18 февраля 2019

Переживаю за мужа. Хочет сменить профессию.

Пошел учиться, т.к. без образования технического вообще не берут, а у него экономическое. Но вторая проблема, без опыта тоже никто не берет. А где этот опыт взять? Бесплатно работать? Сейчас он работает на низкооплачиваемой работе, которую ненавидит. Жалуется мне каждый день что не может уже. Мне его жаль, я хочу ему как то помочь. Но с чего начать? Хочет начать с системного администратора. Мне толком ничего не рассказывает. Говорит что нужно время чтобы учиться, а он на работе с утра до вечера сидит. Как мне ему помочь? Пусть увольняется и сидит дома учится? Но без его зарплаты нам сложно будет.
Телепузик 18 февраля 2019
Вариантов немного
1. Мужу сменить работу на низкоквалиф., но посменную, чтоб иметь возможность учиться и работать
2. Вам сменить работу на более высокооплачиваемую
3. Ужаться и сидеть на вашей з/п

Хорошо, что муж хочет двигаться вперед. Только не жалеть его надо, а поддерживать
к.Буланова 18 февраля 2019
Вы работаете?
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Вы работаете?
Конечно работаю. Сейчас получаем с мужем одинаково.
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
Вариантов немного
1. Мужу сменить работу на низкоквалиф., но посменную, чтоб иметь возможность учиться и работать
2. Вам сменить работу на более высокооплачиваемую
3. Ужаться и сидеть на вашей з/п

Хорошо, что муж хочет двигаться вперед. Только не жалеть его надо, а поддерживать
Я его хочу поддержать, но не знаю как. Сказала ему, ну если так ненавистно тебе работать, уволься. Молчит.
Аноним_1494 18 февраля 2019
Своим образованием и работой заниматься, и не вздумайте мужика на шею посадить. Мужчина сам должен искать себе работу и учиться, не маленький, и хватит ему сопли вытирать. Тяжело - пусть ищет лёгкую работу. Пусть работает экономистом, продавцом, грузчиком.
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Какая работа может быть посменная? Разве что в супермаркете.
Yana-Yanochka 18 февраля 2019
А если взять мужу отпуск на работе и что то поискать,или это не вариант.
uaz 18 февраля 2019
а он учится хочет:
1) заради знаний?
2) заради документа?
3) заради знаний и документа?
системный администратор тоже не всегда хорошо оплачивается
Поддакиваю иногДА 18 февраля 2019
Грандиозный секс и вкусный борщ, вот ваша главная поддержка а все остальное пусть сам...
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1494
Своим образованием и работой заниматься, и не вздумайте мужика на шею посадить. Мужчина сам должен искать себе работу и учиться, не маленький, и хватит ему сопли вытирать. Тяжело - пусть ищет лёгкую работу. Пусть работает экономистом, продавцом, грузчиком.
Он работает экономистом. И ноет уже 2 года, как ему тяжело и плохо. Я понимаю, что ему тоже выговориться надо. Но просто реально не вижу, чтобы он хотел куда то двигаться. После работы я прихожу делаю уроки еще, кушать готовлю, плюс в интернете подрабатываю. Супруг только ужинает и с 9 до 11-12 сидит в телефоне. Почему это время нельзя посвятить обучению? Да, тяжело для глаз. Но я тоже например весь день в компе. И ничего.
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляYana-Yanochka
А если взять мужу отпуск на работе и что то поискать,или это не вариант.
Он не может сейчас искать, без опыта не берут, нужен опыт хотя бы год. А где этот опыт взять?
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляuaz
а он учится хочет:
1) заради знаний?
2) заради документа?
3) заради знаний и документа?
системный администратор тоже не всегда хорошо оплачивается
Ради документа, знаний там не дают. Это имеется в виду второе высшее. Но он говорит что нужно дома еще заниматься самому, тогда что то будет, какой то толк.
