18 февраля 2019

Свадьба.. Быть или не быть.

Нам с фактическим мужем(сожителем) чуть за 30, живём вместе 5 лет, детей нет.
Начали жить вместе в 2013 году, планировали свадьбу и ребёнка, в тот же год я купила квартиру, продав ту, которая осталась от бабушки по наследству, муж доложил денег, купили трёшку вместо однушки.
А дальше всем известные события. Всё встало, делаем потихоньку ремонт, но нынешние зарплаты уьекают, как вода сквозь пальцы. То на одно, то на другое, все очень медленно.

Пару недель назад я спросила его собирается ли он жениться, он посмотрел на меня, как на идиотку. Типа откуда деньги, все идёт на ремонт, коммуналку и пр. . Я говорю, ну, на то, чтоб расписаться деньги не нужны.
В итоге мы поссорились.
Поясните мне, где моя ошибка или что не так. Я не права, что хочу свадьбы?
По финансам, если мы расстанемся, я не то, что не теряю, я, скорей, приобрестаб, так как он вложил в мою квартиру свои деньги(чеки все на ремонт через меня проходили, он всегда настаивал на то, что это моё и он не альфонс). С другой стороны почему он не хочет жениться? Самая дурацкая отмащка-маме надо праздник и т. д. С мамой его я говорила, маме праздник не нужен.
Тра Ля Ля 18 февраля 2019
Зачем покупать корову, которая бесплатно дает молоко?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Зачем покупать корову, которая бесплатно дает молоко?
Не совсем понятен ваш ответ. Мы не живём в той квартире, в данный момент она только строится и на большие вложения именно его.
Маша хороша 18 февраля 2019
Просто спросите почему он не хочет?
И у себя - почему хотите вы?
Запыхалась 18 февраля 2019
6 лет вместе - это очень долгий срок. очень плохо, что он злится. Не хочу вас расстраивать
Воздух в банке 18 февраля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не совсем понятен ваш ответ. Мы не живём в той квартире, в данный момент она только строится и на большие вложения именно его.
мужчине незачем жениться,у него и так все сть
Сиреневенькая 18 февраля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не совсем понятен ваш ответ. Мы не живём в той квартире, в данный момент она только строится и на большие вложения именно его.
Девушка имела ввиду- зачем на Вас жениться, если Вы и так с ним)
Дона Ко Ко 18 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
6 лет вместе - это очень долгий срок. очень плохо, что он злится. Не хочу вас расстраивать
та она в шоколаде при любых раскладах
чего ей расстраиваться
Аноним_1522 18 февраля 2019
Чуваку за 30 и ему маме надо праздник? Он как, головой не болеет?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Просто спросите почему он не хочет?
И у себя - почему хотите вы?
Я спрашивала.
Ответ:
-Я хочу все правильно, чтоб и с мамой(он маму оч. любит), и со свидетелями.. (и со свистопляской, и со всем прочим). А денег на это нет пока.
миссДавеча 18 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Зачем покупать корову, которая бесплатно дает молоко?
+++
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1522
Чуваку за 30 и ему маме надо праздник? Он как, головой не болеет?
Нет.
Дона Ко Ко 18 февраля 2019
может у него долги о которых Вы не знаете, а женитесь будут долги и Ваши
он беспокоится о Вас
Украиночка 18 февраля 2019
он не хочет жениться, потому что не хочет жениться.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляСиреневенькая
Девушка имела ввиду- зачем на Вас жениться, если Вы и так с ним)
Но что его останавливает от свадьбы? Ведь он ничего не теряет, а то и приобретает...??
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
может у него долги о которых Вы не знаете, а женитесь будут долги и Ваши
он беспокоится о Вас
Нет, это точно нет.
ША все! я пришла 18 февраля 2019
Вы удобная. Быт с Вами вести, существовать на данный момент рядом... Но вдруг он встретит лучше? Поэтому и не хочет женится. Не встретит, ну так и с Вами было вполне ок
Тра Ля Ля 18 февраля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не совсем понятен ваш ответ. Мы не живём в той квартире, в данный момент она только строится и на большие вложения именно его.
Нафига ему жениться, если он имеет все и без брака - секс, готовка, стирка, ....
миссДавеча 18 февраля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я спрашивала.
Ответ:
-Я хочу все правильно, чтоб и с мамой(он маму оч. любит), и со свидетелями.. (и со свистопляской, и со всем прочим). А денег на это нет пока.
А вам зачем брак?
Украиночка 18 февраля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я спрашивала.
Ответ:
-Я хочу все правильно, чтоб и с мамой(он маму оч. любит), и со свидетелями.. (и со свистопляской, и со всем прочим). А денег на это нет пока.
так их и не будет никогда.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
6 лет вместе - это очень долгий срок. очень плохо, что он злится. Не хочу вас расстраивать
А в чем расстраивать? Я его не держу, я его явно не оьеру, мне просто странно и, да, обидно немного. Не могу понять причину.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляУкраиночка
так их и не будет никогда.
Так вы поясните, если понимаете?)
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
А вам зачем брак?
Чтобы чувствовать, что человек для меня на это готов, как-то так. Глупо, но, почему нет?
Вумна вутка 18 февраля 2019
сказал же хочет свадьбу, фату и то се, у меня товарищи так живут уже и дети есть, она уже готова просто пойти расписаться, а он все хочет красиво, как у всех друзей ...бывает
Украиночка 18 февраля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так вы поясните, если понимаете?)
кто хочет, ищет возможности. кто не хочет, ищет причины.
всем давно известная истина.
и какой смысл свистопляски и ’праздника для мамы’, если вы живете фактически в браке много лет. что именно знаменует свадьба в таком случае.
Тра Ля Ля 18 февраля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Но что его останавливает от свадьбы? Ведь он ничего не теряет, а то и приобретает...??
Ну, не хочет он, не нужно ему это.
Свадьба - это так сказать потеря свободы. А ее он терять не хочет.
Что он приобретает? Штамп в паспорте, кольцо на пальце? Сомнительные приобретения
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляВумна вутка
сказал же хочет свадьбу, фату и то се, у меня товарищи так живут уже и дети есть, она уже готова просто пойти расписаться, а он все хочет красиво, как у всех друзей ...бывает
Вот как-то мне странно это от мужчины услышать было, если честно... Хотя, думала, что хорошо его знаю. Именно поэтому и не верится, может...
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Ну, не хочет он, не нужно ему это.
Свадьба - это так сказать потеря свободы. А ее он терять не хочет.
Что он приобретает? Штамп в паспорте, кольцо на пальце? Сомнительные приобретения
Развестись ведь всегда можно.
Тра Ля Ля 18 февраля 2019
Ответ дляВумна вутка
сказал же хочет свадьбу, фату и то се, у меня товарищи так живут уже и дети есть, она уже готова просто пойти расписаться, а он все хочет красиво, как у всех друзей ...бывает
Гениальная отмазка)))
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 февраля 2019
Ответ дляУкраиночка
кто хочет, ищет возможности. кто не хочет, ищет причины.
всем давно известная истина.
и какой смысл свистопляски и ’праздника для мамы’, если вы живете фактически в браке много лет. что именно знаменует свадьба в таком случае.
Ну, например, то что я так хочу, мне так лучше. Разве, если любишь, не пойдёшь навстречу просто так, ЕСЛИ ТЫ НИЧЕГО ДАЖЕ НЕ ТЕРЯЕШЬ?
Тра Ля Ля 18 февраля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Развестись ведь всегда можно.
Развестись - это уже не то. А если дети будут, то не так и просто.
А вы так давите на него, что он и не захочет жениться