17 февраля 2019

Что это? Хобби или шизофрения?

Есть знакомая. Ей 33, 2детей, муж. Семья с большим достатком. Я давно обратила внимание, что с ней что-то не так. Вот она задает вопрос, пока ты овечаешь, она может тебя 3 раза беребить и говорить о птицах, тапках, пуговице... Или задаст вопрос, ей отвечают, она перебивает и уже задает другой вопрос.
Так вот. Эта женщина шлет ВСЕМ своим друзьям и малознакомым людям ссылки на ковры, чашки, юбки... При том, что ее никто не просит это делать и никакого разговора об этом не было. Может внезапно в вайбере забросать ссылками новостроев. Или 16 ссылок на юбки с разных сайтов. Вот, например, была она у косметолога 2 раза, она косметологу в вайбере шлет ссылки на трусы, тарелки, животных...
Она очень общительна, но друзей нет. Со всеми родственниками (ее и мужа) в ссоре и вражде. С матерью общается матом, ревнует мать к сестрам. Друзей нет по причине того, что она поливает их грязью за спиной и люди это в итоге узнают, прощаются навсегда. Это шизофрения? Или такое поведение в норме, нужно понять и простить?
Заходит в магазин типа Ашана и фотографирует разные виды товаров и шлет по вайберу знакомым. По 10-25 фото шапок, чашек, рамочек...
Она не работает, в декрете. Но тема со ссылками меня лично коснулась еще лет 8 назад. Она вконтакте мне без обьяснений по 15-20 ссылок или фото могла прислать. Кроме ссылок на разные товары, услуги, кружки, объявки с ОЛХ, она шлет смс как проходит ее день, что заболел и пропотел муж, что делает сын... Если ей говорят прямо, что не нужно это все присылать (особенно подробности личной жизни, болезни мужа, фото грязного унитаза, инфо о том сколько она раз помыла машину), она обижается, агрессирует и кидает человека в черный список. При этом продолжает слать свои смс остальным людям, которые стесняются признаться, что эти ее смс за гранью нормальности. Особенно когда пишет указания чтоб мужья подруг меняли профессию с денежной на работу физрука или шли работать на завод)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 809
483 (59.7%) 1. Это шиза или шизотипическое расстройство
228 (28.18%) 3. Она одинока и хочет быть полезнлй ВСЕМ
87 (10.75%) 4. Она энергетический вампир
11 (1.36%) 2. Все нормально, она общительна
Шмоточницаца 17 февраля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Главное, чтобы кот не начал вам отвечать)
Петриківна 17 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
У меня тоже есть такая. Взрослая тетка, а шлет вечно таку фигню! половина меседжей с пошлым подтекстом или откровенное порево или 3,14доров. Спрашиваю - что ты вечно эти ...уи специально ищешь? лучше бы что-то полезное почитала. И ведь вроде ничего плохого мне не делает, не послать же ее за эту фигню. но слава Богу - не по 10-15 в день.
Раньше могла скидывать какие-то жуткие новости про детей, болезни или про издевательство над животными. я ей запретила, потому что даже новости из-за этого не могу смотреть. перестала. хоть и не сразу.
Моя тоже такое раньше слала, пока пару раз ей не сказала, чтоб угомонилась.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Не опроавдывайтесь,Вас не поймут,кто не сталкивался.У меня такая начальница,омерзительная просто! Вышла замуж за состоятельного дедка,( была швея),теперь считает,что может говорить всё,что посчитает нужным.Одни гадости,всех обс...ет . Хорошо,что не часто приходит!
Очееь похожая жизненная история. Она была простой девочкой, работницей цеха на стелелитейном. Вышла замуж за непоследнего человека на этом заводе и стала очень плохо с издевкой относиться к родне и обычным людям, кто ниже нее ’рангом’. Может обидеть словами или действиями. И постоянно на стреме, что все ей хотят зла и все завидуют.
Но даже не в этом прикол, а в этих ужасных тупых ее смс
ПМСница 17 февраля 2019
Вы хоть знаете, что такое шизофрения или шизотипическое расстройство?
Шмоточницаца 17 февраля 2019
Ответ дляВбигудях
О-очень похоже на шизу...
О , Боже! Моя бывшая начальница-явный шизофреник.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1461
Если серьезно, то может быть после родов что то с головой приключилось.
Такое бывает.
Давно она так чудит?
знаю ее со школы. Странности с изложением мыслей были всегда! Но не было явной злости, черноротости, что ли. А сейчас все хуже и хуже. И гадости желает и чушь пишет. При этом даже если ей не отвечают, она продолжает написывать!
Непонятно 17 февраля 2019
Перекреститесь и скажите спасибо за то, что Вы у нее в ЧС - Алилуя! спамить не будет.
Жесть, конечно. Не дай Бог нарваться на такую.
Госпожа Белладонна 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Еще смс в группу.. Про тремпеля никто ничего не понял.
Точно шиза
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляПМСница
Вы хоть знаете, что такое шизофрения или шизотипическое расстройство?
Нет!!!!!
Но на днях читала что такое ШРЛ (шизотипическое расстройство личности) и поняла, что вся инфа как о ней написана. Все признаки.
Фрикаделька 17 февраля 2019
Котиков не трогайте! Мне мои отвечают на чистом кошачьем языке. Особенно кошка. Я ей слово, а она мне 10 мявов)). А вот кот всегда со мной соглашается)).
Заставляличка 17 февраля 2019
Кошмар! Внесите ее в ЧС и не общайтесь вовсе!
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Или вот такие смс в группу, с фотками элемента унитаза в моче
Аноним_1461 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
знаю ее со школы. Странности с изложением мыслей были всегда! Но не было явной злости, черноротости, что ли. А сейчас все хуже и хуже. И гадости желает и чушь пишет. При этом даже если ей не отвечают, она продолжает написывать!
Тогда вполне реально шиза.
Она до 35ти проявляется.
Вот и проявилась
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Кошмар! Внесите ее в ЧС и не общайтесь вовсе!
она меня внесла уже))))
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1461
Тогда вполне реально шиза.
Она до 35ти проявляется.
Вот и проявилась
Как-то это жутковато и страшно.
Рыжая бестия 17 февраля 2019
Это точно не шизофрения,но клиника. Детская психика поврежлена
Аноним_1461 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Как-то это жутковато и страшно.
Вы знаете, их ведь не так и мало, больных таких.
У меня у двух подруг у мам шиза была, у моего давнего знакомого и его брата, матери запретили рожать, а она родила и по наследству передалось, теперь два брата шизика ходят хотя раньше были нормальные парни, один предприниматель, другой в милиции! работал.
Одна подруга раьоиает с шизиками в больнице, так там вообще кладезь историй.
Кому горе, так это мужу и детям вашей знакомой, ждет их безрадостное будущее с такой родственицей.
Снежнакомка 17 февраля 2019
Это признак психического расстройства , у меня и мама такая и жена отца вторая..обе очень навязчивые , немного с приветом и вот это помешательство на всяком барахле очень яркий симптом ...не обязательно прям шизофрения , хотя у моей мамы вялотекущая шиза, говорит что за ней следят и все такое ..были у врача , он подтвердил
carissimi 17 февраля 2019
Не похоже на шизофрению.Там совершенно другие симптомы.
Или она вам жалуется на слежку за ней и вселенский загавор? Может ее лопаты преследуют?
Или она слышит голоса? Или не спит ночами ночами?

