18 февраля 2019

Ваш опыт вторых родов как отличались от первых

Как нефиг делать 18 февраля 2019
Стремительные. Чуть в машине не родила, еле успели в роддом. Муж поседел.
Белый Лосик 18 февраля 2019
Никак не отличались вообще
Мэри Попкинс 18 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Стремительные. Чуть в машине не родила, еле успели в роддом. Муж поседел.
А какая разница между родами?
Даха-сваха 18 февраля 2019
Быстрее, меньше страшно, меньше больно, нет паники. Быстрее восстановилась. Хотя прорвалась по старому шву+ новый разрыв((
ТигрЛьвович 18 февраля 2019
Первые роды - 16 часов, вторые - через 3,5 года- 2 часа. Легче, быстрее.
автор Радостина 18 февраля 2019
а схватки во второй раз как и первый? тоже боюсь не успеть доехать
Бегущаяпо 18 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Стремительные. Чуть в машине не родила, еле успели в роддом. Муж поседел.
И у меня стремительные). А третьи три часа от отхождения вод до рождения ребенка и ни одной схватки), вот это было классно)
Аноним_1593 18 февраля 2019
Вторые были через 2 года.
Быстрее, легче.
Первые 21 час, вторые 3 часа
Ms. Анонимная 18 февраля 2019
Вторые дольше и сложнее
Как нефиг делать 18 февраля 2019
Ответ дляМэри Попкинс
А какая разница между родами?
1г 5 мес
Дама_с_коготками 18 февраля 2019
Первые роды 1 час
Вторые 40 минут. Чуть в машине не родила. Не ожидала от себя такого
Даха-сваха 18 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
а схватки во второй раз как и первый? тоже боюсь не успеть доехать
А у меня врач смеялась, на мои страхи быстрых родов, говорила, что у неё в дороге ещё никто не родил)) в итоге и доехать в роддом успела и книжку почитать в родзале
автор Радостина 18 февраля 2019
Девочки, а предвестники родов типа отхождения пробки, излития вод и пр. такие же как и при первых?
Винник 18 февраля 2019
вторые роды быстрее , ну у меня схватки начались ночью , в роддом приехали в 16 часов , родила в 19 , более осознанно , больно но как то иначе это воспринимала , потуги примерно одинаковые , тяжело , дети крупнячки по 4 кг . Но во второй раз быстрее отошла , даже с родзала сама дошла до палаты через час после родов , нужно было освобождать быстрее родзал ))( в первый раз падала в обморок , везли на каталке) , восстановилась быстрее , но во 2 раз очень больно сокращалась матка ( после первых родов дажеине чувствовала ) как то так ))
Винник 18 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Девочки, а предвестники родов типа отхождения пробки, излития вод и пр. такие же как и при первых?
у меня оба раза одинаково начало со схваток , пузырь прокалывали
Ms. Android 18 февраля 2019
У меня быстрее, больнее. На первых было больно, но организм сам вырабатывал анестезию, хотела второго ребенка, после вторых я перестала любить детей. Больше не усилят, и от крика прихожу в ярость. Забила на все, стала любить себя.
Ms. Android 18 февраля 2019
*не умиляют
Лагшмивара 18 февраля 2019
В мене другі швидші легші, а треті то взагалі супер!
Даха-сваха 18 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Девочки, а предвестники родов типа отхождения пробки, излития вод и пр. такие же как и при первых?
Первый раз сразу отошли воды, потом начались схватки. Второй раз наоборот. Воды отошли почти на потугах
КохайтесьЧорнобровi 18 февраля 2019
И первые и вторые стремительные... 4,5 часа и 5 часов, разница 16,5 лет
Единственное, второй раз было больнее намного, но и без разрывов, первые были с эпизиотомией. И вообще после вторых легче.. и с ГВ сразу пошлО, и на второй день нормально ходила, да и муж на родах был, намного спокойнее себя чувствовала и отношение персонала очень понравилось.
КохайтесьЧорнобровi 18 февраля 2019
А, и оба раза сначала воды отошли, потом схватки
Подкустовый выползень 18 февраля 2019
Первые 2 часа, вторые 1,5. Обое родов без разрывов.
Разница между родами 14лет.
Как нефиг делать 18 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Девочки, а предвестники родов типа отхождения пробки, излития вод и пр. такие же как и при первых?
У меня при первых было подтекание вод, а при вторых излитие , после чего я уже точно поняла, что это таки роды.и жутко трусило меня, прям такая крупная дрожь, я аж зубами стучала. Я думаю,что это быстро шло раскрытие и такая реакция была.
Дама_с_коготками 18 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Девочки, а предвестники родов типа отхождения пробки, излития вод и пр. такие же как и при первых?
У меня оба раза это было уже в родах
Т.е не ДО
Аноним_1518 18 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
И у меня стремительные). А третьи три часа от отхождения вод до рождения ребенка и ни одной схватки), вот это было классно)
Это как?..
Аноним_1518 18 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
У меня при первых было подтекание вод, а при вторых излитие , после чего я уже точно поняла, что это таки роды.и жутко трусило меня, прям такая крупная дрожь, я аж зубами стучала. Я думаю,что это быстро шло раскрытие и такая реакция была.
О, и меня трусило, как дрожь при горячке, но при этом холодно. Роды одни были.
палка-копалка 18 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
У меня при первых было подтекание вод, а при вторых излитие , после чего я уже точно поняла, что это таки роды.и жутко трусило меня, прям такая крупная дрожь, я аж зубами стучала. Я думаю,что это быстро шло раскрытие и такая реакция была.
Простите, а что такое ’излитие вод’?
Чукча Мукча 18 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Вторые дольше и сложнее
+1 у меня также
палка-копалка 18 февраля 2019
Спасибо, автор, эта тема сейчас для меня, как никогда актуальна.
Первые роды были замечательные, на 39 неделе, схватки больше 16 часов, воды не отходили, приехала в роддом, четыре часа сидела в приёмнике, потому что все были ’заняты’, когда уже не могла ни сидеть, ни лежать, просто теряла сознание от боли, начала ругаться, сразу нашлась заведующая. Посмотрела на кресле, проколола пузырь, пошли в родзал,было душно, жарко, все раздражало, родила через 15 минут после того как залезла на стол. Не порвалась вообще. После родов было очень холодно, озноб страшный. Но через три часа сама поднималась в палату.
Сейчас вторая беременность, уже пошла 42я неделя, неделю лежу в роддоме, ничего не происходит, врачи отказывались даже на кресле смотреть. Вчера посмотрели, шейка длинная, твердая, к родам не готова. Сегодня отошла пробка. Утром, на обходе, считали срок, по мц, по эмбриотрансферту, по узи, все равно пдр на конкретное число, и он уже прошёл. Посмотрели на кресле, хотели сделать отслойку, не получается, слишком ’глубоко’ все там. Два часа, не останавливаясь, ходила вокруг роддома, только ноги отекли, никаких сдвигов, пришла, поужинала, ктг самое обычное, доктор тоже огорчился, даже не тянет живот( сказал завтра собираются (что они тут собирают, комиссию, консилиум, собрание?), будет предлагать стимулировать
Как нефиг делать 18 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Простите, а что такое ’излитие вод’?
Это когда лопается плодный пузырь, то изливаются околоплодные воды. Ну это термин такой в акушерстве- излитие околоплодных вод. Я врач :)