17 февраля 2019

А Вас предупреждали о возможных рисках, при установке импланта зуба?

Консультировалась, и максимум, что советовали подороже имплант, но никто не сказал, про риски в процессе эксплуатации. Ведь рот не самое чистое место, и там прямая связь с костью.
Наизнанку 17 февраля 2019
А вы идите к хорошему стоматологу.
Имплант с коронкой от 1000 дол.
Вам там и расскажут о гигиене полости рта.
Кстати она ничем не отличается от той, что нужна и без имплантов.
Каравай-каравай 17 февраля 2019
Перед установкой дают ознакомиться и подписать согласие на имплантацию, в которой указаны все риски и возможные побочки.
ПушАпница 17 февраля 2019
Не забывайте Автор, что с имплантом не сможете делать мрт и все такое.
Аноним_1289 17 февраля 2019
Ответ дляПушАпница
Не забывайте Автор, что с имплантом не сможете делать мрт и все такое.
не выдумывайте
Покорительная 17 февраля 2019
Ответ дляПушАпница
Не забывайте Автор, что с имплантом не сможете делать мрт и все такое.
Не знаете- не говорите! Титан можно под МРТ.
ПушАпница 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1289
не выдумывайте
А что, импланты старых образцов являются ферромагнетиками, с такими делать нельзя, новые, наверное, как-то по-другому делают, надо с врачом консультироваться.
Чебураха с перцем 17 февраля 2019
какие риски в эксплуатации? какая такая связь с костью? автор, о чем Вы говорите??
Alex_Kri 17 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
какие риски в эксплуатации? какая такая связь с костью? автор, о чем Вы говорите??
Как бы связь с костью есть. А риски действительно минимальны.
Шиворот Навыворот 17 февраля 2019
У меня три года назад 4 года назад имплантанты ставили 800 или 1000. Брали те что подороже. Зум беспокоить стал. Пошли к стоматологу посмотрели сделали узи рентген и сказали один менять надо кость что нарастили не прижилась и куча всего. Вообщем это риски те ещё.
автор Подметайло 17 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Как бы связь с костью есть. А риски действительно минимальны.
Но если этот минимум есть, то он не шуточный
автор Подметайло 17 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Как бы связь с костью есть. А риски действительно минимальны.
И кто ведёт статистику? Все, что слышим от врача, что 3% риска. А что они скажут, что больше разве? Что бы люди не ставили имплант)?
Alex_Kri 17 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Но если этот минимум есть, то он не шуточный
Периимплантит, отторжение импланта
Alex_Kri 17 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
И кто ведёт статистику? Все, что слышим от врача, что 3% риска. А что они скажут, что больше разве? Что бы люди не ставили имплант)?
Теория заговора? Есть ассоциации стоматологов в развитых странах, там к статистике относятся более серьезно. В нормальных стоматологиях процент осложнений приблизительно равен мировым (это действительно простая процедура минимум возможности отрицательных эффектов) . Хотя, если делать у какого-нибудь недоучки, то риск высок.
Медсестричка 17 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Периимплантит, отторжение импланта
А как это проявляется?
Alex_Kri 17 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
А как это проявляется?
Воспаляется десна вокруг импланта. Рентгенологически - разрушение кости в области соединения с имплантом. Имплант со временем может выпасть.
Медсестричка 17 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Воспаляется десна вокруг импланта. Рентгенологически - разрушение кости в области соединения с имплантом. Имплант со временем может выпасть.
Спасибо. Так а если эта кость наращивается одновременно с имплантом? Их вместе устанавливали импланты и порошок.
Alex_Kri 17 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
Спасибо. Так а если эта кость наращивается одновременно с имплантом? Их вместе устанавливали импланты и порошок.
Без разницы. Когда имплант прижился, то порошка уже нет - он превратился в кость.
Медсестричка 17 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Без разницы. Когда имплант прижился, то порошка уже нет - он превратился в кость.
А вообще как долго порошок превращается в кость? Мне сказали, что установка коронок или моста, не раньше чем через полгода.
Alex_Kri 17 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
А вообще как долго порошок превращается в кость? Мне сказали, что установка коронок или моста, не раньше чем через полгода.
Так и есть - около 6 месяцев (правда зависит от объема порошка).
Медсестричка 17 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Воспаляется десна вокруг импланта. Рентгенологически - разрушение кости в области соединения с имплантом. Имплант со временем может выпасть.
Куда выпадает имплант, если он зашит в десне?
Медсестричка 17 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Так и есть - около 6 месяцев (правда зависит от объема порошка).
Думаю, что немало, порошка для двух имплантов ушло.
Alex_Kri 17 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
Куда выпадает имплант, если он зашит в десне?
Периимплантит возникает, когда имплант уже прижился и функционирует. На этапе приживления (до протезирования) бывает отсутствие остеоинтеграции ( просто имплант не приживается), внешне никак это не проявляется, это будет видно на 2 этапе имплантации или при протезировании.
Медсестричка 17 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Периимплантит возникает, когда имплант уже прижился и функционирует. На этапе приживления (до протезирования) бывает отсутствие остеоинтеграции ( просто имплант не приживается), внешне никак это не проявляется, это будет видно на 2 этапе имплантации или при протезировании.
Понятно. Спасибо большое. Можно еще один вопрос? Как долго после установки импланта он может ощущаться? Я ощущаю инородное тело, когда широко открываю рот (зеваю, например), в других случаях нет не чувствую. С момента имплантации прошел примерно месяц и 10 дней.
Alex_Kri 17 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
Понятно. Спасибо большое. Можно еще один вопрос? Как долго после установки импланта он может ощущаться? Я ощущаю инородное тело, когда широко открываю рот (зеваю, например), в других случаях нет не чувствую. С момента имплантации прошел примерно месяц и 10 дней.
Не могу здесь подсказать, здесь все индивидуально. ( а иногда, когда подвижная слизистая вплетается в область импланта, приходится делать пластику ее после приживления)..
Медсестричка 17 февраля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Не могу здесь подсказать, здесь все индивидуально. ( а иногда, когда подвижная слизистая вплетается в область импланта, приходится делать пластику ее после приживления)..
Спасибо за ответы. Время покажет, осталось ждать.