17 февраля 2019

Что это? Хобби или шизофрения?

Есть знакомая. Ей 33, 2детей, муж. Семья с большим достатком. Я давно обратила внимание, что с ней что-то не так. Вот она задает вопрос, пока ты овечаешь, она может тебя 3 раза беребить и говорить о птицах, тапках, пуговице... Или задаст вопрос, ей отвечают, она перебивает и уже задает другой вопрос.
Так вот. Эта женщина шлет ВСЕМ своим друзьям и малознакомым людям ссылки на ковры, чашки, юбки... При том, что ее никто не просит это делать и никакого разговора об этом не было. Может внезапно в вайбере забросать ссылками новостроев. Или 16 ссылок на юбки с разных сайтов. Вот, например, была она у косметолога 2 раза, она косметологу в вайбере шлет ссылки на трусы, тарелки, животных...
Она очень общительна, но друзей нет. Со всеми родственниками (ее и мужа) в ссоре и вражде. С матерью общается матом, ревнует мать к сестрам. Друзей нет по причине того, что она поливает их грязью за спиной и люди это в итоге узнают, прощаются навсегда. Это шизофрения? Или такое поведение в норме, нужно понять и простить?
Заходит в магазин типа Ашана и фотографирует разные виды товаров и шлет по вайберу знакомым. По 10-25 фото шапок, чашек, рамочек...
Она не работает, в декрете. Но тема со ссылками меня лично коснулась еще лет 8 назад. Она вконтакте мне без обьяснений по 15-20 ссылок или фото могла прислать. Кроме ссылок на разные товары, услуги, кружки, объявки с ОЛХ, она шлет смс как проходит ее день, что заболел и пропотел муж, что делает сын... Если ей говорят прямо, что не нужно это все присылать (особенно подробности личной жизни, болезни мужа, фото грязного унитаза, инфо о том сколько она раз помыла машину), она обижается, агрессирует и кидает человека в черный список. При этом продолжает слать свои смс остальным людям, которые стесняются признаться, что эти ее смс за гранью нормальности. Особенно когда пишет указания чтоб мужья подруг меняли профессию с денежной на работу физрука или шли работать на завод)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 809
483 (59.7%) 1. Это шиза или шизотипическое расстройство
228 (28.18%) 3. Она одинока и хочет быть полезнлй ВСЕМ
87 (10.75%) 4. Она энергетический вампир
11 (1.36%) 2. Все нормально, она общительна
Вбигудях 17 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Автор, ну понятно что здоровый человек не будет так себя вести. Помочь вы ей не сможете, у нас психрасстройства принудительно не лечат. Удивляет не ее поведение - что с больного возьмешь, а вот где мужа глаза и мозг это большой вопрос. Мало того что женился на психической, так еще и детей двоих родили...
Тоже эта мысль пришла в голову. Если она заколупала посторонних людей, каково жить с ней под одной крышей...
carissimi 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Конечно мерзкая. Вариться в таком.
Если у вас есть варианты как помочь - выберу самый подходящий
А я считаю,что там и без вас разберутся. Или именно вас кто то просил ей помогать?
Вы уже и так помогли обсудив на форуме и со всеми знакомыми..
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1449
Автор, у неё расстройство психики. Желание ’нужности’, ’значимости’, это проблема из детства. Что я делаю в таких ситуациях? - концентрирую внимание такого человека на какой то идее, которая ей кажется неподьемной.. Она ею увлекается, и рассылка всякого бреда в смс проходит, и месяца на три можно вздохнуть.
Она такой человек, что кроме себя и своих идей никого и ничего не воспринимает.
младокошкина 17 февраля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Главное, чтобы кот не начал вам отвечать)
блин... а мяуканье в ответ - считается за ответ??
а то щас как раз мой залез мне на колени, я с ним разговариваю, а он мне отвечает
Вишнёвая Леди 17 февраля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Главное, чтобы кот не начал вам отвечать)
младокошкина 17 февраля 2019
Ответ дляDer_Natali
В вайбер бросаю на телефоне а смотреть мне удобней с ноутбука.Никто не жаловался,если честно.Но это,конечно,не ’случайным’ людям.Сестра,пару подруг
я так же делаю, еще фотки так могу перекидавать с тел на комп
Коко На Страже 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
может подумал, что просто общительная. Много быстро говорит. Ему она не присылает все эти ссылки, фотки и смс.
’Может подумал’ при знакомстве объяснимо. А потом он видеть и думать перестал?
Коко На Страже 17 февраля 2019
Ответ длямладокошкина
я так же делаю, еще фотки так могу перекидавать с тел на комп
Девочки, да ну бросьте. Одно дело, когда нужные ссылки перекидывают, а тут бессвязный поток плюс агрессия и словесное недержание.
Паспортный стол 17 февраля 2019
Ответ дляДиверсификация
Что такое лопаты?
телефоны
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
А я считаю,что там и без вас разберутся. Или именно вас кто то просил ей помогать?
Вы уже и так помогли обсудив на форуме и со всеми знакомыми..
На форуме ее лично не знают. Но это советчица. Девочки могу что-то посоветовать полезное!
А все знакомые давно ее обсуждают, ведь она унижает и обижает людей + спамит. Она недавно моему ребенку задавала, мягко говоря странные вопросы. И меня тема ее странностей волнует. Я хочу знать что это за поведение, что можно от человека ожидать и чем можно помочь.
Стеклянная мышь 17 февраля 2019
Ответ дляДиверсификация
Я посудомойку благодарю
Так правильно делать по фен шуй.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ длямладокошкина
я так же делаю, еще фотки так могу перекидавать с тел на комп
Всем подряд знакомым? Своему косметологу, врачу, парикмахеру, соседям, мамам одноклассников детей?
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
’Может подумал’ при знакомстве объяснимо. А потом он видеть и думать перестал?
Наверно он сам по себе дома, а она сама по себе в телефоне
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Девочки, да ну бросьте. Одно дело, когда нужные ссылки перекидывают, а тут бессвязный поток плюс агрессия и словесное недержание.
1000000000‰
Коко На Страже 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
На форуме ее лично не знают. Но это советчица. Девочки могу что-то посоветовать полезное!
А все знакомые давно ее обсуждают, ведь она унижает и обижает людей + спамит. Она недавно моему ребенку задавала, мягко говоря странные вопросы. И меня тема ее странностей волнует. Я хочу знать что это за поведение, что можно от человека ожидать и чем можно помочь.
Все верно, тут сидят люди разных профессий, есть и врачи. Но на вашем месте я своего ребенка оградила бы от общения с ней.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
телефоны
нет, обычные лопаты с ручкой
Коко На Страже 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Наверно он сам по себе дома, а она сама по себе в телефоне
Нет. Нельзя не видеть странностей, живя бок о бок долгие годы. Просто он видимо смирился, забил и плывет по течению.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Все верно, тут сидят люди разных профессий, есть и врачи. Но на вашем месте я своего ребенка оградила бы от общения с ней.
У меня детей трое. Все дружат с ее сыном, он хороший мальчик! Мои двое сыновей ходят с ее сыном в одну секцию. Дочка иногда пересекается с этой женщиной. Т. е не получится их ’спрятать’ от нее. Вообще, вся эта ситуация мне очень не нравится.
Alice_Sherman 17 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
Так то шизофрения, а у нас директрисса, вроде бы нормальная, но на каждом корпоративе начинает рассказывать о своем любовнике, какой он классный, и тоже на ней не жинится.
У меня знакомая с шизофренией, так у нее не так. Например, в бассейне нужно проплыть 6 раз в одну сторону и 6 раз в другую. Больше или меньше нельзя. В субботу у нее дома уборка, она моет голову и купается. В другие дни нельзя. надо только в субботу. Если она что-то рассказывает, то ей все равно, слушает кто-нибудь ее бред или нет. Ей важно выдать свой текст.
Моя такая же: слушают или нет - она будет свое выдавать, причем если ты уходишь - будет идти за тобой следом и вываливать)))
У моей тоже есть свои ритуалы
миссДавеча 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, торопливая речь и активность такая, что вроде она 39 чашек чифира выпила
Это ещё очень похоже на биполярку в фазе мании. Торопливая речь, гиперактивность и неадекватщина.
автор Пацелуйнитуда 17 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Нет. Нельзя не видеть странностей, живя бок о бок долгие годы. Просто он видимо смирился, забил и плывет по течению.
Она говорит, что муж зависат на сайтах знакомств. Ею особо не интересуется, жлобится для нее. Но это может быть ее выдумками. Она многое выдумывает, такое, жизненное. А оказывается неправда. Может он не видит никакой трагедии. Просто они ссорятся с целыми семьями друзей и родственников. Заводится она, а муж как каблук поддакивает.

