19 февраля 2019

Мама и её «опека»

Не так давно съехала от родителей в съёмную . И мама уже поднадоела . Часто звонит , в Вайбере телефон разрывается от количества смс .
Они живут с папой , и младшей сестрой .
Я естественно слушаю и отвечаю . Но , я тоже не железная . Бывает прийду с работы уставшая и просто хочу посидеть в тишине , а не слушать про её соседей ..
по натуре я спокойная до поры до времени , а потом могу и послать, мне кажется, что даже не посмотрю на то что это Мама ..
Как быть ?
Чукча Мукча 19 февраля 2019
Ну раз по натуре спокойная то и потерпеть можно, или что Вы хотите услышать, да вы зврослая живите своей жизнью и шли те мать куда подальше! Но не забывайте, что это большое счастье, что вы кому-то нужны в этом мире, где всем на всех просто нас...ть
Чу Ча 19 февраля 2019
Научится ограничивать разговоры. Типа у тебя ,мама, все хорошо?- у меня тоже - давай до свиданья , чмоки.
с_переулочк­а 19 февраля 2019
Терпеть. Не берите трубку. Потом скажете что заняты были
автор ЛисАпедная 19 февраля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Ну раз по натуре спокойная то и потерпеть можно, или что Вы хотите услышать, да вы зврослая живите своей жизнью и шли те мать куда подальше! Но не забывайте, что это большое счастье, что вы кому-то нужны в этом мире, где всем на всех просто нас...ть
Терплю ... но порой до 10 звонков в день . Я даже иногда работать не могу
Отчебучкина 19 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Терплю ... но порой до 10 звонков в день . Я даже иногда работать не могу
Всегда говорите «мама, я работаю до 18, давай созвонимся когда буду дома». А дома звоните, спрашиваете как дела и говорите «ну и отлично, у меня тоже всё хорошо, я пойду ужинать и отдыхать. Пока»
И усё
Diamond_777 19 февраля 2019
Мамочка, привет, извини, занята, перезвоню завтра) и усе
Diamond_777 19 февраля 2019
терпеть не могу трындеть по телефону и мои все знают-звонят редко и по делу)
Чукча Мукча 19 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Терплю ... но порой до 10 звонков в день . Я даже иногда работать не могу
Тогда объясняйте ей, что на работе не можете вообще говорить, что с 9 до 18 ни каких звонков, только если кто то умер или попал больницу. А вечером просто убирайте звук с телефона и немножко игнорируйте отвечайте через раз! У нее это скоро пройдет, или переключиться на сестру.
ТаПрямТам 19 февраля 2019
мама, я устала, у меня все ок. Я лягу сегодня пораньше.
все.
нашли проблему...
автор ЛисАпедная 19 февраля 2019
Ответ дляDiamond_777
терпеть не могу трындеть по телефону и мои все знают-звонят редко и по делу)
И я так..
Но , мама нашла выход с положения - Вайбер . Теперь звонит и спрашивает «почему не заходишь в Вайбер ?»
Пушкининиана 19 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
И я так..
Но , мама нашла выход с положения - Вайбер . Теперь звонит и спрашивает «почему не заходишь в Вайбер ?»
Я была в подобной ситуации (я мама), после того, как она мне сказала, “”твоя личная жизнь устроена, я хочу устроить свою“”, я наяривать перестала. Созваниваемся или списываемся 1-2 раза в день. Видимся примерно раз в неделю
Любви вам! 19 февраля 2019
Да, чего уж там церемониться, послать подальше и все дела(( Вы, автор, тоже своей болтавней в детстве маму доставали, когда хотелось отдохнуть в тишине после рабочего дня.... Проблема высосана из пальца, но быстрее надо бежать на советчицу, обсудить свою маму. Радуйтесь что пока жива беспокоится о вас, кроме матери никто так о вас заботиться и переживать не будет.
НеКонец-Света 19 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
И я так..
Но , мама нашла выход с положения - Вайбер . Теперь звонит и спрашивает «почему не заходишь в Вайбер ?»
Она не работает?
автор ЛисАпедная 19 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Она не работает?
Нет
Попижёновна 19 февраля 2019
Так прямо и скажите. Обозначьте время для общения с мамой. Мы так и сделали, две бабушки и обе хотят общаться с внуками, не смотря на то, что домой мы приезжаем в 7 вечера и ещё есть уроки, купание и необходимось самим с детьми побыть .
А мама не поменяется, такая ее натура. Недавно у меня случилась интересная история. Мама была у нас в гостях, я пошла на собрании правления осбб и оно переросло в посиделки до 2 ночи, так мама мне звонила и требовала, чтоб я вернулась, потому что мать должна быть с детьми ночью, не смотря на то, что дети довольно взрослые, мирно спят, с ними отец и бабушка. Потом ещё говорила, что опасно ходить ночами и это в соседний подъезд)) и таких историй у меня не одна, мама всегда лучше знает что, когда и как я должна делать. Когда я занята, все равно беру трубку ведь может быть что-то серьезное, но сразу говорю, что разговаривать нет возможности и если с ней все в порядке, то я перезвоню позже.
Вашей маме нужно привыкнуть. Раньше вы были при ней, а теперь далеко.
автор ЛисАпедная 19 февраля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Да, чего уж там церемониться, послать подальше и все дела(( Вы, автор, тоже своей болтавней в детстве маму доставали, когда хотелось отдохнуть в тишине после рабочего дня.... Проблема высосана из пальца, но быстрее надо бежать на советчицу, обсудить свою маму. Радуйтесь что пока жива беспокоится о вас, кроме матери никто так о вас заботиться и переживать не будет.
Я в теме пивала что очень спокойный и замкнутый человек. И в детстве в том числе . Лишний раз ничего не спрашивала , никому не надоедала .
По крайней мере , со мной Мама не вспоминает про бессонные ночи , только про сестру такая ассоциация ...
интайм_не_предлагать 19 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Я в теме пивала что очень спокойный и замкнутый человек. И в детстве в том числе . Лишний раз ничего не спрашивала , никому не надоедала .
По крайней мере , со мной Мама не вспоминает про бессонные ночи , только про сестру такая ассоциация ...
А Вам уже надцать человек написали, что достаточно просто поговорить по душам и так как нам сказать, что хочу отдыха и тишины. Своей маме звоню и говорю Мам, я дома, все ок. Хочу поспать, отдохнуть или буду занята не звони мне пожалуйста. По крайней мере на полдня точно ее хватает))) та еще любительница поговорить. Ну, а о работе сказала, что везде уши и начальник злится, не звони вообще. Только в очень особых случаях. Не звонит. Четко расставьте рамки! Может она и не догадывается, что надоедает. Вы слушаете - она думает Вам интересно, а как иначе?
СкокоМнеДадите 19 февраля 2019
У меня маму тоже иногда заносит, но я ей объяснила один раз, что работаю, жутко устала, и не до обсуждения в 100-й темы политики и прочего в 11 вечера, она поняла, все выяснили, проблемы больше нет)