17 февраля 2019

Инвалидность Да или нет 10 лет сыну

Сыну 10 лет, с 2 х лет Борьба. Был диагноз аутизм, сняли поставили зпр, в школу ходит обычную Но не тянет программу ( учится благодаря помощи нашей школе честно говоря) понимаю это не выход, но в классе дети с которыми он с сада все привыкли, и опять же понимаю это до старших классов, лечились очень много и уколы По 10000 грн и иглоукалывания и дельфины, куча занятий вообщем много чего, речь пошла, мышление мало, много не понимает, речь путанная, склоняет слова не правильно, таблицу выучить не может, задачи решить не может, читает Но не пепесказывает... Вообщем впереди 5 класс, как лечить уже не знаю дальше ( ходит на занятия), инвалидность Нам никогда не предлагали, но деньги идут на лечение большие, я всегда была против инвалидности по умственной отсиалости, теперь думаю может оформить как другого вида можно, просить инклюзию ему или перевести на индивидуальное обучение, так хочется дать ему шанс в жизни быть нормальным человеком. Посоветуйте что то
бифидобактерияЖоржик 17 февраля 2019
Оформить группу и пусть дальше учить в школе...
Чёрти Шо 17 февраля 2019
Да, оформите, но не афишируйте. Про школу - только вам решать.
loki_kr 17 февраля 2019
Оформляйте группу, в школе вы никому не обязаны докладывать о диагнозе.Инклюзия конечно, вам нужно ребнка в обществе растить.
Ласунка 17 февраля 2019
по лечнию попробуйте протокол Немечека

