18 февраля 2019

куда отдать ненужные ручки шариковые (старые, не пишут)

Подскажите, может есть идеи, куда отдать ненужные ручки шариковые (старые, не пишут)? слушала передачу про экологию, оказывается, канцтовары очень вредны в утилизации
Леска 18 февраля 2019
Помойка в них очень нуждается
Couple X 18 февраля 2019
Продайте на олх)
tisinki 18 февраля 2019
А я вот батареек кучу насобирала, а отнести не знаю куда....
Джемма 18 февраля 2019
Ответ дляtisinki
А я вот батареек кучу насобирала, а отнести не знаю куда....
в атб коробка утилизации)
nikolayev 18 февраля 2019
А у меня очистки от картошки насобирались. Поросенок есть у кого-то?
sua 18 февраля 2019
Тут градусник ртутный нерабочий некуда сдать, а Вы говорите ручки )
sua 18 февраля 2019
Ответ дляnikolayev
А у меня очистки от картошки насобирались. Поросенок есть у кого-то?
Ну, очистки картофельные экологии никакой вред не наносят, в отличии от пластика.
nikolayev 18 февраля 2019
Ответ дляникогда такого не было
Ну, очистки картофельные экологии никакой вред не наносят, в отличии от пластика.
Так я хотела, чтоб пользу кому-то принесли)))
Евгения_08 18 февраля 2019
Ответ дляtisinki
А я вот батареек кучу насобирала, а отнести не знаю куда....
Атб, ватсонс
автор Aleanda 18 февраля 2019
Ответ дляnikolayev
Так я хотела, чтоб пользу кому-то принесли)))
я думаю, очистки можно скормить кому-то, может, в зоомагазине даже или в зоопарке.
автор Aleanda 18 февраля 2019
очистки еще и отличный перегной для растений кстати.
автор Aleanda 18 февраля 2019
какие у нас добрые и отзывчивые все. может, куда-то на переработку можно?
kesyata 18 февраля 2019
отвезите в Европу, там есть спец.ящики для утилизации ручек
LUNALU 18 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
какие у нас добрые и отзывчивые все. может, куда-то на переработку можно?
Я думаю, там, где пластиковые бутылки принимают.
sua 18 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
какие у нас добрые и отзывчивые все. может, куда-то на переработку можно?
Вы же прекрасно сами знаете ответ на свой вопрос. Если у нас даже разделения мусора нет, о чем тут говорить...
nastenakvl 18 февраля 2019
Ответ дляnikolayev
А у меня очистки от картошки насобирались. Поросенок есть у кого-то?
У меня свекровь уткам собирает)
В село завозит ахаха
silma 18 февраля 2019
Ответ дляникогда такого не было
Тут градусник ртутный нерабочий некуда сдать, а Вы говорите ручки )
Если в Киеве, то есть специальные ящики для таких градусников, ртутных ламп и т.п.
nikolayev 18 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
я думаю, очистки можно скормить кому-то, может, в зоомагазине даже или в зоопарке.
Так не всем можно. Кроликам, например, мокрого ничего нельзя давать.
Легче ручки пристроить.
sua 18 февраля 2019
Ответ дляsilma
Если в Киеве, то есть специальные ящики для таких градусников, ртутных ламп и т.п.
Нет, не Киев. А где у Вас расположены эти ящики? В аптеках/магазинах или на улице?
мамазин 18 февраля 2019
Внутри магазинов.
sua 18 февраля 2019
Ответ дляnikolayev
Так не всем можно. Кроликам, например, мокрого ничего нельзя давать.
Легче ручки пристроить.
Да, с очистками у Вас совсем беда получается
silma 18 февраля 2019
Ответ дляникогда такого не было
Нет, не Киев. А где у Вас расположены эти ящики? В аптеках/магазинах или на улице?
Конкретно мы сдавали, точнее положили в ящик на территории какой-то городской конторы, толи Киевзеленбуд, то ли что-то подобное, не помню уже. Гуглом нашли ближайший адрес, там оранжевый контейнер с ящиками для ламп, батареек, градусников. От папы остались большие промышленные градусники, побоялись просто выбрасывать.
Счастливая_Я 18 февраля 2019
Видела только контейнеры для батареек в АТБ и еще в магазинах, которые торгуют электроприборами. Про ручки первый раз слышу.
mariha-ariha 18 февраля 2019
Ответ дляtisinki
А я вот батареек кучу насобирала, а отнести не знаю куда....
У нас в АТБ,некоторых магазинах электроники,на рынке в некоторых точках стоят специальные контейнеры (ящики).
Матильдa 18 февраля 2019
Я выношу в контейнер для сбора пластика, бумаги, стекла и металла. Других мест не видела. Батарейки в Ватсонс
elenka72 18 февраля 2019
Батарейки ношу в WATSONS
Trisha 18 февраля 2019
Так есть же контейнеры для пластика, если вы про то что как то их можно умудрится использовать, то вряд ли, пластиковые крышки, видела собирают, для батареек и лампочек есть точки сбора, для старой одежды и книг есть пункты сбора, для ручек еще не видела
tisinki 18 февраля 2019
Ответ дляДжемма
в атб коробка утилизации)
Спасибо. Посмотрю
tisinki 18 февраля 2019
Ответ дляникогда такого не было
Тут градусник ртутный нерабочий некуда сдать, а Вы говорите ручки )
А ртуть кстати я слышала, что мчс-никам. Не знаю на сколько правда это
tisinki 18 февраля 2019
Ответ дляnastenakvl
У меня свекровь уткам собирает)
В село завозит ахаха
А утки это едят?