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Грандиозный секс и вкусный борщ, вот ваша главная поддержка а все остальное пусть сам...
Я вижу что он реально не может...это все тянется с 2014 года.
к.Буланова 18 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Конечно работаю. Сейчас получаем с мужем одинаково.
Ну это же кидстаф, здесь 99% не работают и вопрос этот неприличным считают.
А по теме поддержать, посоветовать, пересмотреть график рабочий его, НО ни в коем случае не сажать его на шею, пусть ищет пока другую работу или подработку если текущая его не устраивает и параллельно учится. Ничего в этом сложного нет. Вы молочинка и работаете и дом на вас(ну скорее всего:), не становитесь мужиком в доме
Лама_мама 18 февраля 2019
Мы прошли через это, тяжело было но все получилось) поддержите мужа, верьте в него. Расскажу нашу историю. В 2014 году мужа сократили на работе + я в декрете (ребенку 2 годика). Начал искать новую работу, по образованию финансист, и не получилась - то не нравилась, то зп маленькая, куда хотел не брали. Решил муж полностью изменить себя, начал учить теорию тестирования программного обеспечения. Выучил, написал резюме на должность джуниора, с зп 500 уе и разослал на все возможные вакансии в Киеве. Ходил на собеседованич, а без опыта и знания английского нигде не брали. Он уже опустил руки и готов был сдаться. И вдруг повезло - предложили попробовать поработать в новой компании, которая только открыла офис в Черкассах. Нам нужно было переехать... И мы решились! Свою однокомнатную квартиру в Киеве сдали, сняли в Черкассах . Переехали, муж работал и прошел испытательный срок, потом начал учить английский (на курсах + каждый день утром приходил преподаватель за 50 грн в час)) . Через 9 мес нашел работу в Киеве на 1.5 тыс уе и мы вернулись домой. Сейчас муж работает в очень крупной айтикомпании, на должности senior и получает приличную зп . Купили квартиру в новострое, автомобиль и родили второго ребенка... Человек должен иметь цель и волю чтоб ее достичь, тогда все получается)
Аноним_1494 18 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Он работает экономистом. И ноет уже 2 года, как ему тяжело и плохо. Я понимаю, что ему тоже выговориться надо. Но просто реально не вижу, чтобы он хотел куда то двигаться. После работы я прихожу делаю уроки еще, кушать готовлю, плюс в интернете подрабатываю. Супруг только ужинает и с 9 до 11-12 сидит в телефоне. Почему это время нельзя посвятить обучению? Да, тяжело для глаз. Но я тоже например весь день в компе. И ничего.
Он бездельник и нытик. Это категория такая. Он и Вас в депрессию выгонит.
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Ну это же кидстаф, здесь 99% не работают и вопрос этот неприличным считают.
А по теме поддержать, посоветовать, пересмотреть график рабочий его, НО ни в коем случае не сажать его на шею, пусть ищет пока другую работу или подработку если текущая его не устраивает и параллельно учится. Ничего в этом сложного нет. Вы молочинка и работаете и дом на вас(ну скорее всего:), не становитесь мужиком в доме
Но вот говорит что не успевает он и учиться и работать. Времени нет.
Аноним_1494 18 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Ради документа, знаний там не дают. Это имеется в виду второе высшее. Но он говорит что нужно дома еще заниматься самому, тогда что то будет, какой то толк.
Чем он сам заниматься будет?))
uaz 18 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Он не может сейчас искать, без опыта не берут, нужен опыт хотя бы год. А где этот опыт взять?
- так а какой админ из него без знаний будет? там же от набора текста до ремонта принтера с прокладкой сети бывает. помощником админа - так там платят еще меньше и на нервы давят.
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляuaz
- так а какой админ из него без знаний будет? там же от набора текста до ремонта принтера с прокладкой сети бывает. помощником админа - так там платят еще меньше и на нервы давят.
Говорит готов начать с помощника. Но и помощником без опыта не берут.
