18 февраля 2019

Девочки, подскажите, а Вашей поликлинике

Платные или бесплатные анализы? В ноябре, была у семейного врача, объяснила ему, что нужны такие анализы перед операцией, там целый список, гепатиты, общий, биохимия, глюкоза, коолограмма, группа крови и тд. Он мне сказал, что все анализы платные будут, понавыписывал направления. Я пошла в кассу, заплатила около 600 грн за все, при этом уточнила, что прописана в Киеве, мне ответили, что уже нет бесплатных анализов в поликлиниках. И вот вчера случайно наткнулась на статью..., что не должно быть платные. Это получается не законно, куда звонить и писать? Ладно я сдавала, работаю и все дела, а если малоимущие или пенсионеры...
автор Сижу_и_плачу 18 февраля 2019
Диверсификация 18 февраля 2019
Ну да,все платные сейчас. В больнице перед операцией , по моему, все равно возьмут повторно анализы. А там будет бесплатно. И быстро.
Аноним_1516 18 февраля 2019
Наверное,для начала попасть к главврачу.
Диверсификация 18 февраля 2019
Насчёт прикрепленной фото- я тоже сижу, смотрю,плачу.
автор Сижу_и_плачу 18 февраля 2019
Ответ дляДиверсификация
Ну да,все платные сейчас. В больнице перед операцией , по моему, все равно возьмут повторно анализы. А там будет бесплатно. И быстро.
В институте Шалимова, сказали приходить с пакетом анализов на операцию. Беспредел, если честно.
Ну ниче се 18 февраля 2019
Ну в августе все сдавали бесплатно к школе (ну как бесплатно - 20-30 грн медсестре)
автор Сижу_и_плачу 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1516
Наверное,для начала попасть к главврачу.
А что он скажет... Если, я когда оплачивала, в очередях на оплату были даже старушки и все возмущались, но платили. Здесь нужно уже жаловаться на саму поликлинику. Хочу отправить жалобу, пускай проверят законно это или нет или объяснят почему информация одна, а по факту другое. Это государственная поликлиника, 100 процентов бюджетная.
автор Сижу_и_плачу 18 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Ну в августе все сдавали бесплатно к школе (ну как бесплатно - 20-30 грн медсестре)
В детской бесплатно у нас,это другая поликлиника. Я о взрослой.
Тектоническая расческа. 18 февраля 2019
В августе в школу оак - бесплатно сдавали(как и всегда, впрочем), про другие - не знаю, ттт не нужно было.
Тектоническая расческа. 18 февраля 2019
У нас семейная - одинаково и детям и взрослым.
мадам Везувий 18 февраля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
А что он скажет... Если, я когда оплачивала, в очередях на оплату были даже старушки и все возмущались, но платили. Здесь нужно уже жаловаться на саму поликлинику. Хочу отправить жалобу, пускай проверят законно это или нет или объяснят почему информация одна, а по факту другое. Это государственная поликлиника, 100 процентов бюджетная.
Элементарно решается. Идете к зав. поликлиникой, объясняете что ваша марьванна отказывает в выдаче направлений на бесплатные гарантированные государством анализы, говорите ’мне ничего не остается, кроме как написать жалобу в департамент здравоохранения с указанием поликлиники и фамилий, в том числе и вашей’. Зава вызывает к себе марьванну и та мгновенно дает направления на сдачу анализов из списка.
Аноним_1568 18 февраля 2019
тю, Автор, горячая линия минздрава .
но.
называете ФИО, должности, и тд, и будьте готовы, что испортите отношения с данной п-кой, но то, что Вы описали, это беспредел, за анализы в гос клинике платить, Вы же не в частную клинику пошли сдавать.
Аноним_1516 18 февраля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
А что он скажет... Если, я когда оплачивала, в очередях на оплату были даже старушки и все возмущались, но платили. Здесь нужно уже жаловаться на саму поликлинику. Хочу отправить жалобу, пускай проверят законно это или нет или объяснят почему информация одна, а по факту другое. Это государственная поликлиника, 100 процентов бюджетная.
Подтвердит или опровергнет,что платно.а что нет.Я Вас поддерживаю,сама бы тоже написала жалобу.Можно ещё уточнить на горячей линии минздрава.
Аноним_1516 18 февраля 2019
Ответ длямадам Везувий
Элементарно решается. Идете к зав. поликлиникой, объясняете что ваша марьванна отказывает в выдаче направлений на бесплатные гарантированные государством анализы, говорите ’мне ничего не остается, кроме как написать жалобу в департамент здравоохранения с указанием поликлиники и фамилий, в том числе и вашей’. Зава вызывает к себе марьванну и та мгновенно дает направления на сдачу анализов из списка.
++++++++
Принцепесочка 18 февраля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
А что он скажет... Если, я когда оплачивала, в очередях на оплату были даже старушки и все возмущались, но платили. Здесь нужно уже жаловаться на саму поликлинику. Хочу отправить жалобу, пускай проверят законно это или нет или объяснят почему информация одна, а по факту другое. Это государственная поликлиника, 100 процентов бюджетная.
Обещали одно и врачам , и пациентам, а на деле не дали на реактивы- или дали мало, вот и покупает поликлиника их за ваши деньги
Играю_на_кларнете 18 февраля 2019
А они были бесплатные хоть когда-то?
Днепр (по месту прописки) скарификатор+спирт+фонд кабинета 15-20 грн, а если ещё нужен не только ОАК, но и на сахар (берут в разных кабинетах) то ещё +10 грн, чтобы без очереди и с одного «прокола» —- до 2010 года
Киев (по месту прописки поликлиника районная) ОАК 95 грн с копейками и это в 2011 году.
Поэтому не хожу туда вообще, заплати почти 100 грн, а анализ потерялся Только в частной делаю.
Диверсификация 18 февраля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
В институте Шалимова, сказали приходить с пакетом анализов на операцию. Беспредел, если честно.
да, беспредел. Но я не очень понимаю, КАК (!) уважающий себя и уважаемый всеми Институт Шалимова доверяет ’результатам анализов со стороны’? Если не доверяет, (и скорее всего нет, думаю, переделают все равно сами перед операцией) то ЗАЧЕМ ИМ результаты из Дилы, Синево и др. платных лабораторий?.
Честно - до меня не доходит.