17 февраля 2019

Только начинаем жить вместе

Девочки , не сочтите за любопытство . Но , как он формируется этот семейный общий бюджет ? Планируем жить вдвоём с парнем . Не будет же каждый покупать/оплачивать отдельно .. как у вас «сошли границы»?
Пенек Возмездия 17 февраля 2019
Разговором об этом
Леннон_Жив! 17 февраля 2019
просто, все сложили в копилку, расчитали нужды и все
кнопкодав 17 февраля 2019
В идеале сложили зп вместе и потом на конвертики)
Аноним_1590 17 февраля 2019
Складываем доходы и распределяем на то что необходимо, нз и т.д.
Карта мордвы 17 февраля 2019
Юлия-3236 17 февраля 2019
Мне кажется у всех по разному. В моей семье так - муж управляет всеми покупками для семьи, с меня только списки продуктов, я себе с зарплаты оставляю деньги на ’булавки’, остальное в общий бюджет
Снегурочко 17 февраля 2019
Все оплачивает муж, он работает.
У меня деятельность для души, трачу на косметику для себя, для мужа, на подарки.
муха в кедах 17 февраля 2019
Как вам хочется, так и формировать .
Потом сложно будет переиначить.
У нас я контролирую а большие только покупки вместе обсуждаем.
ПотеряласЯ Я... 17 февраля 2019
чоловік все оплачує і дає гроші на особисті витрати, моя зарплата до сімейного бюджету не включається
Лёлик93 17 февраля 2019
Мы изначально оговорили суммы вкладов каждого из нас
Чёрти Шо 17 февраля 2019
Если работаете оба, посчитайте еженедельные затраты+затраты на жилье+на всяк случай. Ну и каждый себе деньги на личные нужды оставляет
Чёрти Шо 17 февраля 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
чоловік все оплачує і дає гроші на особисті витрати, моя зарплата до сімейного бюджету не включається
Хорошо устроились
Робот Вертер 17 февраля 2019
Меня муж (на тот момент парень) когда забрал к себе жить, сказал деньги вот тут.....
Аноним_1596 18 февраля 2019
поговорить об это - вариантов ведь много.
Для меня оказался идеальным общий бюджет с личными деньгами - мы каждый клали определенную сумму в общий бюджет и тратили его на все совместные траты (начиная от комуналки и продуктов и заканчивая общими гулянками). Плюс делали общую ’нычку’ - каждый месяц клали туда поровну не большую сумму (3-10% от бюджета к примеру). Это на не предвиденные покупки, поездки, неожиданные траты и т.д.
И при этом у каждого был свои деньги на свои траты, за которые не надо отчитываться, в том числе на подарки друг другу. Крупные покупки - по обсуждению из совместного бюджета и совместной нычки и плюс каждый мог доложить из своего.