19 февраля 2019

Сестричка..братик..

Так хочется второго ребенка, чтобы были две сестрички подружки... сейчас малышке два года... вроде и живём как все..не богато и не бедно...но вдруг какой то форс мажор по жизни...и боюсь что не справлюсь с двумя..хотя многие живут и ничего... просто я в семье была одна... родителей рано не стало(и было им 41, 49)...а мне так бы хотелось сестру... чтобы поддерживала родная душа...и понимаю что доченька вырастит... подруги по жизни то такое.. сегодня есть завтра нет...а вот родной человек...не знаю рисковать или нет... после 30 категорически не хочу детей уже... скоро будет 25...
ДеньгиНеСдаю 19 февраля 2019
Удалено администрацией...
Аноним_1530 19 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удалено администрацией...
Гладковыбритый шишун 19 февраля 2019
2-3 года- маленькая разница, будет тяжело одной. Если есть кому помогать - дерзайте. У меня дочка и сын- 6 лет разница, намного проще, старшая уже может присмотреть, заиграть. Но думаю лучше разницу 4-5 лет
Люблю порядок 19 февраля 2019
у меня есть брат, я его не видела уже лет 15 и желанием не горю
жесть
автор Пенять на зеркало 19 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удалено администрацией...
Может это ваш удел, тролль, что не пост так в каждом комментарии нужно обязательно указать ’тролль’..проходите пожалуйста дальше, вам не сюда
ДеньгиНеСдаю 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1530
Ну да, тема чья квартира и с какой позиции автор ушла в декрет - не раскрыта. Но родные души, скоро 25 и живём небогато, пора рожать - вполне.
Слепок стопы 19 февраля 2019
Вам посторонние люди должны подсказать, нужен ли вам второй ребенок или нет, и оценить все риски?
Унция яда 19 февраля 2019
Нужно больше точек, больше...
Аноним_1493 19 февраля 2019
Автор, люди прекрасно и без сиблингов живут. А как родные души наследство делят - это целая песня. Если вы любите детей, хотите и можете потянуть еще одного, рожайте на здоровье. Но вот эти ’ родные души’ как-то уже оскомину забили. Чисто имхо.
Я шалунья 19 февраля 2019
скоро 25, возраст поджимает...и бла-бла-бла
Намакушка 19 февраля 2019
У моих дочек разница почти 4 года, супер. Можно было и раньше,интересы общие, им весело вместе, хоть и ругаются. Как дальше будут общаться - их выбор, надеюсь, будут поддержкой друг другу.
Я с братом младшим на 4 года не общаюсь. Но мы с детства разные, и мама всегда его выделяла.
автор Пенять на зеркало 19 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну да, тема чья квартира и с какой позиции автор ушла в декрет - не раскрыта. Но родные души, скоро 25 и живём небогато, пора рожать - вполне.
Для каждого ’небогато’ своё понятие... самолёта личного увы нет у нас
В шоколаде 19 февраля 2019
Я одна в семье и тоже мечтала о брате или сестре, но не сложилось. А вот сама родила двоих! Разница 1.11,девочки, сейчас им 6 и 4 года. Ни разу не пожалела!
автор Пенять на зеркало 19 февраля 2019
Ответ дляУнция яда
Нужно больше точек, больше...
А у вас интересно сколько этих точек? Подобных на вас воспитывать не будем...итак страна деградирует от злых людишек
Намакушка 19 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
скоро 25, возраст поджимает...и бла-бла-бла
Я так же думала в 24)) 30-летние мне казались старушкамипоэтому младшую в 25 родила)) сейчас мне 33, старшей весной 13 будет, младшей 9, я молодая мама почти взрослых детей))
Валькірія 19 февраля 2019
Ага, а якщо хлопчик? Гіперактивний такий, крикливий, вередливий. Битися будуть.
І що значить, після 30 не хочете уже дітей? А ну, як доживете і захочете?
А взагалі родіть, якщо хочеться. Ну, няню наймете на пару годин на день, це не дорого.
Аноним_1490 19 февраля 2019
У меня есть брат,всю жизнь пьет из меня кровь,считает что я ему должна,мой муж смотрит на это и каждый раз повторяет слава богу я один,про родные души это вы загнули,как правило в детстве идет ревность,а дальше хуже,на советчице миллион тем что родители всегда к детям по разному относятся,один все должен,второй любимчик,которому все должны.Родные души это только в фантазиях хорошо звучит,а деле пшык.
автор Пенять на зеркало 19 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
скоро 25, возраст поджимает...и бла-бла-бла
Для меня это так, потому что читать нужно, я пережила много чего...и родителей относительно рано потеряла
В шоколаде 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1493
Автор, люди прекрасно и без сиблингов живут. А как родные души наследство делят - это целая песня. Если вы любите детей, хотите и можете потянуть еще одного, рожайте на здоровье. Но вот эти ’ родные души’ как-то уже оскомину забили. Чисто имхо.
