18 февраля 2019

Украшения из серебра, их внешний вид через время

Добрый день. Девочки, которые носят серебро, подскажите пожалуйста, очень хочу купить что-то из серебра ( кольца, сережки, браслет) и на разных форумах читаю что серебро со временем ( с годами) темнеет и что типо надо новые украшения покупать, что это не золото которое вечно и т.д. Но разве нельзя очистить какими то средствами свои украшения до первоночального вида? или со временем они все же теряют свой вид чтобы не делать?
И еще у меня вопрос насчет родирования/оксидирования/чернения. Насчет чернения прочитала что там чернью специально очерняют чтобы в изделии появились тени темного цвета и т.д. но мне не нравится как они выглядят так тчо не рассматриваю такой вариант покрытия. Остается оксидирования и родирования. Оксидирования дает более темный оттенок изделию но это просто защитная пленка и она со временем может потерять свой внешний вид что придется ее обновлять за деньги у мастера. и вот родирование, изделия с родированием можно чистить как обычное не покрытое серебро или тоже только в мастерской? или все же лучше искать изделия без покрытия просто серебро?
Бутылка с банками 18 февраля 2019
Обычная зубная паста справляется с потемнениями.
Аноним_1500 18 февраля 2019
у меня изделия с родированием...ничего не почернело за более чем 10 лет...иногда для блеска могу натереть мягкой тканью..это касается изделий например НинаРичи..
то что у нас покупалось - обычное серебро....лежит черное....надо с ним что-то сделать....или в ломбард или на лом...
Цыпка 18 февраля 2019
покупаю серебро лет 7 уже в Зарине. никогда не чернело , чищу иногда в мыльной воде и натираю
Бутылка с банками 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
у меня изделия с родированием...ничего не почернело за более чем 10 лет...иногда для блеска могу натереть мягкой тканью..это касается изделий например НинаРичи..
то что у нас покупалось - обычное серебро....лежит черное....надо с ним что-то сделать....или в ломбард или на лом...
Оно копейки стоит, нет смысла сдавать(
Лгин 18 февраля 2019
У меня серебру уже лет 10( +- год, мне муж дарил когда встречались) - то не потемнело, ничего.
Любящая болтать 18 февраля 2019
Зубним порошком періодично чищу.
Аноним_1504 18 февраля 2019
родированное не темнеет вообще, обынчное темнеет, очищается зубной пастой, но со временем перестает очищаться идеально, и все равно тмнеет. Так что берите родированное
автор Язвочка 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1504
родированное не темнеет вообще, обынчное темнеет, очищается зубной пастой, но со временем перестает очищаться идеально, и все равно тмнеет. Так что берите родированное
а родированное его надо со временем обновлять да?
Аноним_1504 18 февраля 2019
Ответ дляЯзвочка
а родированное его надо со временем обновлять да?
ничего не надо обновлять
Блoшка-матрешка 18 февраля 2019
Уже несколько лет ношу серебро родированное, ничего не темнеет. Браслет, цепочку и серьги ношу не снимая, кольца снимаю на ночь, делаю всю домашнюю работу, моюсь в душе, купаюсь в морях и ничего не темнеет.
ИМХОля 18 февраля 2019
Автор, я купила в ювелирном магазине спец. жидкое средство. в пластиковой баночке для чистки серебрянных изделий. Их в расствор опускают на несколько секунд и достают - они как новенькие.
Для золотых - отдельный раствор.

По поводу вставок - камни, жемчуг и т.п. - не изменился цвет, не помутнели .
Цена примерно 250 грн. была года 4 назад. Сейчас не знаю.
автор Язвочка 18 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
Автор, я купила в ювелирном магазине спец. жидкое средство. в пластиковой баночке для чистки серебрянных изделий. Их в расствор опускают на несколько секунд и достают - они как новенькие.
Для золотых - отдельный раствор.

По поводу вставок - камни, жемчуг и т.п. - не изменился цвет, не помутнели .
Цена примерно 250 грн. была года 4 назад. Сейчас не знаю.
А вы опускали изделия без покрытия или с родированием?
Обнемашечка 18 февраля 2019
Серебро ношу лет тридцать уже. Да, если лежит долго, то становится практически чёрным. Но легко чистится порошком зубным. Или же можно отнести в ювелирку, там его так наполируют и начистят, блестеть так будут что любой кот со своими причандалами позавидует.
Если носить постоянно, то ничего не темнеет
ИМХОля 18 февраля 2019
Ответ дляЯзвочка
А вы опускали изделия без покрытия или с родированием?
без покрытия!!!