звука.больше их не видела .
Это тоже шиза ??
Нет конечно, вы нормальная абсолютно.

Шиза это шиза. Причем человек уверен, что он здоровее здоровых, а собеседник пипикнутый.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Так это шиза в активной фазе, потом следует фаза депрессии. И так они чередуются.
Я задумалась о том, что нужно ей как-то помочь. Ведь общие знакомые у виска крутят, когда речь идет о ней. Я то смеялась с нее, то злилась, то обижалась. Но если задуматься и разобраться, что таки проблема есть и это шиза, человеку же нужно помочь. Но как? Она всегда уверена в своей правоте.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Я могу предположить, что я неадекват. Ведь меня раздражают ее смс со странным смыслом. ’Птички поют, надо помыть машину, а муж не хочет, одни синие тремпеля’ Вот такое в лучшем случае, если не грязь на всех родственников, мужа, друзей, детей.
Вбигудях 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Она зашла в магазин хозтоваров, сфоткала все лопаты, которые там были и прислала мне. В конце еще прислала фото штанов.

Я не спрашивала ее о лопатах, я не знаю зачем она все перефоткала и отправила.

То же самое было с елочными игрушками. Много раз перед НГ. Тупо снимает видео в магазине или делает фото и рассылает всем знакомым.
Это точно диагноз. А муж её как это всё воспринимает? Он тоже со странностями?
ssss12 17 февраля 2019
Ответ дляLegendaZ
Это просто у человека нет кота
Главный котик 17 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
Ха! и с котами говорю, и со своей швейной машинкой, и с оверлоком. С оверлоком чаще - он меня не слушается
Та они как живые)). В прошлом году ’ от столба’ в том смысле, что ничего не предвещало покупки нового оборудования, стала смотреть на новые машинки в интернете, как бы без нужды. В общем моя машинка ’обиделась’ и перегорела, аж дым пошёл.
Ну я тоже с ними говорю)).
НичеНипанимаю 17 февраля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Есть у меня такая знакомая... Мало того , что смс слала и фотки, так заводила темы на трех форумах по каждому пуку за день. Пока ее не стали открыто травить и игнорить. Сейчас в фейсьуке, как-то зашла к ней - за день 10-15 постов с фотками отовсюду, видео и прямыми эфирами
Я на ФБ тоже репощу кучу всего. Мои коллеги, друзья, знакомые - тоже. И что?))) Это же моя страница
Вбигудях 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Я задумалась о том, что нужно ей как-то помочь. Ведь общие знакомые у виска крутят, когда речь идет о ней. Я то смеялась с нее, то злилась, то обижалась. Но если задуматься и разобраться, что таки проблема есть и это шиза, человеку же нужно помочь. Но как? Она всегда уверена в своей правоте.
Вы же смотрели видео - ответ - никак, пока она сама не обратится за помощью.
Alice_Sherman 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Она зашла в магазин хозтоваров, сфоткала все лопаты, которые там были и прислала мне. В конце еще прислала фото штанов.

Я не спрашивала ее о лопатах, я не знаю зачем она все перефоткала и отправила.