Не все делят имущество, оставаясь врагами на всю жизнь. У меня у папы 2 сестры и брат, у мамы - 2 брата. У мамы поровну поделили легко, без ссор. Папа отказался от своей части добровольно. Все отлично общаются. Не в имуществе счастье!
автор Пенять на зеркало 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
У меня есть брат,всю жизнь пьет из меня кровь,считает что я ему должна,мой муж смотрит на это и каждый раз повторяет слава богу я один,про родные души это вы загнули,как правило в детстве идет ревность,а дальше хуже,на советчице миллион тем что родители всегда к детям по разному относятся,один все должен,второй любимчик,которому все должны.Родные души это только в фантазиях хорошо звучит,а деле пшык.
Это по большей части зависит от мировоззрения человека, смотрите сколько в комментариях (не только этого поста) алчных лиц которые так и норовят задеть, вот такие как правило не умеют любить или сами не долюблены в жизни...но всегда хочется услышать совет со строны, даже не совет...а то как детки уживаются, при правильном подходе думаю все будет хорошо...
Кнопус 19 февраля 2019
Не поняла вашего вопроса... Вы на форуме решаете кого лучше рожать - сестричку или братика?
Разачаровусь_очень_быстро 19 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Может это ваш удел, тролль, что не пост так в каждом комментарии нужно обязательно указать ’тролль’..проходите пожалуйста дальше, вам не сюда
автор, у меня две дочери- разница 5 лет. есть свои подруги у каждой, и естественно уже свои мальчики и своя жизнь. То, что они любят и обнимаются, шутят, фотографируются, делятся своими секретами, иногда вместе сходят куда то это есть! Надеюсь, что во взрослой семейной жизни, будут дальше дружить и поддерживать друг друга.
автор Пенять на зеркало 19 февраля 2019
Ответ дляКнопус
Не поняла вашего вопроса... Вы на форуме решаете кого лучше рожать - сестричку или братика?
Та нет, хочу услышать мнение тех кто вопреки всему решился на двоих деток.. без помощи родителей
В шоколаде 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
У меня есть брат,всю жизнь пьет из меня кровь,считает что я ему должна,мой муж смотрит на это и каждый раз повторяет слава богу я один,про родные души это вы загнули,как правило в детстве идет ревность,а дальше хуже,на советчице миллион тем что родители всегда к детям по разному относятся,один все должен,второй любимчик,которому все должны.Родные души это только в фантазиях хорошо звучит,а деле пшык.
В моей жизни все наоборот. Все друзья, знакомые, родственники имеют братьев, сестёр. У всех хорошие отношения, помощь и опора в любых ситуациях. Я им завидую белой завистью, я одна у родителей. Поэтому у меня 2 дочки. Люблю одинаково, учу их любить и ценить друг друга.
Кили и Манджаро 19 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удалено администрацией...
Кили и Манджаро 19 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Может это ваш удел, тролль, что не пост так в каждом комментарии нужно обязательно указать ’тролль’..проходите пожалуйста дальше, вам не сюда
Не мешайте работать)))
автор Пенять на зеркало 19 февраля 2019
Ответ дляВ шоколаде
В моей жизни все наоборот. Все друзья, знакомые, родственники имеют братьев, сестёр. У всех хорошие отношения, помощь и опора в любых ситуациях. Я им завидую белой завистью, я одна у родителей. Поэтому у меня 2 дочки. Люблю одинаково, учу их любить и ценить друг друга.
знаю что когда девочки проще, а когда сын-дочка то наоборот...ну это все с личных наблюдений
автор Пенять на зеркало 19 февраля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Где вы такие берётесь?
Швабристка 19 февраля 2019
Я единственная дочь. Всю жизнь мечтала о родной душе, но не сложилось. Я поздняя, первый ребенок у родителей умер. Просила маму с папой сделать мне братика или сестричку лет до 13. Завидовала друзьям. А сегодня смотрю на отношения между мои мужем и родным братом и радуюсь, что я одна. Они совсем чужие люди. Хотя в детстве не разлей вода были. И семья у мужа дружная. А у меня подруги роднее, чем сестры у некоторых. Но у самой двое, мальчик 19 и девочка 12. Пока дружные. Но двое это в два раза тяжелее поднимать, учить, кормить, одевать. Да и еще в нашей стране и в наше время. Это только Вам решать.
Аноним_1437 19 февраля 2019
это потому что вы один ребенок в семье.
а те у кого двое детей пусть вам расскажут как дерутся и завидуют((