Она о своей личной жизни пишет многим и многим людям.
Ms. Iphone 17 февраля 2019
Нормой это не считаю, но сама слегка ненормальная, в разговоре тоже перебиваю по несколько раз недослушав. Но у меня есть причина стресс, ребенок-аутист, во всяком случае так говорят врачи. Тоже у психиатров спрашивала, может я шизофреничка, говорят нет. Я наоборот ни с кем не хочу общаться, от слова совсем, за восемь лет с небольшим перерывом одичала. С родителями тоже иногда матерюсь, достают с расспросами каждый день, а меня это раздражает.
Alice_Sherman 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Еще смс в группу.. Про тремпеля никто ничего не понял.
Кирикова 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
любопытно почитать. Наши дети дружат. Но после того как я оказалась в ЧС, она не привезла своего сына на ДР моего ребенка. Может и к лучшему.
Конечно, да.
У женщины не стабильная психика и нервная система, навязчивое состояние, это не здорово.
Кирикова 17 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Блин, девочки , читаю и прозреваю...
А мне иногда сны снятся , которые сбываются. И иногда ещё вижу лица людей живых и мертвых .
Уже год тянется одна серьезная проблема . Так вот. Как - то я мыла посуду на кухне и увидела покойных родителей . Стояли как живые .пришли просить за брата ( он влез в одно нехорошее дело , тягают теперь и меня ). Говорила с ними ( покойниками ).я. они молчали . Сказала, что у меня своя семья и я не могу решать его проблемы , которые он создаёт со скоростью звука.больше их не видела .
Это тоже шиза ??
Нет, это ваш мозг даёт вам сигнал, что бы вы отдохнули.
миссДавеча 17 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Блин, девочки , читаю и прозреваю...
А мне иногда сны снятся , которые сбываются. И иногда ещё вижу лица людей живых и мертвых .
Уже год тянется одна серьезная проблема . Так вот. Как - то я мыла посуду на кухне и увидела покойных родителей . Стояли как живые .пришли просить за брата ( он влез в одно нехорошее дело , тягают теперь и меня ). Говорила с ними ( покойниками ).я. они молчали . Сказала, что у меня своя семья и я не могу решать его проблемы , которые он создаёт со скоростью звука.больше их не видела .
Это тоже шиза ??
Это называется богатая фантазия и любовь к вниманию.
Я такое тоже любила посочинять в своё время. Нравилась реакция на всякое потустороннее, открытые рты и ахи-вздохи всяких наивных товарищей. Это истероидная акцентуация. Актриса на сцене и публика у ее ног. До того сочиняла, что даже сама в это верить начинала со временем.
МисисПропер 17 февраля 2019
У меня была похожая знакомая в ОК. Когда-то работали вместе, адекватная, вроде. Как-то незаметно стала грузить меня в сообщениях картинками, ссылками, песнями, всякими плей-листами. Ну зачем оно мне? Я очень редко заходила в ОК. Зайду, удалю все на фиг, она снова накидает. Настал её ДР. Хотела поздравить, а я в ЧС. Через подругу узнала, что меня отправила в ЧС из-за того, что я не просматриваю всю эту хрень и вообще никак не реагирую. Я только порадовалась.
Ms. Iphone 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Она зашла в магазин хозтоваров, сфоткала все лопаты, которые там были и прислала мне. В конце еще прислала фото штанов.

