17 февраля 2019

Девочки, кто шьет? Какие нитки покупаете для оверлока?

Есть разница кто производитель? Украина, Китай, Германия, Турция?
ali_kat 17 февраля 2019
Я на данный момент в иглы ставлю Amann Saba C 120 или 150 (последняя потоньше). А в петлители текстурированную пр-ва Китай, на проме купила. Это касается и оверлока, и распошивалки. А вообще не принципиально, на мой взгляд, чье производство: Китай или неКитай. Вот как по мне, отличное сочетание это: в иглы нить 120 или 150, а в петлители текстурированную. Шов получается изящный и мягкий.
Der_Natali 17 февраля 2019
У меня оверлока нет,но на курсах обрабатывали теми нитками что и для швейной машинки.Т.е купили в цвет ткани две катушки-они и на обработку срезов и для строчек.Никаких рекомендаций по производителю не давали.Более того,я шью иногда нитками с дешевых наборов китайских-все норм
tarveldy 17 февраля 2019
Комерческий центр
У них хорошие нитки для любых целей
tarveldy 17 февраля 2019
Самые паршивые нитки - прибалтика
Самые лучшие - гютерман
olkabarabolka20 17 февраля 2019
Ответ дляali_kat
Я на данный момент в иглы ставлю Amann Saba C 120 или 150 (последняя потоньше). А в петлители текстурированную пр-ва Китай, на проме купила. Это касается и оверлока, и распошивалки. А вообще не принципиально, на мой взгляд, чье производство: Китай или неКитай. Вот как по мне, отличное сочетание это: в иглы нить 120 или 150, а в петлители текстурированную. Шов получается изящный и мягкий.
Я тоже так делаю.
Вообще очень нравится шить тонкими нитками.