19 февраля 2019

Продавец получила предоплату, а товар не выслала.

Дочь сделала заказ - платье. Я внесла предоплату 100%. Товар продавец не выслала. На общение с дочерью не выходит, на звонки не отвечает. На мои вопросы чтоб вернула деньги отвечает "я вас не знаю" "я с вами не общалась". Админу "пожаловались" со всеми подтверждающими документами, ответили что связались с продавцом и дали ей срок для положительного разрешения вопроса. А что они сделают? Ну заблокируют, ну удалят. А толку. На ее странице осталось только одно это платье. Заблокируют ну зарегистрируется позже под другим именем и почтой. И будет дальше заниматься мошенничеством. Может кто сталкивался с такой? VIKA958 Ялта (это она в ШАФЕ так зарегестрирована). Телефоны 0686450925 (вайбер), 0980523596. Выяснила что ее зовут Викуля. А деньги кидать давала карту Рогачевская Кристина Анатольевна. Подскажите что делать мне? Может кто сталкивался.
Rozavetrova 19 февраля 2019
Удалено администрацией...
Soboll.com.ua 19 февраля 2019
Схема 3-х.
anfisapetrowna 19 февраля 2019
Сколько платье
Soboll.com.ua 19 февраля 2019
Капец конечно, мне кажется нужно банить по ай ди коду, или как правильно. Что-бы с этого же адреса человек не мог больше зарегистрироваться
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляanfisapetrowna
Сколько платье
250 грн. сумма как бы и не очень большая. но состояние дочери можете себе представить. да и мне неприятно. и другие могут попасться на таких аферистов
_Olka_ 19 февраля 2019
я как-то здесь читала, что если в Привате предъявить все скрины с перепиской и списыванием денег, то можно карточку заблокировать
_Olka_ 19 февраля 2019
Ответ дляНаталочка Я
250 грн. сумма как бы и не очень большая. но состояние дочери можете себе представить. да и мне неприятно. и другие могут попасться на таких аферистов
а у продавца были отзывы?
lucky-kola 19 февраля 2019
Ну а что они сделают? Риски на покупателях. Предоплата продавцу без году неделя на ресурсе с нулевым рейтингом..
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляSoboll.com.ua
Схема 3-х.
я понимаю. но такое я встречала. я сама оплачиваю с карты сотрудницы. я ей наличку, а у нее есть возможность с карты перечислить.
Soboll.com.ua 19 февраля 2019
Ответ дляНаталочка Я
я понимаю. но такое я встречала. я сама оплачиваю с карты сотрудницы. я ей наличку, а у нее есть возможность с карты перечислить.
Да,бывает и так. Карту не блокировать, а то можно невиновного человека заблокировать...
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляЩас ухожу
а у продавца были отзывы?
это мы с вами знаем, что надо почитать рейтинг отзывы. дочери понравилось платье (оно правда красивое) и она не придала значения что та только зарегистрировалась и отзывов не было. тепер-то умнее будет. беседу провела. но осадок останется
Feel good 19 февраля 2019
Обратитесь в киберполицию. Они реально ею займутся.
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляSoboll.com.ua
Да,бывает и так. Карту не блокировать, а то можно невиновного человека заблокировать...
Вот и я о том же. может эта кристина такая же пострадавшая от этой вики. Может тоже выбила от этой девицы должок. был бы ее телефон - позвонила бы
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляFeel good
Обратитесь в киберполицию. Они реально ею займутся.
а у вас есть ссылочка? потому что я искала что-то подобное, но все ерунда какая-то
_Olka_ 19 февраля 2019
Ответ дляНаталочка Я
это мы с вами знаем, что надо почитать рейтинг отзывы. дочери понравилось платье (оно правда красивое) и она не придала значения что та только зарегистрировалась и отзывов не было. тепер-то умнее будет. беседу провела. но осадок останется
я не для ’потроллить’ Вас, просто было интересно.. В Шафе по никам еще нельзя найти пользователя, я бы сама посмотрела
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляЩас ухожу
я не для ’потроллить’ Вас, просто было интересно.. В Шафе по никам еще нельзя найти пользователя, я бы сама посмотрела
я без претензий, девченки, просто ищу хоть каку-то зацепку поставить ее на место.
Soboll.com.ua 19 февраля 2019
Ответ дляНаталочка Я
Вот и я о том же. может эта кристина такая же пострадавшая от этой вики. Может тоже выбила от этой девицы должок. был бы ее телефон - позвонила бы
