неДоЖиру• 18 февраля 2019
Девочки, кто должен оплатить кальян за банкетным столом?
Как правильно? Подруга с мужем заказали кальян на нашей годовщине, один заказали им не понра, второй ещё взяли, на ровном месте на 700грн влетела)))
Ласунка• 18 февраля 2019
Если вы не говорили гостям выбирать что хотят, то свои дополнительные желания они должны оплатить сами. Прийдите к ним на праздник и закажите вдову клико или крабов.
неДоЖиру
• 18 февраля 2019
Это было на выходных, мы оплатили конечно, но я осталась в замешательстве)
неДоЖиру
• 18 февраля 2019
Ответ дляЛасунка
Нет, так вопрос не стоял. Было меню заказано заранее.ну и чай, кофе под конец предложила на выбор
Шкала Радости• 18 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
а вы кальян предлагали? С вами этот заказ согласован?
миссАрфография• 18 февраля 2019
киньте ей в вайбер номер карты и скажите, что с нее за ее каприз 700 гривен, и кучу смайликов-поцелуйчиков
Я такое• 18 февраля 2019
Можно я приду за ваш счёт рибай съем и вискарика выпью.. Вы ж щедрая, а мне хочется.
Любовь Калистратовна• 18 февраля 2019
Фиговая у вас подруга. Я бы свои ’хотелки’, помимо общего стола, оплачивала самостоятельно в любом случае.
Беззубовна• 18 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Они, конечно. Есть регламент. Все излишки- за свой счёт, хитросделанные друзья.
неДоЖиру
• 18 февраля 2019
Ответ дляШкала Радости
Нет, не предлагала. Никто не согласовывал, просто заказали)
Первая леди колхоза• 18 февраля 2019
Неприятная ситуация, однозначно они должны были оплатить раз они заказали себе сами
неДоЖиру
• 18 февраля 2019
Девочки, спасибо.поняла. Я просто все думаю, может это нормально или по этикету положено, а я жаба просто.
Первая леди колхоза• 18 февраля 2019
Правильно Вам посоветовали выше - киньте ей смс, типо как ей удобнее вернуть Вам деньги за кальян налом или на карту?
неДоЖиру
• 18 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я тоже так делаю. Вот недавно маленькую бутылочку Боржоми заказала сразу у барной стойки расчиталась..думала так все делают)))
по хорошему подруга с мужем должны были сами решить этот вопрос еще на месте. А теперь, что им счет предоставить? некрасиво получится..
либо подруга с мужем думает, что вам 700 грн - это раз плюнуть мелочь не заметная, либо совести нет.
Я б на вашем месте намекнула, что влетели в незапланированные 700грн, если подруга сделает вид что не понимает о чем. То сделала бы выводы и приняла к сведению.
неДоЖиру
• 18 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Да нет, не буду ничего писать конечно. Но больше в след раз не позову, наверное
неДоЖиру
• 18 февраля 2019
Ответ дляДобрый Жук
’Без лоха и жизнь плоха’. Автор, это точно про вас.
Блин ну а как мне нужно было сказать? Вот держите, ребята, это ваш счёт? Я просто не смогла так сделать, хотя очень хотелось.тем более это был прям отдельный чек от кальянщика
Артура Пирожкова• 18 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
А почему конечно?
Даже и вопрос не стоял бы, естественно их оплата.
неДоЖиру
• 18 февраля 2019
Ответ дляZerakla
Если не решите вопрос на юбилее у подруги можете смело, тоже на 700грн мимо стола погулять
хорошая идея
Солнечный зайчик• 18 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Они просто очень наглые, другие бы постеснялись делать вид что ничего не понимают
Ответ дляСижу на стуле
я б тоже подруге постеснялась бы счет выставить ((
А что вам она подарила? ожет там подарок такой, что она смело себе могла позволить так поступить
Челюскина• 18 февраля 2019
а если бы они могли заказать кокос?то тоже за ваш счёт?
наглость-второе счастье))наглейте и вы...