И в чем вы хотите ей помочь? Вас кто то просил помогать?
бЭйбА 17 февраля 2019
Ответ дляLegendaZ
Я с котом говорю
Всё? Тю-тю?
Не,ну с котом это другое,я со своим тоже говорю,и он меня очень хорошо понимает,а я его! А тут всё намного,сложнее!
carissimi 17 февраля 2019
Мерзкая тема..Как можно обсуждать человека и ставить ему заочные диагнозы, если мы видим эту историю только со слов автора..
И зачем вы пишите,что хотите ей помочь, если вы этого делать не собираетесь, а так только для трепа языком .
kesyata 17 февраля 2019
Ответ дляLegendaZ
Это просто у человека нет кота
может и у вас на самом деле нет кота ....
Кредитная 17 февраля 2019
Ответ дляDer_Natali
Нет,излишняя впечатлительность плюс комплекс,навязанный вам,что вы должны опекать брата.
да, ладно. У человека галлюцинации зрительные. Если б от комплексов, то половина нашего народа страдала бы
Кредитная 17 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Фух, Вы меня успокоили .
Комплекс да . С детства твердили , что я старшая ( разница в 2 года ). Потом , что я умная , а он непутёвый .
И все время - должна , должна , должна ...
а я вас расстрою. Сходите к врачу
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Не похоже на шизофрению.Там совершенно другие симптомы.
Или она вам жалуется на слежку за ней и вселенский загавор? Может ее лопаты преследуют?
Или она слышит голоса? Или не спит ночами ночами?