То же самое было с елочными игрушками. Много раз перед НГ. Тупо снимает видео в магазине или делает фото и рассылает всем знакомым.
Автор у меня одна сотрудница с диагнозом. Причем мама умерла от шизофрении, у брата инвалидность 40 лет не работает, она с легкой степенью и принимает по часам лекарство. Говорит наследственное.
Так вот беседуем о погоде и тут она начинает о своем наболевшем: о своем парне, который никак на ней не жениться (((( Вот о чем бы ни был разговор, сводится к одному.
Петриківна 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Это я делала скрин, чтобы показать куме. Сейчас лицо закрасина просто. Вот такого плана смс.
Ну, это, как песня у чукчи: что вижу. о том и пою.
У меня знакомая за день присылает по 10-20 дебильных картинок или видео, типа зайчик или белочка дебильным тоненьким голосочком говорит: Дорогая подруга, хочу пожелать тебе и т.д.
Вроде ничего плохого, но задалбывает.
Или: ’разошли это послание 10 своим друзьям, иначе будет плохо’. Раз написала: ты же знаешь, что я такой бред друзьям рассылать не буду’. А она: ’А что тут такого? Мне прислали, а я тебе переслала.
Вечный двигатель 17 февраля 2019
Ответ дляLegendaZ
Я с котом говорю
Всё? Тю-тю?
Только , если он вам отвечает
Бегущаяпо 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Описала в подробностях, чтоб была ясна картина происходящего. Вы не сталкивались с такими людьми. Я не могла не отвечать на многие смс, но она их шлет и шлет. Я стеснялась ее обидеть, скащав, что уже надоели все эти фото, ссылки и жалобы на всех.
Не опроавдывайтесь,Вас не поймут,кто не сталкивался.У меня такая начальница,омерзительная просто! Вышла замуж за состоятельного дедка,( была швея),теперь считает,что может говорить всё,что посчитает нужным.Одни гадости,всех обс...ет . Хорошо,что не часто приходит!
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
Это точно диагноз. А муж её как это всё воспринимает? Он тоже со странностями?
Вроде нормальный. Но она в ссоре со всеми родственниками и его умудрилась настроить против его и своих родственников и друзей. Не понимаю, как он верит ее фактам, ведь там в основном эти факты выдуманные. Ей кажется, что им все завидуют и желают зла. О муже она говорит тоже плохо при этом. Что он ее обижает, не ценит. Обзывает его за спиной. Она пишет, что у нее есть чувства к бывшему, который не с ней уже лет 15 наверно. Сумбур.
Муж говорит, что у нее такой характер и он привык.
Петриківна 17 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Автор у меня одна сотрудница с диагнозом. Причем мама умерла от шизофрении, у брата инвалидность 40 лет не работает, она с легкой степенью и принимает по часам лекарство. Говорит наследственное.
Так вот беседуем о погоде и тут она начинает о своем наболевшем: о своем парне, который никак на ней не жениться (((( Вот о чем бы ни был разговор, сводится к одному.
Так то шизофрения, а у нас директрисса, вроде бы нормальная, но на каждом корпоративе начинает рассказывать о своем любовнике, какой он классный, и тоже на ней не жинится.
У меня знакомая с шизофренией, так у нее не так. Например, в бассейне нужно проплыть 6 раз в одну сторону и 6 раз в другую. Больше или меньше нельзя. В субботу у нее дома уборка, она моет голову и купается. В другие дни нельзя. надо только в субботу. Если она что-то рассказывает, то ей все равно, слушает кто-нибудь ее бред или нет. Ей важно выдать свой текст.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я на ФБ тоже репощу кучу всего. Мои коллеги, друзья, знакомые - тоже. И что?))) Это же моя страница
так в ФБ вы постите у себя. На своей стрн. Кому не нравится - пусть проходят мимо и не читают.
А она шлет всем подряд смс, указания, фотки, ссылки, свое виденье жизни абонентов.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
Вы же смотрели видео - ответ - никак, пока она сама не обратится за помощью.
видео как раз в точку! Кто с такими не сталкивался, тот не поймет масштабы трагедии.
Весенний Пухлик 17 февраля 2019
Ставлю на то что она SMM менеджер на фрилансе и в ее обязанности входит поднимать посещаемость на некоторых сайтах (которыми она и бомбит личку всех знакомых)
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Автор у меня одна сотрудница с диагнозом. Причем мама умерла от шизофрении, у брата инвалидность 40 лет не работает, она с легкой степенью и принимает по часам лекарство. Говорит наследственное.
Так вот беседуем о погоде и тут она начинает о своем наболевшем: о своем парне, который никак на ней не жениться (((( Вот о чем бы ни был разговор, сводится к одному.
это как про мою эту знакомую!
Сама не знаю 17 февраля 2019
Ответ дляDer_Natali
В вайбер бросаю на телефоне а смотреть мне удобней с ноутбука.Никто не жаловался,если честно.Но это,конечно,не ’случайным’ людям.Сестра,пару подруг
ну может и не удобно жаловаться. кто его знает. я так сыну кидаю, но перед этим предупреждаю - это мне ссылки, не обращай внимание. но здесь дали хорошую мысль создать сообщество из одного человека. так и сделаю
Непонятно 17 февраля 2019
Ответ дляГлавный котик
Та они как живые)). В прошлом году ’ от столба’ в том смысле, что ничего не предвещало покупки нового оборудования, стала смотреть на новые машинки в интернете, как бы без нужды. В общем моя машинка ’обиделась’ и перегорела, аж дым пошёл.
Ну я тоже с ними говорю)).
А моя наоборот - начинает хорошо работать, когда при ней говорю о том, что может уже пора новую купить. этой уже 14 лет почти)) Боится, наверное. Не хочет к новой хозяйке уезжать))
Аноним_1461 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Девочки))) смеюсь в слух. Я тоже благодарна стиралке)))

Но тут человек вовлекает всех в свои пробьемы и в свою жизнь! Я хочу послушать истории людей, у которых есть подобные друзья или родственники. Это состояние ухудшается или это вообще нормальное состояние?)))))))
Если серьезно, то может быть после родов что то с головой приключилось.
Такое бывает.
Давно она так чудит?
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Еще смс в группу.. Про тремпеля никто ничего не понял.
Аноним_1461 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Вроде нормальный. Но она в ссоре со всеми родственниками и его умудрилась настроить против его и своих родственников и друзей. Не понимаю, как он верит ее фактам, ведь там в основном эти факты выдуманные. Ей кажется, что им все завидуют и желают зла. О муже она говорит тоже плохо при этом. Что он ее обижает, не ценит. Обзывает его за спиной. Она пишет, что у нее есть чувства к бывшему, который не с ней уже лет 15 наверно. Сумбур.
Муж говорит, что у нее такой характер и он привык.
Я бы сказала, что похожп на деменцию, но возраст еще молодой.
А так какое то психрасстройстао вполне вероятно.
Аноним_1497 17 февраля 2019
То-то я думала, кто эти люди, что ходят в супермаркетах и фоткают товары. Теперь ясно их диагноз
Непонятно 17 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
Ну, это, как песня у чукчи: что вижу. о том и пою.
У меня знакомая за день присылает по 10-20 дебильных картинок или видео, типа зайчик или белочка дебильным тоненьким голосочком говорит: Дорогая подруга, хочу пожелать тебе и т.д.
Вроде ничего плохого, но задалбывает.
Или: ’разошли это послание 10 своим друзьям, иначе будет плохо’. Раз написала: ты же знаешь, что я такой бред друзьям рассылать не буду’. А она: ’А что тут такого? Мне прислали, а я тебе переслала.
У меня тоже есть такая. Взрослая тетка, а шлет вечно таку фигню! половина меседжей с пошлым подтекстом или откровенное порево или 3,14доров. Спрашиваю - что ты вечно эти ...уи специально ищешь? лучше бы что-то полезное почитала. И ведь вроде ничего плохого мне не делает, не послать же ее за эту фигню. но слава Богу - не по 10-15 в день.
Раньше могла скидывать какие-то жуткие новости про детей, болезни или про издевательство над животными. я ей запретила, потому что даже новости из-за этого не могу смотреть. перестала. хоть и не сразу.