она ж из Крыма получается....
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляSoboll.com.ua
она ж из Крыма получается....
честно сомневаюсь.... очень. переписку со мной в вайбере она вела на украинском.
Soboll.com.ua 19 февраля 2019
Ответ дляНаталочка Я
честно сомневаюсь.... очень. переписку со мной в вайбере она вела на украинском.
тогда да,очень вряд ли...
Не знаю, наверное никак не сможете сделать.
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляSoboll.com.ua
тогда да,очень вряд ли...
Не знаю, наверное никак не сможете сделать.
вот и я о том же.
Женщина_в_лосинах 19 февраля 2019
Ответ дляНаталочка Я
честно сомневаюсь.... очень. переписку со мной в вайбере она вела на украинском.
РОгачевская из Каменец-Подольского, вот адрес http://nomer-org.me/allukraina/lastName_РОГАЧЕВСКА...
_Olka_ 19 февраля 2019
Ответ дляНаталочка Я
я без претензий, девченки, просто ищу хоть каку-то зацепку поставить ее на место.
О, а Вы есть в закрытом сообществе Шафы на Фейсбуке? Там девочка описывала подобный случай и ей посоветовали в комментариях предупредить продавца, что заблокируете карту. Предупредила и ей деньги вернули.
Вы писали про вайбер - думаю, этого будет достаточно для предупреждения
Женщина_в_лосинах 19 февраля 2019
https://vk.com/id225711873 вот похоже она в контакте
_Olka_ 19 февраля 2019
Ответ дляНаталочка Я
вот и я о том же.
И вообще, автор, разместите этот вопрос на ФБ в сообществе - там и админы еще раз о Вас ’вспомнят’, и девочки-шафовцы подключатся.
Можно, чтобы не ждать, когда отмодерируют Вашу персональную тему, найдите там темы о мошшенничестве на Шафе и туда все скрины закиньте, дописав суть проблемы.
Если Вас нет в сообществе, то предыдущие темы не увидите. Придется создавать свою тему и ждать ее модерирования (несколько дней обычно)
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
И все скрины переписки отправили и квитанцию об оплате и суть проблемы осветили. я там зарегестрирована. Только по истории этой сделки не я покупатель, а моя дочь. Со мной никто разговаривать не будет, только с ней. Каждое движение мне самой приходится ей говорить что делать кому писать. Она стесняется, не доходить до девочки, что не ее вина, а с ней поступили подло. Админы ответили что связались с этим продавцом и дали ей два дня сроку. Но она даже не шевелится. А срок уже истек
_Olka_ 19 февраля 2019
Ответ дляНаталочка Я
И все скрины переписки отправили и квитанцию об оплате и суть проблемы осветили. я там зарегестрирована. Только по истории этой сделки не я покупатель, а моя дочь. Со мной никто разговаривать не будет, только с ней. Каждое движение мне самой приходится ей говорить что делать кому писать. Она стесняется, не доходить до девочки, что не ее вина, а с ней поступили подло. Админы ответили что связались с этим продавцом и дали ей два дня сроку. Но она даже не шевелится. А срок уже истек
а что планировали делать после истекания срока, не писали?
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляЩас ухожу
О, а Вы есть в закрытом сообществе Шафы на Фейсбуке? Там девочка описывала подобный случай и ей посоветовали в комментариях предупредить продавца, что заблокируете карту. Предупредила и ей деньги вернули.
Вы писали про вайбер - думаю, этого будет достаточно для предупреждения
Писала ей вайбере. Безполезно. в фэсбуке меня нет
Малинка Алинка 19 февраля 2019
Ответ дляЩас ухожу
а что планировали делать после истекания срока, не писали?
ниче..заблокируют и все.....денег никто не вернет(

меня тоже на шафе недавно кинули
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2321133
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляЩас ухожу
а что планировали делать после истекания срока, не писали?
Вы будете смеяться: мы ее заблокируем и если не уладит - удалим))) А толку? Она создала 19.01 страничку. Вещей там практически уже нет (дочь говорит было много) одно только это платье осталось. Удалят - через месяц зайдет под новым именем и с другого аккаунта. И будет продолжать дальше свою ’деятельность’
автор Наталочка Я 19 февраля 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
https://vk.com/id225711873 вот похоже она в контакте
спасибо. сейсчас гляну.