Гордая_птичка 18 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Грандиозный секс и вкусный борщ, вот ваша главная поддержка а все остальное пусть сам...
1000%
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляГордая_птичка
1000%
Да есть у нас борщи ну и секс бывает иногда. Думаете от секса что то зависит?
Безспроса 18 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Он не может сейчас искать, без опыта не берут, нужен опыт хотя бы год. А где этот опыт взять?
На государственной работе где зарплата копейки, а учиться можно и заочно.
к.Буланова 18 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Но вот говорит что не успевает он и учиться и работать. Времени нет.
Ну значит так хочет, вы уж простите, но он просто лентяй с завышенной самооценкой. Любой человек если хочет, то найдёт возможность реализовать себя. А ваш похоже так поговорить. Сил вам.
И работа экономиста это не тяжести таскать (я бух и работаю с экономистами:)
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляБезспроса
На государственной работе где зарплата копейки, а учиться можно и заочно.
Он учится дистанционно.
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Ну значит так хочет, вы уж простите, но он просто лентяй с завышенной самооценкой. Любой человек если хочет, то найдёт возможность реализовать себя. А ваш похоже так поговорить. Сил вам.
И работа экономиста это не тяжести таскать (я бух и работаю с экономистами:)
Муж говорит что просто это не его, ему не нравится и все такое. Ноет и ноет. Как маленький.
автор Бывшая блондинка 18 февраля 2019
Я вот просто думаю, это действительно так тяжело как он говорит, или просто он морозится? Мне если надо было подработку, я взяла и нашла. Хоть 1000-1500 в месяц, но все таки деньги.
Капуста Маша 18 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Говорит готов начать с помощника. Но и помощником без опыта не берут.
Начнет с сисадмина - там и останется. Если не хочет сейчас напрячься дома, лёжа на диване после работы, то когда он учиться и развиваться планирует?
Не против 18 февраля 2019
Ответ дляЛама_мама
Мы прошли через это, тяжело было но все получилось) поддержите мужа, верьте в него. Расскажу нашу историю. В 2014 году мужа сократили на работе + я в декрете (ребенку 2 годика). Начал искать новую работу, по образованию финансист, и не получилась - то не нравилась, то зп маленькая, куда хотел не брали. Решил муж полностью изменить себя, начал учить теорию тестирования программного обеспечения. Выучил, написал резюме на должность джуниора, с зп 500 уе и разослал на все возможные вакансии в Киеве. Ходил на собеседованич, а без опыта и знания английского нигде не брали. Он уже опустил руки и готов был сдаться. И вдруг повезло - предложили попробовать поработать в новой компании, которая только открыла офис в Черкассах. Нам нужно было переехать... И мы решились! Свою однокомнатную квартиру в Киеве сдали, сняли в Черкассах . Переехали, муж работал и прошел испытательный срок, потом начал учить английский (на курсах + каждый день утром приходил преподаватель за 50 грн в час)) . Через 9 мес нашел работу в Киеве на 1.5 тыс уе и мы вернулись домой. Сейчас муж работает в очень крупной айтикомпании, на должности senior и получает приличную зп . Купили квартиру в новострое, автомобиль и родили второго ребенка... Человек должен иметь цель и волю чтоб ее достичь, тогда все получается)
какая волшебная сказка! машина (50 тыс уе+ квартира в новострое еще как минимум 100). и это все успели заработать за 4 года? и еще ведь иногда ели-пили, верно? и скачок по зп черкассы-киев сразу плюс 1000 уе?! чудо чудо
Лама_мама 18 февраля 2019
Ответ дляНе против
какая волшебная сказка! машина (50 тыс уе+ квартира в новострое еще как минимум 100). и это все успели заработать за 4 года? и еще ведь иногда ели-пили, верно? и скачок по зп черкассы-киев сразу плюс 1000 уе?! чудо чудо
Ваше право верить или нет. Те кто в этой теме знают прекрасно что это реально, есть и покруче