И в чем вы хотите ей помочь? Вас кто то просил помогать?
Жалуется, что жена и мама ее бывшего (бывшего 15 лед назад парня) за ней следят, везде преследуют и пристально смотрят. Всегда! Жалуется, что все кумовья ей завидуют. Что две кумы мечтают о ее доме и видят себя на ее месте! Не спит по ночам часто (пишет в группе). Видит во все мертвого родственника и верит всему, что он говорил во сне.
Голоса не слышит. Только рев своей машины из последнего, а машина стояна в гараже спокойно.

Помощи не просил никто. Мой близкий человек долгое время жил с женой, у которой была шизофоения. Проявилась со временем. Очень пострадали дети. Все стеснялись ему в сказать, чтоб они обратились к врачу. А он думал то послеродовая депрессия (нет).
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Мерзкая тема..Как можно обсуждать человека и ставить ему заочные диагнозы, если мы видим эту историю только со слов автора..
И зачем вы пишите,что хотите ей помочь, если вы этого делать не собираетесь, а так только для трепа языком .
Конечно мерзкая. Вариться в таком.
Если у вас есть варианты как помочь - выберу самый подходящий
Коко На Страже 17 февраля 2019
Автор, ну понятно что здоровый человек не будет так себя вести. Помочь вы ей не сможете, у нас психрасстройства принудительно не лечат. Удивляет не ее поведение - что с больного возьмешь, а вот где мужа глаза и мозг это большой вопрос. Мало того что женился на психической, так еще и детей двоих родили...
Аноним_1449 17 февраля 2019
Автор, у неё расстройство психики. Желание ’нужности’, ’значимости’, это проблема из детства. Что я делаю в таких ситуациях? - концентрирую внимание такого человека на какой то идее, которая ей кажется неподьемной.. Она ею увлекается, и рассылка всякого бреда в смс проходит, и месяца на три можно вздохнуть.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Автор, ну понятно что здоровый человек не будет так себя вести. Помочь вы ей не сможете, у нас психрасстройства принудительно не лечат. Удивляет не ее поведение - что с больного возьмешь, а вот где мужа глаза и мозг это большой вопрос. Мало того что женился на психической, так еще и детей двоих родили...
может подумал, что просто общительная. Много быстро говорит. Ему она не присылает все эти ссылки, фотки и смс.
Котик-Пупсик 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Описала в подробностях, чтоб была ясна картина происходящего. Вы не сталкивались с такими людьми. Я не могла не отвечать на многие смс, но она их шлет и шлет. Я стеснялась ее обидеть, скащав, что уже надоели все эти фото, ссылки и жалобы на всех.
Псих болезни нк ограничиваются одной шизофренией. То , что вы описываете, конечно не нормально, но на шизу не тянет