Я не спрашивала ее о лопатах, я не знаю зачем она все перефоткала и отправила.

То же самое было с елочными игрушками. Много раз перед НГ. Тупо снимает видео в магазине или делает фото и рассылает всем знакомым.
А если спросить ’зачем мне эти фото лопат?’ Что скажет?
Alice_Sherman 17 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Жалуется, что жена и мама ее бывшего (бывшего 15 лед назад парня) за ней следят, везде преследуют и пристально смотрят. Всегда! Жалуется, что все кумовья ей завидуют. Что две кумы мечтают о ее доме и видят себя на ее месте! Не спит по ночам часто (пишет в группе). Видит во все мертвого родственника и верит всему, что он говорил во сне.
Голоса не слышит. Только рев своей машины из последнего, а машина стояна в гараже спокойно.

Помощи не просил никто. Мой близкий человек долгое время жил с женой, у которой была шизофоения. Проявилась со временем. Очень пострадали дети. Все стеснялись ему в сказать, чтоб они обратились к врачу. А он думал то послеродовая депрессия (нет).
Типичный случай)))
Активная фаза.

Сменяется депрессивной фазой с суицидальными мыслями.
Куратор дебошей 17 февраля 2019
Я такой же автор.
И с собакой своей я общаюсь и слышу как мне он отвечает , как дорожит мной, а я им.
И это НОРМАЛЬНО