по теме инвалидности, проконсультируйтесь с неврологом и психиатром по поводу возможных вариантов. 1490 грн вас не спасут особо
но лучше что бы стоял диагноз, который можно снять
автор ПрипоРошенная 17 февраля 2019
Медсестра будет знать о инвалидности?
Любовь Калистратовна 17 февраля 2019
Скажите пожалуйста,а как снять аутизм и поставить зпр?
Точный_сантиметр 17 февраля 2019
Нн сдавайтесь, у меня у дочки ставили ЗПР, читатб, считать не могла в 3 класе. Сейчас в 6 классе, ничем почти не отличается, чуть дольше думает, пишет, читает, решает задачи, ходит в художку.
Занимались много с логопедом, анализ слова, звуки, буквы еще в 2,3 классах, математику на палочках, кубиках, рисунках, стихи рисовала и так она учила. И пошел прорыв.
тянитолкайка 17 февраля 2019
Конечно, за ребёнка надо бороться, нельзя опускать руки. Не пойму с учебой только. Инклюзия для всех классов? Общество-это понятно. А как ребёнок потянет нагрузку школьную? С 5 класса и предметов больше, и учителя разные, учить много наизусть и т.д. Может, индивидуально учиться лучше?
loki_kr 17 февраля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Медсестра будет знать о инвалидности?
о группе - да, о диагнозе - если не сообщиет, нет.
Аноним_1524 17 февраля 2019
Конечно оформляйте, и на экстернат или домашнее обучение. Зачем вам гос. школа? Множество детей здоровых сейчас ушло на домашнее обучение. Развивайте, больше гуляйте, кружки, музыка, спорт, на домашнем обучении больше толку будет.
Летчица 17 февраля 2019
по зпр дают инвадиность? моему сыну поставили инвалидность аутизм до 18.(( нам пока 6,10-как дальше не знаю (((((((((
Бесбардак 17 февраля 2019
мы дома на индивидуальном..
грустно.. не все учителя ходят как как бы хотелось..
Уже 7 класс.. читаем давно, а вот пересказывать нормально стало получатся только года 2 назад. Старания и труд (читал сам.. потом я читала.. потом ему пересказывала..потом вместе пересказывали)
Наращиваю_Интелект_Дорого 17 февраля 2019
Только индивидуальное обучение увы. В 5 классе все учителя разные, никто не будет нянчить. Знаю о чем пишу.
НашлаПерепискуМужа 17 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Только индивидуальное обучение увы. В 5 классе все учителя разные, никто не будет нянчить. Знаю о чем пишу.
На индивидуальном тоже все учителя разные.Ходим в школу в разные классы к разным учителям.
НашлаПерепискуМужа 17 февраля 2019
Ответ дляЛетчица
по зпр дают инвадиность? моему сыну поставили инвалидность аутизм до 18.(( нам пока 6,10-как дальше не знаю (((((((((
Нет .Не дают.
НашлаПерепискуМужа 17 февраля 2019
А что за уколы за 10000.?Цереброкурин?Мы колим каждые 3 месяца в течении года.И так уже 3 года .Эффект потрясающий.
Зоркая Зорро 17 февраля 2019
Сыну дали в 4 года аутизм на фоне картексина обострились именно аутичный черты, я была против но врач настояла, говорит для нас лучше аутизм чем умственная отсталость. В 6 лет была комиссия опять меня уговорили на комиссии, что если учебу не потянем, то освобождение от екзаменов нам не смогут дать. Теперь мы в четвертом классе на инклюзии, обычная программа в классе лучший даже среди обычных, но доехать на Миропольскую снять инвалидность пока нет времени. Хочу в пятый класс перейти в школу ближе к дому.
НашлаПерепискуМужа 17 февраля 2019
По умственной отсиалости не дают инвалидность.У дочери легкая УО .Не дали.У сына аутизм .Инвалидность до 18 лет .Получает 2000 грн .Да это мелочь ,но 2 куска на дороге не валяются.
Зоркая Зорро 17 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А что за уколы за 10000.?Цереброкурин?Мы колим каждые 3 месяца в течении года.И так уже 3 года .Эффект потрясающий.
А мы его прокололи эффекта ноль.
НашлаПерепискуМужа 17 февраля 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
А мы его прокололи эффекта ноль.
Один раз прокололи?У нас эфект был после третьего курса.В 5 лет он не говорил не слова.Через год после 3 курса говорил развернутыми предлодения.Но поведение:(((((
Кружите меня,кружите 17 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А что за уколы за 10000.?Цереброкурин?Мы колим каждые 3 месяца в течении года.И так уже 3 года .Эффект потрясающий.
Автор,вы попробуйте ещё выбить ту инвалидность, с неврологическим и психиатрических диагнозом это не просто , плюс не в больничку положат для обследования на пару недель , если по психиатрии то понимаете в какую....
Зоркая Зорро 17 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Один раз прокололи?У нас эфект был после третьего курса.В 5 лет он не говорил не слова.Через год после 3 курса говорил развернутыми предлодения.Но поведение:(((((
Да один раз, были у нескольких врачей, многие склоняются к тому, что если нет результата не стоит продолжать. Мы почти всю ноотропную группу попробовали, но речь пошла только после микрополяризации в 5 лет.
Кружите меня,кружите 17 февраля 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
А мы его прокололи эффекта ноль.
Мы кололи три раза, первый раз в 2,5 года , потом в 3 и в 3,5лет , ребенок разговорился, хотя сейчас думаю- может просто совпало и без цереброкурина все бы пошло нормально....но тогда я думала что это все-таки он его толкает
Зоркая Зорро 17 февраля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор,вы попробуйте ещё выбить ту инвалидность, с неврологическим и психиатрических диагнозом это не просто , плюс не в больничку положат для обследования на пару недель , если по психиатрии то понимаете в какую....
Меня уговаривали прямо, для детей это речевой центр дневной стационар. По сути занятия с разными специалистами.
ПуФФынка_мисс 17 февраля 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Сыну дали в 4 года аутизм на фоне картексина обострились именно аутичный черты, я была против но врач настояла, говорит для нас лучше аутизм чем умственная отсталость. В 6 лет была комиссия опять меня уговорили на комиссии, что если учебу не потянем, то освобождение от екзаменов нам не смогут дать. Теперь мы в четвертом классе на инклюзии, обычная программа в классе лучший даже среди обычных, но доехать на Миропольскую снять инвалидность пока нет времени. Хочу в пятый класс перейти в школу ближе к дому.
Не снимайте, вам армия грозит.
Аноним_1464 17 февраля 2019
А без оформления инвалидности разве нельзя перевести на индивидуальное обучение?
Полиэтиленовый привет 17 февраля 2019
Делайте инвалидность, но не афишируйте! а вообще она поможет дальше ( корочка)
Аноним_1587 17 февраля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор,вы попробуйте ещё выбить ту инвалидность, с неврологическим и психиатрических диагнозом это не просто , плюс не в больничку положат для обследования на пару недель , если по психиатрии то понимаете в какую....
Ну там-же не обязательно находиться круглосуточно : утром ребенка привезти - в обед забрать.
Осторожная 17 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
По умственной отсиалости не дают инвалидность.У дочери легкая УО .Не дали.У сына аутизм .Инвалидность до 18 лет .Получает 2000 грн .Да это мелочь ,но 2 куска на дороге не валяются.
Извините, а какая то причина выявлена , что оба ребенка с диагнозами?
Зоркая Зорро 17 февраля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не снимайте, вам армия грозит.
Нет, у него плоскостопие, да и армии в нашей стране при наличии денег есть возможность избежать.